Страница 193 из 273 ПерваяПервая ... 93143183186187188189190191192193194195196197198199200203243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,895 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2881
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Сегодня выбрал время и вновь потревожил бюрократов, жирующих в электронной приемной администрации президента.
    Вложение 198142
    Что ж... Подождем следующую отписку... Интересно от кого на этот раз?
    Игорь, Вы и сами знаете каков будет результат, и чуть удивитесь, когда получите примерно такую же отписку.
    Проходил я несколько раз все эти этапы, правда по другим причинам (освещение улиц, разбитая дорога в моем районе) - воз и ныне там. Но писать умеют
    В очередной раз убедился, что надеятся и расчитывать можно только на свои руки, силы и деньги. Ну, и на родственников тоже.

    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Загородная позиция, чтобы в ней был смысл, это фактически QTH среди полей и соседей видно в бинокль.
    Антон, в плане шума - да, но несколько (а лучше - несколько десятков) соток земли очень сильно упрощают вопрос с антеннами. Только деньги и время - и можно строить все что заблагорассудится
    У меня у самого свой и родительский участок в Туапсе на побережье, всего сотки 4 примерно, и под горой, которая наглухо закрывает почти половину азимута (весь запад). Но поставив там мачту и трайбендер, натянув слоперы на остальные диапазоны и реализовав "удаленку" даже на 100 ватт (пока) - получилось значительно улучшить "общую конфигурацию" в дополнение к киловатту и веревкам на 10-этажке

  2. #2882
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Что ж... Подождем следующую отписку... Интересно от кого на этот раз?
    Ничего нового не будет, заданные вами вопросы лежат вне правового поля действующих НПА. Эта переписка ничего не даст. Если по другому не получается, можно будет добиться права на установку антенн только по решению суда, и то не факт.

  3. #2883
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Никто из чиновников не возьмет на себя смелость сделать первый шаг в нашем вопросе . Иначе это создаст прецедент и сойдет лавина подобных случаев с жалобами типа , почему им можно , а нам - нельзя , мы что рыжие , у них там морда шире или шея толще ...либо всем - либо никому . Самый и наиболее вероятный ответ - решайте сами частным образом на местном уровне или иначе " как сможешь договорится " - через взятку , через подписи жильцов и непременно не менее 51 % от общего количества собственников живущих в этом доме ( почему же на выборах всех уровней процент считается от общего количества проголосовавших ?! И они считаются действительными и состоявшимися ?!....) . Стена непонимания и круговая оборона - чиновники своих не сдают . И это может длится годами , пока не спустят дело на тормозах . Как у Ходжи Насрединна который взялся учить говорить осла - либо осел умрет , либо падишах умрет .... А нам уж точно - от дохлого осла уши ...

  4. #2884
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    почему же на выборах всех уровней процент считается от общего количества проголосовавших
    На состоявшемся собрании тоже 50%+1 пойдет, а подписи это другое, но те же 50%+1.
    В числовом абсолютном выражении количество разное, а результат один - положительный.

  5. #2885
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Твою ты в коромысло!!!! Хоть не читай такие темы, как эта!
    На мой "запасной аэродром"-дачный шек начались поползновения, все после того, как соседка проиграла мне межевой спор, который сама и инициировала, у нее остался "фол последней надежды"-свалить антенны, что стоят на моем участке, и это не смотря на то, что она построила теплицу со всеми нарушениями, да плюс еще и на моей земле, как оказалось после выноса границы в натуру, вчера был на даче, имел разговор с Председателем, мужик полностью на моей стороне, но мадам теперь точно не успокоится, до лета есть время, потом начнется.....ну вот на фига мне это шило!

    PS Продолжаю дела по разрешению на установку антенны в доме, где проживаю, с инженером УК выходили на кровлю, показал ему как все будет выглядеть, в конторе, где тружусь, мне доделывают ППР на установку АФУ, сдал в УК копию свидетельства об образовании позывного, копии удостоверения 2 группы допуска работы на высоте мои и Димы RV9MD , вроде бы пока ничего более не требуют, понимаю, что все это лажа несусветная, но другого пути нет, скоро доложу, как все прошло!

  6. #2886
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    почему же на выборах всех уровней процент считается от общего количества проголосовавших
    Не надо ровнять "Божий дар с яичницей". Вы сравниваете несравнимые вещи.
    Если это выборы на государственную должность, то выборщиками являются граждане. Статус гражданства у всех одинаков.
    А если это голосование по вопросам, например, дивидентов в компании, то здесь "вес" выборщика зависит от того, каким количеством акций владеет каждый выборщик. И чем больше у него акций тем больше "вес".

  7. #2887
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Не надо ровнять "Божий дар с яичницей".
    Я про голосование очное (на собрании) и заочное . А вы про выборы и дивиденды.

    P.S. У кого какой вес (сколько голосов) определяется конкретным уставом.
    Обычно не мелочатся - 1 квартира это один голос.

  8. #2888
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Коллеги, ответившие в мой адрес. Что будет очередная отписка - я не сомневаюсь! Но под лежачий камень вода тоже не течет, однако она его во всяком случае точит! Я же не за свои деньги и не пешком письма отсылаю! Что теряю-то? Набрать текст на экране - дело трех-пяти минут! А все отписочки я буду добавлять в свои жалобы. Авось дорастет до критической массы! Опять же у той же администрации президента есть курирующие органы. Могут и посмотреть и вздрючить за то, что мне рот никак заткнуть не могут!))) А там глядишь еще и с последствиями для "отписочников". Мечты? Ну да, есть такое. Но если не мечтать иногда, то только в петлю осталось... Или в бутылку, что в принципе равноценно...
    P.S. тут на форуме некоторые товарищи крайне отрицательно отнеслись к моей затее. По этому поводу хочу сказать! ЭГОИЗМ - вот их главный недостаток. Эгоизм во всем! В том, что он пролез, умудрился и правда и неправдами поставил свои антенны! Этот же эгоизм мы видим и в пайлпах, когда на запрос от DX-a ЕА5? летит куча позывных от UA/RA ну и всей гейропы, но только не от ЕА5. Корень то - один! Я! Я! Я ВСЕХ ХИТРЕЙ УМНЕЙ ну и т.д. Люди делятся совими частными случаями! Это конечно хорошо, и спасиббо им. Многое можно взять на заметку. Но, согласитесь, это же неправильно. Не совершая ничего предосудительного пользоваться для решения вопроса окольными путями...
    Последний раз редактировалось R1SA; 23.10.2017 в 10:32.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #2889
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Обычно не мелочатся - 1 квартира это один голос.
    Другой вариант - 1 м кв. владения один голос.
    Большинство расчётов в ЖКХ делается именно исходя из этого принципа

  10. #2890
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Другой вариант - 1 м кв. владения один голос
    При всяких жилищных собраниях - чем больше у собственника площадь квартиры, тем больше вес его голоса (т.е. голос человека, имеющего в доме квартиру 50 кв. м в два раза весомей голоса с 25 кв. м), за соцнайм голосует управляющая компания.

  11. #2891
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Обычно не мелочатся - 1 квартира это один голос.
    Нет, не так! А так или, почти так, как ответил RA3DQX.
    Вариант 1 - В квартире проживают три человека и она приватизирована на троих (отец, мать и ребенок), в равных долях, то это три отдельных голоса. За несовершеннолетних расписывается один из родителей.
    Вариант 2 - В квартире проживают три человека и она приватизирована на одного, то это один голос.
    При окончательном подсчете берется во внимание площадь приватизированной квартиры, за которую расписались.
    Положительным решением принимается случай, когда получены согласия более 50% приватизированной площади всего жилого дома. Если в доме есть приватизированная нежилая площадь (магазины, офисы и т.д.), то за них подписывает владелец. Такая площадь учитывается также, как и жилая. Например в пятиэтажном доме весь первый этаж занят под магазин. Если вы добьетесь подпись у хозяина этого магазина-этажа, то считайте, что 1\5 часть всей площади дома уже дала согласие!
    Вот так. Откуда знаю? Прошлым летом проходил этот Ад! Лет 10 назад собирал подписи для установки в своей квартире автономного отопления. Заодно носил второй подписной лист. Этот лист для согласования в ЖКХ по установке моей антенны. Но затеял ремонт в квартире и забыл про него. Антенна стояла все эти годы. В августе 2015 года установил AD-223 и тут началось. Дело дошло до суда. Но перед ним пришлось сходить в ЖКХ и показать этот лист. Управляющая сказала, что этот не подойдет. Рассказала, какой подписной лист должен быть. Вот такой, как я описал выше. Так что это не я выдумал.

  12. #2892
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    в своей квартире автономного отопления
    А для чего это? И как топить, чем? Первый раз слышу про такое.

  13. #2893
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Рассказала, какой подписной лист должен быть. Вот такой, как я описал выше. Так что это не я выдумал.
    Подтверждаю 100%. Может путанно написал насчет доступа к данным регпалаты о собственниках, но эта инфо сильно упрощает сбор 50% + еще чуть для надежности.

  14. #2894
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    По этому поводу хочу сказать! ЭГОИЗМ - вот их главный недостаток. Эгоизм во всем! В том, что он пролез, умудрился и правда и неправдами поставил свои антенны!
    Игорь, в душе надеюсь, что эти слова не очень ко мне относятся, на мой совет собрать подписи (конечно же не самому лично, потому что я бы при общении точно не выдержал бы и убил кого-нибудь).
    Специально выкладываю для Вас действующий документ по Республике Татарстан (можно легко проверить) по установке радиолюбительских антенн (и на каком уровне)!
    Возможно Вы такого аусвайса добиваетесь, но только по всей России? Угадайте, с первого раза, почему я вынужден был пойти и собрать подписи и куда было мне рекомендовано использовать его (этот документ),
    при чем на все уровнях! Тогда еще не было Госуслуг, но писем и ответов получил сполна. Поэтому, если и откликнулся кто искренне на Вашу боль, не стоит наверно всех подряд награждать эпитетами...
    Если и что-то написал из советов - совсем не понаслышке. Протокол заочного собрания, конечно же, не панацея от всех бед, но УК придется повозиться очень серьезно!
    Эти подписи им нужны, чтобы хоть как-то пояснить остальным 49% владельцам ДОЛИ ОТ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ, что это не их прихоть, а воля большинства. Так гласит Закон.
    И еще, проезжая иногда по городам, иногда такие шедевры висят "от радиолюбителей" - без слез не взглянешь. Исходя хотя бы из этого, никогда не будет такого общероссийского документа.
    По крайней мере при нашей жизни. И не надо совсем уж упрощать эту проблему - Вы думаете, что на основании Ваших писем может родиться документ, хотя бы похожий на тот, что я привел ниже?
    "не лохматьте бабушку"
    Удачи вам в установке серьезных антенн!

    Распоряжение 431-р СМ РТ.pdf

  15. #2895
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Сегодня выбрал время и вновь потревожил бюрократов, жирующих в электронной приемной администрации президента.
    Вложение 198142
    Что ж... Подождем следующую отписку... Интересно от кого на этот раз?
    Надо было приложить копию свидетельства об образовании ПСО. Чиновник понятия не имеет о том, кто такие радиолюбители и на основании чего они действуют, и копаться в этом вопросе он не будет. В лучшем случае поищет в интернете и попадёт на сайт СиБишников, кои себя тоже считают радиолюбителями….
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 23.10.2017 в 22:31.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×