Страница 220 из 273 ПерваяПервая ... 120170210213214215216217218219220221222223224225226227230270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,286 по 3,300 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3286
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А если ещё приплетут помехи во время просмотра по ТВ выступления Мэра-Губернатора-Премьера, не говоря уже об ... , то можно огрести по полной. Начиная от полуумных старух - со скуки и от желания найти врага и до недоучившегося соседа-кооператора. Под настроение.
    ко мне приходили соседи с жалобами, что из-за моих антенн и передатчиков
    ни не могут зайти в свой WiFi! один сосед раньше СиБи станциями торговал- так тот лично убедился, что в момент, когда они не могут войти в свои беспроводные прелести- у меня ничего не включено!
    Были жалобы в милицию, приходил участковый, я показывал официальные документы, дающие мне право "вещать", делал ему копии и тот удалялся. У жалобщиков не хватало ума даже понять к кому нужно обращаться и по какому поводу. Хотя и участковому я не обязан был ничего показывать- он не компетентен в вопросах радиосвязи, тем паче любительской, но лишний раз продемонстрировать свою открытость и лояльность- дело того стоило. А когда соседка стала менять на чердаке свои замки и ключи не выдавать, я вызывал "фуражку" и ключи резво выдавались. Делал себе копии, а когда соседка узнавала об этом, сразу меняла замок! Я ее предупреждал, что если не оставит это самоуправство, срежу болгаркой и отправлю ей по почте. Тем паче кровля имела место течь и в выходные нужно было срочно что то предпринимать.

    Кстати, вот они- мои "соседи"



    рад что уехал подальше от греха, для них бы это хорошо закончиться не могло.
    За то в доме напротив, за чью кровлю была подвешена моя Дельта loop- люди были куда приветливее. Открывали домофон, давали ключи. Я им тоже помогал- распечатывал заявления в жил.инспекцию и сам отвозил по пути, хотя кто кто, а они и могли упереться, в заботах о кровле. Да еще местный провайдер там набуратинил со своими кабелями, кровлей и окнами на чердаке.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 14.03.2018 в 15:10.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  2. #3287
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    я вызывал "фуражку"
    С собакой?

  3. #3288
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    ко мне приходили соседи с жалобами, что из-за моих антенн и передатчиков ни не могут зайти в свой WiFi!
    ...
    Кстати, вот они- мои "соседи"
    ...
    рад что уехал подальше от греха, для них бы это хорошо закончиться не могло.
    У меня сосед, над квартирой которого (через тех этаж) мачта стоит, сначала жаловался на то, что он детей хочет, а тут излучение над его спальней Потом начал рассказывать, что мачта раскачивается и вибрирует весь дом (16 этажей), потом начал говорить, что ветер воет в мачте, спать не может. В это же время активистки, решившие сменить правление в тсж, подхватили "проблему с радиолюбительской антенной", закидали суды исками ко мне, к тсж, ни на какие разговоры не идут. Компания из 45-летней пенсионерки МВД и юристки, уже четыре раза пытались провести общее собрание и избрать себя - суд последний раз признал их выборы подтасованными (оспаривают), зато выиграли (сам виноват) суд со мной, разделили весь дом на два враждующих до истерики лагеря. Я уже и договор аренды на мачту сделал и подписи собрал, но они подают теперь в суд на признание всего этого незаконным. Радио - мое хобби, но не вся жизнь, потому как потеплеет, сниму мачту, отвезу на коллективку, где и работаю в тестах, а сам потихоньку загородные дома уже присматриваю. И не только из-за радио. Чет моя психика уже не выдерживает этих общедомовых революций Пусть дальше воюют тут, я от неадекватных и истеричных стараюсь подальше держаться.

  4. #3289
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    был в нашем регионе случай, когда наш коллега уехал в отпуск а УК приспичило кровлю прокапиталить.... все антенны- под слом и вниз. Сколько по судам не бегали- только потратили время и деньги на адвоката. .
    ДА совершенно верно, а могли ещё и взыскать затраты на демонтаж оборудования с крыши. Но, если реально собственнику оборудования, который разместил на своём имуществе - МКД, которым он совладельцем является, если оно конечно дорогостоящее, есть свидетели, счёт-фактуры, документы подтверждающие затраты, фото материалы, доказательства (в порядке ст. 56 ГПК РФ), есть экспертиза нанесённого ущерба, пусть и антенны "незаконно" установлены на крыше МКД, вполне возможно, с УО взыскать нанесённый ущерб... Так как КР МКД не делается в том числе спонтанно, вдруг... вначале прежде чем делать КР МКД необходим проект по КР , а вначале и конкурс на производство работ должен быть проведён... Проект КР МКД должен быть согласован с собственниками МКД, А это не один месяц, есть порядок действий по проведению капитального ремонта МКД. Либо адвокат не тот попался, либо конечно были иные обстоятельства дела, где например собственник антенн понадеялся на авось, зная, о том, что планируется КР кровли...где например адвокат не смог собрать необходимые доказательства к материалам дела (если конечно это было в том числе предметом оказания договора юридических услуг), где тем более как обычно действия адвоката либо юриста сводятся, к составлению искового заявления (где возможно были неправильно определены исковые требования), и истец не читал иска и возможно не знает свои законные права и интересы, такое бывает действительно...а в обязанности суда не состоит изменять и определять состав исковых требований, суд не в праве советовать сторонам процесса как действовать, суд оценивает доказательства сторон, и выносит решение...на основании предствленных доказательств сторонами процесса...

  5. #3290
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Кто будет назначать виновного? И как?
    Кабельщики давно подкармливают ЖЭК ( или как он там сейчас ) и они априори не виноваты.
    Устранять дефекты крыши, даже если Вы к ним не имеете никакого отношения - ...

    Хорошо подумайте и УДАЧИ ВАМ !
    Я не только на ваш пост отвечу, но и на некоторые предыдущие... с вашего позволения!
    За пожелание удачи - спасибо, она всем нужна!!
    Из нас (Ham'ов) виновными/невиновными могут сделать только представители отдела тех. контроля ГРЧЦ!!
    Я однозначно исхожу из того, что если я ставлю антенны, то Я и отвечаю за то, на чем стоит..., куда растяжки прицеплены... и т.д.!! О каких протечках речь может идти, в этих местах муха не должна на чердак пролезть....hi!! А прочие дефекты РУК будет устранять, она для того и существует и деньги немалые с нас за это собирает!
    А антенны у меня уже 35 лет стоят, разные были - 2-el QUAD, Spider Beam...... а когда я был намного моложе даже несимметричный полноразмерный вибратор на 160 м (170 м с растяжками пролет был на стойках 6 м над пятиэтажками!!
    Сейчас стоят: AD-335 на 10-ти метровой мачте типа МАРС, IV (15-20-40-80 м) 12-ти метровая мачта, на 160 м - Dipole на соседний дом. Все на пятиэтажке! И место я выбирал на чердаке не над квартирами, а над подъездами... как то у меня удачно с этим получилось!
    А попал я в эту тему потому, что три года назад был кап. ремонт в моем доме с полной заменой крыши, но как видите антенны на месте. чего и искренне желаю всем присутствующим в этой ветке!!

  6. #3291
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    антенны у меня уже 35 лет стоят
    Дай бог и дальше пусть стоят! Посмотрел в Википедии - Ваш городок Пласт - 17 тыс. жителей, у меня дача в пос. Нахабино под Москвой - 47 тыс. жителей, про саму Москву и не упоминаю. Масштабы ЖКХ совсем разные, поэтому и проблем, видимо, у Вас с антеннами нет.

  7. #3292
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    рад что уехал подальше от греха
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    я от неадекватных и истеричных стараюсь подальше держаться
    Ну это только придает всему этому зоопарку уверенности в своих действиях. Только физическое "воспитание" и/или удар по кошельку способен включать им мозг. Но мы настолько культурны, что подставим еще и вторую щеку)
    Разные воспитания и здравомыслие.

  8. #3293
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Масштабы ЖКХ совсем разные, поэтому и проблем, видимо, у Вас с антеннами нет.
    а бывают проблемы с антеннами в деревне на ...дцать дворов...

  9. #3294
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    в деревне на ...дцать дворов...
    В таких местах все друг друга знают хорошо (если, конечно, не пришлый человек), поэтому договориться проблем нет.

  10. #3295
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Ну это только придает всему этому зоопарку уверенности в своих действиях...
    Разные воспитания и здравомыслие.
    Так то вроде все правильно, но у меня свои цели, в которые "воспитание" неадекватных взрослых людей вообще не входит
    Тем более, что радио - это мое хобби, но вся жизнь, "до смерти" стоять не надо.

  11. #3296
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В таких местах все друг друга знают хорошо (если, конечно, не пришлый человек), поэтому договориться проблем нет
    давно при СССР так и было, сейчас всё перепродали и многие люди "озверели"...

  12. #3297
    QRP
    Регистрация
    03.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Все на пятиэтажке! И место я выбирал на чердаке не над квартирами, а над подъездами... как то у меня удачно с этим получилось
    Николай Андреевич, а что у Вас за пятиэтажка, какой проект? Интересует куда Вы оттяжки закрепили.

  13. #3298
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Помните фильм про тётушку из Бразилии, где много диких обезъян...
    Один из персонажей заметил: "Хм. А она любит выпить. Этим надо воспользоваться..."

    А по существу.
    Читать внимательно:
    https://provladimir.ru/news/busines/...vym-kompaniyam

    Областные законотворцы решили, что для вышек высотой до 45 метров или заглублением подземной части до 5 метров разрешения теперь не нужны.

    Теперь сотовым операторам придется постараться еще и убедить людей, что вышки, размещенные рядом с домами и на крышах многоэтажек, безопасны и не влияют на здоровье населения. Впрочем, как отмечают в сотовых компаниях, эта проблема существует лишь в головах людей.
    Типа, даже коммерсантам поблажку делают.

  14. #3299
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    ыл в нашем регионе случай, когда наш коллега уехал в отпуск а УК приспичило кровлю прокапиталить.... все антенны- под слом и вниз. Сколько по судам не бегали- только потратили время и деньги на адвоката.
    Неправильный, у него, адвокат, был. Когда судился с активистами своего дома (оспаривал решение собрания собственников жилья о демонтаже моих антенн), то на вопрос судьи к ответчику:
    - На основании каких нормативных актов и документов УК ЖКХ будет демонтировать антенны?
    Ответ:
    - На основании протокола собрания.
    На что судья ответил:
    - Понятно! ( с улыбкой). Протокол общего собрания собственников не является, для УК ЖКХ, исполнительным документом. Это все равно, что отвезти в утиль автомобиль, который мешает подметать улицу.
    Эх! Не я был на месте вашего коллеги, а то засудил бы погромщиков на неприличную сумму! ))

  15. #3300
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Областные законотворцы решили, что для вышек высотой до 45 метров или заглублением подземной части до 5 метров разрешения теперь не нужны.
    вот интересно почитать именно документ, а не то что про него думает журналист...

    что то мне подсказывает, что упрощение процесса установки всё равно оставит в силе проект, согласование проекта во всех инстанциях (земля, вода, газ, сети связи, канализация)...

    так что упростили то в итоге?
    разрешение от муниципалитета?
    так оно и раньше за 3 рубля (или спонсорский ремонт детской площадки) покупалось...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×