Показано с 1 по 6 из 6
Like Tree2Спасибо
  • 2 Размещено RV6LJK

Тема: UA6AGK

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423

    Unhappy UA6AGK

    19. 03. 2013. МО СРР г. Ейск извещает о замолчавшем ключе UA6AGK.
    sk Владимир на 59 году на рабочем месте от сердечного приступа. Друзья-радиолюбители выражают соболезнования родным и близким. Вечного полёта в эфире UA6AGK.


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ейск Краснодарский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    5
    Умер Владимир UA6AGK.Это был радиолюбитель-универсал.Его достижения на сайте СРР (неофиальный рейтинг российских охотников за DX ) говорят сами за себя.В нашем маленьком городе Владимир был самым сильным DX-меном.Он очень увлекался ещё связью на УКВ.Кто видел его антенны на КВ и УКВ диапазоны до сих пор не верят,что на них можно работать и достичь таких результатов!Жаль,что больше не услышим в пай-лапе UA6AGK...
    Вечного полёта в эфире,Володя.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA6AAW Посмотреть сообщение
    больше не услышим в пай-лапе UA6AGK...
    Нужного DX Владимир с его антеннами мог звать долго и зная о его успехах не без успешно. В эту пятницу с R6DZ собирались тестить что-то на 1200..

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Было QSO с Владимиром в далеком 1999 году и даже обменялись
    QSL. Мои соболезнования родным и близким. Вечного полета в
    эфире.

  5. #5
    QRPP
    Регистрация
    21.03.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Осознанье потери всё больше и шире,
    Как нашей печали сердечной река.
    Вечный полет в бесконечном эфире
    Желаем тебе - UA6AGK!

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Году в 92-м мы с UA6MA на даче моих дедов в ст. Манычская LN07BE поставили антенну на 2 метра 13 эл. F9FT, трансивер UW3DI с трансвертером и, по скольку я выезжал к дедам практически на все лето, я оттуда стал активничать на двойке позывным UZ6LZE. Ну и все лето у дедов, рыбалка, друзья, а по вечерам, двойка, двойка, двойка. И каждый вечер, практически, я работал с UA6AGK или UA4ALI. Стандартно. Как закон.
    И как то так получилось, что до сих пор у меня эти два позывных ассоциируются с двойкой. Просто звуки, как рефлекс. UA6AGK-2 метра. 2 метра-UA6AGK. Так вот получилось, что мои два метра родились под эти позывные. Крутишь ручку на два метра-AGK работает. Ну щас вот антенну поверну на Волгоград-там ALI будет. Есть? Ну точно. Побежал дальше по диапазону. Карточки такие, на сером картоне, штампик UA6AGK, чайка.... А сегодня полез в эту ветку, просмотрел...в этом году обоих не стало. Совсем недавно работал в Гагарине, мысль мелькнула, че-то не AGK, не ALI на диапазоне нет, аж странно. Узнал с опозданием, жаль.
    Я не знал этих людей лично, но два метра всегда у меня будут ассоциироваться с их позывными. И мне очень грустно, что их не стало. Хоть и с опозданием, выражаю свою скорбь по поводу ухода UA6AGK, мир его праху и вечного полета в эфире.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×