Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #31
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Нет, Илья, нет никаких противоречий.
    Решение собрания собственников с подписями этих самых собственников есть не что иное, как согласие на установку вами АФУ, и признание ими того факта, что они ознакомлены с вашими предполагаемыми действиями, и их права вами при этом не ущемляются, в чем они и подписуются.
    Они так же могут подписаться, что согласны, с тем, что Вы положите перед своей входной дверью на общедолевую собственность - площадку - коврик. Если конечно захотите собрать их подписи.
    Их права также нарушены не будут, как и в случае с крышей.
    Не, ну может быть, кому-то не понравится его цвет, или форма, может кого-то будет раздражать надпись Welcom на не ихнем языке, через суд они смогут заставить Вас убрать коврик. Если докажут, что их права нарушены.

  2. #32
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Почему-то все ситуации, где упомянут ТСЖ. А что, домов под управлением разных УК, ДЭЗов и пр. мало? У нас, например, все три корпуса нашего дома под управлением ДЭЗ. И, соответственно, все согласования должны быть с ДЭЗ, которая не пустит никого на крышу. Мне разрешали установку на условиях - только в будние дни и в присутствии сотрудника ДЭЗ (наверное, для получения ключей самому, дальше должен быть уже неформальный контакт), плюс гарантийное письмо об устранении за мой счёт дефектов крыши, произошедших по моей вине.

  3. #33
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Забыли ещё добавить:
    -занести старшему по дому...
    -чмокнуть его жену в задницу...
    -одарить их детей...
    -...далее кто как умеет лизнуть...
    Идиллия прям...
    Поаккуратнее, плиз, а то одарю подарочком..

    Надо сначала самому быть человеком, потом уже ожидать такого-же к себе отношения.
    ПРОСТО ИДЕШЬ, И ЗВОНИШЬ В КАЖДУЮ КВАРТИРУ, И ТЕРПЕЛИВО И ВЕЖЛИВО И С УЛЫБКОЙ ОБЪЯСНЯЕШЬ ЧЕГО ТЕБЕ НАДО.
    И БУДЕТ ТЕБЕ ЩАСТЬЕ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #34
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Надо сначала самому быть человеком, потом уже ожидать такого-же к себе отношения.
    А вот это очень правильно! Спасибо!

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Они так же могут подписаться, что они согласны, с тем, что Вы положите перед своей входной дверью на общедолевую собственность - площадку - коврик. Если конечно захотите собрать их подписи.
    ..могут.. но Вы же объясняете человеку, для чего нужна его подпись.. и заставить поставить ее вы не можете, особенно в нынешнее время, когда народ так недоверчив.. только добрым словом, терпеливо объясняя что как и почему..
    Вы же не будете его обманывать, и не будете говорить, что его подпись нужна в знак протеста против американских санкций..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поаккуратнее, плиз, а то одарю подарочком..

    Надо сначала самому быть человеком, потом уже ожидать такого-же к себе отношения.
    ПРОСТО ИДЕШЬ, И ЗВОНИШЬ В КАЖДУЮ КВАРТИРУ, И ТЕРПЕЛИВО И ВЕЖЛИВО И С УЛЫБКОЙ ОБЪЯСНЯЕШЬ ЧЕГО ТЕБЕ НАДО.
    И БУДЕТ ТЕБЕ ЩАСТЬЕ.
    Слющай!!! Зачем так крЫчишь капсом? Надо быть человеком!
    Не надо учить приучать людей к беззаконию. Есть закон, регулирующий отношения собственников, по нему и надо (так правильней) действовать.
    И будет не только вам , но и всем ЩАСТЬЕ!!!

  7. #37
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Слющай!!! Зачем так крЫчишь капсом?
    А ты следи за текстом.. не в гараже..
    Мои подписи собраны ЗАКОННО, всех жильцов после работы по вечерам обходила жена с старшим сыном, и в горуправу ездила
    на прием записывалась, чтобы получить подпись за наемников.
    Единственно что помогла сотрудница ЖЭК-а, это предоставила списки собственников и наемников, что-бы попросту по наемникам не ходить.
    Да, после того знакомства, и на почве сбора этих подписей они теперь дружат.. И что?
    Это - НОРМАЛЬНО!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #38
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вы же не будете его обманывать, и не будете говорить, что его подпись нужна в знак протеста против американских санкций..
    Конечно не буду.
    Поскольку его подпись не нужна. Совсем. Ни для коврика у двери ни для антенны не крыше.
    Если сможете опровергнуть, но только с аргументами основаными на НПА - с удовольствием ознакомлюсь.
    Вы собрали подписи, точнее жена - молодец. С соседями познакомилась, даже подругу приобрела.
    Что ни делается - всё к лучшему.
    Главное -человеком оставаться, тут Вы правы.

  9. #39
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Мы действовали ровно так, как потребовало ЖКО.
    Я уже рассказывал, что нанесший визит в ЖКО "вежливый человечек" вежливо попросил их выяснить - кто это такой, и что такое он на крыше замутил, очень похожее на антенну для связи с тем с кем связываться не надо..
    Разъяснения были даны с представлением всех лицензий и разрешений и всего прочего что попалось под руку.
    ЖКО все это передало кому надо, и они успокоились.
    Потом ЖКО сказало, что неплохо бы типа как-то оформить наши отношения посредством сбора подписей собственников, что они не возражают, что и было сделано.
    ЖКО сказало "Спасибо", и посетовало, что согласно какому-то там закону не имеет права брать с меня плату за нахождении АФУ на крыше, что и было закреплено отдельным пунктом в протоколе.
    Хотя лично я был бы совсем не против жертвовать, скажем 500 рублей в год на ремонт крыши, причем вполне официально..
    Ну раз нельзя - значит нельзя, мы законы уважаем..
    Вот и вся история.
    Я знаю, что в ней куча изъянов. И что в ЖКО сами толком ничего не знают - что со мной делать.
    Но. Начало положено, и что бы там потом ни было - все будет, надеюсь, продолжаться в том-же ключе: мне вежливо скажут что надо по их мнению надо сделать, и даже помогут и подскажут. И пойдут навстречу.
    Потомучто!
    Последний раз редактировалось RX3X; 16.12.2015 в 17:39.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Поскольку его подпись не нужна. Совсем. Ни для коврика у двери ни для антенны не крыше.
    Если сможете опровергнуть, но только с аргументами основаными на НПА - с удовольствием ознакомлюсь.
    Мне реально, лениво ковырять жилищный кодекс, где сказано - с согласия собственников жилья.
    Если Вы знаете другой способ зафиксировать их согласие, кроме собственноручной подписи напротив своей фамилии - я с удовольствием послушаю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #41
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А ты следи за текстом.. не в гараже..
    Мои подписи собраны ЗАКОННО, всех жильцов после работы по вечерам обходила жена с старшим сыном, и в горуправу ездила
    на прием записывалась, чтобы получить подпись за наемников.
    Илья, не психуй, да ...и не ты-кай.
    По закону должно собраться общее собрание собственников жилья и там поднят вопрос об использовании обще-домой собственности (крыши) для установки АФУ ИНЫМИ лицами. Вы, Илья, не иное лицо, а собственник, или я что-то пропустил?
    Если вы собственник, то сбор вами подписей дело совершенно не нужное и не соответствует ни каким требованиям закона. Это нужно УК, что бы ежели чего, то вы сами решили, вот ваши подписи. Вот они и парят всем мозги с этими подписями, страхуются на всякий...
    Против дружбы ни кто не выступает. В своём доме меня знают все. 8 лет назад поставил 335-ю ягу на двухскатную шиферную крышу, и ни кто слова не сказал и не скажет. Так что лечить меня тут не надо

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    мне вежливо скажут что надо по их мнению надо сделать,
    Sic!

  13. #43
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот и вся история...
    Илья, да я читал Вашу историю. И сам рассказывал про приятеля, который прошёл такой же путь, плюс проект на АФУ. Антенны стоят и у Вас и у него. Это замечательно.
    Я о другом.
    Дело всё в том, что и мы и, как Вы рассказали, ЖКО слабо ориентируемся в законодательстве. И поэтому делаем некоторые ненужные с точки зрения закона шаги, а нужные не делаем. Собираем подписи там, где можно обойтись без них, но ставим антенны без согласования ТУ с управляющими компаниями.
    А вот я знаю одну организацию, где руководитель юрист. Высокого такого ранга юрист. И позывной у него есть, радиолюбительский.
    Думаю было бы по-человечески, если бы он чуть-чуть помог бы нам малоюридически подкованным, да и подсказал, нужны подписи или не нужны.
    И какие конкретно шажки надо делать, чтобы на крыше появилась ЗАКОННАЯ антенна. А какие шажки делать не надо, лишние они.
    Да и написал бы некую инструкцию, да и разместил на одном сайте.
    Вот это был бы человеческий поступок, достойный уважения.
    Разве не так?
    Хотя может и не так.
    Что-то помнится обратился к нему за помощью в подобной топикстартёру ситуации радиолюбитель. Бесполезно, снимай антенну, сказал тот юрист.
    А человек не послушал, суд то и выиграл.
    Не помните случай-то этот?
    -----------------------------
    Мне реально, лениво ковырять жилищный кодекс, где сказано - с согласия собственников жилья.
    Мне было не лениво.
    Нигде не сказано. Об этом я пытался сообщить на первой странице обсуждения.
    Вот тут то и пригодилась бы та инструкция. Железно юридическая, единственно правильная.
    Не судьба, наверное...ИЛИ?...
    Как, Вы, Илья думаете?
    Может скинуться?

  14. #44
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вот тут то и пригодилась бы та инструкция. Железно юридическая, единственно правильная.
    Не судьба, наверное...ИЛИ?...
    Как, Вы, Илья думаете?
    Может скинуться?
    Я бы скинулся.

  15. #45
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Мне было не лениво.
    На досуге покопаюсь..
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вот тут то и пригодилась бы та инструкция. Железно юридическая, единственно правильная.
    Не судьба, наверное...ИЛИ?...
    Как, Вы, Илья думаете?
    Может скинуться?
    Мы, Илья, думаем, что проблемы будем решать по мере их поступления.
    Будем ли мы при этом пользоваться всеми буквами закона?
    Не знаем. Скорее всего нет.
    Я каким-то образом свой вопрос решил.
    Возможно тут счастливое стечение обстоятельств, возможно везение, возможно еще что-то..
    Но у меня пока получается. И не только с антеннами.. (тьфу тьфу..)
    Посему пусть у нас все идет как идет, нафига нам Таити, нас и так неплохо кормят.
    Вот такой мы бессовестный и беспринципный человек
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×