Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 187
Like Tree162Спасибо

Тема: Пионеры в эфире

  1. #31
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Скаутское движение? Организация скаутов в России? А под кем они будут? Я так понимаю что под министерством образования... Представляю что тогда будет. Насмотрелся я тут на Дополнительное Образование Детей, (ДОД) , то есть все, что раньше было так называемые "кружки, станции ЮТ и прочее". Сейчас сие - ПРЯМОЕ продолжение обычной школы.

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Юрий (RX3QFY), активность не активность, но наши (RK3FWE) вчера решили как таковое в Молодёжных стартах не участвовать, поскольку официально их отменили, а за диплом об участии решили не тягаться. Ну вот как-то спортИвная у коллективки складывается направленность :о)
    Ещё раз подтверждаем (возьму на себя смелость сказать от коллектива) своё мнение о необходимости менять регламент Стартов (есть отдельная ветка про них).
    А вообще в эфире весьма немало детских коллективок работает. И меж собою сами даже о контестах сговариваются. Пример - "Железнодорожные четверги".
    И очень правильно сказано о системе пионерии охаиваемого сейчас многими "совка". Сечас же внешкольное воспитание (где, собственно, оно сейчас только и есть, потому как школа в большинстве своём не только не воспитывает, а нередкие примеры обратного подаёт... :о(( ) мягко говоря "по остаточному принципу" живёт. Выживать пытается. Именно за счёт энтузиастов, о коих тоже упомянуто. Не только нашего с Вами направления. А вообще все технические.
    Да, грустно сие всё. Но лучше давайте подумаем, как энтузиастов попробовать ... объединить, что ли... в систему, возродить её.

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Понимете, объединить энтузиастов это в принципе не проблема. Ну договорились, собрались, решили - организовать нечто для работы с детьми. Даже и протокол собрания написали! И дальше что? ГДЕ обосноваться? КТО даст помещение? ЧЕМ за это помещение платить? Ну ладно, найдено помещение! Теперь маааленьктй такой вопросик: А кто вам разрешит набирать туда детей? Где вы найдёте средства на дальнейшую работу? Для этого надо пройти некий КРУГ по инстанциям. Получить кучу бумажек. И все равно, это будет ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение! Вот например, наше МБОУ ДОД. Поглядите, сколько нужно документов. Документы — Центр эстетического воспитания «ЛИК»

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Не поверите, коллега! :о))) Я не об "локальном" объединении. А об (ой, блин... крамола какая... :о)) ) образовании всероссийской структуры системы внешкольного детского технического образования и творчества. Эхх... жаль, Дубинин В.С. (см. - "Комиссия по техническому творчеству молодёжи МАИ") меня щас не слышит.. :о)

  5. #35
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    Организация скаутов в России? А под кем они будут? Я так понимаю что под министерством образования... Представляю что тогда будет.
    Не надо, пусть занимаются своим делом. Не знаю как подобное движение организовано в других странах, надо изучать, а в нашей стране, в субъектах Федерации, есть Департамент (Министерство) молодежной политики, спорта и туризма. Сейчас в основном там похоже преобладает спортивное направление, но если сверху стукнут кулаком, могут заняться и скаутами, т. е. молодёжью. http://minsport.midural.ru/

    По данным Википедии - Приблизительная численность Российского скаутинга на 2007 год — 30 000 человек
    Похоже что у них есть и наставники (фото из инета)

    Название: Скаут....jpg
Просмотров: 437

Размер: 31.6 Кб

    Пожалуй самый главный вопрос, на каком месте там может быть то, о чём тут мы с вами гутарим - о радиолюбительстве? То что в лагерях и походах детишки будут пользоваться LPD радио, у меня сомнений нет, а вот про КВ как то не уверен.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.10.2013 в 18:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    R2ADJ Отлично Вас понял! Это даааа! Крамолу найдут! Только вот в Ваших словах имеется одно слово, которое прикроет ВСЕ! Это слово ОБРАЗОВАНИЕ!!!! А это значит, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо пристраиваться к ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ учреждению. В результата, получится аналог нашего ЛИКа. А тогда, как на днях сказала наш муниципальный министр образования: "деньги муниципалитетом выделяются ТОЛЬКО на зарплату и коммуналку. Остальное ЗАРАБАТЫВАЙТЕ сами Вводите платные услуги!" (то есть в нашем случае - платное обучение). Ну и соответсвенно ни о каком всеросийском объединении не может быть и речи.
    R3MM правильный адрес показал! Но! Сомневюсь, чтоТАМ пойдут на такое.
    Последний раз редактировалось RV9CQQ; 20.10.2013 в 19:04.
    Михаил RV9CQQ
    Жены приходят и уходят, а позывной остается...

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    "Неправильный ответ" :о)
    В том смысле, что не совсем правильная логическая цепочка. - Про обязательность пристраивания к образовательному учреждению. По крАйней мере - имеющ(ему)имся. Это проходилось ещё при СССРе и несколько позже тоже. Вполне успешно. Я щас поотстал от ситуации (я про организации Дубинина), но могу разузнать. А пока можно попробовать поискать что-то про КТТМ МАИ. В своё время мы весьма эффективно, а порой забавно боролись с остальной системой. :о) ЕЁ же методами. УвЕрен, что и сейчас возможно создание аналогии.
    По крайней мере без экзаменов в МАИ техническим творцам и сейчас можно попадать. - Остаточные явления ещё тОй системы, созданной КТТМ.
    *Поразмысливши*
    Хотя да. В чём-то это так. - Про пристраивание. Но обязАтельно есть какая-то "нора". Это точно, просто само по себе построение всяких положений так устроено у нас. Надо искать. :о) Ну, или создавать автом=номную подсистему. Это непросто. Но результат должен оказаться лучше.

  8. #38
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    С соседней ветки, про работу с молодёжью

    Всего в радиоигре с элементами спортивных дисциплин радиоспорта приняло участие 60 ребят и девчат от 6 до 17 лет. Игра состояла из семи этапов: метания гранаты в "танк", сборки электронной схемы из деталей конструктора, метания дротиков ДАРТС, разборки и сборки автомата Калашникова, дешифровки текста, написанного с помощью азбуки Морзе, "охоты на лис, стрельбы из пневматического пистолета.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Вполне возможно. Вообще то не обязательно к образовательному учреждению минобра. может быть и к департаменту молодежной политики. (У нас в Ёбурге сим занимается Дворец Молодежи. Других дваорцов не существует. Бывший дворец Пионеров и школьников сейчас МБОУ ДОД) Но вот организовать отдельную структуру, занимающуюся с детьми, по моему не пробить.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    Юрий (RX3QFY), активность не активность, но наши (RK3FWE) вчера решили как таковое в Молодёжных стартах не участвовать, поскольку официально их отменили, а за диплом об участии решили не тягаться. Ну вот как-то спортИвная у коллективки складывается направленность :о)
    Ещё раз подтверждаем (возьму на себя смелость сказать от коллектива) своё мнение о необходимости менять регламент Стартов (есть отдельная ветка про них).
    А вообще в эфире весьма немало детских коллективок работает. И меж собою сами даже о контестах сговариваются. Пример - "Железнодорожные четверги".
    И очень правильно сказано о системе пионерии охаиваемого сейчас многими "совка". Сечас же внешкольное воспитание (где, собственно, оно сейчас только и есть, потому как школа в большинстве своём не только не воспитывает, а нередкие примеры обратного подаёт... :о(( ) мягко говоря "по остаточному принципу" живёт. Выживать пытается. Именно за счёт энтузиастов, о коих тоже упомянуто. Не только нашего с Вами направления. А вообще все технические.
    Да, грустно сие всё. Но лучше давайте подумаем, как энтузиастов попробовать ... объединить, что ли... в систему, возродить её.
    О чем думать, если депутаты подкидывают нам свинью за свиньей? Вот полюбуйтесь на новое "законотворчество" :
    http://www.odnoklassniki.ru/video/1408239833

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Михаил, а что и кто мешает развивать радио в помещении QSL- бюро в Екатеринбурге или в ДЮСТШ по радиоспорту на Гурзуфской, где аппаратура есть и "...в наклоне антенка одна, грустную думу наводит она...".

    RK9CR -chief RK9CYA
    30лет и 3 года

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Юрий (RX3QFY), а своими словами? Ну, или цитату б? = Я, например, принципиАльно в одноклассниках не живу. :о))) а по ссылке без авторизации не попасть.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    Юрий (RX3QFY), а своими словами? Ну, или цитату б? = Я, например, принципиАльно в одноклассниках не живу. :о))) а по ссылке без авторизации не попасть.

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    RK9CR А как Вы себе представляете организацию некой детско-юношеской группы в нашем QSL - бюро? Тем более, слухи упорные ходют, что сие здание снесут и построят там очередной ТЦ. А вот про ДЮСТШ ... А Вы там были ? Что то мне кажется, что там все еле движется. Да и не спасет одна ДЮСТШ весь город. Надо таких хотя бы в каждом районе было. А то представьте: с ЖБИ да на зго - запад ездить...

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    RK9CR А как Вы себе представляете организацию некой детско-юношеской группы в нашем QSL - бюро? Тем более, слухи упорные ходют, что сие здание снесут и построят там очередной ТЦ. А вот про ДЮСТШ ... А Вы там были ? Что то мне кажется, что там все еле движется. Да и не спасет одна ДЮСТШ весь город. Надо таких хотя бы в каждом районе было. А то представьте: с ЖБИ да на зго - запад ездить...
    А я представлять не собираюсь - я просто работаю -30 лет и 4 года со своими " пионерами" (на RK9CYA при Центре молодежи)-я их так называю, хорошее слово, ласковое, мне нравится, мне ничего " не вымыли" , объясняю им про значение этого слова.
    А это все приколы: тут слухи про здание, там далеко ехать, там "еле движется"... Да в ДЮСТШ бывал и не раз, скоростники из Ека-бурга опять отличились на Чемпионате мира!
    Был такой турецкий поэт, Назым Хихмет , кажется, написал: "Если ты гореть не будешь, если мы гореть не будем, кто тогда рассеет тьму...?".
    Да еще поговорка есть нехорошая - "пи....ть - не колеса мазать"- перетирание в рефлекторе проблем не заменит дел по организации работы с " пионерами" .
    Договорились и так уже -пара хороших СЮТ на область и пара молодежных коллективок. Прошлый губернатор и то обратил внимание на малое количество СЮТ.

Похожие темы

  1. RV3DHC-L: в эфире
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 09:03
  2. NEW ONE RFF-016 в эфире!
    от R0CY в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:04
  3. В эфире RA1APY
    от RA1APY в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 14:27
  4. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×