Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 345678910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: Спасатель волонтёр в РФ и РАС

  1. #136
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    RX1AG и в волонтёрах тоже хотите быть списке членов?
    Там книжка красивая..... я всё понял.
    Да, хочу и книжку красивую иметь. И всем, кто не в темах "тук-тук-тук", а реально в эфире - советую получить...
    Полезу на крышу антенну ставить, возникнут вопросы от ЖИЛКОМСЕРВИСа... А я им эту книжечку покажу. Может, и отстанут сразу ... А вас скрутят, и в полицию доставят......Будете доказывать, что не верблюд ...

  2. #137
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да, хочу и книжку красивую иметь. И всем, кто не в темах "тук-тук-тук", а реально в эфире - советую получить...
    Полезу на крышу антенну ставить, возникнут вопросы от ЖИЛКОМСЕРВИСа... А я им эту книжечку покажу. Может, и отстанут сразу ... А вас скрутят, и в полицию доставят......Будете доказывать, что не верблюд ...
    Грошь цена этой книжке будет. Другое дело - удостоверение депутата ГД ( или хотя бы городской, напечатайте себе - не пожалеете ), и все, кто вас на крышу не пускает - сами помогут вам и антенны поставить/повесить, и следить за ними будут, как за своими.

  3. #138
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Грошь цена этой книжке будет. Другое дело - удостоверение депутата ГД ( или хотя бы городской, напечатайте себе - не пожалеете ),
    Это-уже подделка документов, статьи УК РФ:

    "Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    3. Использование заведомо подложного документа -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (с).

  4. #139
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    ..Грошь цена этой книжке...
    Не получайте... лезьте на крышу со СНИЛСом... Может сложиться, вам еще и не выдадут книжку, она для избранных... Найдут вашей анкете ВОЛОНТЕРА несостоятельность и откажут...

  5. #140
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да, хочу и книжку красивую иметь
    Это болезнь, причем заразная.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Полезу на крышу антенну ставить, возникнут вопросы от ЖИЛКОМСЕРВИСа... А я им эту книжечку покажу.
    Вот им повезло, посмеются от души.

  6. #141
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Это болезнь, причем заразная.
    Алексей, пусть В.В. развлекается. Не нужна ему никакая книжка. Как и всем нам. У нас уже есть, формата А7, несколько заламинированных докУментов.

  7. #142
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А вас скрутят, и в полицию доставят......Будете доказывать, что не верблюд ...
    Валентин, ну Вы сама наивность!!! К примеру: полезли Вы антенны ставить, тут Швондер, с вопросами, достаете из широких штанин свою книжицу......, а он Вас прямиком к замглаве районной управы(имеются иные варианты сей должности) направит. Тот почитает внимательно, покачает головой, вздохнет обреченно, и покажет кучу всяких постановлений-распоряжений мэра и губернатора, где четко написано, что "волонтеры, а равно им сочувствующие, но еще до конца не определившиеся, вставать ли им на сей трудный и нелегкий путь спасения человечества", ну ни какого отношения в объектам ЖКХ отношения не имеют. Спасателей-индивидуалов уважают, но их стремление безраздельно властвовать над крышей не разделяют..... Ах, у Вас целая спасательная команда-организация??? Аккредитованная на самом что ни наесть государственном, правительственном и законодательном уровнях??? А чтож тот болван, который этот рескрипт подписал, не подумал, что Вам помещение положено, вон, у сторожевого пса Шарика и то будка имеется, а про Вас с Вашими глобальными задачами толком и до конца не подумали? Надомники, чтоль? Несерьезно!!! Так вам надо ходатайствовать, чтобы Вам и Вашим адептам выделили помещение в нежилом фонде не жилой зоны, там повесите свои турурушки, и будете играть в "человеко-пауковую" зарницу........Позвонит сыну-второкласснику, проконсультируется, как там у Бэтмана со товарищи решен вопрос об установке антенн, выяснится что никак......... но, так как всё таки перспектива у Вас есть, то посоветует принести справку о состоянии физического и душевного здоровья, всё таки высота, пьянящий ветер с акватории Финского залива, мало ли что случится может, несчастные случаи ему не нужны, а то кто будет планету спасать???
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #143
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ...то кто будет планету спасать???
    путано и скучно излагали ... ... До конца не дочитал ...
    ---------------------------------------------
    В прошлом году мой приятель пришел в ЖЭК просит ключ на крышу. Ему техник не дал, послал к гл инженеру. Главн инженер говорит: " принеси бумагу, что ты зарегистрированный радист и у тебя есть антенна ". Он тупо принес, показал... Все в порядке, ключ дали...
    ------------------------------
    Лишние " корочки" всегда помогут в нашем хобби. Что бы тут не бухтели о "ненужности" ...

  9. #144
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Лишние " корочки" всегда помогут в нашем хобби. что бы тут не бухтели о "ненужности" ...
    так и вступайте; в СРР, ГРАС, ДОСААФ, Партию любителей пива и т.д. Везде ксивы дадут.

  10. #145
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не получайте... лезьте на крышу со СНИЛСом... Может сложиться, вам еще и не выдадут книжку, она для избранных... Найдут вашей анкете ВОЛОНТЕРА несостоятельность и откажут...
    И не буду. С такими"избранными волонтёрами", как вы, связаться - не держите меня за дурака.
    П.С. Я уже давно свинтил в деревню и ключи от моей крыши и входной калитки моего участка - только у меня.
    П.П.С. Это у вас проблемы... Я свои уже решил.

  11. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Просматриваю иногда эту темку и непонятно откуда берутся эти всякие ххххРАСы. Сама идея в корне выглядит так - Давайте объединимся для того чтобы если комуто станет хреново то мы им будем помогать, а в замен на это будем чтото иметь для себя. Где вы были ....РАСы 22 года назад, когда нам - жителям союзных республик на каждом шагу говорили - вы ходите по чужой земле. А когда мы приехали в Россию на Родину то такие вот ....РАСы нам говорили - а мы вас туда не посылали.
    До сих пор не перестаю восхисщатся работой станции R3A которая работала во время так называемого путча с блокированого Белого дома. Наблюдал и связывался в то время с ними. Их глушили профессиональными глушилками. Применяли постоянную смену частоты называя например -"10 в верх", но глушилка тутже перестраивалась туда. Тогда стали применять "тен ап" или "фивтийн даун" и глушилка появлялась спустя 10-15 минут!
    Какой нахрен нужен был РАС для обьединения людей работающих в то время позывным R3A и корреспондентам дающим информацию для этой радиостанции?
    Извините - наболело... хоть и лет прошло много, а боль осталась..

  12. #147
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Где вы были ....РАСы 22 года назад, когда нам -
    Спасибо за воспоминания, для меня не совсем приятные. Пардон, не Вы один жили-были в СССР...
    --------------------------------------
    Мой комментарий

    Все мы оттуда родом.... Вы "майданили" у Белого Дома, помогая беловежпутчистам - это ваш выбор. Продолжайте восхищаться ...А я во время Спитака, держал связь на 14130, обзванивал ленинградцев, сообщая о пострадавших родственниках во время землетрясения.
    Так, что не стоит здесь кичиться и восклицать" где были?" Что-то "не так" в датском королевстве? Укажите, что.
    ------------------------------
    Какая РАС нужна в РФ, покажет время.

  13. #148
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,929
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2532
    Не стал заводить новую тему.Модераторы извините, перенесите PSE если что.
    Хотел рассказать про наших "Партизан".
    Поисково спасательный отряд г. Ярославль.
    Поскольку,они являются нашими(РО СРР R3M) подшефными по системам связи и навигации,хотел порадоваться за ребят по поводу:
    В жизни нашего отряда произошло знаковое событие! 26.03.2014 было подписано официальное Соглашение о порядке взаимодействия и обмена информацией в случаях безвестного исчезновения людей на территории Ярославской области между ЯРОПСО "Партизан" и УМВД РФ по ЯО.
    Файл прикрепил.
    Отряду, вчера, исполнился годик...Поздравляю!!!!
    Мало?Да...За то....Сделано много.
    Если, у нашего РАС, есть желание и возможность наладить сотрудничество, с уже готовым поисково спасательным отрядом, думаю...будет хорошо.
    Среди ребят, 6 радиолюбителей с позывными.
    Свяжитесь через меня или на прямую с командиром отряда(контакты есть на сайте).
    Вложения Вложения

  14. #149
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ув Михаил, спасибо за интересную информацию о конкретных делах.
    За флудерством отдельных личностей на теме, забылось, что волонтерство проявляется не только в случаях ЧС: пожарах наводнениях, землетрясениях. Очень часто все несколько проще и менее опасно: ребенок потерялся, кто в лесу заблудился, самолет упал и проч. В таких случаях нужна бескорыстная помощь гос органам в "прочесывании" местности. Здесь нужны люди, нужна организация связи и взаимодействия.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×