Страница 213 из 273 ПерваяПервая ... 113163203206207208209210211212213214215216217218219220223263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,195 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3181
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Жители больших да и малых городов выглянув в окно видят каждую ночь около полусотни , а то и больше , авто - скромно заполонивших всё свободное пространство возле дома . Это , так называемая , общедомовая собственность - и кто то спрашивал моего разрешения ставить авто или нравиться мне такой пейзаж ? Побойтесь бога ! И по какому праву они здесь оказались ? А я так хочу - скажет любой автовладелец и мне так удобно . Всё ! Этим перечёркнуты все законы и правовые рамки - так и от антенн отвяжитесь наконец . Купил , поставил и пусть стоит , ходи мимо и гордись знакомством с обладателем столь красивой конструкции , будьте терпимы к друг другу . А то юристы и экономисты главенствуют в нашем обществе , а технарей опустили ниже плинтуса ( а может они и сами позволили так с собой обращаться ) .

  2. #3182
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Кто определит в состоянии или не в состоянии, тем более на крыше (высоте). Представьте юношу 16 лет (который ещё ничего не умеет)
    Евгений, пусть сам и определяет. Отвечать ведь самому. Так и указать в Регламенте. А если за нас это будет определять Госстрой или др. проектные организации, то это кранты... И про работу на высоте в Регламенте тоже должно быть указано, что ответственность полностью лежит на р.л. Пусть страхуется, как в Финляндии или работает на свой страх и риск.

    Константин, с тех пор принят СанПиН. Самая первая жалоба жителей пойдет в Роспотребнадзор. Этот надзор возьмет этот документ и зачитает Вам, что при эквивалентной мощности излучения более 100 Вт требуется составление СанПаспорта (дословно оттуда). Если взять стандартную 100 Вт-ную станцию и почти любую антенну, то всегда выйдем за эту границу. Там они научились перемножать три цифры: мощность передатчика, усиление антенны и потери в кабеле.
    В паспорте графикой подтверждается, что в горизонтальной и вертикальной плоскости излучение антенны не перекрывает допустимые нормы. Я считал для трех мощностей: 100, 200, 1000 Вт. При последней цифре видно (см. вложение), что соседний дом попадает в эту зону. Но это в горизонтальной плоскости. В вертикальной же луч идет выше, поскольку дома одной этажности, а антенны у меня на мачте 14 м. Может это будет одним из козырей, в обосновании, что требуется установка не 5-8 метровой мачты, а более высокой. Мне заявляли "нафига ты поставил такую дуру, вот если бы поменьше..."
    Все, надоело. Лучше займусь Wi-Fi на 8266.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant_sum_5.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	135.1 Кб 
ID:	201503  

  3. #3183
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Когда новосёлы получают ну или покупают квартиру где стоит газовая плита их прежде чем прописать отправляют в газовую службу - где они проходят техминимум или в учебном центре - и это минимум 6 часов с обязательнй проверкой усвоенного материала . Убедившись , что человек понял и осознал , ему в домовой книжке и паспорте на плиту ставят отметку и заставляют расписаться в журнале прохождения инструктажа . Далее он выходит в самостоятельное плавание , проинструктирован и обучен . Если взлетит на воздух - виноват только он бедолага . Если экзамен на категорию сдал по честному ( а не купил или подошли формально , по свойски и корефански ) , то похоже и здесь тот самый случай - проинструктирован и обучен . Сертификацию проходить нет необходимости - любитель не занимается этим профессионально и не зарабатывает таким образом на хлеб . Расписался в журнале - всё , достаточно . Остальное всё на нём - падение конструкции в результате просчётов , падение с высоты из за несоблюдения мер предосторожности , удар током от переноски , повреждение кровли ...это всё доказывается легко и не надо сюда грести всех непричастных ....

  4. #3184
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    А разрешение на установку антенны я впервые оформлял в 1992 году когда ходил в Управление заказчика - которые занимались жилищными вопросами по городу и получил подпись от чиновника с печатью в общем отделе для документов , затем в техцентре Гарант - где имелась антенная служба - аналогично, и в родном ЖЭУ - что несу полную ответственность за целостность кровли . Все это хранилось дома вместе с разрешением до 2003 года и давало мне уверенность в защищенности и правомочности моего занятия КВ .
    А проект на АФУ вы тоже делали, и с ними согласовывали?

    Ответственность в виде подписи на бумажке - нулевая...

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Это , так называемая , общедомовая собственность - и кто то спрашивал моего разрешения ставить авто или нравиться мне такой пейзаж ?
    глупости не пишите...
    земля вокруг дома уже не общее имущество как крыша и стены...

    P.S. вот где ваше непонимание ситуации...

  5. #3185
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарили
    589
    Поблагодарил
    479
    Установить - не проблема (для меня).
    Другое дело - обеспечить сохранность.
    Какой документ поможет?

  6. #3186
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Какой документ поможет?
    Никакой, только технические средства охраны.

  7. #3187
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA9FFV:
    Если взять стандартную 100 Вт-ную станцию и почти любую антенну, то всегда выйдем за эту границу. Там они научились перемножать три цифры: мощность передатчика, усиление антенны и потери в кабеле.
    Сергей, этими цифрами мы и занимались во время обсуждения. У них уже были сделаны расчеты, из которых следовало, что у нас необходимо делать ежегодные замеры (у тех, кто моложе 18 лет, дважды в год) в различных точках. Каждая точка 10 рублей. Я показал акты метрологов Украины и Литвы, коллективок, которым разрешался киловатт на соревнования. В итоге они захотели проверить это на практике. Я попросил принять их на нескольких наших коллективках - начальники не захотели, после чего пригласил к себе. Делали замеры на разных диапазонах по квартире, на двух балконах. На месте за столом с аппаратурой рядом с РА получилось 1 В/м. Чтобы убедиться, что все работает, попросили поднять верхнюю крышку РА. Я приподнял, прибор зашкалил.

    В результате необходимость регулярных измерений отпала. Это был 1991 год.
    Кстати, я тогда интересовался нормами в США, оказалось, что наши, гражданская и промышленная, существенно жестче.

  8. #3188
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    И третье - если вопрос упирается в решение собственников, стоит пройти этот путь. Как правило, собрание собственников кворума не имеет, поэтому далее проводится опрос.
    Опрос не имет юр силы. Есть проведение собрания путем зачного голосования. Но это тоже сомнительное мероприятие., т.к. предварительно нужно выбрать Председателя собрания, секретаря, вести протокл. А кто их выберет? Сами себя? Нельзя...
    У меня в МКД, не выбран Совет МКД. Не могут собрать полномочное собрание жильцов МКД по кворуму. Сколько ни пытались ранее, не собирали кворум.
    В этом 2017, дважды пытался я - летом самостоятельно, осенью - через УК ЖКС помогала провести заочное голосование. Напечатали листы, дворник положила во все почтовые ящики. Результат прежний- нет кворума. Из 117 квартир, за 10 дней опросные листы сдало всего 12 человек. Причем, только 3 заполнены правильно. Остальные, либо замазюканы, либо не дозаполненные... Вот, пробуй провести собрание !
    -------------------------------------------
    Недавно был в новостройках Питера по личному делу. Там посетил МКД дом, в котором около 1000 квартир !!! по 25 квартир на этаже, всего 2 подъезда. Ужас, общага... Проведи голосование в таком монстре...

  9. #3189
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Константин, прекрасно! Пусть в Регламенте будет записано "проводить замеры два раза в год" и установлена такса, рублей так 50 (для нас, типа льготной). Думаю Центр Санитарии и Гигиены будет рад. И еще в Регламенте сравнить наши требования с теми же американскими, для наглядности. Может это было бы и лучше. Не платить 5 тыс за экспертизу (но можно постараться изменить эту цифру, поскольку мы не коммерческая фирма).
    Но, как мне торкнуло, СанПаспорт может сослужить хорошую службу в части обоснования необходимости высокой мачты.
    А затраты на этот Паспорт минимальны. Если я его писал с неделю, то уже по готовому шаблону потребуется потратить не более двух дней...
    Регламент не даст поводов кому-либо сочинять для нас условия. Это избавит нас от нервотрепки при общении с...
    Надо его писать (никто кроме нас этим заниматься не будет). И придумывать как его узаконить.

  10. #3190
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот, пробуй провести собрание !
    Раньше это быстрей решали:

  11. #3191
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    СанПаспорт может сослужить хорошую службу в части обоснования необходимости высокой мачты.
    Все наши радио дела упираются в закон РФ, где прямо указана необходимость проведения общ собрания МКД по антенне. Если это не проведено, то все остальное излишне
    ------------------------------
    Если не выбран Совет МКД, то все вопросы по работа кабельного ТВ, Интернета решаются в кабинетах без общ. собрания жильцов МКД. А если радисту нужно поставить антенну, то УК отправляет его на проведение общ собрания жильцов. Это наща реальность...

  12. #3192
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX1AG:
    У меня в МКД, не выбран Совет МКД. Не могут собрать полномочное собрание жильцов МКД по кворуму. Сколько ни пытались ранее, не собирали кворум. В этом 2017, дважды пытался я - летом самостоятельно, осенью - через УК ЖКС помогала провести заочное голосование. Напечатали листы, дворник положила во все почтовые ящики. Результат прежний- нет кворума. Из 117 квартир, за 10 дней опросные листы сдало всего 12 человек. Причем, только 3 заполнены правильно. Остальные, либо замазюканы, либо не дозаполненные...
    Вот, пробуй провести собрание !
    Валентин, расклад такой. До 2012 года у нас существовали Домовые комитеты. В 2012 году перешли к созданию Совета дома. В создании Совета дома конкретно у нас (два подъезда, 128 квартир, из них 4 муниципальные) помогала Управа, предоставив необходимые документы - проект устава, Реестр вручения бланков решений собственников и так далее. Мы написали объвление о проведении собрания, повесили в подъездах и разложили в п/ящики. Я написал устав и сделал бланк Решения с перечислением всех собственников и вопросами повестки.
    На собрание пришли 35 человек, обсудили и проголосовали по всем вопросам повестки, поставив галочки и подписи в бланках Решения. После этого три человека, так как опросные листы в ящики не работают, дважды обошли все квартиры и собрали подписи почти всех собственников.

    Далее Совет проводил ежегодные отчетные собрания и один раз в два года перевыборные. Приходят на собрание человек 20-30, остальные подписи в Решении собираются обходом квартир. В этом году обход прошел за один день. Копии решений передаются в Управу.

    P.S.
    Не по теме - вчера в Кубке на 40 сигнал был 9 + 30 дб.
    Образцы бланков и устав могу прислать.

    UA9FFV:
    Константин, прекрасно! Пусть в Регламенте будет записано "проводить замеры два раза в год" и установлена такса, рублей так 50 (для нас, типа льготной).
    Думаю Центр Санитарии и Гигиены будет рад.
    Сергей, Центр, конечно будет очень рад - бабки из воздуха, это же так здорово! Особенно учитывая, что аппетит приходит во время...
    С большим трудом удалось от этого уйти, так как перед моим с ними знакомством в ЦРК по этому вопросу обсуждающие пять раз вспотели. Так что, забыть и не вспоминать. И о Регламенте тоже.

  13. #3193
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Пусть в Регламенте будет записано "проводить замеры два раза в год" и установлена такса, рублей так 50 (для нас, типа льготной).
    какие замеры?
    какие 2 раза в год?
    паспорт должен быть бессрочным!

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    установлена такса, рублей так 50 (для нас, типа льготной)
    а будет тысячи 3-4 минимум...
    50 рублей? да таких цен в гос. органах просто нет...
    одно письмо ~ столько стоит...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    СанПаспорт может сослужить хорошую службу в части обоснования необходимости высокой мачты.
    как только вы озвучите соседям, что излучение вредно на высоте 5 м., поэтому вы хотите поставить 10 м., вы просто можете забыть про антенны...

  14. #3194
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно. Если возможно, поясните на основании чего.
    Все просто. Закон обратного действия не имеет.

  15. #3195
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    [QUOTE=RV9YK;1422277]
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Есть, если Вы ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердите свое право. Кому конкретно доказать и как ?
    Любая конструкция (изделие) имеет правообладателя и голословного заявления для суда (в который Вы обратитесь при сносе Вашей антенны) совершенно недостаточно. Вам ни копейки не вернут.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×