Страница 2 из 142 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2116
Like Tree484Спасибо

Тема: 5MContest Logger

  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Может пока еще не все правильно делаю, пока увидел:
    1. не все правильно определяется по странам
    2. Не совсем удобен бэнд-мэп - масштаб только с кнопок, прокрутка по частоте отсутствует.
    3. Без связи с ТРХ - кнопками на бэнд-мэпе меняется диапазон и частота, а в окне ввода нет.
    Добрый день.

    Я не хотел бы в форуме обсуждать функционал программы - не всегда удается читать форумы.
    Если Вас действительно заинтересовал функционал, пожалуйста, подпишитесь на рефлектор
    5MContest-subscribe@yahoogroups.com

    В нем по возможности отвечаю всем.


    Конкретно по Вашим вопросам

    1) (М) Файл - Редактирование DXCC файла.
    Если что-то в Вашей точки зрения определяется не верно - можно добавить.

    2) Масштаб меняется конечно же не только кнопками на ВМ. В окне новая связь можно нажимать + или -.
    Сочетания клавиш для используемых функций пользователь может задать по своему усмотрению - (М) Помощь - Определить сочетания клавиш.

    3) Оно и не должно меняться. Диапазон меняется ТОЛЬКО в окне нового QSO. Во всех остальных окнах можно лишь посмотреть, что делается на других диапазонах, при этом не меняя основной частоты.

    Я не считаю свое видение функционала идеальным, просто я так привык работать. Если в ходе обсуждения будут обоснования почему так или иначе может быть удобно - не вопрос, изменю, либо сделаю настраиваемым.

    Пожалуйста, присоединяетесь 5MContest-subscribe@yahoogroups.com .

  2. #17
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Один вопрос - когда авторы N1MM доведут до ума кубки и чемпионаты РФ, еще весной обещали.
    Все уже есть, NA3M добился ввода команды TOUR. Только еще не тестировалось в реальных тестах.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Виталий, я понял. Буду скидывать в рефлектор.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Все уже есть, NA3M добился ввода команды TOUR. Только еще не тестировалось в реальных тестах.
    Посмотрел Кубок, window-multi-other надо заносить, только отработаные квадраты, полный список не нужен. С полным списком не удобно работать и прога может начать тормозить. Пока не понял, как объяснить, что начался второй тур.

    Посмотрел Чемпионат, window-multi-sect надо новые области обозначать как 3D, 9C, 1A, замучаешься переводить, при работе на поиск новых областей. Было бы не плохо в этом же окне показать отработанные зоны.

    Из условий (За каждую новую зону на каждом диапазоне, независимо от периода, начисляется 50 очков. За каждую новую область, независимо от диапазона и периода, начисляется 50 очков.)

  5. #20
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вчера, заинтересовавшись «мордобоем» в этом топике, скачал себе программу. Скачал, правда, с третьей попытки, потому что ссылка открывала не только страничку скачивания, но еще и разные «ролевухи», на что “Opera” реагировала собственным закрытием . Мелочь, но все же собственный сайт лучше всяких «торрентоидов».
    Первое впечатление после установки. Действительно, все очень похоже. Потому, что построено по одному принципу. Понятно. Принцип этот используется в целом ряде программ, так что тут о первенстве кого-либо судить не берусь, да и не хочу. Дело в другом.
    Пытаюсь найти анонсируемую разницу между «Запорожцем» и «Мерседесом» - и не нахожу. Наворотов много, но…
    Меряю под себя – буду ли я использовать их в конкретном тесте? Если честно и лично, мне не нравится такой принцип построения логгеров. Да, я много лет работал на N6TR и к ней привык. Но она устарела, с этим необходимо согласиться. Далее у меня был переход на TR4W – она сохранила TR-традиции и отлично подходила, пока… Пока не стал работать SO2R. Здесь-то TR4W и перестала меня удовлетворять – неудобно! Даже когда проблему частично решил включением каждого трансивера на свой компьютер и повязал их по сетке. Но это два монитора, две клавиатуры (хорошо, хоть мышка не нужна, а то еще и зоопарк разводить, и, о ужас!, лишний коврик!). Ясно, что это не выход.
    AATest в этом отношении оказался достойной альтернативой. Но философия контестинга у автора несколько отличная от моей, поэтому приходится тормозить.
    Вот почему с интересом открыл новый логгер – искал альтернативу альтернативе. И не нашел. Опять Omni Rig, опять много лишних окошек… Ну зачем мне в тесте целое отдельное окошко с местным временем? Удаляем. Куда присобачить бандмэпы? Мешают, куда их только не тыкал, кластер (пока не нашел, как его заставить работать, да и не пользуюсь в принципе – в костылях пока, слава богу, не нуждаюсь, поэтому - нафиг)… В общем, даже с тем, что осталось места на мониторе нет. Гм… На 17-ти дюймовом мониторе. Попробовал вывести все ненужное на второй монитор. И сразу возник вопрос – а дальше? Когда работаешь на результат, некогда отвлекаться. В общем, на втором мониторе оказалось практически все, кроме двух окошек для ввода позывных. И мысль – где взять вторую голову, чтобы следила за вторым монитором?
    Ладно. Попытался ввести свой позывной. С пятого раза удалось получить его отображение на обоих окошках (но не запоминает при выключении!). С некоторыми трудностями удалось найти и как контест выбирается, но нашел (опять же – пока не знаю, как сохранить собственные настройки). Пока не нашел, как выбрать звуковое устройство непосредственно из программы – забавно было услыхать чужой голос в компьютерных динамиках с (только без обид!!!) ужасающим акцентом дающий общий вызов чужим позывным. Также не разобрался еще как заставить говорить своим голосом (гы…, надеюсь, мои учителя английского в гробах не попереворачиваются).
    В общем, в WW SSB, пользоваться программой не смогу. И «Мерседеса» пока не заметил…

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Кластер запускается примерно так - справа вверху окна кластера, около кнопки "Отсоединиться" комбо-бокс - выберите вместо CWSkimmer используемый Вами кластер, у меня он работает, только еще одна "фишка", когда кластер запущен - не стоит редактировать данные о станции - (М) - "Управление" - "станция" - позывной забивайте свой, а ДХСС у меня сначала подставился правильно, потом поменялся. Решил посмотреть, почему. Оказывается ДХСС подставляется с последнего спота кластера. Остальное пока писать не буду - Виталий просил в рефлектор.

  7. #22
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Блин, как надоело-то а... Интерфейс полностью как у AATest.
    Да...Бедный Александр,все у него крадут что то.Подобное было уже в ветке UR5EQF.И правда блин надоело.AALog для меня более не существует.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Да, вдогонку добавлю - я не специально ищу недостатки , сам в контестах использую N1MM, основной лог -ЛогНХ. Оправдывать и защищать никого не собираюсь - мне интересен только внешний вид и функционал программы. Для программистов - "Ребята! Давайте жить дружно! (кот Леопольд)". Все разборки, плиз, в личку! Всем 73!

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    To US2IZ/
    Я совершенно не намерен защищать или хаять какую либо из программ.Но по поводу Ваших замечаний - прежде чем оценивать программу ,по меньшей мере надо в ней разобраться .Ответы на все ваши вопросы лежат на поверхности - например о голосовых файлах ,если Вы знакомы с элементарной записью с микрофона на компьютер, думаю не составит труда поменять файлы в папке Sound на личные с гарвардским или кембриджским произношением.Аналогично просто решаются и остальные проблемы,если конечно - "о ужас" это не связано с ковриками.....Теперь о сходствах и различиях - с таким же успехом автор AATest может предьявить притензии автору Logg 32 , после инсталяции там такое же множество окошек требующих установки "под себя".Теперь о мерсах и запорожцах.
    Сравнение не совсем корректно,т.к. сравнивать более правильно по определенным параметрам,а в конечном итоге и то и то железная коробка на колесах.
    Всем комфортной работы в тестах !
    Сергей UR4IOR
    http://ur4ior.jimdo.com/

    Добавлено через 5 минут
    P.S.
    Да "мордобоем" здесь и не пахнет.Просто высказываются личные впечатления от программы,которая как не пародоксально стала более известна именно благодаря менее всего в этом заинтересованному- RZ4AG,которого "блин все это уже достало".

  10. #25
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Весело! Я как-то понимаю про запись и прочее - слава богу, не первый день за компом и не первый год. И бета-тестером был не один раз. Так что - ничего не хаял - программа очень сырая. О чем и говорю - прямо и открыто.
    Кроме того, лично меня интересует нормальная программа для работы в тесте - функциональная. И не для областного уровня.

  11. #26
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    298
    Что то не могу скачать результаты,setup(27Мб)скачал,а тот файл не могу.Или в этом файле всё есть?

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Интерфейс это пустышка, его способен написать любой школьник.
    Совершенно верно Виталий!
    У меня была такая же проблема по поводу схожести интерфейса с CQ Log
    Пришлось сделать по другому. Хотя интерфейс это что? - картинка "Скриншот" и все
    А код и т.д. каждый делает по своему...
    Получается Нортон (NC) должен ругать Волкова (VC) за схожесть интерфейса
    Просто смешно...

    to Виталий: Ссылка http://5mcontest.qrz.ru/ после восстановления сервера не работает или я что-то упустил

    Ребята чего вы набросились на Виталия?
    Давайте конструкивные предложения ему для доработки и добавления новых возможностей
    программы
    Виталий продолжайте Ваше дело...
    Я как программист желаю Вам успехов в этом нелегком деле!
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 24.10.2009 в 02:32.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  13. #28
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,250
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Получается Нортон (NC) должен ругать Волкова (VC) за схожесть интерфейса
    Просто смешно...
    Действительно улыбнуло!
    Сколько было и есть клонов Нортона коммандера, но никто ничего более гениального, чем этот интерфейс не придумал! А код написать - не проблема....

  14. #29
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    По мне так интерфейс должен быть понятным не только бывалому пользователю...
    Что касаемо схожести....мерседес и запорожец как ни как авто, а не танк - поэтому и похожи. Думаю этого и придерживаться надо. На счет ААTest ... работал не плохо вроде но на rus версии сделанной энтузиастами а автору русский перевод в ломы видать. Ну не лезет мне eng в голову и что... поэтому и пользуюсь русскими прогами. Будет эта прога лучше в поддержке не вопрос - будет основная для тестов.
    Виталий...рефлекторы и прочая темная переписка ни есть гут... проблемы бывают похожие, а решения очевидные...но про них лучше все же на форуме.
    Пользуюсь пока двумя прогами UR5EQF и LogHX. В тестах не часто поэтому и с прогой неопределился.... всякое стояло. Привлекло внимание Log для КПК - так как часто езжу и бук не всегда удобен. Все они обсуждаются на сторонних форумах или на сайте програмы - не думаю что это минус.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    73
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    20
    Не знаю, вернее знаю.Лет 7 работаю в тестах с ААТЕСТ и уходить не собираюсь, отличная программа, спасибо, очень доволен!!!

Похожие темы

  1. N1MM Logger
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5677
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 21:57
  2. MacLoggerDX: Mac OS X
    от UA3IRS в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 14:55
  3. Как связать IC-718 с LOGGER 32?
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 00:32
  4. UR5FCM Logger ver. 3b
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:14
  5. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×