Страница 13 из 74 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1096
Like Tree241Спасибо

Тема: DXLog

  1. #181
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но тогда еще вопрос. Файлы с просто отдельными буквами цифрами типа a.wav, b.wav, 1.wav, 2.wav, чтобы воспроизводился набранный позывной и файлы F1.wav, F2.wav... в одной куче должны быть? В N1MM для них отдельная папка Letterfiles предназначена. Как в WL было уже не помню...
    Пока не активировано , данная функция реализовывается .
    будет в след версиях.

  2. #182
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Пока не активировано , данная функция реализовывается .
    будет в след версиях.
    Странно... Как то не логично, эта функция есть во всех давних логах. В WL работает, в N1MM тоже, в Win-test не пробовал...
    Интересно, в DX-Log педаль на LPT можно прикрутить, чтобы она в блокировке участвовала? А то жалко отдельный СОМ-порт на нее тратить...

  3. #183
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Установил и попробовал программу в wwrtty. После винтеста все знакомо. Пока появился один вопрос, а можно ли себя видеть на бэндмапе? У меня не получилось найти.

  4. #184
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    А зачем? При нажатии F1 на шкале появляется CQ и желтая полоска и в принципе я считаю этого достаточно.
    Можно еще gо бэндмапу правой кнопкой - Display optiions - Show network station
    Я не пробовал работает или нет правда.
    В окне ALT-J еще видно всё.

  5. #185
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    чтобы видеть какие sdr-ы и как слышат, конечно не принципиально , но всё же

  6. #186
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    нет, здесь нет такого
    в n1mm окно info

  7. #187
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    нет, здесь нет такого
    в n1mm окно info
    Сергей, привет!
    Я вообще про то, как это реализовано в Wt, там это видно на bandmap-е и я просто привык. Как говорят к хорошему быстро привыкаешь, поэтому пытался найти такую же галочку как цифре, когда работая в FSK споты видел в стороне ровно на частоту сдвига.

  8. #188
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Коллеги, подскажите, позволяет ли DX-log для клепежа SSB подключать микрофон не к радиву а к звуковой карте? Помню во WL такая функция значилась, хотя я до ее использования так и не дошел. Вопрос связан с желанием не заморачиваться с шунтированием микрофонного входа при использовании попугая. Не хочется на педаль ставить две пары контактов, а пока вижу приходится, т.к. педаль можно подключить только на СОМ-порт, и она должна быть изолирована от земли. В N1MM+ можно педаль прописать на LPT, там она мкнется на землю и удобно одной тройкой контактов организовать цепь для шунтирования (не шунтирования) микрофонного входа. Ну и заодно микрофон, подключенный к звуковухе позволяет если что быстренько макрос переписать.

  9. #189
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, позволяет ли DX-log для клепежа SSB подключать микрофон не к радиву а к звуковой карте? Помню во WL такая функция значилась, хотя я до ее использования так и не дошел. Вопрос связан с желанием не заморачиваться с шунтированием микрофонного входа при использовании попугая. Не хочется на педаль ставить две пары контактов, а пока вижу приходится, т.к. педаль можно подключить только на СОМ-порт, и она должна быть изолирована от земли. В N1MM+ можно педаль прописать на LPT, там она мкнется на землю и удобно одной тройкой контактов организовать цепь для шунтирования (не шунтирования) микрофонного входа. Ну и заодно микрофон, подключенный к звуковухе позволяет если что быстренько макрос перепи

    Menu Options - DXLog.net.
    Поставить птицу
    заткнуть микрофон когда работает DVK

  10. #190
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А то жалко отдельный СОМ-порт на нее тратить...
    Попробуйте совместно на порту куда подключен CAT

  11. #191
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Сергей, привет!
    Я вообще про то, как это реализовано в Wt, там это видно на bandmap-е и я просто привык. Как говорят к хорошему быстро привыкаешь, поэтому пытался найти такую же галочку как цифре, когда работая в FSK споты видел в стороне ровно на частоту сдвига.
    Пока видно споты " на себя " в нижней строчке info , но это не удобно, они быстро исчезают
    Автору писали об этом , что необходимо вывести эту информацию в отдельное место .
    В Бэнд мэп светить тоже не лучший вариант - время жизни этой информации будет очень коротким и если работать DIGI FSK следует выключить в Interface specific option - Use decoder freq correction - тогда все споты в кластере будут совпадать с перестройкой трансивера по спотам.из бэнд мэп .
    Линии CQ и Show network station которые активируются ( на БМ правая мышь - Display option) работают в реальном времени , что при использовании нескольких подборных/мультовых мест в MO не натыкаться друг на друга . Видно кто где шарахается по диапазону.

    Кстати по просьбам цифровиков добавлено
    - Alt + space - grabs last known callsign from digi decoder window if exists. Otherwise, works as before, grabs call from partner window.
    Те теперь можно с клавиатуры грабить из цифрового окна .
    будет в след релизе.

  12. #192
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Поставить птицу
    заткнуть микрофон когда работает DVK
    Так в том то и сыр бор - чем и где заткнуть? У меня старенький кенвуд. Микрофон сейчас я затыкаю в том случае, если сигнал PTT приходит от СОМ-порта отдельным оптроном, который подключается на какую то ногу разъема АСС2. На тот же разъем заходят аудио провода. При этом, если я нажал на педаль, т.е. сигнал РТТ пришел не из компьютера микрофон не затыкается. Но в этом случае педаль не участвует в программной блокировке, потому что компьютер не видит что педаль вообще нажата. Под N1MM начал делать интерфейс, с педалью на LPT. Там общий контакт педали всегда сидит на корпусе. А перекидной, если его нажать на педаль закорачивает 15 ногу LPT и при этом отрывает с земли светодиод оптрона, блокирующий микрофон. Т.о. и педаль к порту подключена, а значит и в программной блокировке участвует и затык микрофона выключает. Потому как педаль только и нужна для работы именно голосом, с остальным справляется компьютер. Если же повесить педаль на СОМ, то она должна быть изолирована от земли и оторвать от земли цепь этого затыкающего оптрона можно введя еще один контакт. Не то что бы контактов жалко, просто логика получается не жесткой, вдруг этот контакт откажет...
    Поэтому и спросил можно ли подключить микрофон к звуковухе и использовать ее в качестве микшера аудиосигналов. Или зря спросил и это именно так и задумано? Тогда это весьма кстати...
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Попробуйте совместно на порту куда подключен CAT
    Да фиг с ним, найду я лишний СОМ если что, хоть и жалко....

  13. #193
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    R9IR Вованыч, ты просто скажи, куда у тебя включен микрофон. В звуковую карту или непосредственно в трансивер?
    Я конечно попробую всякие варианты, но не раньше чем в выходной, в городе у меня трансивера нет.

  14. #194
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    R9IR Вованыч, ты просто скажи, куда у тебя включен микрофон. В звуковую карту или непосредственно в трансивер?
    Я конечно попробую всякие варианты, но не раньше чем в выходной, в городе у меня трансивера нет.
    Василий .. ты задал вопрос :
    Коллеги, подскажите, позволяет ли DX-log для клепежа SSB подключать микрофон не к радиву а к звуковой карте?
    Вопрос связан с желанием не заморачиваться с шунтированием микрофонного входа при использовании попугая. Не хочется на педаль ставить две пары контактов
    Я дал ссылку на хелп
    Menu Options - DXLog.net

    Ответим другими словами - в контекте заданного вопроса

    Dxlog НЕ ЗАПРЕЩАЕТ для клепежа SSB подключать микрофон не к радиву а к звуковой карте !
    И что бы " не заморачиваться с шунтированием микрофонного входа при использовании попугая и на педаль ставить две пары контактов"

    Нужно в окошке программы - Option- config interface - Voice keyer

    ПОСТАВИТЬ ПТИЦУ - разрешить использовать SOUND CARD ( ее выбрать в окошке)
    а так же
    Mute mic input when DVK Playing
    Те - программа - при передаче DVK msg - даст команду звуковой карте - отключить микрофонный вход ...
    и никаких соплей из оптронов не нужно.
    С выхода звуковой карты подать на вход трансивера . ( лучше это сделать через трансформатор - гальванически развязать , кстати в радио магазинах видел продаются трансформаторы маленькие импортные - они обладают определенной полосой пропускания по звуковому спектру. )


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    R9IR Вованыч, ты просто скажи, куда у тебя включен микрофон.
    У меня Все и микрофон и наушники вкл в коробку MK2R+ там своя звуковуха и преобработка DIGI сигналов , коммутация наушников со сценариями при работе SO2R
    http://dxlog.net/docs/index.php/Menu...ting#Technique
    при различных ситуациях которые можно переключать - обычный пайлап - тяжелый пайлап - обзор и взятие мульта , качели CQ или просто обзор диапазона ..
    Winkey фут свичей - 2 радио CAT упраление PA и пр пр пр ...
    А вообще помощью макроса $MK2R=cmd: send a specific MK2R command to the microHAM MK2R SO2R box.
    Я могу запихнуть любую команду которую поддерживает MK2R
    Стоит эта зараза правда сейчас дорого , около 50 тыщ RUR
    Но суть та же - микрофон включен НЕ напрямую в трансивер...

    Дерзай !!

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Володя ... не работает Mute mic input when DVK Playing :-(

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×