Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552

    Уважаемые LOG создатели

    Уважаемые ЛОГоСоздатели!

    Не буду петь дифирамбы, Вы нам все очень нужны, и Вы это знаете.
    Вы делаете нужное и полезное дело. А мы, в меру своей глупости, стараемся вам помочь....
    И... я думаю, Вы тоже не возражаете когда мы используем ваши логи для работы, для тестирования, ну и. т.п

    При всём при этом, мы еще и очень трясёмся за свои "записки"....

    Дык вот, предложение:

    А не ввести ли вам всем, в лог ещё одну, можно отключаемую, функцию?

    Синхронизацию ADIFa?

    Идея такова:

    - я запускаю лог, а он при запуске ищет в заранее определённой папке,
    свеженький файл АDIF сравнивает его с имеющимся логом и по результатам сравнения выдаёт предложение обновить или заменить или отказать ...
    - я закрываю лог, а он сохраняет уже новый свеженький АDIf в ту же общую папку.

    Спросите зачем? Для облегчения нашей жизни. И нашего спокойствия, дабы мы переходя из лога в лог не боялись потерять свои записки.


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    А я пользуюсь логом программы fldigi, который непосредственно в adif сохраняет записи и еще он дублирует каждое сохраненное qso в другой лог - xlog. А xlog при каждом изменении журнала делает бэкап.
    Таким образом у меня всегда 3 копии журнала в компьютере.
    Плюс я вручную делаю резервные копии. Итого 5 копий.
    Правда, функционал обоих логов мягко говоря спартанский - поиск по позывному, статистика есть только в xlog - wkd/cfd DXCC и всё.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Синхронизацию ADIFa?
    А не проще придерживаться ADIF формата последней версии и своевременно обновлять его при появлении более новой. Последняя версия по моему 2.2.7 Ну а делать резервирование данных это должно быть в каждом приличном логе, так что смысла в полемики не вижу.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Ну а делать резервирование данных это должно быть в каждом приличном логе, так что смысла в полемики не вижу.
    Подтверждаю... читайте хэлп

  5. #5
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Пользуюсь HRDelux,при регистрации в HRDLog.net все связи в adif загрузил туда,теперь каждая связь автоматом загружаются на сайт HRDLog
    Если что-то с компом,то всегда можно загрузить все свои связи с этого сайта...

  6. #6
    Standart Power Аватар для RN4HGH
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    60
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    14
    HRD+DM - отличное приложение для HAM,s. Автоматом отправляет лог на eQSL.cc. Неплохо бы его состыковать с известной прогой EQF для оперативного общения.
    На eQSL.cc лог прекрасно сохраяется и нет проблем.
    На всякий случай, копирую на флэшку.
    Вот и всё.

  7. #7
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    Пользуюсь HRDelux,при регистрации в HRDLog.net все связи в adif загрузил туда,теперь каждая связь автоматом загружаются на сайт HRDLog
    +1
    Аналогично пользуюсь HRD. Невероятно удобно и , главное, теперь спокойно себя чувствую- ни одна связь точно не пропадет!!! Связь автоматически загружается в HRDLog.net + в eQSL + автоматически создается при выходе из программы бэкапп..

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN4HGH Посмотреть сообщение
    HRD+DM - отличное приложение для HAM,s. Автоматом отправляет лог на eQSL.cc. Неплохо бы его состыковать с известной прогой EQF
    Александр, здравствуйте!
    Некоторые р/любители, и Вы, в том числе, хотят HRD состыковать с чем то еще. Все время хочу спросить- зачем?? HRD настолько самодостаточная программа, что я ну никак не пойму, зачем ее с чем то еще стыковать.. Может я что то не знаю?? Вот лично Вам зачем делать симбиоз HRD и EQF??
    Последний раз редактировалось UA3CFM; 30.01.2011 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
    CW- навсегда!
    73! Дмитрий.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    В случае HRDLog.net идея онлайн бекапа конечно хорошая... но пока у них она экспериментальная... попробовал загрузить свой файл... получил отлуп..
    Sorry, restricted access to this area.
    подозреваю, что потом еще и денег захотят...
    за eQSL вообще смешно говорить как за хранилище связей... там ограниченный набор полей, да и не предназначен он для этого... так что похоже пока только локальный бэкап....

  9. #9
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Есть такой способ. Делаете архив журнала и сохраняете на онлайнсервисах. Я пользуюсь утилитой для EQF и сохраняю архив на своих почтовых ящиках (в дополнение к своим архивам). Ну и плюс eQSL & HRDlog (это автоматически).

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Мдя, и все программисты ЛОГов? Господа, я к Вам не обращался.

    Господа программисты, я наверное невнятно выразил свою мысль, поскольку никто меня не услышал...

    Я мечтаю увидеть именно синхронизацию логов установленных на моем компьютере.
    И ни какой не бэкап...
    Просто запустив любой лог, мечталось бы без танцев увидеть в нем последние проведённые QSO но оформленые в другом логе

    Иногда мечтается потестировать другой, не родной лог именно в работе, а всегда останавливают гиморой, или если хотите и моя лень, связанный с последующей синхронизацией данных с основным логом. Вот у меня установлены несколько современых логов, играюсь я со всеми, а работаю только в одном поскольку в нем уже все настроено и я опасаюсь потерять что то прыгая с лога на лог.
    Я думаю от того что нет простейшей синхронизации теряют все, и разработчики и пользователи...

    Или тут какя то конкуренция или как ее мешает сделать такое простое, на мой взгляд действо?

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я мечтаю увидеть именно синхронизацию логов установленных на моем компьютере.
    Олег... боюсь идея не будет материализована... ибо задача уж очень специфическая... Обычно люди выбрали для себя лог и пользуются только им... и переходят между логами очень редко.
    Ну и есть еще один нюанс... не все логи в полном объеме поддерживают последнюю версию стандарта ADIF, поэтому вполне логично что некоторые данные будут выпадать... ну и некоторые логи хранят еще свои данные, которые не предусмотрены стандартом ADIF и естественно не могут быть перенесены в другую программу.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Или тут какя то конкуренция или как ее мешает сделать такое простое, на мой взгляд действо?
    Мне кажется, что слово "конкуренция" больше подходит для коммерческой среды... а тут же все больше альтруистические побуждения
    Зачем делать функцию, которая нужна только одному человеку... ну и нужно представлять, что подобная синхронизация отрицательно скажется на быстродействии... если у человека 1000 QSO еще ничего... а если 50000 то каждый раз при запуске лога придется ожидать довольно приличное время...

  12. #12
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Иногда мечтается потестировать другой, не родной лог именно в работе, а всегда останавливают гиморой, или если хотите и моя лень, связанный с последующей синхронизацией данных с основным логом. Вот у меня установлены несколько современых логов, играюсь я со всеми, а работаю только в одном поскольку в нем уже все настроено и я опасаюсь потерять что то прыгая с лога на лог.
    Я думаю от того что нет простейшей синхронизации теряют все, и разработчики и пользователи...

    Или тут какя то конкуренция или как ее мешает сделать такое простое, на мой взгляд действо?
    Если без "бубна" тогда и базы у разных логов должны быть в одном формате, а они все в разных (форматах). Так что только через экспорт/импорт АДИФ, который в свою очередь поддерживается разными логами в разной мере.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Обычно люди выбрали для себя лог и пользуются только им... и переходят между логами очень редко.
    На мой взгляд, это печально, и прежде всего для вас же, создателя лога...
    Вам наверное интересно чтобы ваш продукт всесторонне был протестирован как можно большим колличеством людей...

    И для нас, поскольку сидя в одной скорлупе, мы не видим всех достоинств новых продуктов.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Так что только через экспорт/импорт АДИФ, который в свою очередь поддерживается разными логами в разной мере.
    Ну дык все равно мы, ну те кто пытается тестировать разные логи, синхронизируемся именно через АДИф не смотря не то что он там что то не поддерживает
    Последний раз редактировалось R3AOV; 30.01.2011 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это печально, и прежде всего для вас же, создателя лога...
    Вам наверное интересно чтобы ваш продукт всесторонне был протестирован как можно большим колличеством людей...

    И для нас, поскольку сидя в одной скорлупе, мы не видим всех достоинств новых продуктов.
    Вопрос не однозначный... ибо потратив время на эту функцию... я его не потрачу на какую нибудь действительно полезную фичу....
    то, чтобы был протестирован это да... естественно лучше заранее исправить ошибку... пока сам на нее не наступил ....

    ну а достоинства я планирую показать на своем примере в серии видеороликов, у других логов тоже есть хелпы и скринкасты....
    тут важно самому пощупать.... тогда тоже нет проблем... выбрали основной... так сказать мастер лог... и пробуйте работать с другими... а потом все QSO сливаете в этот мастер лог...

  15. #15
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Мдя, и все программисты ЛОГов?
    Ну нечто подобное уже давно есть в моем логе - я сам как весьма активный радиолюбитель об этом задумался. Я карточки печатаю в одном месте, а в эфире лог веду в другом. Реально удобная ф-ция. Другое дело, что синхронизацию я делаю на основании своего формата лога. Но идея понятна.

Похожие темы

  1. Уважаемые радиолюбители Москвы, взываю к вам.
    от Gordon Shamvey в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 15:37
  2. Уважаемые коллеги!
    от UA9KAZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 22:20
  3. Уважаемые модераторы, помогите пожалуйста
    от Boy в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 15:55
  4. Уважаемые любители компьютеров!! У ме...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2004, 10:56
  5. Уважаемые радиолюбители !!! Помогите най...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2001, 14:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×