Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Аппаратный журнал RV6AMZ

  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу быть более сдержанными.
    Тема подразумевает интерактив с автором.
    RV6AMZ, открыв её, дал согласие на поддержку своего продукта через форум QRZ.RU

    Конструктивные предложения и замечания приветствуются.
    Ну а истина - она всегда посередине.
    Как правило, определяется ВРЕМЕНЕМ.
    Спасибо за поддержку, совсем не хочется снова ругаться совершенно без повода

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Поправьте на главной:

    Ну и наконец, не обидно ли российскому радиолюбителю за от, что подобных систем в России до сих пор нет, разве в стране нет программистов, способных создать подобные системы.

    Это вопрос или утверждение?

    И ещё:

    Можно выбора часовой пояс (местное время или UTC) или дату и время вводить вручную;
    ...
    Теперь карточки, для которых электронный адрес получателя в журнале не найден, отправляться ни куда не будут

    Страница "Журнал":
    Для входа в журнал нужно авторизоваться, предвирительно зарегистрировавшись.

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Поправьте на главной:

    Ну и наконец, не обидно ли российскому радиолюбителю за от, что подобных систем в России до сих пор нет, разве в стране нет программистов, способных создать подобные системы.

    Это вопрос или утверждение?

    И ещё:

    Можно выбора часовой пояс (местное время или UTC) или дату и время вводить вручную;
    ...
    Теперь карточки, для которых электронный адрес получателя в журнале не найден, отправляться ни куда не будут

    Страница "Журнал":
    Для входа в журнал нужно авторизоваться, предвирительно зарегистрировавшись.
    Ой, сколько опечаток, спасибо, а то я не читаю то, что сам писал, вот и не вижу очепяток

  4. #19
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    О как!!! Первое и единственное, что бросается в глаза и что видишь на страничке - Сбор средств на развитие проекта.
    И это настораживает. Нет ни демонстрационной версии, ни хотя бы скринов журнала, примеров работы.
    Сбор средств и регистрация.
    Ничего личного, к автору никаких претензий, и даже вопросов нет.
    Лишь мысли, типа - "Зачем мне регистрироваться неизвестно где, если сейчас мошенников в интернете пруд пруди"?
    Может автору стоит пересмотреть некоторые позиции? Например заинтересовать народ хорошей программой, отличным сайтом. И, кто после этого не сможет представить жизнь без сего журнала, средства на развитие перечислит с удовольствием.
    К этому хочется добавить, что об авторе не известно ничего, ни имени, ни фото, ничего на QRZ.RU в разделе "Позывные", ничего в ЛК на форуме, кроме года рождения.
    Уважаемый автор, ничего личного, без обид, не хочу и не могу уличать Вас в мошенничестве, но подобный подход не оттолкнёт лишь самые пытливые умы, которым присущи любознательность и дух экспериментаторства.
    Меня, например не только не заинтересовал Ваш журнал, но и насторожил этот сайт и такой подход. Думаю, не один я осторожничаю, прежде, чем лезть неизвестно куда, непонятно зачем.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    О как!!! Первое и единственное, что бросается в глаза и что видишь на страничке - Сбор средств на развитие проекта.
    И это настораживает. Нет ни демонстрационной версии, ни хотя бы скринов журнала, примеров работы.
    Сбор средств и регистрация.
    Ничего личного, к автору никаких претензий, и даже вопросов нет.
    Лишь мысли, типа - "Зачем мне регистрироваться неизвестно где, если сейчас мошенников в интернете пруд пруди"?
    Может автору стоит пересмотреть некоторые позиции? Например заинтересовать народ хорошей программой, отличным сайтом. И, кто после этого не сможет представить жизнь без сего журнала, средства на развитие перечислит с удовольствием.
    К этому хочется добавить, что об авторе не известно ничего, ни имени, ни фото, ничего на QRZ.RU в разделе "Позывные", ничего в ЛК на форуме, кроме года рождения.
    Уважаемый автор, ничего личного, без обид, не хочу и не могу уличать Вас в мошенничестве, но подобный подход не оттолкнёт лишь самые пытливые умы, которым присущи любознательность и дух экспериментаторства.
    Меня, например не только не заинтересовал Ваш журнал, но и насторожил этот сайт и такой подход. Думаю, не один я осторожничаю, прежде, чем лезть неизвестно куда, непонятно зачем.
    Как раз там есть вариант демонстрационного входа - можно не регистрируясь оценить сервис изнутри.
    А вот насчет заполнения главной страницы и ее внешнего вида - тут конечно стоит поработать.

  6. #21
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата с главной страницы сайта:
    "... В России много интересных дипломов и хотелось бы сделать систему, которая могла бы заинтересовать организаторов и привлечь радиолюбителей этой категории."

    Все давно уже придумано!
    А для чего тогда собственно нужен онлайн-лог, для этого просто необходимо пополнять базу, и чтобы эта база выдавала некий результат по запросу.Вон, гляньте, как это организовано, например, для дипломной программы RDA:
    http://adok.dyndns.org:8000/
    Или на HAMlog сходите.

  7. #22
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6AMZ Посмотреть сообщение
    тут все ругают журнал RV6AMZ
    Может хватит кокетничать?
    Пишите строго по делу и реагируйте адекватно на просьбы и справедливые требования (такие как прекратить рассылку спама например) и никто "ругать" не будет. Вы сами разводите флейм в собственной теме.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #23
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Отбросив все эмоции,и располагая фактами,я хочу объяснить автору следущее:современная концепция аппаратного журнала,это совсем не то,что Вы пытаеетесь презентовать под видом лога,это всего лишь сервис для удалённого хранения данных,может быть,та оффлайн версия,которую вы продаёте за деньги,и есть аппаратный журнал,но не это....Ваше заблуждение,что многие работают до сих пор на самоделках,мягко говоря не корректно,это ещё раз доказывает мою правоту,что,в эфире вы не работаеете.Вы позиционируете свой продукт,как простой,для пенсионеров,ну,ну...для вашего браузерного детища нужен интернет,проще,нет сети-нет лога,отлично,главное просто,а вы не учли,что тот же инет есть не везде,и не у всех,тем более у тех хэмов в простыми аппаратами,за которых вы так печётесь.И ваше мнение,что среди пожилых радиолюбитей большинство ламеры....но меньшей степени не верно.Так что,то,что вы наваяли,это не лог,это сервис хранения данных на сервере,давайте называть вещи своими именами.

  9. #24
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    А в полях и деревнях вообще с интернетом туго. Пользователи ДИ, как правило, пишут на бумаге.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #25
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну сказано ведь: "у меня уже больше 1000 пользователей!"

    предлагаю перестать обсуждать то, что НАМ (рус. яз.) не нужно. Если будут проблемы (с тем же спамом) - автор получит соответствующую реакцию, а если вреда нет - пусть играются те, кому это и вправду надо (тем более, что их уже больше 1000 ).

    Ну хочется человеку заниматься ЭТИМ, вам (нам) какое до этого дело?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #26
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Цитата с главной страницы сайта:
    "... В России много интересных дипломов и хотелось бы сделать систему, которая могла бы заинтересовать организаторов и привлечь радиолюбителей этой категории."

    Все давно уже придумано!
    А для чего тогда собственно нужен онлайн-лог, для этого просто необходимо пополнять базу, и чтобы эта база выдавала некий результат по запросу.Вон, гляньте, как это организовано, например, для дипломной программы RDA:
    http://adok.dyndns.org:8000/
    Или на HAMlog сходите.
    Безусловно, тяга к изобретательству, желание придумать что-то новое, своё, должны быть поощрены. Честь и хвала этим толковым парням.
    Может этот журнал будет(а может и УЖЕ) лучше других, но......
    Но вывешивать на главную страницу лозунг чуть не в полэкрана - "Дайте денег" не стоит.
    Это отталкивает. Сначала я вижу этот призыв и лишь потом(кстати не сразу нашёл), как подсказал мой тёзка R3IAN, вариант демонстрационного входа.
    И за то, что я его не нашёл, тоже большой минус автору.
    Поверьте, не в первый день за компьютером и не первый раз вышел в интернет, но НЕ НАШЁЛ!!!Сразу не нашёл.
    ДАЙТЕ ДЕНЕГ вижу, ДЕМОвход не вижу. Его надо ещё поискать.
    Ни ругать, ни хвалить автора не буду. Ругать нет оснований, хвалить тоже. Я просто высказал своё мнение. Как пенсионер, как инвалид, работающий на стареньком самодельном трансивере и не прочувствоваший необходимости именно в этом логе.
    Последний раз редактировалось RN3S; 12.11.2015 в 10:59.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  12. #27
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Перечитал посты за последние сутки. Они меня заставили задуматься... По поводу того, что демо найти трудно и бросается в глаза и отталкивает форма приема пожертвований. Согласен с авторами этих постов, это отталкивает. Буду думать, как это исправить.
    Отдельное спасибо RN3S - сказали, что не любопытны, однако нашли ресурс и разобрались в нем .
    Для RV3MI - просьб я пока не видел, замечания и сообщения об ошибках - да, пока все по делу, тут нет вопросов.
    Для RU3DJ - не правы, я сам из деревни, есть там сейчас Интернет, и операторов мобильной связи, и через стационарный телефон. До оптоволокна еще не дожили, но и этих вполне достаточно.
    Ели всем так интересно знать обо мне, сделаю я страницу на своем сайте с названием "Об авторе". Хотя мое фото желающие могут и сейчас найти.

  13. #28
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ... Если будут проблемы (с тем же спамом) - автор получит ...
    Вопрос о спаме закрыт, пожалуйста, еще раз прошу эту тему не поднимать, как раньше QSL-ки просто так не рассылаются. Если Вам пришло что то за последние сутки, скажите, я буду смотреть причины ошибки.

    Спасибо.

  14. #29
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RV6AMZ Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо RN3S - сказали, что не любопытны, однако нашли ресурс и разобрались в нем .
    Еще раз прошу, без обид. Дело затеяли нужное, полезное. Теперь Ваша задача заинтересовать народ. Ведь журналов много, проверенных, бесплатных.
    Демо я мог бы заметить и раньше, всему виной моя реакция на красный цвет, я почему-то избегаю такой, он просто выпадает из моего поля зрения, внимания, не знаю как правильно, но, смысл думаю понятен.
    Не любопытсто подвигло отметить анонимность автора, но всего лишь настороженность. Ведь так действуют мошенники.
    И это тоже примите с пониманием. Повода Вас в чём-то уличать нет.

  15. #30
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу, без обид. Дело затеяли нужное, полезное. Теперь Ваша задача заинтересовать народ. Ведь журналов много, проверенных, бесплатных.
    Демо я мог бы заметить и раньше, всему виной моя реакция на красный цвет, я почему-то избегаю такой, он просто выпадает из моего поля зрения, внимания, не знаю как правильно, но, смысл думаю понятен.
    Не любопытсто подвигло отметить анонимность автора, но всего лишь настороженность. Ведь так действуют мошенники.
    И это тоже примите с пониманием. Повода Вас в чём-то уличать нет.
    Я не обижаюсь, ваше замечание принимается, уже работаю над изменением сайта.

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал для IOS
    от R2DEZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 19:27
  2. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  3. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  4. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  5. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×