Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67
Like Tree1Спасибо

Тема: IV категория и 160 м

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA3ZPR Посмотреть сообщение
    Я не знаю, посещяют ли эти форумы те, кто находятся в комиссиях?!!!
    Нет.Одни готовят вопросы к КДК.
    Другие считают "барыши" от продажи категорий.
    Третьи...
    Там люди разные-и не все "продают" категории.
    Цитата Сообщение от RA3ZPR Посмотреть сообщение
    А сейчас, в лучшем случае можно услышать от первокатегорника -" Да, я раньше знал, а сейчас уже забыл телеграф "
    Не знал,не знал-а потом как забыл!(Любимая поговорка учителей-ТЛГ как и плавание НЕ забываеться!)

    Цитата Сообщение от RA3ZPR Посмотреть сообщение
    В эффире половину народа необходимо просто ограничить в работе, это моё мнение... Извените за безцеремонность...
    Во номер!Мы ж вроде расширения приветсвуем и другие новшества.
    Просто намекать в эфире-чего расболтались тут,а не реагируют-сообщайте в
    местный надзор,о том "что такой-то такой-то так-то так-то ушел от регламента"-
    ничего не напоминает(СССР 30-40вых)?
    В общем,я не вижу способа борьбы с болтунами.Я думаю,что если выделен участок
    (негласно)3,6-3,65 пусть там сидят,а что б выше не лезли сами там работайте.
    Мешают-проганяйте,если раз-два-три человеку будут об"яснять что сдесь участок не для личных бесед по душам на пол-ночи,а для связей з дальними кореспондентами,он уйдет.Ну повозмущаеться раз,два,три,но если его от туда вежливо попросят(все хамы бояться вежливости!) он уйдет ниже,к своим "группам".
    А если Вам там неинтересно(у болтунов тоже ведь своего рода интерес!) то (с)ты туда не ходи-ты сюда ходи-килловат в антенну попадет-совсем УВЧ гореть будет!
    А если он просто в эфире работает-то он уже не болтун.
    Совсем другое,если новичка "зажать" в этом участке-что будет?
    Вот и не вижу смысла "не пущать" или "ограничивать".

  2. #62
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Я бы сказал - оно, -радиолюбительство сейчас - продается!!! Там 80% не знают cw!!! Они что, пришли сами по себе? Это всё позволяем МЫ, мы игнорируем их знания, когда подходим к ним в cw
    Ну давайте все теперь продадим микрофоны и компьютеры( цифрой тоже нельзя? ) и будем долбиться. Ну нравиться Вам CW наздоровье! У разных людей разные приоритеты. Как будто от того знает человек телеграф или нет зависит какой он радиолюбитель. Просто ругаться морзянкой долго и не удобно. Вот и посылают в основном на диапазонах телефоном- быстро и эффективно.
    Про призывы о CW что-то типа: Мы учили(напрягались ) пусть и они по-мучаются.
    Или к примеру: захотели Вы купить себе автомобиль. приходите в ГАИ сдавать экзамены на права. Вам говорят : сдавайте категории В и С. Вы отвечаете- Зачем? Я не собираюсь кататься на грузовике( не доставляет удовольствия). А Вам- Ничего ничего Вы только сдайте экзамен, а потом можете смело эти навыки забывать.

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RV3DKJ Посмотреть сообщение
    Про призывы о CW что-то типа: Мы учили(напрягались ) пусть и они по-мучаются.
    Ну зачем так.Возможно для начинающего сегодня и не обязательно.По сути он еще не решил НАМ он или нет.Так я за то что его по частотам ограничивать?Не нужно.
    А вот захочеш идти дальше-то есть к мастерам на грузовиках,ну тут уже и тлг пригодиться.Кстати "мучиться" не понимаю...
    А если человек НАМ по стольку по скольку ему и третьей категории с таким набором частот вполне хватит.А зачем ему больше???Для "галочки"?

  4. #64
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3DKJ Посмотреть сообщение
    Просто ругаться морзянкой долго и не удобно. Вот и посылают в основном на диапазонах телефоном- быстро и эффективно.
    Да ну. Не обольщайтесь.

    Напротив быстро и удобно. И послать вполне могут быстро и эффективно. (Если только хорошо принимаеш телеграф).

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Основная мысль моего поста была в том, что - есть положение на вторую категорию принемать 60 зн. , на первую 90 зн. , это наш радиолюбительский закон ,-который приняли за долго до рождения многих из нас. И вот одни его соблюдают - другие его игнорируют. Вот и всё... Обидеть никого не хотел.

  6. #66
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA3ZPR Посмотреть сообщение
    Основная мысль моего поста была в том, что - есть положение на вторую категорию принемать 60 зн. , на первую 90 зн. , это наш радиолюбительский закон ,-который приняли за долго до рождения многих из нас.
    Вполне возможно задолго до нашего рождения это было актуально. А сейчас не вижу причинно-следственной связи между знанием телеграфа и возможностью работать SSB на двадцатке киловаттной мощностью. Впрямь как при социализме в придачу к колбасе заставляют покупать кабачковую икру. Может объясните.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Мешают-проганяйте,если раз-два-три человеку будут об"яснять что сдесь участок не для личных бесед по душам на пол-ночи,а для связей з дальними кореспондентами,он уйдет.
    - Это Dx участок, здесь надо звать DX!
    - А! Всем Dx ...

Похожие темы

  1. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  2. Категория и радиостанция
    от FPV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.11.2003, 14:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×