Есть в старинном районе Санкт-Петербурга здание, под крышей которого школьники занимаются техническим творчеством. Руководит этим Центром мастер спорта СССР по радиоспорту А.Н. Думанский (R1AX).

У Антона Николаевича большое хозяйство на все вкусы: различные объединения научно–технической, спортивно-технической и художественной направленности. Но особую гордость директор испытывает за "кузницу" чемпионских кадров в радиоспорте.

Долгие годы подготовкой юных радиоспортсменов в этом Центре занимался талантливый педагог Б.Я. Киршенблат (UA1AAF). Многие радиоспортсмены знают его как автора различных компьютерных программ для соревнований в эфире, но не многим известно, что среди бывших воспитанников Бориса Яковлевича есть чемионы России, Европы, Мира, победители WRTC. По сути дела, костяк одной из лучших контестовых радиостанций России RU1A составляют ученики Б.Я. Киршенблата.

Скромный по жизни человек, Борис Яковлевич всегда старается оставаться в тени и радуется успехам своих знаменитых воспитанников: Владимира Аксёнова (RW1AC), Алексея Михайлова (RA1AIP), Андрея Карпова (RV1AW) и многих других.

Сейчас подготовкой юных радиоспортсменов в Центре занимается ещё один ученик Киршенблата - мастер спорта России Олег Стрибный (RD1A).

А с Борисом Яковлевичем в пору его работы с юными радиоспортсменами можно познакомиться здесь:

http://www.qth.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6194