Страница 137 из 288 ПерваяПервая ... 3787127130131132133134135136137138139140141142143144147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,055 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2041
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    позвольте не согласиться с Вами: в цивилизованном принципе общения в виде договора с УК на тех.содержание дома и обслуживание коммуникаций обычно сами собственники жилья ДОЛЖНЫ на общем годовом собрании определять минимальный перечень всего необходимого на год вперёд, что им должна сделать УК и, на основании этих НУЖД, УК выставляет счёт на работы деля его на 12 месяцев... так что не ясно как УК решит что то делать не нужное жильцам но за это последние должны будут оплатить. Нам много выставляли от балды и по факту услуги не оказывались.... причину я описывал: жильцы не пожелали избрать Совет дома для контроля УК, поэтому их наклоняют как хотят.
    А новый ЖК свалил на хребты собственников и всё остальное имущество дома в виде подвалов, чердаков, подъездов, шахт лифтов и т.п. и всё это принадлежит в равной долевой части каждому собственнику пропорционально м2.... за обслуживание, содержание и освещение чего нам и выставляют счета. Непонятно каким боком к общедомовой собственности может примазаться УК в виде хозяина? Давайте различать право собственности и право на основании договора на обслуживание этой собственности.
    Второе: если помните тот случай в Брянске когда люди вышли покурить на балкон и улетели с него в след за ограждением в направлении планеты Земля... по всем федеральным каналам долго делали круглые глаза и выяснили, что балконы вообще как то сами по себе и они не стоят на балансе УК для обслуживания! Я не раскапывал правовую базу в этом вопросе чтобы выяснить так ли это... но что слышал.
    Так или иначе, доступ на балкон цивилизованным способом возможен только через частную собственность... эксплуатирует балкон тот же собственник... так что я не знаю кто и на каком основании сможет законодательно провести отчуждение балкона от квадратных метров.
    При совдепе (помнится) на балконах запрещали остекление в связи с наличием внизу магазинов и пешеходов... сейчас все стеклят как хотят... вплоть до того что разбирают стену и соединяют балкон с залом- не слышал чтобы в связи с этим кто то имел проблемы.
    Если зрить в корень, то приватизацию у нас в стране сделали именно через "то место": вместо того, чтобы сперва сделать кап.ремонт и разрешить приватизацию, государство сыграло на жадности граждан дав им право стать собственниками, зачастую в хлам убитого жилья... ну раз уж вы стали хозяевами- дальше сами наслаждайтесь всем бременем владения. Для завершения картины маслом налогообложение приближают к взиманию от рыночной стоимости и сюда добавляют ещё и землю на которой стоит рой квартир. По сути, можете зайти на росреестр в публичную карту и посмотреть сколько уже стоят ваши участки, затем сравнить со своими старыми кадастровыми паспортами.... make money and be happy!
    Последний раз редактировалось RM5Y; 17.04.2014 в 22:00.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  2. #2042
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    вплоть до того что разбирают стену и соединяют балкон с залом- не слышал чтобы в связи с этим кто то имел проблемы.
    Проблемы начинаются, когда хозяин хочет продать такую квартиру - а планировка-то не совпадает с зафиксированной в БТИ или же в предыдущих документах купли-продажи!

  3. #2043
    Без позывного
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    а планировка-то не совпадает с зафиксированной в БТИ
    Перед каждой сделкой купли-продажи БТИ приезжают и "рисуют" паспорт "по факту"... конечно за деньги...за ваши
    Вот и весь порядок...

  4. #2044
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    .. make money and be happy!
    согласен ... наши законы очень путаны и противоречивы. Я судился 2013 году почти год в садоводстве , в итоге проиграл. Не нашли собственника куска земли, на которой сосед поставил забор !!?? Все отказались ... А раз нет хозяина, значит и не кому иск предъявлять...
    А на самом деле, хозяин земли есть - земельный комитет. Но он не хочет себе лишних хлопот. Все документы спрятал и футболится.

  5. #2045
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    три года и я судился с МТС по поводу их оптоволокна на моём участке... суд проиграл... а администрация при этом сдаёт часть моей земли до сих пор в аренду МТС- и имеет на этом. А Вы говорите справедливость в судах.... а не занимался бы х*рнёй и выкопал бы этот кабель, поставил бы забор и поминайте как звали.. а так про кабель уже в курсе что он там лежит и припаяют умышленную порчу. При этом участок до сих пор чист от обременений и в росреестре они никак не смогут зарегать этот кабель без моего согласия... но по факту кабель лежит и несёт золотые яйца. Вот так вот... сорри отступили от крыш к недрам так что как не крути- побеждает наглейший, даже если его действия имеют партизанский характер Ну ка, шютка: присылает как то наш оператор домофонов петицию, что по ночам конкурирующие фирмы тайно меняют домофоны и потом под видом старой фирмы дают на подпись жильцам новые договора... мол, берегите домофон! Это я что, ещё с битой ночами должен охранять домофон?! Не ту страну назвали Гондурасом!
    Последний раз редактировалось RM5Y; 18.04.2014 в 20:22.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  6. #2046
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Добрый день, Уважаемые!
    С Днем Радио!!
    Вот, хочу рассказать историю мою.. пока она не завершилась, но контуры вырисовываются.
    У меня на крыше 9-ти этажки стоит телескоп 10 метров, и 5-ти диап. двойные квадраты RQ-25J.
    Стояли себе 2 года, никому не нужны, кроме меня.
    Стоило мне уехать на работу на параход в апреле этого года, как тут-же появились люди их ЖКО с вопросами- а что это у вас там, и почему кабеля от этого идут к вам, и есть ли какие бумаженции на сие изделие, типа нам из ФСБ указивка пришла - все подряд проверять.
    Т.к. я нахожусь пока на берегу, но на другом конце света и в другой стране, то все общение с семьей по телефону или скайпу.
    Итак.
    Первый раз пришли с вопросами - а что это? Покажите документ на это.
    Я по телефону рассказал домашним, что и где у меня лежит - лицензия, свидетельство и пр..
    На данный момент у меня есть: Свидетельство о присвоении позывного RA3XE (старый позывной)
    Свидетельство регистрации РЭС на позывной RA3XE до 2015 года.
    Свидетельство о присвоении ПСО RX3X.
    Письмо об аннулировании RA3XE я сказал не показывать, т.к. тогда получится, что у меня РЭС ни к чему не привязано, т.к. на новый позывной я перенести РЭС не удосужился.
    А так есть РЭС на старый позывной до 2015, и типа свежий позывной до 2020 года, а в 2015 году типа по окончании срока я перерегистрирую на новый позывной.
    Для ЖКО должно прокатить.
    Хотя про антенны в свидетельствах ни слова.. как-бы само собой подразумевается, что радиостанция состоит из трансивера, фидера и антенны.
    В общем, пока все это обдумывалось, через день пришли второй раз, и вручили маме письмо под роспись, где говорилось о необходимости срочно представить документы, или предлагалось демонтировать все антенное хозяйство.
    Мама после первых майских праздников занесла три вышеупомянутых документа и кому-то там показала,сказав что я в командировке. Длительной.
    Там сказали, что все у вас ОК, теперь вам надо то-то и то-то..
    Дали телефон для общения. Теперь стала с ними общаться жена.
    Она перезвонила, и утром перед работой заехала к ним в ЖКО.
    Там они мило пообщались, т.е. насколько грозным было письмо, настолько мило они и общались..
    Значит все у нас в порядке, ФСБ удовлетворено, но вот теперь ЖКО что-то от нас хочет, раз мы им попались (чтоб у этого ФСБ отсохло кое чего! )
    А хочет оно что-то поиметь.
    Что для этого надо:
    1. Собрать 2/3 подписей жильцов о согласии.
    2. Получить в горуправе типа согласие, предварительно показав список жильцов, там задержек не бывает, как-бы все выдают..
    3. Принести это все в ЖКО, и тогда они включат пункт оплаты типа аренды в общую ведомость, и я буду платить по их словам "символическую сумму, может быть даже 200 руб в месяц".
    Вот такая история приключилась на днях.
    Так как я не дома, все падает на хрупкие женские плечи..
    Теперь сижу, рожаю текст, с которым жена будет ходить по соседям, выпрашивая подписи.. и что говорить в горуправе..
    У кого какие мысли по этому поводу? Может опыт есть?

    В общем-то ситуация понятная, и вроде как-бы цена 200 р в месяц за спокойствие - не сильно дорого.. хотя и незаконно.. впрочем, как и мои квадраты.. эдакий консенсунс между незаконностями..
    Нужна убедительная речь для соседей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	антенна.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	118318  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #2047
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нужна убедительная речь для соседей.
    Илья, ты же уже все написал...
    " Дорогие соседи, Вы не против, чтобы я дополнительно платил за аренду крыши.. Она ведь общая"..
    То есть любой сосед будет рад, если ты будешь чтото дополнительно оплачивать, желательно больше него...
    как-то так...

  8. #2048
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Ну что же, Илья Владимирович, нашего полку прибыло Сначала делаем, а потом думаем. Как вариант-заключать мнимый договор аренды, ну и письмо гарантийное во все ЖКХ инстанции, заверенное нотариально, что мол подпись "раба эфирного Бубль Гума заверяю, подписал он сей рескрипт мая месяца седьмого дня года 2014 от Рождества Христова"...... И еще, как вертаетесь в порт постоянной приписки-бегом за коньяком в магАзин, потом в темпе вальса к главному инженеру управляющей компани, с ним раздавите бимберу под сенью антенн, он напишет актик, что после установки АФУ там то и сям то повреждений кровли, коммуникаций не обнаружено. Делали одному местному товарищу такой вариант, только брали круче-авантюру курировал зампрефект одного района по ЖКХ немного был мне чуточку обязан по старым делам, по коим сроки давности еще не вышли.... Прокатит, но до первой протечки или же до капремонта крыши, обещают ведь к 2040 году всю Расею закрышевать.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #2049
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    В большинстве они не понимают смысла, и еще конечно -боятся
    помех
    дпя своей
    современной р/ аппаратуры. .

  10. #2050
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Помех никому нет.
    Два года никто не жаловался.
    Думаю надо упирать на прием радиостанций со всего мира, обходя стороной вопрос передачи и мощности.
    Главное заполучить договор, потом никто оспаривать его и опять обходить жильцов собирать подписи не будет.
    Завтра жена пойдет возьмет список жильцов и еще что там дадут..
    Технические вопросы, думаю особо не волнуют, у меня там все как надо, и похоже они лазили смотрели, раз сказали про кабеля, что втчислили мою квартиру. И сказали, что "у вас там все в порядке".
    Надеюсью
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #2051
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Технические вопросы, думаю особо не волнуют, у меня там все как надо, и похоже они лазили смотрели, раз сказали про кабеля, что втчислили мою квартиру. И сказали, что "у вас там все в порядке".
    Надеюсью
    Илья , да веди это до конца, т.к знаешь - хорошая антенна это --
    главное-.. .

  12. #2052
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Главное заполучить договор, потом никто оспаривать его и опять обходить жильцов собирать подписи не будет. ...
    Надеюсью
    Точно не знаю на каком этапе сейчас , но что-то подписывали с МЧС .
    - " СОГЛАШЕНИЕ
    о взаимодействии и информационном обмене между Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ."

  13. #2053
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Как бы много в ветке было сказано... Города разные, люди в ЖКХ разные, везде свои "приколы". Но по своему опыту в Тольятти и еще у пары р/любителей могу сказать, что никакой аренды впарить не могут, если являешься собственником жилья, так как мачта с антенной - временное сооружение, а собственник имеет право пользования общедомовыми площадям без (!) получения согласия большинства. Если ТСЖ, то тут варианты возможны. Делал письмо-ходатайство в управляющую компанию от МО СРР, делал выписку из заключения эксперта архангельского (тут где то в ветке было, в начале), рисовал схему размещения и заявление на согласование (!) технических условий для установки. Для важности приложил копии соглашений с МЧС Тольятти и Самары (кстати, обновить надо их, там начальство уж сменилось не раз).

    Конечно, с главным инженером задушевные беседы и в письме упоминание, что в случае чего, нанесенный ущерб от установки антенны компенсирую. Собственно, после установки планируемой мачты и трайбендера попытаюсь застраховать гражданскую ответственность

  14. #2054
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Тут вот случайно наткнулся на очень интересную статью...

    Простите, а из чего следует, что дом для гражданина, приобретшего в нем квартиру, стал «своим»? И почему собственники квартир должны обременяться содержанием так называемого «Общего Имущества» (ОИ)? Допустим, что ст. 36 ЖК РФ и ст. 290 ГК РФ – это не пустые декларации, что обе они фиксируют фактическое положение вещей. А еще допустим, что ОИ по версии ЖК РФ принадлежит собственникам помещений в МКД, а по версии ГК РФ – собственникам квартир. ОДНАКО, как известно, единственным документом, подтверждающим право собственности, является свидетельство о том, что это право надлежаще зарегистрировано. Оно и именуется ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПРАВОМ И как быть со ст. 30 ЖК РФ, согласно которой собственник жилого помещения не просто осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением, но и несет бремя содержания ОИ. Откуда же взялось ОИ(Общее Имущество)? У вас, читатель, этот вопрос вызывает затруднения? Ну, что же переключусь на более общий вопрос: а откуда вообще берется какое-либо имущество? Несмотря на кажущуюся простоту, ответить на этот вопрос будет нелегко. Поэтому, не мудрствуя лукаво, замечу, что имущество либо создается, либо приобретается. Иного не дано. Я, например, принадлежащую мне на праве собственности квартиру не создавала. Я ее купила у гражданина, которому эту квартиру на безвозмездных началах передал муниципалитет. Откуда же она взялась у муниципалитета? Ответ содержится в постановлении Верховный Совет РФ от 27 декабря 1991 г. N 3020-1. Этим постановлением жилищный фонд ВС РФ передал муниципальным образованиям. А РФ этот фонд достался от СССР, правопреемницей которого она и является. Конституция СССР, принятая на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г., государственную собственность провозгласила достоянием всего советского народа. Согласно ст. 11 этой Конституции к исключительной собственности государства были отнесены земля, недра, воды, леса, основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, транспорт и связь, банки, имущество торговых, коммунальных и иных предприятий, жилищный фонд и другое имущество. Так вот, получив этот самый фонд, муниципалитеты населению отдельных МКД его никогда не передавали, ограничившись приватизацией отдельных квартир, а иногда и нежилых помещений. Здесь, как говорится, и сказочке конец… Сермяжная правда заключается в том, что муниципальный жилищный фонд и по сей день остается муниципальной собственностью. А это означает, что и капитальным ремонтом, и управлением МКД, и финансированием так называемых «общедомовых нужд» (ОДН) должны обременяться муниципалитеты. А если муниципалитеты этого не пожелают, мы – жители муниципальных образований их переизберем. Потому что имеем право. Думаю, что депутатам ГД РФ следует ограничиться усовершенствованием федерального законодательства и, в частности, ЖК РФ. И не заморачиваться вопросами, имеющими местное значение, что касается, в частности, содержания МКД.
    Нежилые помещения многоквартирного дома содержат аварийно-опасные объекты инженерной инфраструктуры:

    "Из соображений безопасности и сохранения жизни и здоровья граждан, государственного и муниципального имущества, не может быть общественного управления МКД со стороны собственников квартир, ТСЖ, НУ и т.д. Эксплуатация многоквартирных домов, содержащих сети и системы инженерно-технического обеспечения, должна осуществляться лицами, имеющими лицензию на осуществление такого вида деятельности. Других вариантов быть не может, т.к. это функция Государства(муниципалитета) "

    Жилищный кодекс РФ, передавший функции управления многоквартирными домами жителям домов, которые осуществляют это управление через выбор т.н. способа управления и заключение т.н.договоров с УК, принят законодателями в нарушение существующих технических регламентов безопасной эксплуатации зданий и сооружений, Федерального закона №178-ФЗ, Федерального закона о местном самоуправлении, других законодательных актов .Ст. 76 Конституции РФ указывает, что в случае противоречия между Федеральным законом и иным актом, изданным в РФ, действует федеральный закон.
    Итак, собственники квартир в МКД не являются собственниками так называемого «общего имущества в многоквартирном доме», поэтому они не должны нести бремя содержания «общего имущества в многоквартирном доме». Российское законодательство однозначно утверждает, что право собственности на недвижимое имущество возникает только с момента регистрации соответствующих прав на него. Так п.1 ст.131 ГК РФ указывает, что «право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи,… их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре учреждениями юстиции». Более того, в соответствие с п. 2 ст. 8 ГК РФ, ст. 219 ГК РФ находим, что «права на имущество, подлежащее государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него», «право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации». А пока нет такой регистрации, нет ни права собственности на недвижимое имущество, ни обязанности его содержать.

    Введя в заблуждение указанных собственников, муниципалитеты и УО в нарушение законодательства, незаконно навязали договоры с УО на управления ОИ МКД. Такой Договор управления, согласно ст. ст.178, 179 ГК РФ, должен быть признан недействительным. Указанные действия можно квалифицировать по ст. ст.159, 201, 179, 163 УК РФ и др., как обман, злоупотребление и/или принуждение к совершению противоправных действий или вымогательство.

  15. #2055
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    О 2/3 жильцов и арендной плате слышу впервые. Необходимо было письменное согласие не менее 50% плюс 1 собственников жилья с указанием ФИО и № квартир. И протокол общего собрания собственников жилья, где должно быть написано "Разрешить установку р/л антенны такому-то на крыше дома без нарушения кровельного покрытия и конструкций...)

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×