Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86
  1. #46
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от RD3BB
    На 100 ватт работаю регулярно в SSB в DX - участке c OH,SV,EA,EI и прочей Европой на rs - 5/9, работаю на общий вызов. Правда антенна используется хорошая - GP 41 метр.
    А это Вы не от Володи UA4YDY случаем?

  2. #47
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RN6DV
    на 1828 провел связь с VK6HD реально RST 599, в 03.32 QSO с 9M2AX RST мой 559. Только на мой вертикал и трансивер TS-450S-без усилителя !!! Диапазон очень интересный и приносящий сюрпризы в виде DX терпеливым операторам.
    В том то и дело что очень интересный! Это не 28,где сделал 3,4,5,...el Yagi и стреляй куда хочешь. Здесь DX на самом деле приносят удовлетворение от нашего хобби,незнаю как вам. Конечно самое главное здесь, это чистый эфир,т.е. отсутствие промышленных QRM. Мой друг живя в идеальном от QRM QTH получал кайф от работы на 160 и new one в придачу. Конечно для этого у него был GP 27M с емкостной шапкой,штук 40 противовесов по 40 метров длинной и ГУ-74 на выходе.
    А в 198? году в CQ WW SO SB он взял 4 место в мире!!!
    Как после этого я могу не любить этот диапазон.

  3. #48
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от UA9KW
    Конечно для этого у него был GP 27M с емкостной шапкой,штук 40 противовесов по 40 метров длинной и ГУ-74 на выходе.
    А в 198? году в CQ WW SO SB он взял 4 место в мире!!!
    Как после этого я могу не любить этот диапазон.
    "У него " - это у UA9KAA ??

  4. #49
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN6DV
    Диапазон очень интересный и приносящий сюрпризы в виде DX терпеливым операторам.
    Это точно приятных сюрпризов там бывает, тем более, что предсказать прохождение на 160 м практически невозможно.
    А джентельменский набор для работы на 160 понимаю так:
    1. На передачу вертикал метров 25.
    2. На прием Беверидж метров 350.
    2. Усилитель под киловатт.
    Ну и конечно шек в деревне, где нет ни одного телевизора и компьютера.
    А в городе...

  5. #50
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    to:RW4PL
    Yes,of course!
    Цитата Сообщение от RV9LR
    А джентельменский набор для работы на 160 понимаю так:
    1. На передачу вертикал метров 25.
    2. На прием Беверидж метров 350.
    2. Усилитель под киловатт.
    Ну и конечно шек в деревне, где нет ни одного телевизора и компьютера.
    В деревне даже можно обойтись без п.2,хватает п.1

  6. #51
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Если в деревне - можно даже и без п.1,2,3. "Голый" TRX и веревка (желательно метров под 80). Проверено - РАБОТАЕТ!

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3ANL
    да а вы помогите надзору типа анонимочки , как раньше в те далёкие . всё равно вас никто не знает и вашего позывного .
    всё какие - то "ники" "кликухи" и "погоняло" не понятные.
    а подписывались бы как люди узнаваемо и было бы понятно кто есть кто , и может быть народ подтянулся и высказался по повидению в эфире каждого из вас . наверняка у тех кто поднял тему ну никак даже ни 100вт . да понимаю : назовись а а вдруг кто опознает. А ТАК ВЫ ПРОСТО АНОНИМЫ.

    ХОТЯ САМ ПРОТИВНИК КИЛЛОВАТОВ ОСОБЕННО В СОРЕВНОВАНИЯХ . ПРИДЁШЬ С РАБОТЫ , ОСОБЕННО В ВЫХОДНЫЕ , ВКЛЮЧИШЬ ТРАНССИВЕР ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ И СТРАШНО НАУШНИКИ ОДЕВАТЬ . КАК НА ВЫСТАВКЕ НАРОДНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ
    У КОГО НАДОЙ БОЛЬШЕ.

    ДРУЗЬЯ ОБИДЕТЬ НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ПРОСТО БУДТЕ ЛЮДЬМИ С ИМЕНАМИ И ФАМИЛИЯМИ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ПОЗЫВНЫМИ. А ТО КАК ТО ПОПАХИВАЕТ НЕ ХОРОШО .
    ВСЕМ УДАЧИ 73! RK3ANL EX. UL7-026-713 . RL7LFY
    Помогать я никому не собираюсь, а задался этим вопросам так как хотел узнать от знающих людей, которые заниматся радиосвязями долго, на каких мощностях можно работать по науки и по опыту, так как в эфире есть такие кто работает с большими мощностями и на сколько это эффективно в отличии от малой мощности и хорошей антенны. Согласитесь, если бы хотел помочь поймать нарушителей, я бы не интересовался этим вопросом на форуме, хотя я веду журнал и позывные я все записываю.

    По поводу "ники" "кликухи" и "погоняло", назваться по другому не имею возможности, так как не имею позывного и я начинающий радиолюбитель, безусловно можно собрать большой мощности приемно-передающую установку, но я в своих способностях еще не на столько уверен, так как можно создать много помех другим станциям, поэтому пока что еще не официальный радионаблюдатель и нет времени получить позывной.

    Всем кто разъяснил данную проблем, очень благодарен.

  8. #53
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    Ребята, давайте жить дружно!

  9. #54
    QRP Аватар для RK3AVH
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Что за кайф орать на 160 SSB на Дальний Восток. Сдай на 2 категорию и работай себе на 20-ке.... )))))))
    Ну ОРАТЬ-то не надо...., и моща особо не поможет!
    А вот QSO на 160 с Дальним .... это класно.
    На то он и TOP-band, а не мобильный телефон.....

    P.S.
    И зря все-таки в свое время был отдан начинающим.
    73!

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    По поводу начинающих-вообще абсурд.
    Ответ откуда взялись "купленные" первые категории.
    Что за сетап начинающего?
    ТХ с эмф как правило.Ну и пусть будет не 160м(с его габаритными ант)
    а сразу 160/80/40 но не только СW но и с SSB.У нас этот совковый
    абсурд тоже до сих пор сидит.
    Пусть будет ограничение по мощности(можно префикс для начинающих
    выделить другой чтоб не превышали) скажем ватт 50(этого ДОСТАТОЧНО)
    и пусть учиться человек,может тогда номера в АА поменьше станут(Hi!)/
    Зато и с ДХ практика будет и появится РЕАЛЬНОЕ желание телеграф выучить(бо треба!)и английский на40.А дальше сетапом и антенами займеться.А так многие послушали картофелеводов,покричали и
    ушли навеки.А сейчас с 3 категорией даже во внутрених тестах полноценно не сработаешь-надо именно не менее второй(SSB нет на 80 и 40).Какой выход для начинающего?Учитсься чтобы получить еще одну
    абсурдную третью????
    либо бросил либо купил что нужно(категорию)-а качество от этого многие слышат-
    и на 160 и не только(особено обидно за 20/15/10).А что может начинающий против "глухих" картофелеводов с мощей под киловат(причем только для того что б в соседнем селе слышали громко при почти выключенном усилении).
    С этого и ветка начиналась...
    P.S.Наши категории давно нужно пересмотреть,кто за?
    P.S.2.Мне просто "за державу обидно"-давно уже первая.А позывной менять не стал,привык как то да и против собак ничего не имею(Hi!)

  11. #56
    QRP
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл., Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну-дааа. Вас всех послушать, что надо, как надо. Хоть кто нибудь соблюдает то что сам говорит. Все "мощу" качаете, если работаете на общий вызов - отвечаете только "мощьным" корреспондентам, особо не напрягая слух, а там может и завёт кто по "меньше", да по "слабше". Ведь сами когда-то так начинали. И не надо забывать Радио - это увлечение и тут жестких табу чё надо, чё не надо - нету!!! Да и не у каждого есть средства, да и просто возможность установить ту или иную антену, подключить усилитель (может и сеть не позволяет, проводка горит). Да и желания нету. Я начинал в "99 году работать на "Юность-М" и сегодня нравиться. Ведь когда "мощу" качнул результат известен, разница только в 5.9 или 5.9+50дБ. А маленькой мощой ещё попробуй дозовись, и дело ведь не в том слышет или нет, он то слышет да только другие этой самой "мощой" то и давят - ждать не хотят. А толку так иногда рапортами обменялись и всё. А некоторые может и области собирают, районы и т. д, да просто карточки коллекционируют, кому что нравиться. Вот и попробуйте QRP поработать - терпения хватит??? Вот настоящий спорт, вот тут и проявляеться операторское мастерство! А "мощой" и я могу "давонуть" (на полке 6 шт. ГУ-81М стоят) но это не интересно !!! Просто соблюдайте обыкновенную человеческую вежлевость, вежлевость в ответ и услышите! 73.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR7IRC Посмотреть сообщение
    А маленькой мощой ещё попробуй дозовись, и дело ведь не в том слышет или нет, он то слышет да только другие этой самой "мощой" то и давят - ждать не хотят. А толку так иногда рапортами обменялись и всё. А некоторые может и области собирают, районы и т. д, да просто карточки коллекционируют, кому что нравиться. Вот и попробуйте QRP поработать - терпения хватит??? Вот настоящий спорт, вот тут и проявляеться операторское мастерство!
    Не рассказывайте сказки. Никакое Ваше мастерство тут не проявляется. Проявляется мастерство Ваших корреспондентов, которые читают Ваш слабый сигнал за счет своего мастерства и своего сетапа. А Вы усилия других операторов по совершенствованию аппаратуры перекладываете на свой счет. Знаете, как в песне поется? - "Это не я имею машину, это она имеет меня".
    Никогда не хвалитесь тем, что вы можете сделать и крутой усилитель, и приличные антенны, но не хотите этого. Во-первых, это самообман. во-вторых, человек, который не стремится к самосовершенствованию, не заслуживает ничего, кроме сожаления.

  13. #58
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Кузнецовск
    Возраст
    59
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4

    Talking

    160 метров очень интересный диапазон. В моем LOGe есть QSO /QSL с JA, VE при том , что уменя всего 15 ватт на 160 метров и низковисящий
    WINDOM. HI HI.

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1

    моща

    Послушайте под утро на 80 или 160 ---уверяю услышите откровения....уши завянут. Типа AWL расскажет неспеша кому-то в сибири про свои 9 кВт кто-то про 8 штук Гу-81 а кто-то о 3-х ГУ-50 раскачивающих ОКОНЕЧНИК. Есть товарищи типа всем высоким-низким ....откровенно глумящиеся над аматерами сказками про UW3DI -1 получая рапорта 9 с 20-60 db в плюсе и не слыша половину вызывающих.... Смешно -наверное совсем крышу посрывало.... А органы -они что -они только успевают бабло оприходывать за разрешения с бизнесменов на остальное и времени не остается судя по тому что творится на бэндах....

  15. #60
    High Power Аватар для RW4HJD
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Жигулёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    to:RW4PL
    Yes,of course!
    В деревне даже можно обойтись без п.2,хватает п.1
    Смотря, в какой деревне? В моей, например: диполь выше семи метров не поднять, опоры ВЛ-0,4кВ. Для вертикала, нужны растяжки, а вокруг те же ВЛ-0,4кВ. подводящие провода в дома, плюс соседи с польскими антеннами и плохим качеством ТВ приёма, в любой момент готовы выдернуть кабель из окна вместе с аппаратурой, про РА, вообще молчу. Помехи 9 +5 и выше, так как за линией ВЛ-04 идёт 6кВ. далее 36кВ. и это всё от дома в пределах 100метров. Друзья из города приезжают и удивляются, как в таких условиях можно выжить, в смысле радиолюбительства.

Похожие темы

  1. Работа на виброплексе
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 01:23
  2. Работа с UISS
    от RN6LEJ в разделе Win-XP/7
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 02:08
  3. Работа из Казахстана
    от RN4HFJ в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 10:03
  4. Работа
    от Екатерина в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.06.2004, 14:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×