Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 243

Тема: Russian Contest Log

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RA4CBH Посмотреть сообщение
    Буду думать о встроенном телеграфе (CW Type оставлю на всякий случай)...
    Пусть он остается. Только сделать дублирующие кнопки кнопки телеграфных макросов в окне программы. И пусть они управляют CW-тайпом.
    А отдельное окно-это не удоюно

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Пусть он остается. Только сделать дублирующие кнопки кнопки телеграфных макросов в окне программы. И пусть они управляют CW-тайпом.
    А отдельное окно-это не удоюно
    Для этого есть панель MiniAutoCQ. В AutoCQ настраиваете все необходимые макросы, а для вызова их используете MiniAutoCQ. Для кнопок можно настроить горячие клавиши и настроить свои названия для кнопок (для удобства - на Ваше усмотрение). Горячие клавиши настраиваются в настройках программы.

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Новая версия программы: 3.0 (ОБНОВЛЕНО 25.08.2014)
    Добавлены следующие функции: в кластере: сортировка данных, исправлена ошибка отображения, автоспот, поиск; доработаны метки частот (с запом. позывного); выбор языка в шапке отчета; доработано окно "Азимут": сохранение направлений по QSO; блок "Последние QSO с корреспондентом"; возможность выбора установки блоков в главном окне: "Порядок блоков в главном окне"; добавлен внутренний CW модуль (в тестовом режиме); возможность использования УКВ трансвертера; добавлены шрифты; добавлены некоторые соревнования, обновлена справка и др.

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Новая версия программы: 3.1 (ОБНОВЛЕНО 25.10.2014)
    Добавлены следующие функции: отправка писем-отчетов через SSL; отображение кол-ва переходов с диапазона на диапазон; обновлены настройки; отправка неограниченного кол-ва отчетов по почте; добавлены некоторые соревнования и др. Используется новый инсталятор: сохраните папку CONF и удалите RCL перед установкой этой версии!

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Новая версия программы: 3.2 (ОБНОВЛЕНО 28.02.2015)
    Добавлены следующие функции: Сеть с использованием протокола UDP; "Текущий переход" с диапазона на диапазон; мультиязычность; удаление любого QSO; изменена нумерация контр. номеров (в тестовом режиме); перемещение блоков между окнами; панель MiniAutoCQ встроена в главное окно; управление RX/TX дополнительным COM-портом (CAT); возможность вывода и сохранения списка позывных; условия для переходов с диапазона на диапазон (в тестовом режиме); мелкие доработки. Исправлено: правило вставки в ручном номере; настройка кол-ва колонок в "Список позывных"; отображение информации о позывным при выборе из DX-кластера.
    Страница программы: Russian Contest Log

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Обновил версию 3.2 - для пользователей, у которых не запускалась программа в Windows 7.

  7. #82
    QRP Аватар для EU2TT
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Борисов
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    37
    Записки дилетанта, в первый раз включившего программу. Прошу строго не судить, может быть я просто не понял, как должна работать программа. А может мои замечания позволят ее немного улучшить.
    Версия сегодняшняя, 3.2+ от 9 марта 2015г .

    В Digimode попытка сдвинуть границу между окнами, уменьшает первое окно, назад вернуть не получается, ширина окна установилась на какой-то минимум (радиокнопка и надпись "Mode" видны) и всё, больше никак не увеличить. Это баг.
    После первого запуска диапазон был 160 м, запустил окно digimode, в основном окне сменил диапазон на 20м - в цифровом окне диапазон остался прежним. Переход с диапазона на диапазон в цифровом окне не отображается - мы всё равно на 160 м. Это баг или фича?

    Окно DX кластера открывается в левом верхнем углу. У меня там кнопка "Пуск" (застарелая со времени работы на "Макинтошах" привычка), заголовок окна не виден - мышой потянуть его я не могу Может быть при первом запуске не загонять его туда, а чуть-чуть ниже опустить, чтобы окно можно было сдвинуть в удобное место потянув заголовок...

    Окно DX кластера выдает споты по всем диапазонам, может имеет смысл фильтровать по тому диапазону, в котором работаешь?

    Включая фильтрацию по виду модуляции, ожидал исчезновения из списка всех мод, не соответствующих выбранной моде, но они в списке остаются, приходится выискивать нужных корреспондентов в общей массе. Сортировка по столбцу "модуляция" немного помогает, но лучше бы ненужные в данный момент моды из списка убрать.

    Фильтрация по моде не работает или я не разобрался в том, что она есть Нажал кнопку "CW" и понаблюдал за появлением новых спотов - споты появляются во всех модуляциях. Для чего тогда эти кнопки?

    Присутствует два раза кнопка "все", которая выполняет одну и ту же функцию.

    14 марта стартует EA PSK-63 contest, в списке его нет, есть только RTTY. Хотелось бы протестировать...

    Жаль, пока нет времени погонять эту программу, может быть отыскал бы что-нибудь еще.
    Программа понравилась и хочется сделать ее лучше.

    UPD: Появились кнопки с диапазонами. Почему их сразу не было видно? Сортировка по модам заработала. Непонятки...

  8. #83
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от EU2TT Посмотреть сообщение
    Записки дилетанта, в первый раз включившего программу. Прошу строго не судить, может быть я просто не понял, как должна работать программа. А может мои замечания позволят ее немного улучшить.
    Версия сегодняшняя, 3.2+ от 9 марта 2015г .
    ОК.

    Цитата Сообщение от EU2TT Посмотреть сообщение
    В Digimode попытка сдвинуть границу между окнами, уменьшает первое окно, назад вернуть не получается, ширина окна установилась на какой-то минимум (радиокнопка и надпись "Mode" видны) и всё, больше никак не увеличить. Это баг.
    ОК. Постараюсь исправить.


    Цитата Сообщение от EU2TT Посмотреть сообщение
    После первого запуска диапазон был 160 м, запустил окно digimode, в основном окне сменил диапазон на 20м - в цифровом окне диапазон остался прежним. Переход с диапазона на диапазон в цифровом окне не отображается - мы всё равно на 160 м. Это баг или фича?
    Нужно установить частоту и нажать Enter.


    Цитата Сообщение от EU2TT Посмотреть сообщение
    Окно DX кластера открывается в левом верхнем углу. У меня там кнопка "Пуск" (застарелая со времени работы на "Макинтошах" привычка), заголовок окна не виден - мышой потянуть его я не могу Может быть при первом запуске не загонять его туда, а чуть-чуть ниже опустить, чтобы окно можно было сдвинуть в удобное место потянув заголовок...
    Нажмите в кластере мышкой, и на клавиатуре Alt+пробел - из меню Переместить. Переместите окно в видимую область экрана.
    Все открытые окна и позиции на экране сохраняются!


    Цитата Сообщение от EU2TT Посмотреть сообщение
    Окно DX кластера выдает споты по всем диапазонам, может имеет смысл фильтровать по тому диапазону, в котором работаешь?
    ...
    Фильтрация по моде не работает или я не разобрался в том, что она есть Нажал кнопку "CW" и понаблюдал за появлением новых спотов - споты появляются во всех модуляциях. Для чего тогда эти кнопки?
    ...
    UPD: Появились кнопки с диапазонами. Почему их сразу не было видно? Сортировка по модам заработала. Непонятки...
    Вы не выбрали соревнования.

    Цитата Сообщение от EU2TT Посмотреть сообщение
    Присутствует два раза кнопка "все", которая выполняет одну и ту же функцию.
    Чуть-чуть не так: верхняя кнопка Все - это все споты, которые есть в кластере (по всем диапазонам и видам модуляции).
    Ниже - это по всем видам модуляции.

    Цитата Сообщение от EU2TT Посмотреть сообщение
    14 марта стартует EA PSK-63 contest, в списке его нет, есть только RTTY. Хотелось бы протестировать...
    Это можно добавить.

    Цитата Сообщение от EU2TT Посмотреть сообщение
    Жаль, пока нет времени погонять эту программу, может быть отыскал бы что-нибудь еще.
    Программа понравилась и хочется сделать ее лучше.
    ОК.

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от EU2TT Посмотреть сообщение
    14 марта стартует EA PSK-63 contest, в списке его нет, есть только RTTY. Хотелось бы протестировать...
    Добавил на страницу положения.
    Здесь продублирую:
    EA-PSK63.zip - нет подсчета очков.

    Установить в папку программы.

  10. #85
    Standart Power Аватар для EW6GF
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Ezerische
    Возраст
    48
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    260
    Кто скажет сколько стоит программа?Спасибо!

  11. #86
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от EW6GF Посмотреть сообщение
    Кто скажет сколько стоит программа?Спасибо!
    Регистрация: зарегистрировать можно двумя способами:
    стоимость ключа для программы составляет 100 руб.; для радиолюбителей других стран - стоимость ключа - 200 руб.
    помощь проекту (подробности на E-mail).
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  12. #87
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    на странице СОРЕВНОВАНИЯ

    Кубок Москвы R3A-CUP-DIGI


    выложен конфиг файл от RCL для этого теста. Однако, он неверный- не соответствует ПОЛОЖЕНИЮ. Просьба выложить правильный RCL конфиг файл- у кого он есть....

  13. #88
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA4CBH Посмотреть сообщение
    Обновил версию 3.2 - для пользователей, у которых не запускалась программа в Windows 7.
    Хорошая программа . Мне понравилась .
    Спасибо .
    Кстати в Вин7 работала сразу без проблем .
    Цитата Сообщение от EW6GF Посмотреть сообщение
    Кто скажет сколько стоит программа?Спасибо!
    Инфо обо всем есть на сайте . Прямо над Вашим вопросом - ответ , ссылка в подписи автора .
    Не ленитесь читать .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 12.03.2015 в 11:04.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  14. #89
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Хотел поработать в соревнованиях Крымская весна, ранее работал TR4W но в ней нет этого теста. Скачал программу RCL, но не могу найти где в программе находятся установки для CW и PTT. Cat система работает, а вот передача CW пока не разобрался.У меня интерфейс CW/PTT управляется через LPT порт. С CWtype все работает там есть установки, но там мне как то не удобно работать в тестах. А вот из самой программы есть возможность установки порта для
    CW/PTT ?

  15. #90
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Кто нибудь пользовался внутренним CW модулем?
    На сайте автора нашел:
    - переключение модулей CW: внутренний CW модуль (в тестовом режиме) или взаимодействие с программой CW Type
    Я так понимаю на данный момент внутренний модуль полноценно не работает?Только через CW Type? Значит с тестом пролет....
    Я еще все пересмотрел нигде нет настроек для внутреннего CW. Как он может работать если даже нет установки портов..... Странно как то ....

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 METER Contest
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 818
    Последнее сообщение: 15.01.2024, 08:45
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×