Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64

Тема: Антенны

  1. #16
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    Вообщем, такая вот проблема, как влияют эти антенны на организм человека? опасны ли они рядом с домом. Извините если не туда написал, но думаю здесь найдутся знающие люди
    На том расстоянии (примерно 100 м и более), на котором снимали фотоаппаратом, по моему опыту - опасности нет абсолютно( часто измеряю напряженность E/H и плотность потока энергии в мВт/см`2). Примерно до 10 кВт может быть закачано в эти антенны без угрозы для Вас !

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    то есть нет никакого плохого излучения от них? говорят люди могут болеть и т.п.
    Нет, плохого излучения нет!
    А вот для своего сотового приобретите проводную гарнитуру - это наиболее опасный источник излучения в быту. Есть, конечно, некоторое излучение от микроволновок (если они неисправны), вредный для глаз свет ламп сберегаек и светодиодов - но это мизер по сравнению с излучением сотового телефона.
    К информации - в советское время 4 часа работы с СВЧ устройствами на производстве с 12 доп. днями к отпуску + 12% к окладу полагалось как раз за уровни, соответствующие мощности сотового телефона .

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    то есть нет никакого плохого излучения от них? говорят люди могут болеть и т.п.
    1. У человека есть разрешение от государства на использование определённых радиочастот.
    2. Государство проверило и разрешило использовать человеку его радиоаппаратуру, без каких-либо оговорок.
    3. Если наши объяснения не убедительны, спросите у государства.
    4. После ответа государства, Вы начнёте наслаждаться загородной жизнью, а не переживать за свой 33-летний организм. Кстати, здесь очень много людей старше Вас и каждый может сказать, что длительное воздержание от работы в эфире, отрицательно сказывается на его здоровье, а работа телеграфом улучшает работу мозга….
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 18.06.2016 в 17:01.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    Есть такая компетентная организация - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
    и есть нормы СанПин 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов".

    Недавно у меня их специалист замерял.
    "Уровень излучения ниже предела чувствительности прибора" - это значит, что угрозы здоровью нет!
    100 Ватт. 3 элемента Уда-Яги.

    Борис RW9TP

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Эх! Топик стартеру мои респект и уважение! Все бы так( я про обывателей), того и гляди не было ссор и склок вокруг да около наших антенн, мне вот откровенно повезло с соседями, староста дома (да-да староста) умный дядька из "Конторы Глубоко Бурения", на Камчатке был в особистах на базе атомных субмарин, ныне на пенсии, весьма и весьма с пониманием относится к нашим забавам, но и бдит зорко, чтобы кровля ни-ни...., не только с моей стороны, но и за кабельщиками доглядывает, ключи и у него и у меня от крыши.....
    К ТС...Не буду повторяться, коллеги достаточно написали, вреда не будет....... Мой совет, познакомиться с владельцем, наладить добрые отношения, махнуть по соточке за дружбу.... Коли у неизвестного товарища такое вполне серьезное хозяйство, то человек он технически грамотный, и ТВ антенну подскажет как настроить, еще что либо починит/настроит из электро/радиотехники, ну и просто чем поможет, а мужики, так ведь?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #21
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,055
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    как влияют эти антенны на организм человека? опасны ли они рядом с домом.
    У меня под такими антеннами помидоры вызревают на земле, а у соседки в парнике зелёные стоят. И этот, ....., в два раза дольше работоспособен. Соседка в гости заходит, когда жены дома нет. Мои антенны опасны только для мужа соседки.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    21
    medoff Вообщем, такая вот проблема, как влияют эти антенны на организм человека? опасны ли они рядом с домом. Извините если не туда написал, но думаю здесь найдутся знающие люди.

    Здравствуйте всем.
    Уважаемый Medoff, интересный вопрос задали.
    А вот я вам скажу, что на таком расстоянии, как вы фотографировали, от меня стоит мачта телецентра.
    Там частоты гораздо выше, чем у данного коллеги. Да и мощность 20-25 кВт, т.е. в 10 - 100 раз больше.
    При том, стоят вокруг телемачты, на расстоянии примерно 150 - 200 м и садики, и школы и Гимназия искусств. Мне лень сейчас выходить на улицу.
    Но возможно выскочу на балкон и сфотографирую. Чуть позже выложу. Для интереса. Так что живите спокойно.
    Всем удачи. С уважением Михаил, ua9xo, 73!добавНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	моя JUNGLE JOB на 40 м.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	165696Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сосед-телецент&#10.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	165698
    Последний раз редактировалось UA9XO; 18.06.2016 в 19:51. Причина: добавить фото
    Михаил (UA9XO)

  8. #23
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    что это за вид заработка такой?
    Нет это такой вид траты денег

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Нет это такой вид траты денег
    При правильном вложении, даже средне-бюджетном, экипировка тянет весьма и не хило.......Зато кайф несказанный.....Что у ДэИксеров (там одни карточки через манагеров в совокупности с отрывом от работы+ оптуска за свой счет), что у контестеров, да даже у "восьмитесяточников"- и там затраты.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #25
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    Вообщем, такая вот проблема, как влияют эти антенны на организм человека? опасны ли они рядом с домом. Извините если не туда написал, но думаю здесь найдутся знающие людиВложение 165678
    А я к применению в данном случае слова "проблема".
    Проблемой преимущественно называется вопрос, не имеющий однозначного решения (со степенью неопределённости).
    Неверно поставленная проблема, или псевдопроблема, уводят в сторону от разрешения подлинных проблем.
    Это вот как раз по описанному жизненному эпизоду. Извините за немного философский подход.
    В России почти ничего не делается по популяризации этого очень увлекательного занятия (в отличие от первых лет советской власти),
    власть и её СМИ озабочены чем-то другим, а мы сами по себе.

  11. #26
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6054
    Когда меня спрашивают про смысл нашего хобби, когда сейчас есть мобильники и интернет, то я привожу в пример рыбалку... Народ тратит кучу времени и денег ради того чтобы поймать трех окуней, хотя они свободно продаются в рыбном магазине, до которого 5 мин пешочком. Смысл любого хобби это познание чего-то нового и проверка своих сил, навыков, умений.. В каждом хобби есть доля соревнования. И вот мы, радиолюбители можем то, что не может обыватель. А так как уровень технических знаний у обывателя обычно низкий, то возникают страхи и фобии из-за вида непонятных антенн.
    Анекдот в тему:
    В деревне построили вышку сотовой связи.
    Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
    Ответ от директора был простым:
    Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)
    Последний раз редактировалось R9AAA; 18.06.2016 в 23:57.
    --- Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA Александр, к.т.н.
    http://radio-wave.ru/ Клуб "РадиоВолна"
    http://rn9ape.narod.ru/

  12. #27
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Что-то мне теперь подсказывает что автор проводит научное исследование на тему "Радиолюбители рассказывают сами про себя". Похоже на сбор материала. Хотя ответы - классные. Хоть в Википедию заноси.

  13. #28
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Похоже на сбор материала.
    Похоже на рекламу напитка-тёзки уважаемого ТС. У меня такое есть подозрение, что в этой ветке он больше ничего не напишет.

  14. #29
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    Вообщем, такая вот проблема, как влияют эти антенны на организм человека?
    Эти три, что на вашем фото, в общем?
    Я думаю, что не вреднее, чем:

    Название: НА ТРОИХ.JPG
Просмотров: 785

Размер: 54.9 Кб

    Ели ёмкость этой "троицы" 1000 литров - то плохо.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Что-то мне теперь подсказывает что автор проводит научное исследование на тему "Радиолюбители рассказывают сами про себя". Похоже на сбор материала.
    Антон, согласен на все 100%! У журналистов это называется "вброс", т.е. в узкий круг вбрасывается вопрос относящийся к компетенции этого узкого круга, предварительно журналиста консультирует специалист, определенной цели нет, обычно практика для начинающих борзописцев..... В обывательских кругах радиосканер куда более популярней щрз.ру, подобные темы-страшилки поднимаются там.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×