Страница 101 из 273 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1501
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь с соседями (такими же собственниками как и он, человек в ладах),ни кто из них не против его антенны и денег не просят.Против только УК.Тут ниже приводился пример по поводу ТВ и Интернет линий + ретрансляторы сотовой связи , у меня вот они тоже стоят на крыше и разрешения на их установку у меня тоже ни кто не спрашивал.
    Я тоже еще раз повторюсь - согласие сособственников на установку должно по действующему законодательству быть облечено в форму протокола общего собрания. И УК не против, а предлагает хозяину антенны подтвердить законность установки.
    Про линии и ретрансляторы у вас никто не спрашивал? Так соберитесь и спросите сами - почему они там без согласия собственников стоят и кому денежки в карман от их размещения капают. Только, ведь, не соберетесь и не спросите... Так и живем...

  2. #1502
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А вы сособственник дома?
    Да собственник .

  3. #1503
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Олег,как-то неправильно, кроме прав должны быть и обязанности, а то какой-то "беспредел" получается.
    Вот именно! Есть и обязанности - беречь и сохранять имущество надлежащим образом

  4. #1504
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Так и что в столице, все радиолюбители заключили договора?
    Причем тут договоры?
    Речь идет о порядке узаканивания.

    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    УК имеет право требовать, т.к. она заключает договор с жилцами на управление домом и по нему ОБЯЗАНА следить за сохранностью имущества и соблюдением законности его использования
    Следить обязана и пусть следит.
    А вот принимать решения о сносе не её компетенция.
    Устанавливать срок подачи документов не её компетенция.

  5. #1505
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Причем тут договоры?
    Речь идет о порядке узаканивания.
    Так порядок выполняется, или как всегда: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)?
    Я не о порядке Вас спрашивал, а о том как он практически реализуется, и реализуется ли вообще.

  6. #1506
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Следить обязана и пусть следит.
    А вот принимать решения о сносе не её компетенция.
    Устанавливать срок подачи документов не её компетенция.
    А чья?
    Общее собрание собственников делегировало Упр. компании право выступать от их имени по вопросам управления имуществом многоквартирного дома. Все это есть в договоре с Упр. компанией. Вот она и управляет.

  7. #1507
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    А чья?
    Общее собрание собственников делегировало Упр. компании право выступать от их имени по вопросам управления имуществом многоквартирного дома. Все это есть в договоре с Упр. компанией. Вот она и управляет.
    Решение о сносе только СУД!
    Сроки предоставления документов до месяца и более.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Так порядок выполняется, или как всегда: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)?
    Я не о порядке Вас спрашивал, а о том как он практически реализуется, и реализуется ли вообще.
    У меня нет договора, хотя я предлагал.
    Для своего спокойствия.
    У соседа есть.
    У многих нет.

  8. #1508
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    должно по действующему законодательству быть облечено в форму протокола общего собрания
    Да тут я согласен должно быть все по закону не спорю.Просто УК существует там много лет и не было им дела до этой антенны столько же.Стоит этот вертикал и ни кому не мешает,крыша там недавно застелена новая.Я читал на этом же сайте как человек себе официально документы на установку антенны делал,муки АДа.

    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Только, ведь, не соберетесь и не спросите... Так и живем...
    Мне они не мешают да и другим я думаю тоже.Если бы мешали по любому вопросы бы были.

  9. #1509
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Решение о сносе только СУД!
    Сроки предоставления документов до месяца и более.
    А заявителем кто будет, кто будет писать исковое или жалобу? Пушкин? Суд по крышам не бегает и сам себе заявления не пишет. Это во-первых. Во-вторых, где вы увидели решение? УК предлагает предъявить документы, подтверждающие законность установки антенны и предупреждает о последствиях. Это называется досудебное урегулирование (претензионный порядок урегулирования споров). Ведь, предлагают и предупреждают, а не сносят.

    И про сроки. Откуда информация? Месяц - срок ответов на обращения граждан к должностным лицам. Наверно, это имелось ввиду. Но к данной ситуации это не подходит. Инспектор ГИБДД, к примеру, тоже требует документы, но месяц и более не ждет.

  10. #1510
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    И про сроки..... Но к данной ситуации это не подходит. Инспектор ГИБДД, к примеру, тоже требует документы, но месяц и более не ждет.
    А сколько в этом случае срок, и кем он установлен? Какие-то странные образные сравнения, если сравнивать то ближе к теме, при чем здесь ГИБДД?

  11. #1511
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    Одно могу сказать точно, единого мнения на законность установки антенн просто нет.Как нет закона запрещающего установку.На куче форумов на эту тему столько уже копий сломано (почитал сейчас). Вот текст с CQHAM:
    "Итак - маленькая тонкость про которую я говорил , это то, что другие собственники
    дома .... в определенных случаях могут
    ПОДАТЬ НА ВАС в СУД
    с требованием - "демонтировать антенны"
    Основания для этого Статья 209 и статья 304 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ"

    Я тоже считаю что в суд может обратится только собственник,а не УК.Нет у УК таких полномочий,а если жильцы не против,значит требования УК не законны.

  12. #1512
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А сколько в этом случае срок, и кем он установлен? Какие-то странные образные сравнения, если сравнивать то ближе к теме, при чем здесь ГИБДД?
    ОК. Не буду про ГИБДД. Думал, так понятнее будет
    Срок в этом случае устанавливает тот, кто выставляет претензию. Если в суде будет ссылка на претензию и сроки ее удовлетворения, то судом будет учитываться, были ли предложенные сроки разумными, т.е необходимыми и достаточными. Например, для того, чтобы предъявить разрешение, которое у тебя должно быть априори (раз антенна уже установлена) - достаточно и суток. Для того, чтобы снести незаконную постройку - суток мало. И т.п.

  13. #1513
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать точно, единого мнения на законность установки антенн просто нет.Как нет закона запрещающего установку.На куче форумов на эту тему столько уже копий сломано (почитал сейчас).
    Все правильно, как и по многим другим аспектам нашей российской жизни. На деньги налогоплательщиков содержим многомиллионную армию чиновников и прочих деятелей, а еще очень много вопросов не отрегулировано, либо отрегулировано но очень плохо.

  14. #1514
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    2RW4PMG: Вот круг и замкнулся, о чём я и выражал своё мнение. Вариант один (для тех, у кого есть):сидеть тихо-тихо и "не будить лихо". А вот тем, кому надо...По своему QTH есть примеры и попыток (бесполезных) узаконенной установки, и попыток "партизанщины в этом вопросе. Больше второго варианта. Случаев судебных разбирательств не знаю, наверно, их нет, но "режут добрые соседи" у многих. Просто так, без всяких разборок...Полемизировать можно очень долго, но от этого ситуация не изменится, другое дело, что нужно делиться способами решения у каждого этой проблемы, может кому-то и поможет.

  15. #1515
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать точно, единого мнения на законность установки антенн просто нет.Как нет закона запрещающего установку.На куче форумов на эту тему столько уже копий сломано (почитал сейчас).
    Свои копья, чтобы не ломались, нужно оттачивать в судах, защищая свои права и законные интересы, а не на куче форумов.
    Я свое мнение приобрел в течение двухлетней тяжбы.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×