Страница 176 из 273 ПерваяПервая ... 76126166169170171172173174175176177178179180181182183186226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,626 по 2,640 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2626
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    При чём тут студия, газель, диаметр провода и толщина штыря?
    Читайте внимательно.



    А могут и не разрешить, что более вероятно и ваша доля здесь ни при чём, но когда дело дойдёт до ремонта крыши, с вас возьмут деньги именно согласно той доли, даже если вы живёте на первом этаже.
    Какие вам нужны нормативные документы, всё уже тысячу раз здесь приводилось, а понимания главного всё равно нет.
    - решение общего собрания
    - проект АМУ (реальный, с расчётами нагрузок)
    - соблюдение строительных норм и правил
    - соблюдение норм ЭМИ
    Студия Газель и прочая лабуда здесь притом, что крыша не выделяется по долям, как не выделяются остальные составные, входящие в общедомовое имущество. Платим мыза их содержание да, в долях. Пользуемся все без ограничений и крышей в том числе! А вот где напрямую сказано, что вопрос пользования общедомовым имуществом собственниками помещений в МКД определяется общедомовым собранием в вашем ответе я так и НЕ увидел! Уж извините за мою напористость...И еще. Проект АМУ - это хорошо. Кому его отдавать на утверждение? УК?!да с чего бы. Или общему собранию дома. Так тоже вроде в расчетах они не спецы ни разу и полномочий у такого собрания такого нет в данном вопросе... Это должно быть прописано в решение правительства города/области. Если нет - то на это и суда(проекта) нет...
    Последний раз редактировалось R1SA; 30.09.2017 в 00:00.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  2. #2627
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Кого знаю в доме, у них нет ключей. Да и со слов УК, еще не одного человека не пустили для установки антенн, с улицы так же не видел не одной антенны. Только на фасаде дома как и кондиционеры. Но на это УК закрывает глаза, что тоже противоречит закону на который они ссылаются (статья 44 ЖК РФ). Никто же не собирал подписи на право их установки.
    Алексей, у меня точно такая же ситуация была, правда уже после демонтажа антенн. На мой вопрос про уже установленные кондиционеры на фасаде и крыше дома в управляющей компании ОПГ "ДЕЛЬТА" ответить не смогли.... Но почему демонтировали только мою антенну. И еще когда будете общаться с вашей УК делайте аудиозапись.

  3. #2628
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Ребята, опять сказка про белого бычка, т.е. право на антенну. Нет и никогда не было неких прав на установку антенны, хоть на конституцию ссылайтесь. Только на основании личных договореннностей может что-то получиться. В Москве, вроде, есть правила, там прописаны все необходимые действия, но, в конечном счете последняя инстанция - это УК. Как они решат, так и будет.

  4. #2629
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Про сказку грустная шутка ....скорее сермяжная правда или суровая реальность . Только на основе личной договоренности , лояльности , политической и религиозной принадлежности и далее что угодно ....только не закон . Штыри на соседних крышах добавляют пессимизма . Если такой подход , то или всем или никому . А так выходит пусть кому то повезло , а кому то - нет . Нет порядка и не будет . Произвол какой то , если заниматься мне радио или нет с моим почти полувековым стажем , будет зависеть от нежелания какой то больной на голову бабушки из соседнего двора или девочки лет 17 -20 -30 сидящей в УК и рычащей " НЕ ПОЛОЖЕНО " ! Кем и когда ? Театр абсурда . Надо посоветовать ей пользоваться утюгом или чайником без шнура ....бяда ....

  5. #2630
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Сижу, доделываю "гитару" под кабель для Ви-бима, на душе не спокойно, вчера дочертил ППР, филькина грамота, хоть и выполнена по всем правилам оформления, конечно, т.к на странице общих данных ссылаться не на что, так, надергал с разного, а что делать, инженер УК попросил хоть какую-то бумажку, даже дал файл с привязкой дома на местности, нормальный надзор ее даже читать не станет, дом новый, заселен на треть, поход с петицией по собственникам-безпонтовая залипуха, т.к дома три, у антенны будет три точки крепления, вопрос об установке мачты, даже и не подымал, т.к застройщик накосячил с кровлей, до сих пор чего-то там доделывают, а вчера пролетали первые снежинки...., в среду отдам бумаги, должны дать ключ, надо мухой сделать дубликат, выйти на крышу и провести полную рекогносциро́вку, чтобы сделать все быстро и надежно, конечно, есть дачный участок, где стоит трайбендер и цепеллин на НЧ, но хочется и в хате шек иметь, чтобы встать с постели в трусах и тапках, рубануть DX-а, и снова в люлю, а не ехать, хоть и не далеко, топить печь.....,такие вот дела, по результатам отпишусь.

  6. #2631
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Нас так и будут шпынять все кому не лень как тараканов тапком и отмахиваться как от надоедливой мухи . Пока законодательно не закрепят право радиолюбителя на антенну ничегошеньки не изменится . Мы не многочисленная рать автовладельцев с которых можно что то содрать ( как с овцы три шкуры ) и их интересы , и не только , многократно пролоббированы в Госдуме . Ну нечего с меня взять кроме мочи для анализов . И что ? Убиться об стену или водку пьянствовать . Может нас так незаметно и исподволь к этому и подталкивают ? Вот были раньше враги народа , так похоже и сейчас от них остались последователи и продолжатели их " ратных дел " . Вот только когда Родине потребуются защитники она может получить неожиданный ответ . Были мол , и все вышли ....
    юристы в интернете умные советы дают - к примеру соседи жалуются что у нас де собачка воет по ночам ...как же быть ? И ответ - цитирую : Если бы вы жили в частном доме, у вас не было бы соседей, которым мешает вой собак. Вы живете в квартире, а звукоизоляция в наших домах просто смешная, особенно в трущобах. Тем более у вас не одна собака. Вы любите своих животных и все проявления их жизнедеятельности воспринимаете именно как любящий хозяин, не замечая многих "мелочей". Но соседи любить ваших собак не обязаны. С юридической точки зрения могу посоветовать прочесть ЖК РФ (ваши права и интересы не должны нарушать прав и интересов соседей), а также Правила содержания животных в квартире.
    Вот даже для собачников правила содержания животных есть , а про нас забыли ... и как я могу нарушать права и интересы соседей , если крыша дома не место для прогулок ?

  7. #2632
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    На мой вопрос про уже установленные кондиционеры на фасаде и крыше дома в управляющей компании ОПГ "ДЕЛЬТА" ответить не смогли.... Но почему демонтировали только мою антенну.
    Вот это мне тоже интересно, почему только к антенне прицепились....
    Не получится с допуском на крышу, буду с балкона растягивать антенну (хоть какой то компромисс).
    Специально при выборе квартиры, брал этаж повыше...

  8. #2633
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ребята, опять сказка про белого бычка, т.е. право на антенну. Нет и никогда не было неких прав на установку антенны, хоть на конституцию ссылайтесь. Только на основании личных договореннностей может что-то получиться. В Москве, вроде, есть правила, там прописаны все необходимые действия, но, в конечном счете последняя инстанция - это УК. Как они решат, так и будет.
    Михаил, .....права.... таки.... есть. Тут ведь как договориться. Мой сосед принес бумагу с подписью и печатью, по моему из ГОСНИИГА, что его антенны не мешают пролету самолетов. И на основании этого ему не только разрешили доступ на крышу, но и ключ выделили.
    Вот так.

  9. #2634
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Пользуемся все без ограничений и крышей в том числе!
    Ага , делаем грядки, сушим бельё и строим голубятни. Не смешно
    Есть правила технической эксплуатации жилого фонда (т. е. всех домов в стране) утверждённые Госсстроем РФ, где по каждой части дома (в том числе и по крыше) всё прописано, что можно, чего нельзя и что делать в какой срок.
    Совет дома (в лице ответственного), работники УК, ЖКО, ЖКК, городские власти и пр. должны руководствоваться именно ими. Изучайте http://base.garant.ru/12132859/

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Проект АМУ - это хорошо. Кому его отдавать на утверждение? УК?!да с чего бы. Или общему собранию дома.
    Отдавать никому не надо, он просто должен быть. Утверждает его руководитель проектной организации, он несёт и ответственность если что спроектировано не так.
    Последний раз редактировалось R3MM; 30.09.2017 в 10:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #2635
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Противоречите

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    .....право на антенну. Нет и никогда не было...
    и
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    ....есть правила, там прописаны все необходимые действия.....
    А на Конституцию сослаться можно, ст 44
    1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

    Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-44-krf
    Последний раз редактировалось R3MM; 30.09.2017 в 10:13.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #2636
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ага , делаем грядки, сушим бельё и строим голубятни. Не смешно
    .
    Это в "цивилизованной" Европе не делают грядки, не сушат бельё и не строят голубятни.
    А мы живем так как живем.
    К стати, на днях тут смотрел ваши фото, вашего заведения (очень даже уважаемого мною) и главное -рухнувшую на здание антенну. Не смешно. Вас не посадили за этот бардак?

    И про бельё: в среду проверял свои беверы и...на одном из них кто то развесил сушить трусы!! Я сначала обалдел от неожиданности, а потом ...оставил как есть, они ж мне не мешают.

  12. #2637
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Мой сосед принес бумагу с подписью и печатью, по моему из ГОСНИИГА, что его антенны не мешают пролету самолетов. И на основании этого ему не только разрешили доступ на крышу, но и ключ выделили.
    А это замечательная идея!!!
    Можно даже ещё круче бумагу попробовать получить: из Роскосмоса! Что антенны старту космических ракет не мешают, а даже помогают: типа реперной точкой являются при взлёте и посадке космических аппаратов .

  13. #2638
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Не знаю поможет такой способ или нет , но попытка - не пытка . У нас многие пытаются схитрожо...ть и прикрыться медным тазиком . Вот как факир " держу эту козырную карту в рукаве " с надеждой ( и увы не с полной уверенностью ) что этот фокус сработает . Хотя как знать . Не знаю как в других регионах , но наш начальник ФКУ ГУ МЧС пока эту "филькину грамоту " подписывает , уж не знаю из каких соображений . Кто и что скажет по этому поводу . Жду критики , но по существу , воду не лейте и советы типа " езжай в деревню " не принимаются .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	page1output.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	196940

  14. #2639
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Есть правила технической эксплуатации жилого фонда (т. е. всех домов в стране) утверждённые Госсстроем РФ, где по каждой части дома (в том числе и по крыше) всё прописано, что можно, чего нельзя и что делать в какой срок.
    Спасибо, конечно, за ссылку. Думаете я его не читал?! Читал и не один раз. Мне интересно больше где написано, что собрание жильцов должно мне разрешить ставить антенну на крышу. вы же так говорили. А сейчас на эти правила ссылаетесь. В них, кстати по собрание жильцов дома вообще нет ни слова. Оно выпускалось когда еще бОльшая часть домов принадлежали государству, потому хоть и применяется сейчас, но актуальность свою существенно подрастеряло. Хотя признаю, это мое мнение, и оно не совпадает с мнением судов.
    А вообще странно как-то. Все тут пишущие с обеих сторон баррикад имеют и позывные и антенны на крышах своих домов. Притом часть не имеют ни проектов, ни решений собраний жильцов домов. Но когда человек спрашивает практической помощи, ему начинают все доказывать, что "низзяяя... нипаложено..." Или предлагать заведомо проигрышные варианты. Вымрем ведь, как мамонты... Надо искать и собрать положительный опыт, а выходит наоборот... Оставь надежду, всяк в радиоэфир входящий... Опять же вариант со сбором подписей. У меня беда, как и во всех новых домах. Немалая часть квартир просто пустует. Кроме моей попытки собрать подписи за/против антенны были попытки сделть ТСЖ - нет кворума, снизить тарифы ПО ИНИЦИативе УК!!!! - не набрали кворума. А Вы усиленно что-то предлагаете со сбором подписей. Да там даже против подписей не насобирать!!! Не будет кворума. А УК от этого и проще. Нет радиолюбителя - нет проблем. И отдельные "товарищи" этим УК бездумно подпевают... Оно и понятно. Судя по возрастам и категориям они живут в старых домах. Где квартиры покупали, чтобы жить, а не чтобы вложить деньги и потом получать прибыль в виде аренды... Ну а пока с таким сам не столкнулся, то такой вещи не понять... Как это можно жить одному на площадке - без соседей.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  15. #2640
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Не знаю поможет такой способ или нет , но попытка - не пытка . У нас многие пытаются схитрожо...ть и прикрыться медным тазиком . Вот как факир " держу эту козырную карту в рукаве " с надеждой ( и увы не с полной уверенностью ) что этот фокус сработает . Хотя как знать . Не знаю как в других регионах , но наш начальник ФКУ ГУ МЧС пока эту "филькину грамоту " подписывает , уж не знаю из каких соображений . Кто и что скажет по этому поводу .
    Интересно в Моске и МО кто нибудеь такой паспорт получал ?
    Мне инженер из УК в ходе разговора, упоминал про МЧС и типа что надо бы от них какую нибудь бумагу.... Может такое и прокатило бы ?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×