Страница 24 из 72 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #346
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Поправил начисление очков согласно новому положению RCC_CUP
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt RCC.txt (2.5 Кб, Просмотров: 14)

  2. #347
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Пропустил как то этот пост...
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Василий , ты в каких контестах марафонах работаешь , тебе эта фича нужна как воздух ?? Чота с номером за 2-3-5 тыщи QSO замечен не был Все время вижу отмазки , то погода , то рыбалка )).. - .... шучу.
    Вованыч, я марафоны типа WW или WPX обхожу стороной т.е. однодиапазонными зачетами. Но эта фича нужна не только чтобы голосовые связки поберечь. Она полезна для:
    1. Чтобы не беспокоить спящих родственников.
    2. Чтобы не было шума-гама при коллективном клепеже.
    3. Для полноценного SO2R. Согласись, слушать и одновременно нажимать клавиши как в CW это одно дело, а вот одновременно слушать и говорить в микрофон уже другое. Это примерно как в CW в SO2R передавать не с клавиатуры а с манипулятора.

  3. #348
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    RA3ATX любезно предоставил файл помощи для RCC_CUP
    Его следует поместить в папку DATABASE

    Ps
    Если что не так - "расстреливать " АтэИкса !
    Дима , но ты не бойся - лоб зеленкой намажем , что бы заражения не было .
    Мы ведь не изверги...
    Вложения Вложения

  4. #349
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Используя в бою подсказник, нашел косяк, еще раз перепроверю и выложу сюда.

  5. #350
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Используя в бою подсказник, нашел косяк, еще раз перепроверю и выложу сюда.
    Штук 5 -6 не было подсказок , если ты делал с файла для скачивания - вероятно его не дополнили , надо проверять со списком на web страничке .
    DCX пишет , что у него что-то тормозило ... при работе . У нас 3 компа - все штатно , ни одного глюка замечено не было.

  6. #351
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Выражаем огромную благодарность Михал Иванычу UA9PM .
    Это же надо иметь такую усидчивость и целеустремленность. Взял и отреставрировал файл данных по Р-150-С .
    Теперь и Удмурты и Башкиры и Калмыки и пр пр - все важные стали !! Программа определяет как очень полезных корреспондентов - множителями !
    Файл отправлен автору программы и будет включен в следующий релиз
    Но мы ждать не будем ! В выходные ОЗЧР . Извлекаем файл из архива и заменяем старый файл в папке Database на новый ..
    Корректное отображение мульта в RRTC ( он же ОЗЧР) а так же в CQ-M гарантировано !

    73 !
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip R150S.zip (30.4 Кб, Просмотров: 10)

  7. #352
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Вот как я смог этого добиться?
    Решил поразвлекаться в IOTA. Зову китайца, тот отвечает. А DX Log выдает ему 599 000. Вручную передал 001. Потом исправил в логе. Следующий номер высвечивается 002. Но как только нажму пробел, он меняется на 000.
    Вложения Вложения

  8. #353
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вот как я смог этого добиться?
    Решил поразвлекаться в IOTA. Зову китайца, тот отвечает. А DX Log выдает ему 599 000. Вручную передал 001. Потом исправил в логе. Следующий номер высвечивается 002. Но как только нажму пробел, он меняется на 000.
    Василий!! Все бы вам "косяки" ..... - Забей на косяки !
    Тебе хоть "кол на голове теши" ты все равно по-своему !!
    Прочитай сообщение под номером "семья горбатых" - 333
    Накой ты включил , то что используется в в сети когда работают несколько клиентов ??
    Ведь в окне STATUS мы видим , что у тебя одна машина .
    Активировал сеть ( NETWORK ENABLE ) , приказал программе использовать номерной сервер ( USE NUMBER SERVER ) , а сам при этом его не запустил ( нет галочки START NUMBER SERVER в config network) .
    Зачем ???

  9. #354
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Приветствую всех!
    95% тестов отработано на TR4W, и остальное WinTest, MixW и иногда в коллективе N1MM.
    Американцы, сопровождающие лог TR4W, не делают возможность видеть мульты в бэндмэпе используя инфо из файлов подсказок. Они почему-то не считают это важным.
    Вот я и решил попробовать отработать ближайшие тесты EUHFC & RDAC другими логами. Остановился на последнем активно развивающимся, да ещё и с поддержкой россиян DXLoge. Принимайте в свои ряды
    Форум этот читал ещё не принимая решения работать, как будто пока всё ясно. Да и с WinTest и N1MM отработано несколько тестов, так что логика понятна. Сейчас обращаюсь только за такой быстрой подсказкой от гуру лога.
    В выше упомянутых логам имеется возможность при приёме и запоминания позывных начинать свою передачу после введённых 2х или 3х знаков.
    Лично моё мнение, это не совсем удобно, да и ситуация при приёме бывает разная, я применяю в TR4W возможность начинать передачу по нажатию ПРОБЕЛА. Эту клавишу я сам назначил и ею начинаю передачу после любого введённого знака. Имеет ли DXLog такую возможность?

  10. #355
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Василий!! Все бы вам "косяки" ..... - Забей на косяки !
    Тебе хоть "кол на голове теши" ты все равно по-своему !!
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Активировал сеть ( NETWORK ENABLE ) , приказал программе использовать номерной сервер ( USE NUMBER SERVER ) , а сам при этом его не запустил ( нет галочки START NUMBER SERVER в config network) .
    Зачем ???
    Вованыч, об этом я уже догадался когда уехал в город. Настройки остались после ОЗЧР, где мы клепали с двух радив, а я про это забыл...
    Ну не ругайся, я же не говорю что это косяк программы, понимаю что мой косяк, поэтому и спросил как я этого смог добиться...
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение, это не совсем удобно, да и ситуация при приёме бывает разная, я применяю в TR4W возможность начинать передачу по нажатию ПРОБЕЛА. Эту клавишу я сам назначил и ею начинаю передачу после любого введённого знака. Имеет ли DXLog такую возможность?
    Странные у Вас привычки.... Я представляю ситуацию так: набрали Вы пол-позывного и нажали ПРОБЕЛ. Пошла передача... Но при этом курсор перескочил в поле набора принятого номера, а надо добирать позывной...
    Еще со времен СТ привык при работе на CQ пользоваться INSERT для передачи. При его нажатии во всех используемых когда либо логгерах (CT, WL, Win-test, TR4W (при настройках по умолчанию), N1MM, DXLog) начинается передача, а курсор остается в поле набора позывного, производишь донабор позывного, а программа передает все что успел набрать.

  11. #356
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я представляю ситуацию так: набрали Вы пол-позывного и нажали ПРОБЕЛ. Пошла передача... Но при этом курсор перескочил в поле набора принятого номера, а надо добирать позывной...
    После нажатия пробела начинается передача и курсор остается в поле позывного. Как только позывной набран полностью необходимо нажать Enter. Только после этого курсор перейдет в окно номера и начнется передача номера. Как то так

  12. #357
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Как то так
    Ну это видимо любимая многими (некоторыми) сугубо индивидуалами ESM мода. Я ей не пользуюсь. Но в DXLog она тоже есть вроде как.

  13. #358
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение, это не совсем удобно, да и ситуация при приёме бывает разная, я применяю в TR4W возможность начинать передачу по нажатию ПРОБЕЛА. Эту клавишу я сам назначил и ею начинаю передачу после любого введённого знака. Имеет ли DXLog такую возможность?
    Имеет.

  14. #359
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Имеет.
    Михаил Иванович, так расскажи, что и как..............

  15. #360
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Эту клавишу я сам назначил и ею начинаю передачу после любого введённого знака. Имеет ли DXLog такую возможность?
    TOOLS-Redefine Keyboard Keys
    переназначение клавиш
    insert/spacebar

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×