Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 492

Тема: Ham Radio Deluxe

  1. #61
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    При работе HRD и интерфейса UnicomDual при соединении трансивера (kenwood TS-850S) интерфейс встает на передачу и, соответственно, трансивер тоже! С другими программами интерфейс работает без проблем. Кто-нибудь с таким глюком сталкивался?


    Разобрался. При соединении трансивера с программой через этот интерфейс нужно убрать галочку с "RTS"

  2. #62
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Всем здравствуйте и с Новым годом!

    Желающим работать программой Digital Master 780 из пакета Ham Radio Deluxe совместно с программой UR5EQFlog советую воспользоваться UR5EQFlink.
    Всё, что появляется в окнах EQFlog-а (данные из внутреннего справочника, RIC и CD QRZ.com), также появляются и в окнах Digital Master 780 (причём на кириллице).

    Красота! Спасибо автору за link.

    Андрей.

  3. #63
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Андрей, опишите, подробнее, настройки в обих программах. Как данные из ДиджиМастер переносите в лог? Переключаетесь между окнами или можно как с миксой - в цифре нажать сохранение и в логе все появилось?

  4. #64
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Немного может не по теме. Но так как я использую HRD, то простят меня все.
    Сама программа, как мне кажется, самодостаточна и не вижу смысла ее использовать в связке еще с чем то- только комп нагружать, а эффект равен нулю. В ней есть и лог, причем настолько правильно сделанный, что использование еще какого то стороннего лога противоречит здравому смыслу. Есть и удаленное управление через интернет, и цифровые виды связи- тем, кому это интересно. И многое другое.
    Я использую для связи компьютера и трансивера интерфейс UnicomDual фирмы "Радиоарена". Проблем нет никаких! Единственное, что хотел бы посоветовать пользователям, которые используют такой же интерфейс или подобный (в котором нет звуковой карты) использовать вместо встроенной звуковой карты компьютера вот такой девайс, который на фото. Это выносная звуковая карта, которая вставляется в USB разъем. Этот девайс прекрасно работает с трансивером и нет необходимости выдергивать шнуры, когда вы хотите посмотреть на компьютере, например, кино. Ведь еще одну звуковуху в ноут не засунуть, а USB порты всегда можно размножить. Цена девайса ~500р
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010045.JPG 
Просмотров:	262 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	28342  

  5. #65
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Да всё просто.
    1. Загружаете Digital master вместе с HRDlogbook (он может быть пустым, нужен для того, чтобы были активны окна Call, Name, QTH и т.д.).
    2. Загружаете UR5EQFlog. Находите UR5EQFlink.
    Далее, как написано в файле помощи.

    "UR5EQF_link

    UR5EQF_link - это утилита, предназначена для организации обмена данными с некоторыми внешними программами.
    Скачайте файл http://cqrivne.com.ua/ur5eqf/test/UR5EQF_link.dll и скопируйте его в корневой каталог программы.

    Как установить связь, например:

    · устанавливаете курсор «мышки» на поле позывной.

    · нажимаете левую кнопку и, удерживая ее, перемещаете курсор к полю внешней программы (то бишь в окно Call проги GM780), с которым нужно установить связь.

    · отпускаете кнопку «мышки».

    · если связь установлена, поле изменит свой цвет на серый. Справа от поля станет активной кнопка, нажатием на которую, можно «разорвать» связь.

    · таким образом, при необходимости можно установить связи с другими полями ( с окнами Name, QTH и т.д.).

    После этих действий будет установлении связь с внешней программой и логом. При изменении соответствующих полей в логе, будут изменяться значения полей во внешней программе, и наоборот.
    Сохранить QSO можно нажатием кнопки «Save QSO» или воспользоваться «горячей клавишей», в нашем примере Alt+S. Вы эту клавишу можете заменить на любую другую."

    Для сохранения QSO пользуюсь кнопкой, описанной выше. При этом связь сохраняется только( тут придётся выбирать, можно кнопкой Add в Digital Master сохранить, но тогда не сохранится в EQFlog-е) в UR5EQFlog и одновременно очищаются поля.

    Причём, если инфа из RICа или внутреннего справочника EQFа на кириллице, то и в полях Диджитал Мастера (и в его макросах) она тоже пропишется на кириллице. При передаче, правда, в поле ТХ пишет крякозябры, но это надо ещё проверить, может быть передаёт правильно. Попробуйте, я вчера просто не успел, а сегодня на работе.
    Если что не понятно - пишите.

    Андрей.

  6. #66
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    to RW3FX Дмитрий,объясните,пожалуста,как послать спот в кластер?У меня в заголовке окна кластера написано-Spots:UA3XX on HB9DRV-9(DXSpider).Я заполняю окошко,,послать спот,,нажимаю Send и вроде-как спот отправлен,но в кластере я не вижу своего спота.Вот сейчас минут 15 назад сработал с VY2LI в PSK31 на 20-ке,послал спот и не вижу,а оператор дает общий вызов,но Европа не видит...Обидно за коллегу...

  7. #67
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    to RW3FX Дмитрий,объясните,пожалуста,как послать спот в кластер?
    Добрый вечер!
    Прежде всего надо прописать правильную инфо в настройках (ris1)- пароль- Ваш позывной
    Второе- нужно выбрать- с кем коннектиться! Не через всех, кто есть в списке, можно передавать споты. У меня по умолчанию стоит коннектиться с RK2FWB (ris2)
    И третье- поставьте галочку как на ris3- при загрузке лога кластер коннектится автоматически
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ris1.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	28360   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ris3.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	210.2 Кб 
ID:	28362  
    Изображения Изображения  

  8. #68
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,442
    Поблагодарили
    1402
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Да всё просто.
    1. Загружаете Digital master вместе с HRDlogbook (он может быть пустым, нужен для того, чтобы были активны окна Call, Name, QTH и т.д.).
    2. Загружаете UR5EQFlog. Находите UR5EQFlink.
    Далее, как написано в файле помощи.
    Да нет, не так все просто. У меня ничего не получается. HRD версия 5.0 beta. UR5EQF_log версия 3.12. Скопировал UR5EQFlink в корневой каталог, запустил обе программы. Не видят они друг друга. Идеи?

    Все заработало, надо кликнуть в меню "Установки" на UR5EQF_link, появится соответствующее окно. Сразу не заметил

  9. #69
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Да всё просто.
    Скачайте файл http://cqrivne.com.ua/ur5eqf/test/UR5EQF_link.dll и Андрей.
    ссылка не работает

  10. #70
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    ссылка не работает
    Вот тут качайте и всегда советую качать с оф. сайтов ))
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=29&Itemid=41

  11. #71
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Вот тут качайте и всегда советую качать с оф. сайтов ))
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=29&Itemid=41
    вот и я об том же

  12. #72
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    to RW3FX Что-то ничего не получается...Ввел пароль(позывной),по умолчанию, как я понимаю,подключен кластер HB9DRV-9(DXSpider),надпись в заголовке кластера,получаю споты,вижу,кто-где работает,а попробовал послать спот UN5C,не получается,не вижу своего спота...

  13. #73
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Да нет, не так все просто. У меня ничего не получается. HRD версия 5.0 beta. UR5EQF_log версия 3.12.
    Сейчас специально установил UR5EQF, добавил в корневой каталог ту dll и запустил обе программы!
    У меня HRD ver.5 и UR5EQF ver. 3.15 (скачайте новую версию- это же не сложно!!!)
    1. Запустил HRD вместе с DM780
    2. Запустил UR5EQF
    3. Запускаем UR5EQF link
    4. Перетаскиваем мышкой с поля "позывной" link в поле F5 Call DM780
    Теперь как только позывной попадает в поле F5 Call DM780 то автоматически он попадает и в UR5EQF link
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ris4.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	729.5 Кб 
ID:	28369  

  14. #74
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    to RW3FX Что-то ничего не получается...Ввел пароль(позывной),по умолчанию, как я понимаю,подключен кластер HB9DRV-9(DXSpider),надпись в заголовке кластера,получаю споты,вижу,кто-где работает,а попробовал послать спот UN5C,не получается,не вижу своего спота...
    Так.. Вам нужно поменять HB9DRV-9 на RK2FWB
    Это делается вот тут (ris5)

    Если у Вас, как на ris6, то надо сначала нажать кн "Close" а потом вернуться к ris5
    Изображения Изображения   

  15. #75
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Выбрал RK2FWB,в опциях прописал его позывной,адрес и порт.Не соединяет,пробовал сделать Close и прописать все по новой-не соединяет!И еще через некоторое время сама по себе изменяется надпись:Connect Node RK2FWB на Connect Node HB9DRV...Вот такая незадача.Правда у меня версия v5.0 build 2356 Beta,может что-то глючит?

Похожие темы

  1. HD-Radio
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 07:32
  2. What a radio?
    от SQ9MZ в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 19:25
  3. Radio-76
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2004, 09:18
  4. DeLuxe от HB9DRV
    от UA4LBI в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2004, 18:39
  5. Radio-77
    от LY2W в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 16:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×