Страница 46 из 63 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 941
Like Tree502Спасибо

Тема: ic-7300 или ts-590s

  1. #676
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    У меня с 590-м используется RigEхреrt Standard. Хотя по большому счету он для этого аппарата и не нужен. Но! RigExpert создает четыре виртуальных СOM-порта (а в ноуте у меня нет железного СOM-порта) - CAT, PTT/CW, FSK, отдельный SERIAL для интерфейса, да плюс USB audio codec. Плюс виртуальный СOM по прямому USB. Да еще в ноуте стоит VSPE. Теперь вопрос тем, кто считал здесь виртуальные порты: Сколько виртуальных СOM-портов можно использовать с одним-единственным 590-м?
    Может вопрос больше подходит к теме про RigExpert (которого я ни разу в глаза не видел)? У меня вот тоже есть переходник USB-COM, который эмулирует 6 СОМ-ов, и сколько из них я могу юзать на 590? И самое главное - зачем?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #677
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    А что можно прицепить к 7300?
    то же, что и к 590-му
    только коммутацию антенн сделать и полосовики, желательно...отдельные.
    Чтобы можно было принимать на отличном от 7300 диапазоне, в момент его передачи!
    Пока 7300 будет передавать CQ из макросов на 40-ке, найти "множитель" на 20-ке.
    Сколько виртуальных СOM-портов можно использовать с одним-единственным 590-м?
    Тоже самое с IC-7300, теоретически...

  3. #678
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И самое главное - зачем?
    Главное, Евгений, уметь не обращать внимания на глупейшие вопросы и посты одних, но в то же время придираться к словам по совершенным мелочам к другим! Но о чем это я ... Не имею моды на форуме кому-то указывать как быть и что делать. Особенно тем, чей позывной светится красненьким или зелененьким.

  4. #679
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Не имею моды на форуме кому-то указывать как быть и что делать.
    Не, ну мнение..можно высказывать?
    Мы все, что-то знаем, что-то не видели... Хотим увидеть, понять.
    Что тут плохого?
    Технический форум, однако.

  5. #680
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Главное, Евгений, уметь не обращать внимания на глупейшие вопросы и посты одних, но в то же время придираться к словам по совершенным мелочам к другим!
    Ну не все считают себя профи, поэтому и спрос с них со скидкой. А профи должен мыслить профессионально, и соответственно, так-же выражаться. IMHO.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но о чем это я ... Не имею моды на форуме кому-то указывать как быть и что делать.
    Тут полностью согласен, неблагодарное это дело. И красный ник или зелёный ник не является показателем IQ и не даёт на это каких либо сверхправ, это всего лишь говорит о том, что я помогаю делать форум лучше, т.к. я технический админ. Но и ограничивать себя в высказывании своего мнения, несмотря на цвет ника, я тоже не намерен. Я такой-же участник форума, как и все. Лучше просто не обращайте на цвет ника (во всяком случае моего) внимания, и всё.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #681
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,050
    Поблагодарили
    3495
    Поблагодарил
    4252
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я такой-же участник форума, как и все.
    Что бы быть обычным участником форума нужно ..... (про трусы и крест, наверно слышали).

  7. #682
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Посоветуйте другой оптимальный вариант до 1500 у.е. SO2R панорамой и приёмниками, 100 Ваттами, тюнером и "панелью управления".
    SO2R а не SO2V...
    Весь во внимании!
    Мне это не нужно. )))

  8. #683
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Абсолютно не советую никому брать 7410! Масса недостатков!!!
    Интересно.Имею такой трансивер.Обнаружил только один косяк и то сделал его сам-допустил выброс ALC.В итоге полоса получилась неприличной,товарищи по радио подсказали.Убрал и всё встало на место.А про остальные косяки если можно поподробней(можно в личку).А то многие его сравнивают с 746 серией.Для начала хотя бы спецификацию почитали...........

  9. #684
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Мне это не нужно. )))
    Понятно..
    Видимо, Вас контесты - не интересуют...
    Птамушта, вот в WPX - тратить время на "поиск мульта на 160-ке" - глупо...
    Увидел мульт на 160..., пока передача на 80-ке идёт, настроился приёмником на 160-ку, связь провёл и убежал... назад.
    Нужно...это... очень нужно. А если Динамика нормальная, в одном диапазоне принимать, пока передаёт "робот"..
    Не нужно? Странно...
    А про остальные косяки если можно поподробней
    Я в личку написал.
    Первый - Вы уже назвали, похож на 746-й.
    Отсутствие панорамы хорошей, нет второго приёмника, нет узкого руфинга, как у 7851...
    Динамик - дешевый, какой-то, встроенный...
    Ручки -пластик, нефеншуйно..
    Не, ну ширпотреб... что с него взять?
    Цена -высокая, для большинства!

  10. #685
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,050
    Поблагодарили
    3495
    Поблагодарил
    4252
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Отсутствие панорамы хорошей, нет второго приёмника, нет узкого руфинга, как у 7851...
    Динамик - дешевый, какой-то, встроенный...
    Ручки -пластик, нефеншуйно..
    Нельзя перечисленное считать косяками. Косяки- это несколько другая песня, когда глючит-залипает-зависает-работает не так как положено....

  11. #686
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Нельзя перечисленное считать косяками. Косяки- это несколько другая песня, когда глючит-залипает-зависает-работает не так как положено....
    Я писал «недостатки» а не косяки!
    В такой Коробке огромной и.. не сделать раздельные тракты, два приёмника, нормальную панораму???
    Спасибо, что SDR-ы появились!
    Вовнутрь - приёмник ещё воткнуть со своим преселектором, будет..хоть на что-то похоже. И гнездо под "приёмную" антенну - есть свободное !
    Ну, с защитой входа и пр. HF+... думаю.
    Тогда, будет ещё на что-то похоже..

  12. #687
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Вы не поняли, Павел. Мне нет необходимости придумывать подобные конфигурации, т.к. все давно сделано. Я лишь указал на тот факт, что предложенная конфигурация, с моей точки зрения и опыта использования подобной, крайне неудачна, и не более того.

  13. #688
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    . Мне нет необходимости придумывать подобные конфигурации, т.к. все давно сделано.
    Где? SS-2 дуплексом заработал?
    с моей точки зрения и опыта использования подобной, крайне неудачна, и не более того.
    С Вашей точки зрения, Александр!

    Скажите, что Вы делаете в тот момент, когда трансивер передаёт?
    Вызывает корреспондента, к примеру? Смотрите на экран... ищете на бендмапе другого?
    По панораме.. или следы "на скиммере" вычисляете?

    НО!
    Вы не можете слышать эфир!
    Если предположить, что до 50% времени работы в тесте, Ваш трансивер... на передаче, Вы теряете чуть меньше времени "приёма"!

    Так что, Ваше мнение!
    А в SSB, где нет скиммеров... и декодеров, разница... Вааще- ОГРОМНА между SO2V и SO2R(с одним передатчиком)...

  14. #689
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    НО!
    Вы не можете слышать эфир!
    Павел, это как?
    Привязываем "свисток" к 590-му. Ты же сам знаешь, как это делается. Смотрим даже на K3IT https://uncle-ziba.livejournal.com/7967.html

    Или я действительно чего-то не понимаю, или нет возможности его аппаратно отключать? Да отключает классно! ))

    Пардон, видимо тема уже не просто о 7300 или 590.

    Что мы хотим добиться панорамой или "своим" даже CW скиммером в тех же тестах? Ты говорил о так называемых мертвых зонах скиммеров. А какой на двадцатке есть у нас с тобой общий и ближайший скиммер-приемник, где не будет т.н. мертвой зоны? Я так понимаю, что лучше всего - использование "общедоступных" скиммеров плюс то, что слышишь здесь на свои веревки. Как это например в логгере N1MM объединить? Можно конечно настроить кучу фильтров в том же исходящем VE7CC, можно в N1MM выставить некоторые фильтры. Но. Я понимаю, что UT4LW смог добиться на программном уровне всех этих нюансов, притом он этого ни от кого не скрывал. Сам пользуется и другим не запрещает. И действительно люди этим пользуются, и вполне очень довольны! А пристегиваться чем отличается "железный" порт от эмулятора - ну не знаю. ))
    Хорошо, все друг друга прекрасно поняли.

  15. #690
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы пишите о двух СОМ-портах, а на задней панели только один, где находится виртуальный? Надо полагать - в виртуальной реальности? ...
    COM-портов на самом деле 2, разъем одного Вы видите, а другой COM-порт обычно присоединен к USB вместе со звуковой картой.
    Виртуальным его называют не потому, что он какой-то не существующий, а потому, что спецификация COM-порта определяет и
    физические параметры коннектора (например, DB-9 или DB-25).
    С точки зрения программ на компьютере они практически (в большинстве случаев) равноправны, при условии, что установлен драйвер виртуального COM-порта, преобразующий сигналы шины USB в сигналы RS-232 и наоборот.
    Грубо говоря, к USB-разъему может быть присоединен вполне себе настоящий приемопередатчик RS-232 через преобразователь уровня, и наоборот.
    С технической точки зрения виртуальный COM-порт (как и виртуальная звуковая карта) просто требуют больше ресурсов процессора, но на фоне гигагерц это полнейшая мелочь, учитывая их скорости передачи данных.
    Всем 73!

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3QPT в разделе IC-7300
    Ответов: 3817
    Последнее сообщение: 29.03.2024, 17:05
  2. TS-590S: опыт эксплуатации
    от UA1ZAP в разделе TS-590
    Ответов: 3316
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 05:14
  3. Наушники для TS-590S
    от UF4M в разделе TS-590
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 07:03
  4. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  5. Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место
    от RD3M в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 01:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×