Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: TVI

  1. #16
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    с образованием в 4 класса это и не удивительно.
    Леонид, вряд ли это зависит от образования. скорее от "степени вредности характера".
    А если по теме, то понятно, что комнатную антенну "всерьез" принимать нельзя. А как ответить на фразу:"Эта антенна была куплена вместе с телевизором!". Если начать объяснять про длину волны и длину усов антенны, про резонансы и поляризацию, то ... это все равно , что объяснять обезьяне про космос.

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Да,в этом деле образование не главное.Я людям с двумя высшими ничего втолковать не мог,привез кандидидата наук! даже слушать не стали,чуть не заклевали- я их облучаю. Слава Богу пока угомонились,но из-за таких и унжа до конца не поднята-две секции просто так лежат- не хочу лишний раз внимание на себя обращать- еще ведь ярус оттяжек делать придется и GP на 160-80 на чердаке на гараже лежит,жалко,а что делать?

  3. #18
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Переехать. У меня жена несколько лет сопротивлялась. Потом сама начала помогать дом искать в сельской местности. Когда на ферму переехали, проживание в городе вспоминает с дрожью. Мы в том еще районе жили...

  4. #19
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Переехать.
    Таки да! Не соседи же имеют передатчики, а мы.
    Диалектика, значит, однако!

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Так я и так в сельской местности. Да и привык здесь.К тому же переезд в нашей стране равнозначен пожару.Нет,не хочу

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Буду продолжать "обработку клиента" на подключение к сети кабельного ТВ.
    По-настоящему правильно и без материальных затрат. Тут уже писали, что надо помочь ей обратиться в Роскомнадзор. Приедут с радиочастотной службы и порекомендуют подключиться к кабельной сети. В конструкции по приему заявок на помехи приему есть примерно такая фраза: Если дом оборудован системой коллективного приема ТВ, а помехи наблюдаются при использовании индивидуальной антенны, то заявителю рекомендуется подключиться...
    Получит официальный ответ и угомонится.

  7. #22
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Тем более, что эфирное аналоговое ТВ вещание все равно скоро свернут. Постепенно переведут на "цифру". Аналоговое останется только в кабельных сетях.

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от RU4WM
    Есть категория людей,которым вообще ничего доказать невозможно.
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    с образованием в 4 класса это и не удивительно.
    Не. Со своеобразной логикой, т.е., женщинам. Недавно. На даче у RA3LK очередной раз вожусь с COMET CHA250. Подходят две ближайшие соседки: "А что это вы тут делаете? А то у нас телевизоры плохо показывают!" У одной в качестве антенны разрезной обод велосипедного колеса, у другой вообще антенны не видел! Т.к. победить антенну в связи с малым опытом пока не получается - в эфире тишина. Да и у RA3LK на логопериод не совсем точно на телевышку направленный иногда (по погоде) телевизионный сигнал пропадает... Что уж говорить про этих!

  9. #24
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    От меня буквально 5-6 километров на запад начинается зона, где не работает мобильная связь и между домами до километра. Все на спутниковаюом телевидении.

    Россия - еще больше по территории. Все возможно (с)

    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Таки да! Не соседи же имеют передатчики, а мы.
    Диалектика, значит, однако!

  10. #25
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Дело не в годах. Может действительно нет средств а вы нищенские ограничения. Печально как то все, извените не по возрасту ваш пост.
    С нашими "клиентами" поневоле циником станешь. Я предполагал, что старушка совсем уж древняя, как и её "коллекционный" "Самсунг" со штатной антенной, символ её молодости. А она ещё ого-го! И, думаю, на паперти не стоит.
    Значит, это заурядный "бзик", когда человек тупо не хочет никого и ничего понимать. И ради чего? Чтобы через "снежок" угадывать, какую из двух программ она смотрит. Телик у неё в неудобной комнате (это незыблемо, как закон Ома), в комнатную антенну она верит, как в намоленную икону, а чего же она хочет вообще?
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    но бабуля терпеливая!!!!!!!!
    И, слава Богу, не особо агрессивная. Но с ретроградскими наклонностями. Похоже, что её устроило бы, если дом, как избушка Бабы-Яги, развернётся окнами на телевышку. А других новшеств и "чудес" она знать не желает.
    ... Практика показывает, что даже когда "клиент" адекватный, он редко начинает с того, что ищет причину помехи у себя. Ещё до эпохи кабельного ТВ мне звонок: вы знаете, от вашего передатчика гаснут все каналы...
    Предложил встретиться на крыше. Товарищ оказался телемастером, достаточно технически грамотным, о моём существовании не подозревал много лет, подъезд - соседний, антенна - ленинградская "Дельта". Спросил у него: у вас плата усилителя встроена? Да. Тогда смотрите: у меня три "Дельты", все без усилителя, и никакой помехи на любой телевизор. Это о чём говорит? Что вашей плате - кирдык. Выбросьте её. И больше я его не видел и не слышал.
    ...А ведь мог бы и сам покумекать, технарь...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 03.09.2016 в 23:24.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    760
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Тем более, что эфирное аналоговое ТВ вещание все равно скоро свернут.
    Ещё в 15 году должны были.

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    760
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    6
    А
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    её "коллекционный" "Самсунг"
    переживет ешё много-много ЖКшников.

  13. #28
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    С "цифрой в нашем околотке" все только начинается. Неделю работает, две - нет. Да и расположение телевизора, по отношению к телецентру, в квартире не очень удобное
    Попробуйте "поиграть" с отраженкой.
    У меня при направлении на антенну передатчика (через горку) еле принимает, а вот при отраженке от
    другой горки сигнал отличный .

  14. #29
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Как-то пожаловалась, что есть TVI.
    Сергей,это до боли знакомая ситуация,мне пришлось двум соседям самолично ставить ТВ антенны на крышу.Люди конечно нормальные,просто по человечески поговорил-они мне-да какая мол разница,нам лишь бы телевизор показывал,вместе лазили по крыше.Было это правда году в 2005,тогда у меня еще буржуйского аппарата не было.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Тоже мне проблема... Взять кусок кабеля, метров 10, на один конец разъем для телика, второй подключить в кабельному на площадке - соседке можно на этом этапе ничего не говорить. Потом "Марьванна, давайте так попробуем" - и прямо в открытую дверь кабель в телик. Останется только кабель проложить. Да и за бабку платить за кабельное - не расход по сравнению с ценой того же трансивера. Да и с антенной на крыше тоже вариант - чуток попотеть и жить спокойно и счастливо, если за бабку платить жаба душит. И воевать не надо ни с кем есть опыт многолетней войны - после того, как ВСЕ инстанции, куда писал дед в моем случае, ответили ему что он не прав - он со товарищи начал просто резать мне кабеля. Резал до тех пор, пока не поймал его на крыше и не разбил морду в кровь. На суд он приволок папку с ответами ему из всяких контор (включая приемную съезда КПСС и министра обороны) - во всех без исключения говорилось что помехи не от меня, а от ЛЭП по соседству. Судья читал эти ответы почти час... Деду посоветовали помириться со мной. Спустя некоторое время мы переехали в другой город, правда по причине не связанной с радио.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×