Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Дни активности охотников за дипломами

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205

    Дни активности охотников за дипломами

    В этом году Российская секция Международного клуба DIG отмечает свою 20-ю годовщину, а годом позже (12 декабря 1997 г.) на базе Фонда "Inter-Radio" был основан клуб русскоговорящих охотников за дипломами КДР (Клуб Дипломированных Радиолюбителей). За эти годы число членов секции DIG-R увеличилось втрое, а КДР насчитывает сегодня уже 1277 членов из более чем 30-и стран мира.

    В этом году принято решение провести совместные Дни активности обоих общественных объединений
    с 00.00 UTC 10-го до 23.59 UTC 12-го декабря.

    Однако, итоги Дней активности DIG-R и КДР будут подведены раздельно, и оба объединения учредили свои комплекты наград (кубки, медали, плакетки, вымпелы, дипломы). Все участники, приславшие отчёты, вне зависимости от показанных результатов, получат именные сертификаты участника.

    Подробности по Дням активности Российской секции DIG:

    http://inter-radio.org/digi_sekc.htm

    О Днях активности КДР можно узнать здесь:

    http://inter-radio.org/da2016.htm
    Последний раз редактировалось RM6LA; 09.12.2016 в 08:46. Причина: корректировка названия темы
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Все участники, приславшие отчёты, вне зависимости от показанных результатов, получат именные Сертификаты участника.
    Сертификаты, кстати, уже готовы и ждут своих обладателей. Не забудьте в своих отчётах указать адрес электронной почты, по которому следует выслать сертификат участника.

    Ниже приведён образец Сертификата с условным позывным и датой выдачи:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sertifikat-B.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	177347  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Подробности по Дням активности Российской секции DIG:

    http://inter-radio.org/digi_sekc.htm
    Что то условия на этот диплом - кабальные. Я не член DIGI-R и KDR.
    = - за связи с участниками, не являющимися членами DIG-R, очки не начисляются, ===
    = - связи между двумя участниками, не являющимися членами DIG-R, в отчёт не вносятся.=
    Из условий соревнований я так понял, что эти соревнования для избранных участников KDR и DIGI между собой.
    PS. Участники дней активности DIG-R:

    К участию в днях активности приглашаются все лицензированные радиолюбители и радиолюбители-наблюдатели.

    Возможно это и есть популяризация в радио спорте.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Что то условия на этот диплом - кабальные. Я не член DIGI-R и KDR.
    Обычные дни активности клуба. Ни каких кабальных условий - не хочешь не работай. Если есть
    желание заполучить награду, то вперед. КДРщиков море, с ДИГовцами напряг,но так это и превосходно -
    азарт, не всякий сможет получить. А вообще-то дипломы нужно зарабатывать, а не получать.
    P.S. Если услышите можете звать и получите очки за оба клуба.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    P.S. Если услышите можете звать и получите очки за оба клуба.
    Как то попросился вступить в КДР, сказали, что ростом не вышел .....
    -----------------------
    А как быть с этим? - за связи с участниками, не являющимися членами DIG-R, очки не начисляются- ?????!
    Это для кого? Для тех кто не член этого клуба? Или имеется ввиду что то другое, не понятное для остальных?
    Я бы с удовольствием принял участие, но боюсь, что зря потрачу время ..... а потом буду доказывать, что я не осёл.
    -------------------------------------
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    А вообще-то дипломы нужно зарабатывать, а не получать.
    Ну да ... зарабатывать, а не получать как получку в кассе. Я их лично получаю по почте или в электронном виде.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    Смысл участия в днях активностях не членов этих клубов проведение QSO с их членами.
    Поэтому в проведении QSO не членов клуба (секции) с такими-же радиолюбителями просто нет необходимости!
    73! Юрий

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Что то условия на этот диплом - кабальные. Я не член DIGI-R и KDR.
    = - за связи с участниками, не являющимися членами DIG-R, очки не начисляются, ===
    = - связи между двумя участниками, не являющимися членами DIG-R, в отчёт не вносятся.=
    Из условий соревнований я так понял, что эти соревнования для избранных участников KDR и DIGI между собой.
    Я прочитал и не понял, с чем связано ваше выступление.
    Проводятся дни активности клубов-побратимов: KDR и DIG.
    Радиолюбители, которые не являются членами этих клубов, проводят QSO для выполнения наград от KDR и DIG только с членами этих клубов.
    И что здесь кабального и противоречащее Конституции РФ?

    Хотите поучаствовать - ищите на диапазонах станции, которые являются членами клубов KDR и/или DIG и проводите с ними QSO. Данные о прошедших QSO и о выполнении наград смотрите на сайте hamlog.

  8. #8
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Я прочитал и не понял, с чем связано ваше выступление.
    Проводятся дни активности клубов-побратимов: KDR и DIG.
    Радиолюбители, которые не являются членами этих клубов, проводят QSO для выполнения наград от KDR и DIG только с членами этих клубов.
    И что здесь кабального и противоречащее Конституции РФ?

    Хотите поучаствовать - ищите на диапазонах станции, которые являются членами клубов KDR и/или DIG и проводите с ними QSO. Данные о прошедших QSO и о выполнении наград смотрите на сайте hamlog.
    Товарищ, похоже, путает горячее с мягким дни активности с соревнованиями.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    а потом буду доказывать, что я не осёл.
    А зачем опровергать очевидное? )))

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    А зачем опровергать очевидное? )))
    Баба с возу - кобыле легче
    Не уместное это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : - за связи с участниками, не являющимися членами DIG-R, очки не начисляются!
    И так ясно, что НЕ члены группы KDR или DIG очков ни когда не дадут в этих днях активности.
    Отсюда и вывод, что членам данных групп для выполнения условий на диплом необходимо работать ИМЕННО с членами этих групп.
    А всем остальным соискателям отлавливать этих "членов групп" и набирать очки.
    Это для тех кто не понял смысл написанного в положении "ДНИ АКТИВНОСТИ ОХОТНИКОВ ЗА ДИПЛОМАМИ". Базар закончен.Микрофон вам для финала.

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А всем остальным соискателям отлавливать этих "членов групп" и набирать очки.
    Игорь, вечер добрый. Примерно так, искать и работать с членами Российской секции DIG и клуба KDR. Никто ведь не имеет ничего против, когда идут дни активности клубов 5-й Океан, ARCK и других, где так-же засчитываются связи с членами только этих клубов в определенный период. Тот же RAEM-110, Победа и т.д.
    Думаю что Вам не составит большого труда набрать 10, 20 очков. А вот на W-DIG-R набрать 77 очков тяжеловато, но здесь недостающее количество очков, как следует из "Положения ..", можно дополнить QSL (вернее сканами) от членов DIG и KDR.
    Я тоже буду работать, начну с 80 или 40м для ближней зоны. Постараюсь в эти дни, по возможности, поработать активно. Виды работ CW, SSB, DIGI (RTTY, PSK).
    Мои членские номера: DIG 5643, KDR 0038, QSO со мной даст ВАМ 2 очка.
    Удачи Вам в выполнении и получении плакеток!

    P.S. В личке написал номер своего мобильного для того чтоб можно было договорится о скеде

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Ниже приведён образец Сертификата
    Борис, а где можно посмотреть образцы плакеток W-DIG-R, DIG-R-20 и вымпела? И еще, в "Положение о Днях активности ... " не нашел стоимости этих плакеток и вымпела.

  13. #13
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Не уместное это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :
    Игорь, вот мне СОВЕРШЕННО непонятно.
    Зачем это было вытаскивать сюда на форум?
    Что связаться с учредителями и указать на ляп это влом.
    Обязательно все вытряхнуть на форум.

    Я не понимаю.

    На форуме в последнее время стало до.... ну очень много мусора.

    То какие то супер пупер двигатели с КПД больше 100%
    То слияние душевных сил.
    И т.д.

    Может все же остановимся?

  14. #14
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Не уместное это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : - за связи с участниками, не являющимися членами DIG-R, очки не начисляются!Отсюда и вывод, что членам данных групп для выполнения условий на диплом необходимо работать ИМЕННО с членами этих групп.
    А всем остальным соискателям отлавливать этих "членов групп" и набирать очки. Это для тех кто не понял смысл написанного в положении "ДНИ АКТИВНОСТИ ОХОТНИКОВ ЗА ДИПЛОМАМИ". Базар закончен. Микрофон вам для финала.


    Игорь, спасибо за микрофон! Я рад, что общими усилиями сумели разъяснить Вам непонятный пункт Положения. Возможно, что один из организаторов, который будет осуществлять проверку отчётов, включил в Положение фразу, которую Вы назвали грозным словом "предупреждение", для перестраховки. Но сделал он это из лучших побуждений, чтобы облегчить участие тем, кто не является "виновникам торжества", которым не нужно будет включать в отчёты все связи, которые они сделают в эти дни, а только те, которые дают очки. Да и тем, кто будет проверять отчёты, такое "предупреждение" и его последствия значительно облегчат их работу.


    Меня гораздо больше волнует Ваша фраза в одном и сообщений:

    "Как то попросился вступить в КДР, сказали, что ростом не вышел .....".
    Не могли бы Вы конкретизировать:
    "Как-то" - это когда?
    "Сказали" - это кто?
    "Ростом не вышел" - это иносказательно. А какую причину отказа Вам действительно "как-то сказали"?

    Для меня это - нонсенс. Я не припомню такого случая, чтобы кому-то отказали в приёме, если он выполнил минимальные условия для приёма
    (наличие трёх радиолюбительских дипломов).

    Сейчас в КДР - 1277 членов из (если не ошибаюсь) 35-и стран мира. И каждую неделю за круглым столом КДР ведущий называет имена, позывные и членские номера "новобранцев". Зайдите на сайт inter-radio.org и без проблем вступите в члены клуба, заполнив электронное заявление. И, всё же,
    сообщите мне (можно через личное сообщение) ответы на вопросы по поводу отказа в приёме в клуб. Виновный понесёт суровое наказание .

    До встречи в Днях активности! DIG#5172 (2 очка), КДР#0001 (10 очков).
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #15
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Борис, а где можно посмотреть образцы плакеток W-DIG-R, DIG-R-20 и вымпела? И еще, в "Положение о Днях активности ... " не нашел стоимости этих плакеток и вымпела.


    Владимир, любые вопросы по этому поводу можно задать непосредственно менеджеру DIG-R Виктору Ефимцову - RU6AX ru6ax@mail.ru

    Но всё последнее время я нахожусь с ним в ежедневных контактах, поэтому могу кое-что разъяснить и сейчас:

    - Сертификат участника (образец приведён в этой теме) высылается всем участникам, приславшим отчёты, бесплатно.

    - Вымпел и плакетки являются именными, поэтому каждый вымпел и каждая плакетка будут изготавливаться сразу по получении заявки. Имеются эскизы и "шаблон-болванка" для их изготовления, не думаю, что эти "картинки" стоит опубликовывать. Эта графика не заменит фотографию плакетки в натуре. Но с появлением первых плакеток мы сможем опубликовать их фотографии. Плакетки размером 20х25 см. выполнены на металлической пластине золотого цвета и крепятся на деревянной подложке цвета красного дерева.

    - Стоимость каждой из плакеток вместе с пересылкой внутри России составляет 1400 руб. Вымпел - 400 рублей. Для иностранных заявителей стоимость изготовления остаётся такой же, но стоимость пересылки заметно выше и зависит от страны-получателя.
    Поэтому менеджер по получении заявки из-за рубежа связывается с заявителем и сообщает ему стоимость такой бандероли с учётом тарифа российской почты на момент отправки и согласовывает способ оплаты.

    И, естественно, победителям и призёрам в каждой из шести групп все именные награды, предусмотренные Положением, высылаются бесплатно.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×