Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 172
  1. #61
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    По мне, так пусть у них всё будет, что они хотят, чем бестолковая чинушная морда, возящая свою жопу в мерине с мигалкой, за те же деньги.

  2. #62
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Да какая тень.... ЧАстоту в нашей стране может арендовать - купить ЛЮБОЕ юридическое лицо (и даже физическое!) ... вопрос желания ... средств ....
    На самом деле это не так просто. И не дешево.
    Что бы народ не считал себя обиженным ему выделены диапазоны (!!!):
    CB, LPD, PMR.
    Чего еще не хватает?

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Вот читаю я вас, ребята, и у меня стойкое ощущение, что некоторые обсуждают вопрос с позиции "найди причины, по которым все это невозможно".

    Такой подход призван похоронить любое начинание, любое дело. Надо искать возможности ДЕЛАТЬ. "Запрещать и не пущать".
    А вы ищете отговорки, почему лично вы этого делать не будете.
    А в этом ли вопрос изначально?

  4. #64
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    Надо искать возможности ДЕЛАТЬ. "Запрещать и не пущать".
    А разве кто то хочет "не пущать"?
    Обсуждаем то, как это делать законно. Тема радиосвязи для различных общественно-полезных дел поднимается здесь не первый раз.И каждый раз находятся доброхоты, которые прикрываясь общественной значимостью мероприятий призывать открыто нарушать законы.
    Мне тоже не нравятся многие наши НПА, и что с того? Если мы не будем их соблюдать будет еще хуже, чем есть.

  5. #65
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я куда вообще попал, о чем речь?
    А куда вы целились?
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А Вы рассейте пожалуйста, может я и не прав? Я вообще-то привык оперировать документами, а не общими рассуждениями со странными намеками.
    Если вы привыкли оперировать документами – их и читайте. Готов «потыкать носом», но в другой теме …хотя … а оно мне надо?
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да не вопрос, если есть много денег. А у отряда они есть?
    Много это сколько? У таксистов больше? Вопрос ваш был можно – нельзя. Я ответил. Чего еще? Философствовать на отвлеченные темы – создавайте отдельную тему.

    И еще. Сугубо МОЕ мнение. Выделять одну – две три …частоты для одной – двух трех …. Спасательных ОО нет никакого смысла. Смысл появится если будут общегосударственные аварийные частоты , регламент их использования, строгие карательные меры за создание бардака…… Насколько я знаю (возможно просто не в курсе) ни одно ведомство подобной инициативы не проявило

  6. #66
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    что некоторые обсуждают вопрос с позиции "найди причины, по которым все это невозможно".
    А что нужно?
    Создать глобальную общероссийскую систему связи для волонтеров-поисковиков?
    Ежу понятно что это не реализуемо, хотя бы по причине - а деньги чьи?
    Вопрос скорее не в невозможности, а в нужности.

  7. #67
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Смысл появится если будут общегосударственные аварийные частоты , регламент их использования, строгие карательные меры за создание бардака…… Насколько я знаю (возможно просто не в курсе) ни одно ведомство подобной инициативы не проявило
    И я о том-же, но это все пока чистая теория.

  8. #68
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Создать глобальную общероссийскую систему связи для волонтеров-поисковиков?.
    Я бы несколько иначе выразился - Создать глобальную общероссийскую систему связи для возможности оперативного информирования различных спасательных организаций людьми попавшими в беду. и для обеспечения возможности их спасения

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    это все пока чистая теория.
    И что?
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 10.02.2013 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А что нужно?
    Создать глобальную общероссийскую систему связи для волонтеров-поисковиков?
    Ежу понятно что это не реализуемо, хотя бы по причине - а деньги чьи?
    Вопрос скорее не в невозможности, а в нужности.
    Ежу, может быть, и понятно. Но я не еж.
    О глобальной системе связи топикстартер не говорит, он говорит, насколько я понимаю, о том, что им нужна помощь радиолюбителей в организации хотя бы оперативной связи. Minimum minimorum. Больше - лучше.
    Ничего "общероссийского" создать не получится, и не по причине денег - деньги тут вторичны. Андрей RW3AH может в лицах сказать, каким силам не нужно, чтобы была система. Да Вы и сами знаете. Эти лица у всех на виду. "Кому война, а кому мать родна".
    Я не говорю, что надо все бросить, бежать одеваться, собирать аппаратуру и мчаться хрен знает куда - авось там помощь нужна. Вовсе нет, это - детский сад. Но подходить к обсуждению любого вопроса (любого - я акцентирую на этом внимание) с позиции "это невозможно, потому что невозможно никогда" - мне кажется - неправильно.
    Иногда надо абстрагироваться от своих предпочтений времяпрепровождения и пошевелить верхними полушариями на тему "а как бы это сделать, чтобы работало".
    Отметать сходу любую инициативу очень просто и удобно. А главное - без последствий за непринятое решение.

    Но если однажды вашего сына-дочь-мать-жену спасет (в смысле - сохранит жизнь) волонтер а не специально обученный лейтенант МЧС - вы на него в суд подадите, что он не имел на это права?


    У нас в Москве сейчас "большие снега". И у меня каждое утро и вечер случается по 3-4 случая вытаскивания застрявших в сугробах. Я могу этого и не делать - пускай звонят в МЧС, родным-знакомым, Господу Богу. Но я почему-то трачу свое время, пачкаю руки и трос, и не беру за это денег - скажут "спасибо", вот и хорошо.

    Странные вы... Хотя, может и не странные. Мещанские настроения очень удобны и сильно экономят время, деньги и нервы. А что еще нужно обывателю?...

  10. #70
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    И что?
    Да НИЧЕГО, что-бы продвинуть Вашу идею, нужны средства и силы в национальном масштабе. Есть у нас такие силы, я не вижу?

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да НИЧЕГО, что-бы продвинуть Вашу идею, нужны средства и силы в национальном масштабе. Есть у нас такие силы, я не вижу?
    Уважаемый Анатолий... То есть, иными словами, если я правильно понял Вашу позицию, Вы не желаете палец о палец ударить для того, чтобы была создана основа деятельности добровольческих поисково-спасательных подразделений?

    То есть так и запишем - "Анатолий RA4AC не желает прилагать СВОИ усилия для помощи попавшим в беду людям"

    Ну что ж - спасибо, Ваше мнение учтено. Имеете на него полное право.

    Непонятно только, почему Вы тратите свое время на обсуждение вопроса... Ну, видимо, есть какие-то причины.
    Спасибо еще раз за Вашу озвученную гражданскую позицию.

    "Ваш звонок очень важен для нас, но все операторы заняты..."

  12. #72
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    То есть так и запишем - "Анатолий RA4AC не желает прилагать СВОИ усилия для помощи попавшим в беду людям"
    Коллега, вы бы поосторожней с ярлыками. Вместо пустого трепа и призывов, я занимаюсь этим каждый день на работе.
    Проблема более глобальна, чем таскать машины из сугробов. Я за то что-бы было все законно. Будет надобность в помощи в моем регионе, я с удовольствием ее окажу.

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    Непонятно только, почему Вы тратите свое время на обсуждение вопроса...
    Потому что в отличие от некоторых немного в нем понимаю.
    Последний раз редактировалось UD4A; 10.02.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  13. #73
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    .... чтобы была создана основа деятельности добровольческих поисково-спасательных подразделений?
    Вообще то тема о другом, а записывать кого либо во враги это самое простое.

  14. #74
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    чтобы была создана основа деятельности добровольческих поисково-спасательных подразделений?
    Куда б еще не желающих работать лбов пристроить, МЧС... Казаки новоряженные есть, в Москве бабок гоняют, в Кущевской нулем себя показали, у нас-вообще из чехов есть.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да НИЧЕГО, что-бы продвинуть Вашу идею, нужны средства и силы в национальном масштабе. Есть у нас такие силы, я не вижу?
    Да! у меня есть для этого силы! Это "в общемировом" масштабе трудно, ибо языками не владею. (с).. а в национальном .... Могу! Но заниматься не буду.ибо .....

Похожие темы

  1. Загадка Ленд-лиза: танковые радиостанции
    от RA3CC в разделе Ленд-лиз и закупки Амторга
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.02.2022, 12:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×