Страница 7 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 442
Like Tree663Спасибо

Тема: Фестиваль InterHAM

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Сижу с гитарой и пишу слова к гимну Фестиваля "InterHAM"...
    Даже, скорее, не ГИМН, а просто песня - на позитиве и оптимизме...
    Как же всегда тяжело даются мне слова... Хоть бы помог кто

    С мелодиями - не проблема вообще -
    музыка и аранжировка придумана давно, студия "минусовку" отдала, а слова не пишутся...
    Впрочем, как всегда, когда это "заранее".

    Полагаю, напишутся "накануне", когда деваться уже будет некуда...
    Так уж мы устроены - все в предпоследний момент.

    Кто не знает... песня "По эфиру ходят волны..." - записывалась тогда, когда
    "Интерхам" уже ШЕЛ
    Я метнулся в город в субботу дописать в студии, а вечером на банкете уже
    все было...

    В таких случаях принято говорить: "мы так готовились..."
    Да не фига мы не готовились
    Невозможно в творчестве "готовиться",
    За пару ночей ДО ТОГО + бутылочка "Капитан Морган" - и все хорошее напишется

    Ну, надеюсь, и в этот раз что-то, да получится.
    Как бы это все еще и успеть... вперемешку с антеннами, работой, организацией и миллионом других вопросов......
    Эххх....

  2. #92
    QRP
    Регистрация
    05.11.2015
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте.
    Перечитал весь форум, решения QSL не нашел.
    Предлагаю два варианта:
    1. Один менеджер, все скидывают ему ЛОГи в адифе, он размещает на ClubLog'e и на ХАМЛОГе. ХАМЛОГ по запросу OQRS проблемы не решит, иностранцы все равно будут в основном ходить на ClubLog.

    2. Делается один эскиз на все позывные или на несколько с пустым местом для позывного. Кому сколько надо, тот столько и выкупает. Если кто имеет желание печатать индивидуально, - не возбраняется. Думаю, что 1000 штук на один позывной запроса не будет.

    73! R9XC

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    INTERHAM-2017: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

    1. В связи с тем, что на Фестиваль зарегистрировалось не такое большое, как мы ожидали число участников (чуть более 100),
    Оргкомитет принял вынужденное решение вернуться в прежний формат…

    По всей видимости, экстремальная жара, наводнения и другие природные катаклизмы, а также кризисная ситуация внесли свои
    коррективы в планы коллег…

    Мы переносим выставку на площадку проведения Фестиваля (как это было и ранее).
    Таким образом, все мероприятия (и Фестиваль и Выставка) будут проходить на туристической базе и никуда перемещаться не нужно.

    2. Осталось 10 дней до окончания регистрации и приема оплаты!
    ПОЖАЛУЙСТА, ПОТОРОПИТЕСЬ!
    Регистрация тут: http://interham.ru/registration/

    Следующая новость про Контест-Марафон - читайте далее...

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Радиомарафон "RCC-20 лет"
    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:


    В связи с тем, что в QSL-бюро СРР сложилась КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация с QSL- почтой (объем входящих карточек увеличился на 44%) и имеющиеся ресурсы не позволяют обработать такой поток - было принято решение ПРИОСТАНОВИТЬ ВЫДАЧУ специальных позывных сигналов на неопределенное время, до того, как ситуация поправится.

    Мы общались по телефону с Президентом СРР Игорем Григорьевым, RV3DA, который объяснил, что это вынужденная мера, а ситуация сложилась из-за того, что в 2016-2017 годах специальные позывные получали ВСЕ, КТО ТОЛЬКО МОЖЕТ по поводам и без повода...
    Полагаю, что прокомментировать ситуацию сможет Сергей, RN3RQ, как профи в этом вопросе...

    Тем не менее, учитывая, что о радиомарафоне "RCC-20" было объявлено заранее, приняли компромиссное решение = заявку от RCC согласовать, просто немного сократить срок, чтобы не усугублять ситуацию с карточками.

    В результате, марафон состоится, но сдвигается на период 14-17 сентября.
    00:00 МСК 14.09 - 23:59 МСК 17.09
    Соответствующие поправки в Положение о Марафоне уже внесены. Полагаю, что это "не смертельно", меньший срок - больше интереса...

    Свидетельства на спецпозывные сегодня-завтра будут получены и высланы всем.
    Прошу участников (тех, кто подавал заявки на спецпозывные) и капитанов команд принять к сведению эту информацию и донести до членов своих команд.


    Положение о марафоне (финальная версия) + список всех станций и наград тут:
    http://interham.ru/rcc-20-years/

  5. #95
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    А вот мне интересно, если бы радиолюбители стали активнее работать на 50%, им бы запретили работать в эфире что бы не напрягать СРРовские ресурсы ?

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    А если на 100? (% ...) Страшно подумать ...
    Я так понимаю, что Евгений тут не при чём. Да и с регистрацией участников Хамфеста дела похоже не гуд.
    Предложение моё в силе: http://forum.qrz.ru/34-kollektivy/46...ml#post1389506
    Всё на добровольно-волонтёрских началах.

    Да и пойду наверное зарегистрируюсь на сайте фестиваля... , да и членства RCC попрошу ...

  7. #97
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, если бы радиолюбители стали активнее работать на 50%, им бы запретили работать в эфире что бы не напрягать СРРовские ресурсы ?
    Дак, если бы каждый спец.позывной (главный оператор) оплачивал годовой членский взнос в СРР за пользование QSL-бюро, то думаю проблем не было. А так я понимаю, человек оплатит взнос за один позывной, а картолин приходит за десяток его спец.активностей. Причем, я так понимаю, эти карточки самому оператору не нужны... :-)

    Тимофей

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, если бы радиолюбители стали активнее работать на 50%, им бы запретили работать в эфире что бы не напрягать СРРовские ресурсы ?
    С ресурсами всё в порядке,не переживай,Димон Проблема с раздолбайством и пох..змом,как всегда.
    Просто стало в порядке вещей рубануть бабла на мероприятиях от выдачи плакеток и других сувениров,
    провести 30К связей,инфо не выложить,карточки не напечатать...
    Хотите удовольствие получать - готовьтесь выполнять требования!

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Дак, если бы каждый спец.позывной (главный оператор) оплачивал годовой членский взнос в СРР за пользование QSL-бюро, то думаю проблем не было.
    Нам тут недавно метеорологи объясняли, что финансирование хреновое...
    А оказалось, что работают по-старинке ...

  10. #100
    Standart Power Аватар для RA5C
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Дак, если бы каждый спец.позывной (главный оператор) оплачивал годовой членский взнос в СРР за пользование QSL-бюро, то думаю проблем не было. А так я понимаю, человек оплатит взнос за один позывной, а картолин приходит за десяток его спец.активностей. Причем, я так понимаю, эти карточки самому оператору не нужны... :-)

    Тимофей
    ну тогда давайте ещё платные абонементы введем за участие обычным коллом в различных соревнованиях - ну а фигли, народ там делает за сутки по тыще связей и больше
    соревнования практически каждые выходные
    "проездной" на год - естественно со скидкой

  11. #101
    Standart Power Аватар для RA5C
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    С ресурсами всё в порядке,не переживай,Димон Проблема с раздолбайством и пох..змом,как всегда.
    Просто стало в порядке вещей рубануть бабла на мероприятиях от выдачи плакеток и других сувениров,
    провести 30К связей,инфо не выложить,карточки не напечатать...
    Хотите удовольствие получать - готовьтесь выполнять требования!
    хоть один человек из СРР отважился сказать "честную" причину
    и на том спасибо
    а я то думаю с кем мне баблом поделится которое у меня из кармана просто сыпется....
    за "интерхамовский" марафон мне тоже "счет предъявят" если я там в команде но НИЧЕГО с этого не имею кроме оплаты за электричество?

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Дак, если бы каждый спец.позывной (главный оператор) оплачивал годовой членский взнос в СРР за пользование QSL-бюро, то думаю проблем не было. А так я понимаю, человек оплатит взнос за один позывной, а картолин приходит за десяток его спец.активностей. Причем, я так понимаю, эти карточки самому оператору не нужны... :-)

    Тимофей
    Привет,Тимофей!
    Прирост идёт только от спецпозывных, за 6 месяцев 2017 года больше, чем на 65% к прошлому году.
    Причём почти всё это от иностранцев, которые:
    1. Хотят получить памятную карточку за празднование 6-летия первого поцелуя.
    2. Считают,что в России одно бюро и если написать на qsl - via UA QSL-BURO она дойдёт.
    3. Почти никогда не ищут инфо о спецстанциях (см п.2)
    Наши хоть как-то читают в и-нете и если написано, что только эл.карточка,чаще всего не присылают,
    индивидуумы, которые пишут на карточке ONLY E-QSL & LOTW, но всё равно шлют через бюро бывают
    Просто необходимо сделать ПОЛОЖЕНИЕ, которое будет несложно соблюдать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Я против всяких квот, оплат, ограничений, имхо оно только навредит. И мораторий на выдачу специальных
    позывных явление временное, которое предназначено для предотвращения коллапса в ЦБ.

  13. #103
    Standart Power Аватар для RA5C
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    [COLOR="#B22222"][SIZE=4]Радиомарафон "RCC-20 лет"


    В результате, марафон состоится, но сдвигается на период 14-17 сентября.
    00:00 МСК 14.09 - 23:59 МСК 17.09
    Соответствующие поправки в Положение о Марафоне уже внесены. Полагаю, что это "не смертельно", меньший срок - больше интереса...


    RCC-20 ЛЕТ — Международный радиолюбительский фестиваль INTERHAM-2017
    а если R20MSK выполнит "пятилетку за три года" - наш капитан побежит машину продавать чтобы входящую почту оплатить на следующий год? )))))))))))))))))))))))))))))

  14. #104
    Standart Power Аватар для RA5C
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет,Тимофей!

    1. Хотят получить памятную карточку за празднование 6-летия первого поцелуя.

    позывных явление временное, которое предназначено для предотвращения коллапса в ЦБ.
    Простейший анализ "полезных" и "бесполезных" спецколлов можно провести через ХАМЛОГ
    по крайней мере Вы получите статистику по количеству связей, которая однозначно кореллирует с количеством входящей почты на данные позывные
    но что-то мне подсказывает, что "поцелуев" там будет офигенно меньше чем "полезных" спецколлов типа чемпионата по хоккею, РИО и т.д.
    сейчас, я так понимаю, никто такого анализа даже не делал и вся инфа идёт чисто на эмоциях
    а статистика - это наука
    Женя это может сделать за 10 мин
    выкладывайте - посмотрим, интересно

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA5C Посмотреть сообщение
    Простейший анализ "полезных" и "бесполезных" спецколлов можно провести через ХАМЛОГ
    по крайней мере Вы получите статистику по количеству связей, которая однозначно кореллирует с количеством входящей почты на данные позывные
    но что-то мне подсказывает, что "поцелуев" там будет офигенно меньше чем "полезных" спецколлов типа чемпионата по хоккею, РИО и т.д.
    сейчас, я так понимаю, никто такого анализа даже не делал и вся инфа идёт чисто на эмоциях
    а статистика - это наука
    Женя это может сделать за 10 мин
    выкладывайте - посмотрим, интересно
    Почитайте ветку про спецпозывные,там всё есть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×