Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #16
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    ссылки на статьи
    А что ссылки? Решение суда уже есть. Обстоятельства принятия решения нам неизвестны. Решения собственников ни при чём - это уже был суд. Судиться с судом? Надо пробовать апелляции и пр., но сомнительно, что изменится.

  2. #17
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,030
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Уважаемый Михаил! Решение районного,или иного суда- не окончательное и не означает - обжалованию не подлежит... В свое время я в суде без апелляциии выиграл дело на право установки антенны на крыше кооперативного дома... Нужно бороться!!!!

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Решение суда вступает в законную силу после 10 дней его принятия (насколько мне известно) В течение этих дней можешь его обжаловать (написать в суд заявление) Пока решение суда не вступит в законную силу - ничего снимать не имеют права.. Лучше всего нанять адвоката

    Как правило суды первой инстанции (к сожалению) часто формальны или не объективны. Я сам судился по другому поводу и 2 раза проигрывал городской но вчистую выиграл областной. На это ушло полгода гдето. В твоём случае всё это время будешь пользоваться антеннами.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    В свое время я в суде без апелляциии выиграл дело на право установки антенны на крыше кооперативного дома... Нужно бороться!!!!
    Сбросьте ему копию решения. В суде, хоть у нас и не прецедентное право, но, как пример - возможно пойдёт. А если это ещё и второй инстанции... Т.е. похожее решение отменено!
    По возможности, помогать надо!
    73!

  5. #20
    Low Power Аватар для UA1ZDR
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    26
    Добрый день коллеги!

    По своей практике я знаю что установка антенн хоть спутникового ТВ, хоть радиолюбительских требует согласования только в случае установки на крыше зданий. А если еще и используются мачтовые конструкции то и тем более надо согласовывать с определенными службами.
    А вот если установка производится на стенах домов и зданий то никаких согласований не требуется. Как мне объяснили крыши это относится к местам обще домовой территории, а вот стены в эту категорию не попадают. В свое время в Мурманской области у меня была аналогичная ситуация и выход был найден установкой на стене дома в торце мачты и закреплении на этой мачте антенны для радиосвязи и согласований никаких делать не пришлось.

  6. #21
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA1ZDR Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги!

    По своей практике я знаю что установка антенн хоть спутникового ТВ, хоть радиолюбительских требует согласования только в случае установки на крыше зданий. А если еще и используются мачтовые конструкции то и тем более надо согласовывать с определенными службами.
    А вот если установка производится на стенах домов и зданий то никаких согласований не требуется. Как мне объяснили крыши это относится к местам обще домовой территории, а вот стены в эту категорию не попадают. В свое время в Мурманской области у меня была аналогичная ситуация и выход был найден установкой на стене дома в торце мачты и закреплении на этой мачте антенны для радиосвязи и согласований никаких делать не пришлось.
    К сожалению вас ввели в заблуждение, согласно существующего законодательства стены, крыша, коридор, подвал и т.д. являются общедолевым имуществом. Использование их возможно только с разрешения собственников дома, причём за должны проголосовать не менее 70% собственников. Хорошо, что грамотных юристов не было и ваш вопрос разрешился, а так могли либо зарубить или заставить платить как за аренду общедолевой собственности. Из своего опыта могу сказать, что в нашем доме на первом этаже магазин, собственник повесил рекламу на стене первого этажа в пределах своего магазина, тем не менее суд заставил платить за аренду стены, она общедолевая.
    Что касается возможности обжалования решения суда я думаю, что это вполне возможно. Как правили в доме очень много собственников,(в каждой квартире несколько, а подписывает от квартиры только один, это не законно) Кроме этого существует определённая фома протокола в которой указываются паспортные данные собственников, квадратные метры каждого собственника. Собрать 50% подписей собственников это очень хлопотно, многие вообще не хотят ничего подписывать и даже не открывают двери.
    Если решение принималось на общем собрании то к протоколу собрания аналогичные требования (паспортные данные, к-во метров каждого собственника). По себе знаю, что как тяжко собирать подписи, был старшим по дому.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    Большинство собственников было против
    Посмотрите внимательно результаты голосования собственников, у нас голосуют не простым большинством а площадью квартиры. Т.е один голос владельца 4-х комнатной квартиры может перевесить три голоса владельцев однокомнатных квартир.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    RY3D
    А может использовать момент… возрождение ГТО, на границе не спокойно, интернет не дай Бог отключат…. Знаю ситуацию, когда у одной небольшой, но уважаемой организации возникли проблемы, коллектив написал самому…. Каким-то чудом письмо попало ему в руки, реакция была позитивной и всё пошло в нужном русле. Мы ведь тоже коллектив и немаленький, мало того мы ещё и избиратели.… Напишите коллективное письмо, бросьте клич хэмам… приедете в МСК, встретимся, подпишем, область тоже подтянется…. Я подпишу. А то всё обсуждаем, обсуждаем…. Пора глобально действовать.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Олег! Ещё раз повторюсь - если есть решение суда и оно не вступило в силу (10 дней ) Срочно иди к адвокату с данной тебе копией решения и напишете заявление в суд (см ниже писал) Никто тебе больше не поможет - ни ДОСААФ ни губернатор и прочие.. раз дело дошло до судов.

  10. #25
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Пора глобально действовать.
    Думаю, что такой метод в текущий момент не поможет. Это метод был хорош в период "развитого социализма", когда решение одного большого чиновника обретало силу закона.
    Думаю, что у автора темы настал момент истины. Если решать дальше продолжать работать в любительском эфире, то получается "вилка": или использовать балконную антенну или "бить врага его же оружием". Первый способ менее затратный и менее нервотрепный. Второй способ - все начинать сначала. Я имею ввиду бумажно-судебную волокиту. Обжаловать решение суда, нанять адвоката и т.д. Это очень затратный и долгий процесс, если учитывать наше правосудие. И никакой гарантии, что результат будет положительным. Ведь в суде идет соперничество документов и фактов. А у автора , судя по всему, ни того, ни другого в достатке нет.
    Но есть третий вариант. Идти по пути, который прошли уже многое радиоНАМы, живущие в больших и малых городах и бывших в таких ситуациях.
    Оформлять документы на установку антенного хозяйства по закону. Заказывать проект, договариваться с жилконторой и т.д. Вообщем пройти этот тернистый путь до конца. В этом случае шанс на благополучный исход намного больше. Хотя затраты моральные и финансовые,также, не маленькие.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это метод был хорош в период "развитого социализма",
    Не скажите... случай с организацией случился в наше время.

  12. #27
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, кто был инициатором иска.
    Жилец , собственник.

  13. #28
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Попробуйте выяснить в региональном отделении СРР.
    Звонил RA5DU -предложил сдаться.....

  14. #29
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    Большинство собственников было против
    Против чего ?
    Если против установленных мачт.... То убирайте. Чтобы не платить за судебные издержки и ....
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    то истец сам нанимает организацию и за мой счёт всё демонтируют
    Шансов практически нет в нашем демократичном.......

  15. #30
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от RW3DD Посмотреть сообщение
    Олег,может разменять квартиру на домик в деревне?Поверь,плюсов гораздо больше.
    Уже много лет убеждаюсь в этом.Главное-собраться.
    Константин, уже начал искать , но опять же , сколько времени пройдёт, столько трудов и нервов потрачено, да сами знаете ... Одну 40-ку снимать - целое дело.

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×