Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 314

Тема: РАС-РЕАГИРОВАНИЕ НА СООБЩЕНИЕ.

  1. #61
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    То есть за это не платят, а на халяву доблестные сотрудники не работают.
    Нет Юрий, дело не в оплате. МЧС-овцы как и все военнослужащие, выполняют только приказы и инструкции. А там про мониторинг наших частот не сказано.

  2. #62
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Коллеги!
    Из-за простого незнания и недопонимания сути РАС развели бодягу.
    Ну прежде чем писать прочитайте два документа.
    1. Соглашение СРР и НЦУКС.
    2. Приказ МЧС о взаимодействии с РАС.
    Всё выложено в открытом доступе.

    Хватит выдумывать свои бредовые домыслы.

  3. #63
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    А разве везде как нибудь по другому? Хочется верить что не везде.
    Не буду хвалиться, в нашей области далеко по другому. Советская система оповещения до сих пор функционирует, сирены все действуют, проверяются регулярно. Аппаратура хоть и "дубовая" П-160; П-164 но до сих пор работает исправно. Кроме того, почти везде установлены локальные системы оповещения как сирены так и оповещение по телефонам.
    Проводное вещание правда почти "п...." но это компенсируется оповещением по сети ФМ радиостанций и ТВ.

  4. #64
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    все. Я не пытаюсь кого либо переубедить. Я высказываю свою точку зрения.Может кто просто хочет иметь майку с логотипом и эмблему на машине, а кто-то считает это великой государственной за дачей- каждому решать самостоятельной- дело каждого. Свою голову , как говорится, не приставишь.
    Давайте больше будем осуждать те темы, которые просто замечательные на qrz.ru , технические, соревнования.
    А обсуждать кооператив , который , судя по многочисленным мнениям читателей,- весьма сомнителен- не гожее это дело.
    Это не тема достойная внимания.

  5. #65
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Из-за простого незнания и недопонимания сути РАС развели бодягу.
    Ну прежде чем писать прочитайте два документа.
    1. Соглашение СРР и НЦУКС.
    2. Приказ МЧС о взаимодействии с РАС.
    Всё выложено в открытом доступе.

    Хватит выдумывать свои бредовые домыслы.
    А вот здесь это где?????? Структура
    В приказе должен быть пункт---: " внести в регламент..."

  6. #66
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Давайте больше будем осуждать те темы, которые просто замечательные на qrz.ru , технические, соревнования.
    Коллега, кто-ж не дает? Если вам это не интересно, зачем вы пытаетесь убедить в этом других?
    Мне какие ветки на форуме не интересны, или в которых я не понимаю ничего, вообще никогда не открываю.

  7. #67
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,092
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Ну прежде чем писать прочитайте два документа.
    Ну ооочень хороший совет!!!

  8. #68
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    А вот здесь это где?????? Структура
    В приказе должен быть пункт---: " внести в регламент..."
    И еще, еще и еще .... раз повторяю. Не путайте божий дар с яишницей(!) Даже САМО название РАС говорит само за себя. При чем тут структура МЧС и РАС в ней?

  9. #69
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Нет уж -дудки........
    ....Пиаритесь вы не на своем сайте- а на qrz.ru
    Уважаемый, публикуйте свои разоблачения где угодно, мы и другие читатели, их с интересом прочитаем. Хотя ничего нового не появится, за нашу жизнь при разных режимах власти, мы привыкли и смирились с всеобщим воровством и казнокрадством. По возрасту потеряли пассионарность и тихо пытаемся быть хоть немного полезными обществу.
    ----------------------------------------------
    Одна просьба к вам.
    Создайте/откройте свою тему о разоблачениях и пиартесь там, сколько влезет вам....Здесь же, вы бухтите не по теме и являетесь ненужным, сорным элементом.

  10. #70
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    зачем меня переубеждать? - еще раз повторю- я высказал свое мнение, и не более.
    На том тему покидаю.
    ps
    интересно кто скажет спасибо?

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    В связи понятие "вероятность"?
    И тут ученые связистам работать мешают.
    Чем мешают, то?
    А оценка вероятности, да ещё при создании таких огромных структур - первейшее дело.
    Вы дома храните сухари в мешке, лодку в гараже, дельтоплан на балконе, керосин в ванной, акволанг в шкафе? Нет?
    А вдруг астероид!!!
    Мала вероятность, но не нулевая! Значит нужно создавать систему, проводить тренировки, заключать соглашения, набирать кадры. А инструкций, регламентов, правил, пособий - несчесть... Вербовать сторонников, бороться с противниками, следить за конкуррентами. Да легче предотвратить!
    Ну, не сумеете предотвратить - прийдётся создавать.
    Угроза то реальная!
    Гы-гы!
    а РАС - это юридическое лицо? Или так - фантом?

  12. #72
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ...
    Гы-гы!
    а РАС - это юридическое лицо? Или так - фантом?
    А вы прежде чем что-то обсуждать и спорить, потрудитесь хотя бы ознакомиться с темой обсуждения.
    Я уже повторно об этом Вас прошу. А то выглядет это как-то странно. Больше похоже на пустое словоблудие и троллинг.

    РАС - межрегионалка с юредическим статусом.

  13. #73
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    В связи понятие "вероятность"?

    Для осознания роли вероятности в деле связи рекомендую: Б.Р.Левин "Статистическая радиотехника". 3 тома. М., "Сов.Радио".

  14. #74
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    ps.интересно кто скажет спасибо?
    И я Вам скажу спасибо... Хотя вы мой оппонент в этой теме, но за участие в обсуждении даем + ... Поймите нас правильно, РАС создана давно и существует реально. В ее истории были как положительные моменты, были и негативные. Возможно ее деятельность не носит сильно публичный характер, что дает определенный повод сомневаться в целесообразности деятельности. Но если в других странах -пример это США- сотрудничество любителей и профессионалов имеется и не загибается, мы можем говорить утвердительно, что и нам РАС нужна... Не такие они капиталисты дураки, чтоб заниматься чушью.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Конечно, на местах имеется непонимание и саботаж от должностных лиц, от самих ЧС-ников . Это связано с тем, что они служаки. А служаки всегда презирают гражданских добровольцев, считая их необязательными, не умеющими работать по приказу. Здесь еще предстоит работа, она в большей степени зависит от начальства ЧС, от генералов. Это им не нужны люди вне системы , а нужен робо-коп "выполни и доложи" .

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Судя по тому, что постоянно идет какое-то недопонимание темы и самой идеи РАС, должен сказать несколько слов.
    Радиолюбительская аварийная служба нужна! Как минимум, по двум простым причинам:

    Первая - все зависит от ситуации, региона и масштабов. Где-то и когда-то ее работа не потребуется, а где-то в другом случае на какой-то период она может оказаться единственно возможной. Те кто с этим конкретно сталкивался, отлично это понимают.

    Вторая - для того, чтобы связь начала действовать с минимальной задержкой, и чтобы каждый знал, чем он должен заниматься, необходима хорошая координация этих действий. Говоря проще, это должна быть объединенная группа людей, владеющих необходимыми навыками, имеющих связь между собой и знающих, что, как и в каком случае делать.

    Здесь иногда говорят - случись что, и мы тут же включимся и поможем. Очень хорошо. Однако опыт говорит о том, что пока мы будем включаться, искать друг друга в обилии частот и разбираться, кто есть кто и чего хочет, может быть упущено время. Чтобы сократить эти потери, и существует служба, в которой, как в той же МЧС, все взаимосвязи известны заранее.

    Конкретный пример.
    Мы с Геннадием Шульгиным приехали в Ленинакан и расположились в одном уцелевшем доме. Из техники у нас была только р-143. Мы знали, что до нас сюда прибыли ребята из ЦРК, стали выяснять, где они находятся, узнали, и было принято решение объединить усилия и технику. Я пошел через город их разыскивать, нашел, у них уже стояла палатка и 10-метровая мачта, трансивер и шли связи. Ребята молодые, я их не знал, они меня тоже. Посмотрел как у них идет дело и предложил перебираться к нам. Они ни в какую не соглашались. И в самом деле, у них уже все пашет, а здесь нужно идти куда-то за 5 километров, и кто я вообще для них такой. Пришлось долго объяснять, для чего это нужно, они как-бы понимали, но сниматься не хотели. И уговорить их удалось только одним - я спросил где они собираются спать? Они показали разбитую проходную завода, и тогда я им предложил сон в нормальном помещении, на полу, но на матрацах.
    Сработало. И результат - у нас Р-143 чисто на 7 МГц связь с Ереваном, FT-902 - связь со всеми, TS-770 УКВ и три болтушки с зарядными устройствами. Ребята ходили по городу и передавали инфо, дальше куда что нужно.

    Собственно РАС и возникла после большого совещания, в основном военных, 1989 года. Как раз для того, чтобы была координация усилий радиолюбителей. Чтобы каждый желающий помочь не чувствовал себя одним воином в поле.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×