Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 143

Тема: Logger.NET

  1. #91
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    В старой версии тоже самое.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.png 
Просмотров:	7 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	200507

  2. #92
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Сборка от 30.11.2017

    В этой сборке:
    • Полностью реализована подсистема защиты данных (ваши QSO теперь не пропадут!). Резервные копии базы данных журналов создаются как в автоматическом режиме (незаметно для пользователя, в процессе работы с логом) так и в ручном режиме (окно Управление резервными копиями журналов);
    • Исправлены ошибки редактирования QSO;
    • Доработано окно редактирования QSO;
    • Добавлена возможность удалять дубликаты QSO (повторяющиеся по позывному, дате, времени, диапазону, виду модуляции) QSO не только одновременно для всех существующих журналов (как было раньше), но и для текущего открытого журнала (в меню окна Журнал);
    • Исправлены ошибки обнаруженные при импорте QSO из ADIF - файла;
    • Доработан импорт QSO из ADIF - файла;
    • И другое, по мелочам...


    Скачать - Logger.NET

  3. #93
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA1AFR Посмотреть сообщение
    Может у меня какая-нибудь нестыковка?
    Важное замечание!
    Когда только скачали архивный файл, например: "loggernet_30_11_2017.zip", щёлкните по нему правой кнопкой мыши и в свойствах нажмите или поставьте галочку (зависит от системы) "Разблокировать". Или же после распаковки архива - на каждом распакованном файле. Иначе могут быть проблемы как у RA1AFR.

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    92
    Импорт оставляет желать лучшего.
    1.Данные об азимуте и элевации не импортируются!
    2.При импорте карточек полученных/отправленных директом не стоит ни каких галочек! (через бюро не проверял).


    Успехов.

  5. #95
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от 4Z5CP Посмотреть сообщение
    Импорт оставляет желать лучшего.
    1.Данные об азимуте и элевации не импортируются!
    2.При импорте карточек полученных/отправленных директом не стоит ни каких галочек! (через бюро не проверял).
    "Лучшее - враг хорошего."
    Об азимуте я забыл. Исправил. Элевация импортируется. В ADIF-файле есть поле "<ANT_EL>"?
    Про карточки я понял. Доработаю.

    P/S. А из какого лога у Вас вот это чудо: "<ANT_AZIM:3>177 <ANT_ELEV:2>70 " ???

  6. #96
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Всем, кто интересуется этой темой Важное замечание – у RA1AFR нет проблем!
    . . . . .
    Вероятно, нестыковка произошла в следствии каких-то программных нестыковок, которые участвуют в данном процессе – Win 10, WinRAR и LogNet – на сколько я понимаю в силу своей компьютерной безграмотности. Ранее подобных проблем не было. Автор, сделав это предупреждение по всей видимости знает в чём причина. Если бы он начал своё замечание с объяснения этих нестыковок и то, что я по воли случая вероятно первый из пользователей кто столкнулся с этим и сказал про это – тогда было бы понятно у кого проблемы.
    Теперь немного по теме.
    1. Нажатие правой кнопки мыши на пустом поле созданного журнала вызывает следующие сообщения. Рис. 1

    Название: 1.png
Просмотров: 206

Размер: 12.0 Кб

    2. Правила импорта.
    Фраза «Пропускать QSO если отсутствует» --> "Не импортировать QSO если отсутствует"
    Время проведения QSO фиксируется как UNC-нач. Желательно иметь выбор между UNC-нач. и UNC-кон.
    Не импортировались поля STATE, STATE1, STATE2, STATE3, STATE4, COMMENT, QSLMSG из журнала UR5EQF.
    3. Значение DXCC в цифрах.

  7. #97
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    [QUOTE=...
    P/S. А из какого лога у Вас вот это чудо: "<ANT_AZIM:3>177 <ANT_ELEV:2>70 " ???[/QUOTE]

    VQlog https://www.dxmaps.com/vqlog.html

  8. #98
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA1AFR Посмотреть сообщение
    Вероятно, нестыковка произошла в следствии каких-то программных нестыковок, которые участвуют в данном процессе – Win 10, WinRAR и LogNet – на сколько я понимаю в силу своей компьютерной безграмотности. Ранее подобных проблем не было. Автор, сделав это предупреждение по всей видимости знает в чём причина.
    Подобное уже было: http://forum.qrz.ru/33-apparatnye-zh...ml#post1140938
    Цитата Сообщение от RA1AFR Посмотреть сообщение
    1. Нажатие правой кнопки мыши на пустом поле созданного журнала вызывает следующие сообщения. Рис. 1
    Исправлю. Спасибо!
    Цитата Сообщение от RA1AFR Посмотреть сообщение
    2. Правила импорта.
    Фраза «Пропускать QSO если отсутствует» --> "Не импортировать QSO если отсутствует"
    Именно - "Пропускать". Потому, что импортируются все QSO, а вот для пропущенных ("неправильных") автоматически создаётся новый журнал, где их потом можно исправить и объединить с рабочим журналом. Такой функции, кстати, нет ни в одном логе!
    Цитата Сообщение от RA1AFR Посмотреть сообщение
    3. Значение DXCC в цифрах.
    В правилах импорта поставьте галочку "Переопределять DXCC".

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    P/S. А из какого лога у Вас вот это чудо: "<ANT_AZIM:3>177 <ANT_ELEV:2>70 " ???
    Да, правильно с VQlog3.1
    Написал автору что таких АДИФ полей не существует.

  10. #100
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Подобное уже было: Logger.NET
    Кому как не Автору знать все проблемы, с которыми пришлось столкнуться в процессе создания программы. К сожалению Автор ограничился ссылкой (мол разбирайтесь сами) вместо того чтоб прямо сказать, что да как. Жаль … Мы всего лишь индикаторы этих проблем.

    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Именно - "Пропускать". Потому, что импортируются все QSO, а вот для пропущенных ("неправильных") автоматически создаётся новый журнал, где их потом можно исправить и объединить с рабочим журналом. Такой функции, кстати, нет ни в одном логе!
    Это конечно замечательная функция, но кто-же про неё знал! Во всех программах есть скрытые опции. Посмотрим на эту ситуацию, с другой стороны. Трудно представить, чтобы программа Лога создала файл без Даты и прочего. Может быть это ошибки экспорта – тогда надо разобраться с экспортом. Кстати почему в этом фильтре не используется Время и Частота. Подобных «неправильных» QSO большое количество? Есть какая-нибудь статистика или об этом просили пользователи? Такая ситуация часто случается? Наверное, только в ручном режиме можно создать такой adif шедевр. Вопрос - зачем? В состоянии какой эйфории надо находиться чтобы создавать adif файлы в ручном режиме.

    Если импортируются ВСЕ QSO, зачем тогда на этом этапе предлагать совершать действия с непонятным результатом. Например, что такое дубликат QSO? Какой критерий Автор использует? Нигде об этом не говориться. У пользователя может быть другое мнение.

    Для «неправильных» QSO – лучшее, что можно сделать – это оставить их в Логе на том же по порядку месте, как и в adif файле. Нельзя прерывать цепь событий и данных. Они могут подсказать ход решения. Выделить «неправильные» QSO в Журнале.

    DXCC – делать такое преобразование (цифра <–> буквы) внутри Лога как опцию, могут пригодиться оба представления.

    Геокоординаты – переопределять значения или форму представления, а если их нет, QTH локатор тоже геоданные, как быть с позывными //MM?

    Я специально на примере DXCC задал вопрос, что бы Автор ещё раз продумал подход к импорту.

    По моему мнению, во всех случаях Автор должен сначала проинформировать об, по его мнению, получившихся после импорта проблемах и предоставить инструментарий для их решения. Принимать решение будет конкретный пользователь.
    Ну вот вроде бы так, а может быть я чего то не знаю или не так представляю? Тогда извините …..

  11. #101
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA1AFR Посмотреть сообщение
    Например, что такое дубликат QSO?
    Ну и что тут непонятного? Например, в двух и более QSO это одинаковые: позывной, дата, время, диапазон, вид модуляции.
    Цитата Сообщение от RA1AFR Посмотреть сообщение
    По моему мнению, во всех случаях Автор должен сначала проинформировать об, по его мнению, получившихся после импорта проблемах и предоставить инструментарий для их решения.
    Во всех других логах лучший инструментарий был и остаётся "Блокнот". Видимо - это то, что надо рядовому пользователю по сей день!
    P.S.
    Я ошибся, что выкладывал наброски своей программы раньше времени. Пардон. Больше такого не повторится. 73!

  12. #102
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Всем добрый день!

    Приношу свои искренние извинения Роману за ту не конструктивную обстановку, которая получилась в результате моих предложений и замечаний.
    Приношу свои искренние извинения Участникам этого форума, которые вынуждены были читать мои опусы.
    Чтобы более не нарушать ход разработки и обсуждений вероятно мне стоит отказаться от участия в этом ветке форума.

  13. #103
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Роман ! Нет Вы не ошиблись выкладывая наброски. Замечания дадут возможность совершенствовать вашу замечательную программу. Ну а то что мы периодически спешим это понятно - нужно все и сразу :-) . Не обижайтесь на нас . Удачи в разработке и надеюсь мы снова увидим ваше движение вперед
    С уважением Victor (R3BB) 73 !

  14. #104
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA1AFR Посмотреть сообщение
    Приношу свои искренние извинения Роману за ту не конструктивную обстановку, которая получилась в результате моих предложений и замечаний.
    Приношу свои искренние извинения Участникам этого форума, которые вынуждены были читать мои опусы.
    Чтобы более не нарушать ход разработки и обсуждений вероятно мне стоит отказаться от участия в этом ветке форума.
    Владимир, Вы ни в чём не виноваты!
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь на нас
    Я не обижаюсь. Просто я решил до первой бета-версии лога ничего больше не выкладывать.

  15. #105
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Ждем !

Похожие темы

  1. Win-Test Logger
    от RK3TD в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 23:29
  2. Как связать IC-718 с LOGGER 32?
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 00:32
  3. UR5FCM Logger ver. 3b
    от UR5FCM в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:14
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Как руссифицировать Logger 32?
    от RW6BN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 19:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×