Страница 119 из 288 ПерваяПервая ... 1969109112113114115116117118119120121122123124125126129169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1771
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Вы о чём?
    Наверно про размер взносов в СРР ?!
    Не устраивает размер взносов - не платите.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от grfc Посмотреть сообщение
    а разве регистрация своего позывного в базе данных QRZ.RU является обязательной?? Что-то я не помню такого п/п в законе...
    А товарисч в одной теме честно сказал, что его позывной .... не совсем легален


    ТО "RN3AKA"
    В принципе вам все уже разъяснили и гораздо вежливие чем это бы сделал я.
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 02.02.2013 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  2. #1772
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    хочется обсуждать вкус устриц только с теми кто их ел
    Я ел и очень их люблю! Hi!

  3. #1773
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уважаемый .......... "Позывной RN3AKA не найден в базе данных"
    У Вас есть доступ к БД с позывными? Хорошо-то как.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    давайте про образование не будем, потому что всем более или менее образованным известно, что Минкомсвязь РФ http://minsvyaz.ru/ru/ и Роскомнадзор http://www.rsoc.ru/ к вопросу установки каких либо антенн на крышах зданий или на земельных участках никакого отношения не имеют. Это не их сфера деятельности.
    Это не их сфера деятельности в данный момент, но я не вижу оснований, почему органы, регулирующие ВСЕ в сфере связи, не могут решить этот МЕЛКИЙ вопрос в частности. Могут, они и больше могут, только на письмо 1 гражданина им плевать, с доказательством чего я сталкиваюсь последний год. И на письмо 10 будет наплевать. А вот если им на мозг капать будет профсоюз за подписью 30 тысяч человек, да еще и письмом, где будут объяснены возможные последствия текущего состояния беззакония в этой части, это уже будет чего-то стоить.

    Обсуждать этот вопрос глубже я не вижу смысла по крайней мере со своей стороны, я не юрист. А Вы? Юристов-радиолюбителей почти нет, так что я что-то сомневаюсь. Я в своей базе данных юристов-радиолюбителей Вас не нашел.


    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Да просто хочется обсуждать вкус устриц только с теми кто их ел, дабы время не терять на теоретиков. И если некоторые не способны указать даже имя в подписи, то ... дальше сами...
    То есть Вы серьезно считаете, что если мое "тщеславие" будет оформлено в виде записи в БД QRZ.ru, то это будет означать, что я "ел устриц", читай, пробовал ставить антенны? Господи, это клоунада, а не мнение, простите меня. Не хочу выпендриваться, но такие как Вы меня заставляют, я уже не раз писал в этой теме. Будучи лимитой (я не москвич, просто позывной тут получал), я устанавливал антенны в Москве и Московской области в 00-х годах на общежитии вуза, на трех съемных квартирах в разных округах, включая ЦАО. _Съемных_. Без прописки и регистрации. Слабо? Это Вы тут устриц не ели, зато записаны во всех базах данных.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В радиолюбительской общественной организации вопрос решается очень просто
    Вы лично готовы создать проект такого РЕГЛАМЕНТА? С учетом всех требований других нормативных актов?
    Если ответ - ДА, то Вы получите поддержку и СРР и всех других заинтересованных лиц и организаций.
    Если ответ - НЕТ, то какой смысл трындеть?
    Все понятно. Я подозревал, что СРР в России такой же, как и все остальное.
    Вы правда не видите всю абсурдность Вашего вопроса? Абсурдность в том, что я, в отличие от СРР, деньги не собираю с людей, чтобы для них стараться. Ау!!!

    Я готов, но так как моя специальность - физика ядра и частиц, а не Конструирование АМУ, не правовые аспекты ЖКХ, не сопромат и т.п., я вынужден буду нанять людей, которые в теме, потому что быть еще одним очередным занимающимся не своим делом человеком я не хочу. Поэтому я ставлю Вопрос Вам встречный так - СРР готов оплатить мне работу, которую будут делать за СРР?


    ----------------------------
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А самый главный вопрос - чем Вам может помочь данный "предполагаемый документ" ????
    Вы думаете что в этом "предполагаемом документе" будет написано что Вам обязаны дать ключи от крыши и помочь затащить туда мешок бетона для основания мачты?
    Ну нельзя же быть настолько наивным..............
    Ну пропишут там "требования к юридической и технической части установки р/л АМУ" - так эти ТРЕБОВАНИЯ придется ИСПОЛНЯТЬ от и до. Это Вы можете и сегодня сделать без всяких "предполагаемых документов"
    Я не юрист, чтобы отвечать на этот вопрос, я не знаю, через какие типы федеральных документов можно обязать чинушню не стоять на пути граждан с их сраными ключами от крыши. Прошу заметить, что в этом посте 150 страниц именно по той простой причине, что люди мнят себя специалистами и обсуждают, что да как. Я лишь высказываю предположение, ясное как божий день, что подобным проектом должен заниматься профсоюз в лице либо компетентных людей, либо людей нанятых для этих компетенций.


    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А товарисч в одной теме честно сказал, что его позывной .... не совсем легален

    ТО "RN3AKA"
    В принципе вам все уже разъяснили и гораздо вежливие чем это бы сделал я.
    Вы либо читать не умеете, либо типичный форумный флеймер со слабой памятью, в прочем, это очевидно, сравните удельную плотность сообщений у себя и у меня.
    Мой позывной всегда был легален.

    Добавлено через 12 минут
    Ахаха, только что пришло в голову.
    Раз нет законодательства в части р/л АМУ, значит ли это, что систему можно растрясти так же, как это сделали недавно с позывными?
    Написать несколько писем в прокуратуру с просьбой проверить законность нескольких таких АМУ и посмотреть, как установка будет признана нелегальной, а в минкоме наконец все зашевелятся из-за "проблем меньшинства".

  4. #1774
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Раз нет законодательства в части р/л АМУ, значит ли это, что систему можно растрясти так же, как это сделали недавно с позывными?
    А зачем?
    Геморрой лишний людям?

    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Написать несколько писем в прокуратуру с просьбой проверить законность нескольких таких АМУ и посмотреть, как установка будет признана нелегальной
    Очень бредовая идея!

    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    в минкоме наконец все зашевелятся из-за "проблем меньшинства"
    МинКомСвязь ничего делать не будет.
    Это не их вопрос, а ЖКХ.

  5. #1775
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Написать несколько писем в прокуратуру с просьбой проверить законность нескольких таких АМУ и посмотреть, как установка будет признана нелегальной, а в минкоме наконец все зашевелятся из-за "проблем меньшинства".
    Типичное "совковое" поведение: пусть мне будет плохо, лишь бы у соседа корова сдохла!

  6. #1776
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    регулирующие ВСЕ в сфере связи, не могут решить этот МЕЛКИЙ вопрос в частности.
    Это не мелкий вопрос, этот вопрос СЕГОДНЯ не может решить НИКТО... даже сам ВВП.
    Уже раньше был ответ - это вопрос СОБСТВЕННОСТИ !
    Вот когда была СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ собственность, вот тогда можно было все...

  7. #1777
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Мой позывной всегда был легален.
    И что бы узнать ваше человеческое имя вас нужно в гестапо пригласить?
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Это Вы тут устриц не ели, зато записаны во всех базах данных.
    Несварение от устриц у меня. А во всех базах присутствую, так это воспитание такое, что не позволяет доставлять неудобств собеседнику.
    Вежливость называется.
    Но вам этого не понять ибо видите в этом:
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    мое "тщеславие"
    Про установку антенны тема у меня есть: http://forum.qrz.ru/thread28260.html
    Последний раз редактировалось R3D-209; 02.02.2013 в 19:14.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #1778
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Типичное "совковое" поведение: пусть мне будет плохо, лишь бы у соседа корова сдохла!
    Не, типичное совковое - это позиция СРР "вам надо вы и сношайтесь".
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Это не мелкий вопрос, этот вопрос СЕГОДНЯ не может решить НИКТО... даже сам ВВП.
    Уже раньше был ответ - это вопрос СОБСТВЕННОСТИ !
    Вот когда была СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ собственность, вот тогда можно было все...
    Скажите мне, Вы юрист?
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    И что бы узнать ваше человеческое имя вас нужно в гестапо пригласить?
    Нет, надо просто вежливо спросить, а не хамить мне "да тебя в базах никаких нет".

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вежливость называется.
    Ой, Раменское, не обижайтесь только. Неудобство обращаться ко мне в интернете по позывному, а не имени, - это ваше субъективное неудобство и к вежливости оно не имеет никакого отношения. Особенно смешно, когда про вежливость говорит человек, судящий о другом по тому факту, что тот не указал имени на форуме. Перечитайте, что Вы выше написали "И если некоторые не способны указать даже имя в подписи, то ... дальше сами..." ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ! А по форме черепа вы людей не судите? Господи, посмотрите на себя со стороны, это же просто ужас. У Вас интересное ФИО, я сначала даже подумал, что Вы сын физика. Но нет. Нет.

  9. #1779
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Скажите мне, Вы юрист?
    Скажу... для понимания этого вопроса не надо быть юристом.В отличие от Вас, я знаю как было и вижу(знаю) как есть у нас и как будет у вас.
    Поменялась ФОРМА собственности и уже никакое "ХОТЕНИЕ", какой-либо организации, не заставит меня (и других собственников жилья) сделать то, чего я не хочу (просто НЕ ХОЧУ и все).
    Ну не хочу я, чтобы на крыше НАШЕГО дома были какие-либо антенны (моя не в счет), поэтому как пример - один из сотовых операторов и не получил "добро" на размещение своих антенн на НАШЕЙ крыше.

  10. #1780
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Задача этой политики - содрать деньги с собственников жилья, за ремонт и обслуживание всего здания.
    А кто же тогда по вашему должен платить за ремонт и обслуживание ВАШЕЙ собственности? Дядя со стороны?

    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Есть еще право сменить управляющую кампанию, но в районе одна организация - ДЕЗ. Если вы захотите ее сами создать, то скорее вам это не позволят.
    Дело не в том , что одна организация, будь их хоть десять, без согласия 2/3 собственников, никакая организация не имеет право распоряжаться общедомовым имуществом и тем более заключать хоть какие договора на использование этого имущества. Вы это понимаете?

  11. #1781
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Не, типичное совковое - это позиция СРР "вам надо вы и сношайтесь".
    Вам это официально сообщил кто-то из руководства (местного или центрального) СРР?

  12. #1782
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    А кто же тогда по вашему должен платить за ремонт и обслуживание ВАШЕЙ собственности? Дядя со стороны?...
    Вот от Вас не ожидал подобного вопроса. У вас же идет реформа ЖКХ и поверьте она "придет".
    За все платит собственник (Товарищество собственников жилья)... за утепление фасадов, замену лифтов и кровель, ремонт и замену сантех. систем и за... ВСЕ. Свой выборный управляющий орган - "правление", которое (как правило),работает на бесплатной основе. В доме обычно две (постоянные) оплачиваемых должности - исполнит. директор и дворник (это наемные работники).
    Все небходимые работы (по мере необходимости и по решению общего собрания) проводят спец. фирмы, по итогам конкурса, которое проводит товарищество. Есть свой счет в банке, на котором аккумулируется ремонтный фонд, за счет ежемесячных взносов жильцов и исходя из этих сумм планируются и оплачиваются необходимые работы. Есть деньги - дом ремонтируется, нет - значит нет...
    А вот когда истекут все мыслимые (и немыслимые) сроки эксплуатации домов, вот тогда наступит самое интересное... капитализм

    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA6XG/3
    Есть еще право сменить управляющую кампанию, но в районе одна организация - ДЕЗ. Если вы захотите ее сами создать, то скорее вам это не позволят.
    Пройдет немного времени и необходимость в "управляющих компаниях отпадет" - это теже ЖЭКи что и были ранее...
    Что лучше не знаю, знаю только одно: потом пенять будет не на кого.

  13. #1783
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    [QUOTE=ES1BA;807172]Вот от Вас не ожидал подобного вопроса. У вас же идет реформа ЖКХ и поверьте она "придет".
    За все платит собственник (Товарищество собственников жилья)... за утепление фасадов, замену лифтов и кровель, ремонт и замену сантех. систем и за... ВСЕ. Свой выборный управляющий орган - "правление", которое (как правило),работает на бесплатной основе. В доме обычно две (постоянные) оплачиваемых должности - исполнит. директор и дворник (это наемные работники).
    Все небходимые работы (по мере необходимости и по решению общего собрания) проводят спец. фирмы, по итогам конкурса, которое проводит товарищество. Есть свой счет в банке, на котором аккумулируется ремонтный фонд, за счет ежемесячных взносов жильцов и исходя из этих сумм планируются и оплачиваются необходимые работы. Есть деньги - дом ремонтируется, нет - значит нет...
    У нас именно так уже 10лет(тсж)1 дом,180квартир.За 10лет ниразу не удалось на собрание собрать даже половину собственников,люди не совсем понимают что такое тсж,а вернее наверно не хотят понимать,закрываются в своих квартирах и не хотят загружать свой мозг.Из-за этого у нас руководит правление из 5 человек,и честно говоря мне нравится,в доме и вокруг чистота и порядок.

  14. #1784
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Ну не хочу я, чтобы на крыше НАШЕГО дома были какие-либо антенны (моя не в счет), поэтому как пример - один из сотовых операторов и не получил "добро" на размещение своих антенн на НАШЕЙ крыше.
    __________________
    Увы, но Вы здесь лукавите!
    Одних (единоличных нехотелок )мало!
    Соберут подписи у других собственников жилья...
    и будет получен доступ на крышу, даже если это Вам не очень нравится!

    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Вы правда не видите всю абсурдность Вашего вопроса?
    Просто товарищь захотел посмеяться!
    Не судите строго.

  15. #1785
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Соберут подписи у других собственников жилья...
    и будет получен доступ на крышу, даже если это Вам не очень нравится!
    Я бы не был так уверен, надо знать законодательство Эстонии. Может, там надо 100% согласие?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×