Страница 47 из 66 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 985
Like Tree105Спасибо

Тема: Вопрос по MixW

  1. #691
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Олег привет!
    у меня версия МИКС 2.19
    при включении ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ 1 или 2 . Окно лога не выходит из интерфейса не разворачивается на полный размер экрана все колонки, как у вас. Размер А остается без изменений,хотя справа есть место для увеличения. И все колонки только добавляются и прячутся внутри справа. Колонка локатора стоит последней. Колонки невозможно переставить местами или удалить напрочь. Приходится их сдвигать влево и уменьшать в размерах до мин. Почему так? Не знаю и хочу выяснить. Ниже скрин, где видно вышеописанное

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000-3.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	184505

    Возможно, в более поздних версиях Микса это дело обстоит по другому

  2. #692
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    у меня МИКС-2 стоит на 2-х компах и нет колонки LOC вообще.
    Валентин, А как связано отсутствие видимой колонки и занесение в оную информации???????
    Двойной клик по LOC и эта информация будет внесена в поле LOC журнала миксы вне зависимости видно эту колонку или нет. Попробуйте - и будет Вам счастье. Не надо будет заниматься извращениями.
    Это действует и во второй и третьей миксе.

    Ну вот ВЫ уже меня опередили.
    Размер А изменяется, если окно журнала открепить от основного окна. Изменяете его затем до необходимых размеров. И потом прикрепляете его сново.

  3. #693
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Валентин, двойной клик в этой области (см. скрин) и окно лога "вылезет" из интерфейса в отдельное окно и там делаем, как надо. Двойной клик опять же в этой области "загонить" окно лога опять в интерфейс.
    Название: mixw2-pol2.jpg
Просмотров: 340

Размер: 21.9 Кб

  4. #694
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    двойной клик в этой области (см. скрин) и окно лога "вылезет" из интерфейса в отдельное окно
    Ну, спасибо! Хелп смотрел, но нигде нет указания на такие хитрые штуки....

    Цитата Сообщение от RU3XW Посмотреть сообщение
    Двойной клик по LOC и эта информация будет внесена в поле LOC журнала миксы вне зависимости видно эту колонку или нет.
    Действительно -ЛОК залетает в лог по двойному клику даже, когда окна ЛОК не видно

  5. #695
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    есть вопрос по МИКС
    Подскажите как работает САТ и манипуляция ТЛГ/РТТ. Как я понял, работа осуществляется через один СОМ порт.
    Не получается у меня настроить в цифре. Если работает РТТ, то частота не работает. И наоборот...Возможно, что-то неправильно устанавливаю
    1. Как должна работать САТ по связке трансивер-окно частоты МИКСа- водопад-
    1. Можно разделить САТ частоты и РТТ на два Сом порта, чтоб они не мешали друг другу

  6. #696
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    1. Можно разделить САТ частоты и РТТ на два Сом порта, чтоб они не мешали друг другу
    Да, можно, если есть два СОМ порта. Идём - конфигурация - дополнительный РТТ порт - настройка. Здесь выбираем доп. СОМ порт и делаем необходимые установки.

    У меня, правда, реализовано через один, но через САТ-команду (трансивер поддерживает такой режим). А второй используется для FSK-RTTY.

  7. #697
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Юрий !

    Подскажите, мне нужно основн порт выбрать для частоты, а доп. для РТТ?
    и далее
    1. для чего в доп. порту галочка "аппаратное управление потоком", ""эхо вкл/выкл""
    2. что означает галочка "объединть макрокоманды"
    3. управление частотой должно работать как с интерфейса ""окно частоты- линейка водопада"", так и с трансивера, меняться после вращения ручки настройки?
    Также и с водопада при переводе метки должна меняться частота в логе. А втрансивере должна меняться?
    4. Как сделать, чтоб при старте лог открывался в нужном мне интерфейсе. Это вид журнала, макросы, и прочее. Сейчас он отрывается "по умочанию" и мне приходится каждое включение все переключать под себя.
    5. На колесо мыши галочка стоит, но на водопаде прокрутка не работает. Почему?

  8. #698
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    16
    Валентин, частота управляется как с трансивера, так и в окне установка частоты. На водопаде только отображение изменяющегося состояния

  9. #699
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Юрий !

    Подскажите,
    1. для чего в доп. порту галочка "аппаратное управление потоком"
    2. что означает галочка "объединть макрокоманды"
    3. управление частотой должно работать как с интерфейса ""окно частоты- линейка водопада"", так и с трансивера, меняться после вращения ручки настройки?
    Также и с водопада при переводе метки должна меняться частота в логе. А втрансивере должна меняться?
    4. Как сделать, чтоб при старте лог открывался в нужном мне интерфейсе. Это вид журнала, макросы, и прочее. Сейчас он отрывается "по умочанию" и мне приходится каждое включение все переключать под себя.
    1. Это разные настройки компорта - оставьте окошко пустым
    2. Снимите галочку с "объединить макрокоманды", чтобы не было винегрета в макросах. Для каждой моды создайте свои макрокоманды - используйте пункт макрокоманды для данного вида
    4. После выполнения пункта 2, в каждой моде будет открываться с предустановленными макросами
    5. Чтобы работало колесо прокрутки - установите галочку в настройках САТ/РТТ "Колесо мыши для настройки" и чувствительность ГЦ/тик - по желанию на сколько ГЦ двигать частоту на один щелчок мышиного колеса


    Да и по макросам - лучше использовать Add2MixW - все 48 кнопок перед глазами. И так для каждой моды.

  10. #700
    Low Power Аватар для UB6LOD
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    8
    Ну напишу и здесь вдруг проблема в MixW
    Добрый день всем! В течении некоторого времени наблюдаю следующий глюк:
    При работе с логом и с программой mixW при работе с российскими позывными лог выдает сообщение
    Вложение 184571
    Вложение 184572


    И записывает в строку связи позывной в виде вопросительных знаков. С иностранными позывными этого не происходит.

  11. #701
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3XW Посмотреть сообщение
    частота управляется как с трансивера, так и в окне установка частоты. Н
    В EQF и HRD логах /здесь движок MMVARI/, без вопросов все работает на 5+ через 2 СОМ порта: один на частоте, другой на РТТ. А в МИКСе не получается, все перепробовал....
    РТТ нормально вроде, а частота через САТ не хочет управляться.
    ------------------------------------------------------------
    У меня Кенвуд-570. Когда он правильно соединяется с компом/и прогой/ по СОМ порту, то на трансивере появляется индикаторный значок CTRL. И все время работы, он присутствует на дисплее трансивера.
    ------------------------------------------------------------
    В случае с МИКС Сом порты работают так:
    1.Через СОМ2-осн. порт работает только РТТ, частота не управляется
    2. при активации дополн СОМ 7 порта для РТТ, при включении происходит следующее:
    трансивер мгновенно самопроизвольно переходит на передачу без модуляции и не возвращается на прием.Приходится его отключатькратковременное соединение.
    3. при активации дополн порта СОМ 7 для управления только частотой, значок CTRL появляется, но через пару секунд исчезает. Частота, естественно не работает...
    -------------------------------------------------------
    В чем дело не пойму? Получается что СОМ порты в МИКСе /осн. и дополн/ не равнозначны?? Трансивер К-570 известный аппарат, все должно работать на ОК. Что-то не так делаю....

    -----------------------------------------------------
    Повторяю старый вопрос

    4. Как сделать, чтоб при старте лог открывался в нужном мне интерфейсе. Это вид журнала, макросы, и прочее. Я выставляю все, поработаю и выключаюсь. А при новом сеансе он отрывается "по умолчанию" и мне приходится каждое включение все переключать повторно под себя.
    Что такое функция
    конфигурация-"мастер настройки интерфейсов"? как она работает? Когда нажимаю ее, выходит табличка "не обнаружено известных интерфейсов"

  12. #702
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    16
    To RX1AG
    Валентин, по Кенвуду я не могу ничего сказать. У меня Yaesu. Лучше спросить у пользователей кенвуда. Хотя можно предположить по сигналу RTS, что-то не то (какой уровень enable или disable - см. руководство). Ну, я думаю PTT via CAT должно быть в TS-570.
    По "мастер настройки..." - не трогайте - у вас нет RigExpert интерфейса.
    По вопросу 4 - я вам писАл - включаем необходимый декодер и для него создаем макросы, предварительно выбрав пункт "макро для данного вида"(изначально это любая "болванка", которую потом редактируем для данного вида). Это будут заготовки с названиями, например: BPSK, RTTY и т.п.
    А раз у вас таковых нет, то и получаете при старте по умолчанию

  13. #703
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Трансивер К-570 известный аппарат, все должно работать на ОК. Что-то не так делаю....
    Не знаю как с TS-570, но всё должно работать по одному СОМ (у меня FT-950).
    Предварительные установки по диапазонам, видам работы делаются через Bands.ini (это в корневой папке).
    .http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...html#post95221
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  14. #704
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    у меня с К-570. Микс версии 2.19 не хочет дружить САТ и РТТ на одном СОМе. Частоту не хочет управлять...

    Возможно, это связано с тем, что в моем компе нет СОМ портов и я использую интефейс УСБи на 4 СОМ порта. В других программах это устройство позволяет на ОК работать по 2 СОМ портам. Частота на один,РТТ над другой. Еще 2шт СОМ остаются свободными для других нужд
    -----------------------------------
    Я прочитал ветку по К-850 и пришел к выводу, что у многих юзеров, САТ в МИКСе работала НЕ стабильно. Значит проблема есть в МИКСе. Что-то не доработано как нужно.

  15. #705
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    у меня с К-570. Микс версии 2.19 не хочет дружить САТ и РТТ на одном СОМе. Частоту не хочет управлять
    У меня был 570 до 590го.
    Валентин, проблемы на самом деле нет: CAT работает через COM порт трансивера, PTT для работы цифрой не обязательно - включите DIGI моду на трансивере и работайте VOXом.

    Также, никто не мешает поставить "галочки":

    Название: САТ.jpg
Просмотров: 273

Размер: 55.9 Кб

    У меня так работает без проблем.

Похожие темы

  1. MixW 3.01
    от UN0LL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 20:59
  2. MixW IC-735 + CAT
    от UN7TAE в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 19:51
  3. MixW
    от UN0LL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 22:52
  4. MIXW и E-QSL
    от UA3O в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 23:22
  5. MixW 2.08a
    от fgc в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2004, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×