Страница 1 из 13 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 181

Тема: Log под Ubuntu

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    с. Кутлу Букаш Р.Слободского р-на РТ
    Возраст
    63
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    12

    Log под Ubuntu

    Перешел на Ubuntu 10.10., и в связи с этим возник вопрос: какой из логов можно запустить в этой среде и как? Раньше пользовался от UR5EQF.
    Прошу сильно не пинать, делаю первые шаги в этой системе


  2. #2
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW4PAN Посмотреть сообщение
    Перешел на Ubuntu 10.10., и в связи с этим возник вопрос: какой из логов можно запустить в этой среде и как? Раньше пользовался от UR5EQF.
    Кто ж посмеет пинать то Посмотрите CQRLog http://www.cqrlog.com/ , но я пользуюсь Logger32 под Wine. A вообще для радио пока использую вендовую машину, Linux для души и интернета

  3. #3
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,250
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    A вообще для радио пока использую вендовую машину
    Даже такой непоколебымый приверженец как Вы признаете - ну не тянет линукс по сравнению с виндой... Даже для радио)))
    Я тут себе Убунту поставил... Ну вот все хорошо... ну е-мае! Ну почему после обновления у меня в зарузке новые пунктики появляеются, а удалить их так сложно???? Ну это же очевидно - должно быть просто! Ан нет...

  4. #4

  5. #5
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ...
    Я тут себе Убунту поставил... Ну вот все хорошо... ну е-мае! Ну почему после обновления у меня в зарузке новые пунктики появляеются, а удалить их так сложно???? Ну это же очевидно - должно быть просто! Ан нет...

    Алексей, а если поточнее, не совсем понял о чем вы ?

    (вообще хорошее подспорье по Ubuntu есть здесь http://forum.ubuntu.ru/, здесь можно покопать http://ubuntologia.ru/ . да и здесь немало всего http://linuxforum.ru/)

    Автору топика - я использую Logger32 & LogHX под wine. К сожалению, достойных логов чито под линукс нет (мнение мое), хочется надеяться, что пока ...

  6. #6
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,250
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Алексей, а если поточнее, не совсем понял о чем вы ?
    Ну вот при обновлении ядра линукса в загрузке (у меня на компе и винда и линукс) появляются новые новые варианты загрузки. Через пару месяцев список разрастается "мама не горюй". Как удалить то я нашел - но это что называется весьма не просто... Ну я то ладно... Но обычному пользователю то как??

  7. #7
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    аже такой непоколебымый приверженец как Вы признаете - ну не тянет линукс по сравнению с виндой... Даже для радио)))
    Это Вы не тянете, а не линукс Проблема только одна - в N1MM под Wine не работает САТ, а другие логгеры изучать лень.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну почему после обновления у меня в зарузке новые пунктики появляеются, а удалить их так сложно???? Ну это же очевидно - должно быть просто! Ан нет...
    Нафига их удалять вообще? Последнее ядро может и глюкнуть, тут и пригодится старое. А при обновлении дистрибутива старые ядра и пункты меню загрузчика будут удалены автоматически. Ну и кому надо, тот найдет как удалить

  8. #8
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    У меня три системы - Убунту 9.04(которая, судя по вчерашнему заявлению, больше не поддерживается!), ВинХР СП2про, Вин7-64. По моей субьективной оценке - лучше всего пока работает Вин7-64..... И стабильнее, и удобнее... ИМХО - линукс пока только для профи. Даже 10 - ка Линуса (на работе) и та далека от совершенства... И 2 ядра проца грузит в 2-3 раза больше, чем винда..... И на диске занимает будь здоров...... на слабом компе Р3 с 256 ОЗУ даже нет смысла ставить - тормоза будь здоров... И в чем преимущество? В бесплатности?

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну вот при обновлении ядра линукса в загрузке (у меня на компе и винда и линукс) появляются новые новые варианты загрузки. Через пару месяцев список разрастается "мама не горюй". Как удалить то я нашел - но это что называется весьма не просто... Ну я то ладно... Но обычному пользователю то как??
    Это можно отредактировать убрав не нужное, проверив как работает новое ядро
    Это зависит от того какой загрузчик Вы используете ...
    Просто правите текстовым редактором конфиг и переустанавливаете его в МBR
    Я этим занимался в свое время когда ядро пересобирал по машину ...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Р3 с 256 ОЗУ даже нет смысла ставить - тормоза будь здоров... И в чем преимущество? В бесплатности?
    Не знаю но уменя вроде работало не сильно туго ...
    Просто используйте среду не КДЕ, а GNOME ...
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 01.11.2010 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  11. #11
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Даже 10 - ка Линуса (на работе) и та далека от совершенства... И 2 ядра проца грузит в 2-3 раза больше, чем винда..... И на диске занимает будь здоров...... на слабом компе Р3 с 256 ОЗУ даже нет смысла ставить - тормоза будь здоров... И в чем преимущество? В бесплатности?
    Это не "10-ка линукса", это "10-ка Убунты". Хотите легкости - ставьте Дебиан, а лучше Дженту.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Просто используйте среду не КДЕ, а GNOME ...
    +1

    Коллеги, также хотел сказать, что я сейчас делаю лог для Ubuntu на Python/PyQT/SQLite.

    У меня есть небольшая просьба, высказать ваши пожелания по программе (что бы вам хотелось в ней видеть). Пока, к сожалению ее, посмотреть нельзя, т.к. она еще в стадии разработки. На первом этапе будет доступно хранение логов (в течении недели программа будет доступна для скачивания), далее уже пойдут навороты.

    Спасибо!

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    12
    Хотелось бы функционал Logger32. Не смог правда DVI выход настроить в Ubuntu.

  14. #14
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757
    to RZ3DUA

    Поддерживаю RX4HY, функционал Logger32 & LogHX.

  15. #15
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3DUA Посмотреть сообщение
    Коллеги, также хотел сказать, что я сейчас делаю лог для Ubuntu на Python/PyQT/SQLite.

    У меня есть небольшая просьба, высказать ваши пожелания по программе (что бы вам хотелось в ней видеть). Пока, к сожалению ее, посмотреть нельзя, т.к. она еще в стадии разработки. На первом этапе будет доступно хранение логов (в течении недели программа будет доступна для скачивания), далее уже пойдут навороты.
    Logger32 с таким же интерфейсом, и чтобы также настраивался под предпочтения пользователя.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×