Страница 112 из 288 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1666
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    так же как все арендаторы крыши
    Большая фига!
    Собственник общедолевой собственности может пользоваться общедолевой собственностью без уведомления других собственников если: нет отчуждения собственности и извлечения прибыли.
    На предмет того что кто-то хочет поставить на месте где установлена чья-то антенна например голубятню или свою спутниковую антенну или развесить бельё для просушки, то тут возникает "право первого" - кто раньше встал, того и тапки.
    Пример: билет в пригородный электропоезд продаётся без указания места. И если вы захотели присеть у окошка по ходу поезда, а все такие места заняты, то вам остаётся только воспользоваться любым свободным местом или попросить того что сидит у окошка уступить это место вам. Но! Тот кто сидит у окошка вправе вам отказать. Ибо права у вас одинаковые, но он был первым. Так что смиритесь.

    А Ваши рассуждения не как радиолюбителя, а как сотрудника из УК.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #1667
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1ACH Посмотреть сообщение
    Учтите при покупке, что у китайцев свой- китайский метр- берете удочку 7 м- измеряете, а она 6,3 м.
    OFF/ Китайцы дают общую длину используемых при сборке удочки трубок. Разберёте - будут вам "честные" 7 метров. 70 пропавших см - стыки телескопа.

  3. #1668
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Большая фига!
    Собственник общедолевой собственности может пользоваться общедолевой собственностью без уведомления других собственников если: нет отчуждения собственности и извлечения прибыли.
    На предмет того что кто-то хочет поставить на месте где установлена чья-то антенна например голубятню или свою спутниковую антенну или развесить бельё для просушки, то тут возникает "право первого" - кто раньше встал, того и тапки.
    Пример: билет в пригородный электропоезд продаётся без указания места. И если вы захотели присеть у окошка по ходу поезда, а все такие места заняты, то вам остаётся только воспользоваться любым свободным местом или попросить того что сидит у окошка уступить это место вам. Но! Тот кто сидит у окошка вправе вам отказать. Ибо права у вас одинаковые, но он был первым. Так что смиритесь.

    А Ваши рассуждения не как радиолюбителя, а как сотрудника из УК.
    Ваши рассуждения не вполне корректны.
    Пользоваться общедолевой собственностью Вы имеете право только по согласованию с остальными ее собственниками. Можно, по-моему, признать использование без согласования, если это не приносит НИКАКИХ неудобств остальным собственникам.
    Пример с электричкой вообще не корректен. Вагон -не общедолевая собственность пассажиров, а собственность перевозчика, в котором Вы едете по установленным им (перевозчиком) правилам; захочет перевозчик- будут номерные места и в такси!
    Противопоставление радиолюбителя и работника УК только подтверждает тот факт, что в установке антенн нет никаких правил и законов. В нормальной ситуации эти два персонажа должны играть по одним правилам, а не противостоять друг другу.

  4. #1669
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Ваши рассуждения не вполне корректны.
    Пользоваться общедолевой собственностью Вы имеете право только по согласованию с остальными ее собственниками. Можно, по-моему, признать использование без согласования, если это не приносит НИКАКИХ неудобств остальным собственникам.
    Я пользуюсь общедолевой собственностью без отчуждения: парадным, лестничными пролётами и площадками, лифтом и мне не нужно согласовывать это с другими собственниками!! Если я поставлю кресло и вазон с цветами на площадке - мне не нужно согласовывать это с другими собственниками - ибо нет отчуждения и ограничения пользования общедолевой собственностью!
    Но если я отгорожу уголок под лестницей и буду ставить там свой велосипед и коляску под замок, или продавать билеты в театр, вот тогда произойдёт отчуждения и ограничение пользования общедомовой собственностью! Тогда тут общее собрание во главе с председателем позволено спустить на меня всех законных "собак"!

    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Пример с электричкой вообще не корректен. Вагон -не общедолевая собственность пассажиров, а собственность перевозчика, в котором Вы едете по установленным им (перевозчиком) правилам;
    которые гласят, что у всех купивших билет одинаковые права на условия проезда!
    Так же как у всех собственников общедомовой собственности одинаковые права на пользованием общедомовой собственностью!
    Вы аналогий не понимаете?

    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    захочет перевозчик- будут номерные места и в такси!
    Надо исходить из того что есть, а не пытаться заглядывать в будущее и делать на этом предположения в настоящем.

    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Противопоставление радиолюбителя и работника УК только подтверждает тот факт, что в установке антенн нет никаких правил и законов. В нормальной ситуации эти два персонажа должны играть по одним правилам, а не противостоять друг другу.
    Законы есть, только они не дают привелегий для радиолюбителя. Врочем как и всем остальным гражданам. Нужно уметь пользоваться законами, а не мучить себя необоснованными страхами и предрассудками.

    P.S. Крыша, чердак, подвал, придомовая территория такая же общедомовая собственность как и лестничный пролёт, площадка, парадное, лифт и законы её использования точно такие же. Не надо выдумывать и додумывать других, что усложняют жизнь себе и другим радиолюбителям.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 06.12.2012 в 00:34.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #1670
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь общедолевой собственностью без отчуждения: парадным, лестничными пролётами и площадками, лифтом и мне не нужно согласовывать это с другими собственниками!! Если я поставлю кресло и вазон с цветами на площадке - мне не нужно согласовывать это с другими собственниками - ибо нет отчуждения и ограничения пользования общедолевой собственностью! Но если я отгорожу уголок под лестницей и буду ставить там свой велосипед и коляску под замок, или продавать билеты в театр, вот тогда произойдёт отчуждения и ограничение пользования общедомовой собственностью! Тогда тут общее собрание во главе с председателем позволено спустить на меня всех законных "собак"!
    Установив СВОЮ антенну на ОБЩЕЙ крыше, Вы автоматически провели отчуждение части крыши в свою пользу (если нет, то остальные собственники могут, например, сушить на вашей антенне свое белье). Установив кресло на площадке, Вы обязаны разрешить им пользоваться остальным жильцам, иначе происходит отчуждение части площади площадки в Вашу пользу. Так, по-моему????

  6. #1671
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Установив СВОЮ антенну на ОБЩЕЙ крыше, Вы автоматически провели отчуждение части крыши в свою пользу (если нет, то остальные собственники могут, например, сушить на вашей антенне свое белье). Установив кресло на площадке, Вы обязаны разрешить им пользоваться остальным жильцам, иначе происходит отчуждение части площади площадки в Вашу пользу. Так, по-моему????
    Сев в электричке у окна, Вы не отчуждаете собственность! Вы ей пользуетесь на основании права приобретенного Вами с билетом на проезд!

    Поставив вазон и кресло на лестничной площадке Вы не отчуждаете собственность у других собственников, а всего лишь пользуетесь своим правом пользоваться общедомовой собственностью приобретенным Вами с правом владения собственности(квартиры) в этом доме!

    Если кто-то решит на месте Вашего вазона и кресла поставить диванчик и телевизор, он обязан спросить у Вас разрешения! Вы в праве удовлетворившись его разумными доводами(о том что диванчик позволит не только сидеть, но и лежать, а телевизор это вообще мечта! Hi) поступить так как того захотел Ваш сосед. А можете и отказать ему, послав на этаж выше или ниже. Ну не желаете Вы что б тут были посиделки и тем более лежанки с зомбиящиком! Это Ваше ПРАВО ПЕРВОГО кто занял без отчуждения это общедомовую собственность. Ибо в Ваше отсутствие сосед вполне может без Вашего ведома пользоваться Вашим креслом и любоваться вазоном с геранью(например). Можете даже повесить табличку о том что можно делать, а что Вы бы не хотели что бы кто-то делал на Вашем кресле. Типа: просьба в вазон окурки не кидать, а в кресле не мочиться.

    Если будут какие-то ремонты или капитальные уборки, Ваши кресло и вазончик легко переносятся на другое место и потом вновь возвращаются. Или не возвращаются.

    Поставив антенну на крыше, Вы не отчуждаете собственность, а всего лишь ей пользуетесь. По праву первого.
    Коляска и велосипед под лестницей автоматически не отчуждают часть общедомового имущества. А вот решётка с замком и ключиком только у Вас отчуждает.

    Если конечно Вы не закрыли выход на крышу и не пускаете туда никого. Но Вы ведь не такой? ;-)

    P.S. Если я поставлю автомобиль на общедомовой стоянке, это никому не даёт никаких прав на мой автомобиль без моего разрешения.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 06.12.2012 в 01:03.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #1672
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это Ваше ПРАВО ПЕРВОГО кто занял без отчуждения это общедомовую собственность.
    Это Наше ПРАВО ПЕРВОГО Вы откуда взяли, из ЖК?

  8. #1673
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Установив СВОЮ антенну на ОБЩЕЙ крыше, Вы автоматически провели отчуждение части крыши в свою пользу (если нет, то остальные собственники могут, например, сушить на вашей антенне свое белье). Установив кресло на площадке, Вы обязаны разрешить им пользоваться остальным жильцам, иначе происходит отчуждение части площади площадки в Вашу пользу. Так, по-моему????
    как показывает практика, для радиолюбителя проще когда соседи, считающие, что их права ущемлены, подают в суд на радиолюбителя и тогда всё бремя доказательств ложиться на их плечи со всеми вытекающими. И суд- дело не быстрое пока дело пройдёт все инстанции по апелляциям, кассациям и т.п. Жильцы элементарно с воровством в жкх не хотят связываться, также и 99,9% не захотят судиться из-за пары проволок на крыше. К тому же, такое желание отбивает уже первое обращение к участковому и в прокуратуру: документы на трансивер, на позывной есть? тогда гуляйте в суд в частном порядке.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сев в электричке у окна, Вы не отчуждаете собственность! Вы ей пользуетесь на основании права приобретенного Вами с билетом на проезд!

    Поставив вазон и кресло на лестничной площадке Вы не отчуждаете собственность у других собственников, а всего лишь пользуетесь своим правом пользоваться общедомовой собственностью приобретенным Вами с правом владения собственности(квартиры) в этом доме!

    Если кто-то решит на месте Вашего вазона и кресла поставить диванчик и телевизор, он обязан спросить у Вас разрешения! Вы в праве удовлетворившись его разумными доводами(о том что диванчик позволит не только сидеть, но и лежать, а телевизор это вообще мечта! Hi) поступить так как того захотел Ваш сосед. А можете и отказать ему, послав на этаж выше или ниже. Ну не желаете Вы что б тут были посиделки и тем более лежанки с зомбиящиком! Это Ваше ПРАВО ПЕРВОГО кто занял без отчуждения это общедомовую собственность. Ибо в Ваше отсутствие сосед вполне может без Вашего ведома пользоваться Вашим креслом и любоваться вазоном с геранью(например). Можете даже повесить табличку о том что можно делать, а что Вы бы не хотели что бы кто-то делал на Вашем кресле. Типа: просьба в вазон окурки не кидать, а в кресле не мочиться.

    Если будут какие-то ремонты или капитальные уборки, Ваши кресло и вазончик легко переносятся на другое место и потом вновь возвращаются. Или не возвращаются.

    Поставив антенну на крыше, Вы не отчуждаете собственность, а всего лишь ей пользуетесь. По праву первого.
    Коляска и велосипед под лестницей автоматически не отчуждают часть общедомового имущества. А вот решётка с замком и ключиком только у Вас отчуждает.

    Если конечно Вы не закрыли выход на крышу и не пускаете туда никого. Но Вы ведь не такой? ;-)

    P.S. Если я поставлю автомобиль на общедомовой стоянке, это никому не даёт никаких прав на мой автомобиль без моего разрешения.
    чтобы претендовать на какое то право использования совместных площадей, нужно чтобы это право было зарегистрировано. Вы куда собираетесь идти для регистрации своих антенн и кресла на площадке: в Росреестр? Иначе стоит Ваше кресло на площадке- а откуда именно я знаю что оно именно Ваше и что оно стоит для использования а не просто его поставили как мусор потому что лень донести до помойки? Поэтому как не крути- отдельные вопросы лучше согласовывать с соседями в части МОП. Но вот крыша- это отдельная тема: она не проходная и у неё два назначения: защита от осадков и крепление коммуникаций: антенн, громоотвода, вент.каналов и т.п.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 06.12.2012 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  9. #1674
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Вы куда собираетесь идти для регистрации своих антенн
    Коляску для ребёнка что я оставляю под лестницей в подъезде МОЯ собственность и мне не нужно её регистрировать, но от этого она не становится бесхозной. Это МОЯ собственность и если Вы претендуете на неё Вам нужно это доказать, либо преступить ЗАКОН.
    Выбор как всегда за Вами.
    Бирочка на мачте с указанием ФИО, адреса и телефона владельца поможет.

    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    стоит Ваше кресло на площадке- а откуда именно я знаю что оно именно Ваше и что оно стоит для использования а не просто его поставили как мусор потому что лень донести до помойки?
    А это не Ваше дело что делает на площадке или где-то ещё чужая собственность! Если она Вам мешает или у Вас какие-то страхи на этот счёт, Вы найдите владельца и с ним всё обсудите. А вот трогать - ни-ни! Не твоё - не трогай!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 06.12.2012 в 20:24.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #1675
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    В частности на коляску, велосипед можно иметь чек о покупке или гарантийный талон с номером
    Так на антенну тоже есть чеки, накладные и т.д.
    Тем более, что кроме нас с вами, никто не разбирается АД-335 у меня или Степпир.

    Храните документы на АФУ и всё будет в порядке.

  11. #1676
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это Ваше ПРАВО ПЕРВОГО кто занял без отчуждения это общедомовую собственность.
    При таком подходе право ПЕРВОГО очень быстро переходит в право СИЛЬНОГО, и не факт , что им будет первый.

  12. #1677
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    чтобы претендовать на какое то право использования совместных площадей, нужно чтобы это право было зарегистрировано.

    Странно, платим за отопление ОДИ, освещение ОДИ, ремонт ОДИ( в т.ч. и крышу),
    а вот по ВАШей логике чтобы воспользоваться этим самым ОДИ, нужно зарегистрироваться?
    Что то не логично!
    Меня не просят , а просто присылают счета по 307 постановлению.
    Похоже , когда соседи ставят свои антенны на крыше точно так же не спрашивают.

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    P.S. Если я поставлю автомобиль на общедомовой стоянке, это никому не даёт никаких прав на мой автомобиль без моего разрешения.
    Очень логично, и очень сложно с этим не согласиться.
    Хотя, к примеру , под моим окном народ устроил автостоянку.
    Меня не спросили, но она была бы организована даже в том случае, если бы даже я выставил семейный пикет!
    Так почему бы и не поставить антенну на крыше?
    Тем более, что так или иначе ремонт кровли(если виноват радиолюбитель) производим Мы.
    К чему ещё одна бумажка?

  13. #1678
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А это не Ваше дело что делает на площадке или где-то ещё чужая собственность! Если она Вам мешает или у Вас какие-то страхи на этот счёт, Вы найдите владельца и с ним всё обсудите. А вот трогать - ни-ни! Не твоё - не трогай!
    дело в том чтобы громко звать милицию на помощь- нужно будет доказать что это ваша собственность чтобы привлечь хулигана к ответственности... а то как заявлять на кого то что если доказать своё право не представляется возможным?
    В частности на коляску, велосипед можно иметь чек о покупке или гарантийный талон с номером. А на старое кресло или полтора десятка метров полёвки?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    При таком подходе право ПЕРВОГО очень быстро переходит в право СИЛЬНОГО, и не факт , что им будет первый.
    у нас в партизанском крае на Площади Партизан города стоит длинное пятиэтажное здание по адресу пл.Партизан, дом №1 и у него по середине была арка... слева от арки - Банк, справа от арки- тот же Банк... лень им мать их ити выходить на улицу из одного крыла в другое ну и они, тёмной ночью без спроса у жильцов дома взяли и застроили эту арку кирпичной кладкой и сделали внутри элементарный проход из крыла в крыло. Видимо, с геометрией у них всё в порядке.
    На утро жильцы проснулись и по привычке решили пойти через арку к остановке по кратчайшему пути- а там, простите за мой французский, где рукав пришивается.
    Как население только не пикетировало, телевидение вызвали, прокуратура проверяла, губернатор бородой тряс..... ничего назад никто не вернул. Власти утешили что жильцам за это сделают игровую площадку детям. И на этом всё!
    История поучительная, со смыслом, отчасти дающая наглядную иллюстрацию различий между тем как прописано в законе и как есть на самом деле есть в нашей необъятной.
    Из своего личного опыта могу привести массу таких же примеров когда люди просыпаются а им по участку уже укопали оптоволоконный кабель... ходите потом годами судитесь чтобы его выкинуть а хозяин кабеля пока вам охранную зону организует на вашей земле и при каждой попытке копать лопатой приезжают автоматчики и за это годы если суд постановит кабель выкинуть- кабель окупит и себя и суды и наполнит машну агрессора.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 06.12.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  14. #1679
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    История поучительная, со смыслом, отчасти дающая наглядную иллюстрацию различий между тем как прописано в законе и как есть на самом деле есть в нашей необъятной
    Так стремиться надо к цивилизованному и законному методу установки АФУ.

  15. #1680
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Так стремиться надо к цивилизованному и законному методу установки АФУ.
    не спорю, но когда бюрократия, коррупция, гоноры и безмозглый протестантизм соседей превалируют- можно законными методами до пенсии решать вопрос с АФУ.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×