Страница 190 из 273 ПерваяПервая ... 90140180183184185186187188189190191192193194195196197200240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,836 по 2,850 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2836
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    суд просто установил факт фиктивного собрания, ничего более!
    Абсолютно верно. Отношения с управляющей компанией у меня довольно ровные. Я их не донимаю и они меня не трогают. Ключи от крыши есть и у них, и у меня. Если кому-то надо на крышу (кабельщики ТВ, например), то доступ только через меня. Если будет заявка на ремонт, то у жилконторы свой ключ. Такая ситуация устраивает жилконтору - нет свободного доступа на крышу посторонним. Тем, кто живет нашем доме, абсолютно "по барабану", что там установлено на крыше. А тем, у кого квартира на последнем этаже - лишь бы не протекала крыша.
    Я догадываюсь почему эта женщина из последнего подъезда пошла на шаг с собранием. Сама она до этого не додумалась бы. Скорее всего её на это подтолкнула советом начальница жилконторы, да и та старушонка, которой я "порчу жизнь" своей антенной. Тем более, что она была на первом судебном заседании. Сидела в коридоре и ждала, что её вызовут как свидетеля. Но не вызвали. И по этому поводу очень "расстроилась". Шуму от неё было много !)))
    Короче, так и живем. Конечно, если начнут капитальный ремонт с заменой всего ковра мягкой кровли, тогда придется снимать всё своё антенное хозяйство. Но, как сказала управляющая в жилконторе, денег на такой ремонт нет.
    Про суд очень быстро стало известно почти всем в нашем доме - "сарафанное радио". Ведь до сих пор у нас слово "Суд" немного охлаждает горячие головы. Кому охота тратить время средства и здоровье на хождение по инстанциям.
    И еще. Директор жилконторы сказала , когда давала совет идти в суд, что если я суд выиграю, то уже никто из соседей больше не будет жаловаться и собирать собрания по вопросу моей антенны. Так и получилось. Психология, однако!

  2. #2837
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Итак! Написал я письмо турецкому хану, ээээ... То есть нашему глубокоуважаемому президенту. Помню, как противоречивый резонанс это вызвало в среде форумчан... Так вот. Сегодня получил ответ... Честно, долго смеялся... Наше государство абсолютно предсказуемо. Ответить так, чтоб вроде и ответить и не ответить одновременно. В двух словах - мне на двух страницах машинописного текста не сказали ничего. Собственно вот оно само45097-ОГ04.pdf Как мне кажется каждый из нас (КАЖДЫЙ) может его прочесть и найти там подтверждение СВОЕЙ точки зрения по данному вопросу. У меня только остался один вопрос. НАХРЕНА НАМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО С СОТНЕЙ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩИХ ШАРАШЕК?????
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  3. #2838
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Что и следовало ожидать ! Везде и всюду сидят эдакие матрёшки обременённые образованием - экономическим , юридическим , да каким угодно . И даже двумя , тремя дипломами и может даже учёной степенью . Но в ответ пустая формальная отписка надерганных цитат из различных источников и Интернета в том числе , и разрозненных даже по смыслу , одни ничего не значащие для них фразы - которые впрямую задевают только НАШИ интересы и абсолютно не волнующие власть имущих . Был вопрос по существу , ответ дан - формальный . И так у нас с любым законом - они написаны на птичьем чиновничьем языке и только им одним понятным , поэтому и существуют юридические конторы - толмачи переводящие с русского на русский что же там в этих законах написано . А написана там вода - что и есть питательная среда для всякого рода толкователей . Сказано много , а по существу - ничего . И так у нас везде одни ВОДОЛЕИ ... Занавес ! Филита ля комедиа ...

  4. #2839
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    НАХРЕНА НАМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО С СОТНЕЙ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩИХ ШАРАШЕК?????
    Вспомнил чью то фразу "другого народа у нас нет" . Также нет и другого государства.
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Наше государство абсолютно предсказуемо.
    А государство тут не причем. Пока наше право на антенны не будет упомянуто хоть в одном мало-мальски значимом документе, так будет все время. Чиновник в первую очередь руководствуется документами.
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Ответить так, чтоб вроде и ответить и не ответить одновременно.
    Главное не мешать работе радиотрансляционной сети, которую почти везде уже похерили . Не отвечать нельзя, а отвечать по сути нечего. Поэтому и льют воду.

  5. #2840
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Так в стране в большинстве регионов связью занимаются Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи . Не знаю какую связь они имеют в виду - фельдъегерская служба ли , спецсвязь по перевозке особо важных и опасных грузов , может правительственная ....только к радио они никаким боком . Народу чаво надоть ? Хлеба и зрелищ ....вот вам радиосеть для оповещения в случае ЧС и телевизионная антенна коллективного пользования ...и хрюкайте от удовольствия и достатка . Ах хобби у вас такое - делать нечего , идите лучше на двух работах работать да на будущую пенсию откладывать . Иначе шиш либо фигу с маслом - на выбор . Похоже стена которую почти нереально пробить , у них уши золотом завешаны ...

  6. #2841
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    В деревню, в глушь... (с) Пока что лозунг остается достаточно актуальным...
    Собрал не торопясь более солидную по сравнению с ныне работающей
    новую антенну и приподнял немного... Один сосед, наискосок через улицу,
    при встрече в лавке отозвался положительно... "Ну, ты, дед, в натуре, все
    круче..." Примерно так... Да еще молодой паренек, проходя мимо, у меня
    поинтересовался, что это и для чего... Я как раз с Чинары спускался...
    Да так, говорю, радио... Чем больше, тем дальше и лучше слышно...
    Не соврал...

  7. #2842
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Что и следовало ожидать !
    Соберите подписи собственников и ставьте антенну.
    Или думали, что бросят Валдайский форум и побегут разруливать установку вашей антенны !?

  8. #2843
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Спасибо добрый человек ! Советов то я уже наслушался на десять лет вперёд , не зря же раньше так и звали " страна Советов " Попробую найти 959 -ый способ обьехать чинодралов на обдрис...ной козе ...hi-hi . Пока же верёвку из окна пятого этажа на ближайшее дерево и журчать в цифре , говорят там и мощи большой не надоть и уши натирать наушниками , пялься в монитор и то , если больше делать нечего . Хренотень какая то - прямо переход на полулегальное положение . Никогда ещё ранее не чувствовал себя настолько униженным и беспомощным перед чиновниками . А им хоть плюй в глаза - всеравно " божья роса " . " И вновь продолжается бой , и сердцу тревожно в груди , и .... такой молодой , и юный отряд впереди " ...

  9. #2844
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Попробую найти 959 -ый способ обьехать чинодралов на обдрис...ной козе ...hi-hi
    И не надо ничего искать, достаточно понять, что общее собрание собственников - есть высший орган. Президент и чиновники совсем не при делах.
    До свидания!

  10. #2845
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151

  11. #2846
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Соберите подписи собственников и ставьте антенну.
    Или думали, что бросят Валдайский форум и побегут разруливать установку вашей антенны !?
    Владимир, 100500 тысяч раз объяснил, почему не могу (НЕ НЕ ХОЧУ А НЕ МО ГУ!!!!) этого сделать. Лично для Вас повторяться не стану. Вы живете в старом доме, относительно моего - Вам просто не понять...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  12. #2847
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Сказать по теме нечего
    Всё-таки пытались активисты этой темы собрать и подать какие-то документы (СЭС, проект, заявление и пр.) в какой-нибудь гор (рай) исполком или сразу президенту пишут? Надо бы с копией в ЕСПЧ. Ладно, написали бы: вот, не разрешают, гнобят, писал туда-сюда, везде отлуп. А похоже, кроме нашего форума никуда официально не обращались (письмо президенту не в счёт, т.к. это абсурд).

  13. #2848
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    достаточно понять, что общее собрание собственников - есть высший орган.
    ... не имеющий полномочий ограничивать ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Право это - КОНСТИТУЦИОННОЕ.
    Так что, в иске к УК... и тем, кто стоит за такими "решениями" нужно указывать: ограничение конституционного права.
    Демонтированные, по решению суда мачты, которые сами по себе помех создавать не могут, ... слабая подготовка к суду владельца. Расходы на хорошего адвоката всё равно были бы отнесены на истца, при неудовлетворении его требований.
    Отстаивать нужно не антенны, а ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Установка мачт на крыше - это способ реализации этого права.
    (Разумеется, если его аппаратура действительно не создаёт помех)
    "Я так думаю" (С).
    73!

  14. #2849
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Отстаивать нужно не антенны, а ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Установка мачт на крыше - это способ реализации этого права.
    Десятиэтажка. Пять подъездов. 200 квартир. 600 жителей. Площадь крыши = 150-200 кв. метров. Лично ВАШИ получается 0.3 кв. метра. В случае одного подъезда и 20 этажей ещё веселее.
    Вот вам и ЛИЧНО ВАШЕ право. Отстаивайте.

  15. #2850
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...Лично ВАШИ получается 0.3 кв. метра...
    Вот вам и ЛИЧНО ВАШЕ право. Отстаивайте.
    В соответствии с ЖК РФ в натуре выделяться площадь собственнику из общедомовой не может.
    Еще добавлю из слов судьи (кстати говоря, нормально пояснившей, без апломба), что есть еще предназначение общедомового имущества. Крыша предназначена для определенных целей строительным проектом и ничем более использоваться без решения общего собрания не может! Как и лифты, лестничные пролеты, подвалы, фасады здания и т.п. предназначение которых также определено и особых разрешений или согласований в этом ключе не надо делать.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×