Страница 8 из 273 ПерваяПервая 1234567891011121314151858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #106
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если дом управляется ДЭЗ, то он официально не имеет права брать деньги за аренду крыши. Для ТСЖ, наверное, это возможно, не знаю точно.
    В аренду площади дома ДЭЗовского сдаёт балансодержатель(собственник) Департамент имущества г. Москвы.

  2. #107
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а еще не лишне почитать для общего развития
    Почитать не лишне, безусловно. Но после изучения документов и попытки применить их содержание на практике наши проблемы не кончатся, увы. Разве мало у нас в стране хороших законов, КПД которых практически равен нулю?
    Рогаток всё равно остаётся много. Здесь и человеческий фактор, и материальный, и тенденции сегодняшнего дня. Пример? Пожалуйста. 20 лет в районе ж/д вокзала успешно функционировали около сотни ( ! ) магазинчиков, киосков, палаток. Бойкое живое место... В своё время люди заплатили за место и все годы продолжали платить городу. И что? Ухнуло в Домодедово... Мгновенно было установлено: все постройки незаконны ( 20 лет! Расстрелять всех, кто это допустил и терпел ). Главное - безопасность, а что там на уме у продавцов...
    Бульдозеры, краны... Не сомневаюсь, в недалёком будущем у бойкого места появится новый хозяин.
    Законы, названия которых цитировались, датированы 2003-им годом. По отношению к сегодняшнему дню - прошла целая эпоха. Не сомневаюсь, с тех пор появились сотни подзаконных актов. Я сам держал в руках Трудовой, например, кодекс. Тонкая невзрачная книжица... А нач. отдела кадров держал в руках два увесистых тома поправок и дополнений, взятых из сейфа, которых простой смертный и в глаза не видел. Кто из нас выиграл? Даже моего козырного туза били джокером.
    К чему я... Не надо слишком уж уповать на наличие законов. Конкретно ни один из них не направлен на то, чтобы облегчить нам жизнь. Сколько их ни читай, во рту слаще не станет.. Но и опускать руки не стоит. Просто надо спуститься с небес на грешную землю и действовать по обстоятельствам.

  3. #108
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    В данных примерах конфликт имеет право решить только суд
    Да, вы можете обратиться в суд и оспорить решение ТСЖ. Но нечем будет мотивировать нарушение своих законных прав. Проиграете ...
    Вы понимаете прописанные в законах пункты дословно. Собственник доли в общем имуществе не может без согласия остальных членов ТСЖ пользоваться их долями в общем имуществе.
    Приведу пример.
    Вы живете в доме и есть крутой удачливый бизнесмен,имеете связи в банке, властных структурах Предлагаете ТСЖ сделать на крыше мансарду под оффисы и сдавать в аренду бизнес структурам за хорошие деньги.
    Я офисный планктон, кое как насобирал на квартиру и вдобавок имею дурость -увлекаюсь радио.
    Мы оба имеет одинаковые по площади квартиры, те наши доли /голоса/ на собрании ТСЖ буду одинаковы.Приходим оба и каждый со своим предложением.
    Я хочу получить свой кусок крыши для установки антенн. А вы со своим бизнес планом доходов.Ставят вопрос на голосование и естественно меня посылают нахр со своим хобби.
    И не смогу я суд выиграть даже в Страстбурге ...
    Чтобы быть свободным , нужно быть единоличным собственником .А если сами залезли в "Товарищество", то вы изначально согласились тем самым на определенное ограничение своих личных прав.И это обстоятельство для суда - самое важное

    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    В аренду площади дома ДЭЗовского сдаёт балансодержатель(собственник) Департамент имущества г. Москвы
    Недвижимость не может быть бесхозна. Дома не создавшие ТСЖ, передаются низовой властью под управление УК или ДЭЗ. Один из владельцев квартир вообще не живет,но за все исправно платит .А другой поставил на крыше голубятню, каждый день туда лазает .С друзьями бухает, крышу портит ....И скажете,что оба собственника равно реализуют свое право на общее имущество домового строения? Конечно же , голубятник должен платить за свое хобби в общую казну доходов дома посредством арендной платы.А как же иначе?

  4. #109
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да, вы можете обратиться в суд и оспорить решение ТСЖ. Но нечем будет мотивировать нарушение своих законных прав. Проиграете ...
    Если буду молчать , то проиграю. Но нужно еще и знать как и что аргументировать.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы понимаете прописанные в законах пункты дословно.
    Простите, но меж строк там ни чего не написано. А как их еще понимать? Они так и пишутся. Это мы так далеко уйдем.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Собственник доли в общем имуществе не может без согласия остальных членов ТСЖ пользоваться их долями в общем имуществе.
    Вот Вы и ответили на свой вопрос. Их долями - не могу, а вот своей могу.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .Ставят вопрос на голосование и естественно меня посылают нахр со своим хобби.
    Конечно посылают, а вот суд решит наоборот. (См. п.1)
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А если сами залезли в "Товарищество", то вы изначально согласились тем самым на определенное ограничение своих личных прав.И это обстоятельство для суда - самое важное
    Ограничение, но не ущемление.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Дома не создавшие ТСЖ, передаются низовой властью под управление УК или ДЭЗ.
    Небольшая поправка: Не проведших собрание и не выбравших форму управления. Существует 3 формы управления.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И скажете,что оба собственника равно реализуют свое право на общее имущество домового строения?
    Одинаково.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Конечно же , голубятник должен платить за свое хобби в общую казну доходов дома посредством арендной платы.А как же иначе?
    Нарушние ГК, если он зарегистрирован по месту жительства в этом доме.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы понимаете прописанные в законах пункты дословно.
    Вот поэтому-то не соблюдают ПДД, а потом удивляются почему их штрафуют.

  5. #110
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Предлагаете ТСЖ сделать на крыше мансарду под оффисы и сдавать в аренду бизнес структурам за хорошие деньги.
    Ситуация, мягко говоря, надуманная. Сделать мансарду под офисы - за чьи шиши? Тут же пойдут с шапкой по кругу? И народ, если согласится отдать свои кровные, потом будет ждать виртуальный навар? Если же это предложение будет лоббироваться руководством ТСЖ, то и идиоту будет понятно, что их главный интерес - наложить лапу на деньги, которые, якобы, будут направлены на благородное общее дело. Ещё ни разу не видел председателя или буха ещё в советских кооперативах - не жулика. Вы думаете, капитализм исправил горбатых?
    Если члены ТСЖ люди здравые, они пошлют на хрен всех, в том числе и финансовых гениев. Мало кому захочется, чтобы на его голове топталась целая организация. Я уж не говорю, что есть техусловия содержания здания. В нашем микрорайоне уже не один случай обрушения бетонных плит перекрытия кровли в 9-тиэтажных зданиях. Без всяких мансард и плясок на голове.
    Даже могучие сотовые операторы неохотно лезут на башни жилого сектора. Надо договариваться не с конкретным диктатором, а с беспокойным человеческим муравейником. Ну, если ещё ближе к реалиям, то давно уже не живут успешные и влиятельные бизнесмены в местах массового обитания простого народа. И не ищут они смехотворной прибыли на чердаках и крышах. Они парят повыше.
    Наша главная задача - поладить с простым народом: соседями, жильцами верхнего этажа, лифтёрами, кровельщиками, начальником участка РЭПа, с " генералами " ТСЖ. Они наши враги, но и потенциальные союзники, если проявить гибкую дипломатию. Вода и камень точит, как известно. Если у кого пока не получилось, не теряйте надежды. Возможно, " или шах помрёт, или ишак сдохнет "...

  6. #111
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Разве мало у нас в стране хороших законов, КПД которых практически равен нулю?
    Фактор тут только один: ими просто ни кто не хочет пользоваться.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Законы, названия которых цитировались, датированы 2003-им годом. По отношению к сегодняшнему дню - прошла целая эпоха. Не сомневаюсь, с тех пор появились сотни подзаконных актов.
    Кстати, не очень много. Чиновникам выгодны законы до 2005 года.

  7. #112
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Игорь, в Москве и Питере есть места,где шышей искать не надо -сами приходят и предлагают.И за месяц ставят мансарды для зарабатывания денег.Ничего надуманного нет.

    Нарушние ГК, если он зарегистрирован по месту жительства в этом доме.
    ув Андрей, вам трудно уяснить я вижу...
    Укажите конкретно какая статья ГК в данном случае нарушена по вашему мнению.Поговорим предметно ....
    Их долями - не могу, а вот своей могу
    Укажите, на какие конкрентные статьи законов РФ будете ссылаться в судебном иске .
    Но нужно еще и знать как и что аргументировать.
    У вас нет аргументов ..Что будете доказывать? Укажите ваши аргументы для приведенного мною примера.
    Конечно посылают, а вот суд решит наоборот.
    Откуда такая уверенность? Ходорковского адвокат просил признать невиновным и оправдать .А суд дал наоборот - 13 лет ...Отсюда ?

  8. #113
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    в Москве и Питере есть места,где шышей искать не надо
    Валентин, доброй ночи? Что не спится по ночам? Как и мне, впрочем...
    Я Вам верю: обстановка в Москве и Питере другая, чем в других регионах. Поэтому недвусмысленно, полушутя-полусерьёзно, чтобы не обвинили в сепаратизме, предлагал создать раздельные ветки по проблеме крыш и их использования. Для столичных жителей - отдельно, ну. и для провинциалов - тоже. А то порой дискуссия в этой ветке напоминает схватку слона с китом, где финала никогда не будет.
    Ещё раз доброй ночи...

  9. #114
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Игорь, смотрите первое сообщение
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    Кто в курсе - как обстоят дела с законной установкой радиолюбительских антенн на крышах многоквартирных домов?
    Про киоски у ЖД вокзала или про начальника отдела кадров конечно интересно, можно делиться опытом срезания замков с помощью болгарки или изготовления дубликатов ключей, но согласитесь, это уже будет другая тема.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    .....К чему я... Не надо слишком уж уповать на наличие законов. Конкретно ни один из них не направлен на то, чтобы облегчить нам жизнь. Сколько их ни читай, во рту слаще не станет.....
    Законы надо просто знать, чтобы не строить иллюзии по поводу особых условий для установки радиолюбительски анитенн на крышах многоквартирных домов или мечтать получить свой кусок крыши, огородить его заборчиком и повесить табличку "мое".
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ....Я хочу получить свой кусок крыши для установки антенн.....
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.02.2011 в 05:28.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #115
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Укажите, на какие конкрентные статьи законов РФ будете ссылаться в судебном иске .
    Конституция : Статьи 35, 44, 45

    ЖК: Статья 1,Статья 4,Статья 7,Статья 10,Статья 11,Статья 12,Статья 36,Статья 37,Статья 44,Статья 69

    ГК: Статья 8,Статья 9,Статья 11,Статья 12,Статья 130,Статья 134,Статья 135,Статья 166,Статья 178,Статья 244,Статья 247,Статья 253,Статья 289,Статья 290,Статья 292,Статья 304,Статья 305,Статья 606,Статья 607,Статья 608,Статья 650,Статья 672
    ЗоС: Статья 1 Статья 2 Статья 4
    КоАП: Статья 2.1,Статья 2.2,Статья 19.1
    УК: Статья 24,Статья 26,Статья 129,Статья 140,Статья 167,Статья 179,Статья 286,Статья 330
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У вас нет аргументов
    Еще раз вставлю ссылочку на кучу аргумантов, если Вам этих мало :http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...ED%EE%F1%F2%FC
    Право сдачи в аренду принадлежит собственнику. Как собственник самому себе часть собственности передаст в аренду?

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А то порой дискуссия в этой ветке напоминает схватку слона с китом, где финала никогда не будет.
    Больше это подходит под Лебедь, Рак и Щука.


    ЗЫ
    (Статья 251 -только пускай попробуют пукнуть)

  11. #116
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ситуация, мягко говоря, надуманная. Сделать мансарду под офисы - за чьи шиши? Тут же пойдут с шапкой по кругу?
    Да нет, Игорь, ситуация самая реальная. Я сам работаю в юристом в строительно-управляющей компании (построенное фирмой жилье тут же берется на коммунальное обслуживание). Так вот, одна контора, занимающаяся пассажирскими и грузоперевозками, купила однокомнатную квартиру на последнем этаже, и организовала диспетчерскую. Работники вылезли на крышу, поставили антенну. Антенну наши хлопцы ликвидировали на следующий день, антенну выставили с лоджии-заставили убрать (есть также зарегистрированное постановление Рязанского городского совета "..........о соблюдении архитектурного облика"). Закончилось как и заведено в России-руководство нашей компании (кстати, проживают в этом же доме) пользуется правом бесплатного проезда (люди не бедные и личные авто имеются) в автомобилях такси указанной компании. Налицо "откат", а представьте, если бы какой-то там RU3SF решил взгромоздить хотя бы GP? Мне что пришлось бы делать??? Хозяйским детишкам DX-ов давать послушать? Далее, слушая в эфире рассказы коллег из 5 и 6 районов, проживающих в частном секторе, об их антенных полях, всегда завидовал им белой завистью и мечтал об этом же. Увы, мечта сбылась, переехал в частный сектор и первым делом поставил 18 метровую мачту и растянул INV "V" 80/40. Соседям во главе с уличкомом (аналог управдома) это дело не понравилось, мол, мы боремся за звание самой-самой улицы, телевидение приезжает, прочая пресса, у нас свой сайт в интернете (http://tos-verhnyaya-u.ucoz.ru/) и всё в этом роде, были бредни про облучение и прочая радиоактивная ахинея. Соседи слева и справа тоже не довольны, а вдруг упадет и повредит забор, или грядки помнет. Приезжали МЧС с дозиметрами, повесил топовый фонарь. Ан нет-фигушки, растяжки гудят, уличные собаки им подвывают, ни какого спокойствия. И всё то же злосчастное постановление, не вписываются мои антенны в архитектурный ландшафт улицы и облик города. На все мои рассказы об увлечении-"а не xxxxx ли ты часом, вон, мужики стаканами стучат и на рыбалку ходят, так у них улов можно на сковородку кинуть, а от твоей забавы ни какой выгоды, или шпиён ты, или сумасшедший, ну да ладно, мы тебя пристроим куда надо, там таких как ты хватает, скучать не будешь". Вот оно, российское местечковое обывательство, и это частный сектор, всё правильно, возразить не на что и мотивировать не чем. А что говорить про многоквартирные дома? На сайте СРР много писалось и приводилось примеров и документов, но это единичные случаи. Не вписывается мы со своими мачтами и телескопами в архитектурный облик. Нас единицы, и подавляющему большинству населения на нас наплевать. И на все статьи жилищного и земельного кодексов вот такое распоряжение главы городской администрации-".........В виду изношенности и обветшалости кровли жилых домов, находящихся в муниципальной собственности, для уменьшения затрат на внеочередные ремонтные мероприятия, провести в срок до 01.03.2011 г. инвентаризацию антенн и мачтовых сооружений, не имеющих коммунально-бытового назначения (таковыми являются только ТВ антенны общего пользования-"коллективки"). .........с последующей ликвидацией таковых, в случае не заключения договоров аренды и технического обслуживания, со стороны собственников с управляющими организациями. Собственникам антенн и мачтовых сооружений предоставить копии проектных и сертификационных документов для согласования и утверждения в ГАСНО (Гос. Архитектурный Строй надзор).........." Примерно так, дословно не помню. А еще спутниковые "тарелки" и кондиционеры-проект и согласование, иначе поснимать." И он тысячу раз прав, так как про нас ни в одном законе нет ни слова. Где то зарубежом, любой радиолюбитель автоматически является волонтером организации типа нашего "Центроспаса", и попробуй запрети ему поставить антенну. Почему у нас такого нет, почему нет четкого регламента и законодательной базы? И в суде ни один адвокат не сможет противостоять нашим современным Швондерам, потому как Швондер защищает коммунально-бытовые интересы БОЛЬШИНСТВА, и он в глазах общественности герой и спаситель, а я чудак на букву "М" и вредитель. Грустно даже как то.
    Последний раз редактировалось RY2S; 05.02.2011 в 08:02. Причина: добавить
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Надо же так не повезти с соседями... Я бы наверное перехал бы в другое место, где можно было бы ставить мачты невозбранно...
    Сам живу в частном секторе. С соседями отношения отличные. Многие меня знают еще с детства. Многим помогаешь по-соседски: и лопатой помахать, и инструмент или мотоплуг дать погонять, или компьютер настроить, да мало ли чего...
    И рассказы о хобби с интересом слушают.
    Так что, проблем нет.
    Правда, особых мачт я не ставил. Так, стоят деревянные шесты, между которыми провода натянуты, да GP из удочки на крыше...
    Вот собираюсь на НЧ GP ставить - посмотрим как оно. Но если и будут вопросы - то не у ближайших соседей.

    Даже не знаю. В частном секторе одно из двух: или с соседями очень не повезло, или сам как-то не так себя повел. Может быть если человек новый на их улице - повремени с габаритными конструкциями, обживись, заведи знакомства - частный сектор тому очень способствует. А потом уже ставь.

  13. #118
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. В частном секторе одно из двух: или с соседями очень не повезло, или сам как-то не так себя повел. Может быть если человек новый на их улице - повремени с габаритными конструкциями, обживись, заведи знакомства - частный сектор тому очень способствует. А потом уже ставь.
    Михаил спасибо за теплые слова. Здесь живу меньше года, а вот на предыдущем местожительстве с соседями было самое то, и не только с ними, но и с ЖЭУ, находились они на первом этаже того же дома. С антеннами особых проблем не было, зато был огромный уровень помех. Представляю, если бы поставил "УНЖУ" метров этак 25.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #119
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Игорь, смотрите первое сообщение
    Евгений, здравствуйте! Я считаю свои примеры не отклонением от темы, а рассмотрением ситуации по аналогии, как принято и в юридической практике. В данном случае, показать, что у нас часто законы - как дышло, которое как повернёшь... и т д.
    А о их " благоприятствовании " нам я уже писал и с Вами согласен.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Законы надо просто знать, чтобы не строить иллюзии по поводу особых условий для установки
    Если не сильно вдаваться в нюансы и рассуждения, то на вопрос топик-стартера можно ответить несколькими словами: дела с законной установкой антенн на крышах обстоят хреново...
    А с незаконной(OFF-TOP ) несколько получше.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Не вписывается мы со своими мачтами и телескопами в архитектурный облик. Нас единицы, и подавляющему большинству населения на нас наплевать. И на все статьи жилищного и земельного кодексов
    Станислав, как и все присутствующие, могу сказать только одно: Вашей судьбе пока не позавидуешь. Дай Вам Бог счастья изменить ситуацию. Насчёт " рая " в частном секторе никогда не обольщался, были конкретные случаи со знакомыми, пострадавшими от соседей- " благожелателей ". А если вы ещё и новенький в этих местах, и человек в целом успешный... ну как же не насыпать соли на хвост, чтобы жизнь мёдом не казалась.
    Я вот счастливчик в этом деле: за 30 лет ни разу не нарвался на серьёзных врагов, с которыми нельзя было сладить. Здесь и везенье, и моя политика урегулирования проблем, и порой откровенная, но вежливая наглость равны по своему значению.
    Городские власти в ваших краях тоже, конечно, с рьяным бюрократическим прибабахом. Я живу в спальном районе, и руки " архитектурных эстетов " к нам ещё не дотянулись. Хотя ещё помню стародавние времена сноса остеклений балконов и лоджий. У нас как-то так: кампания кончилась, и всё вернулось на круги своя...
    Желаю Вам притереться на новом месте, потерпеть, и, может быть, всё наладится к лучшему...

  15. #120
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Право сдачи в аренду принадлежит собственнику. Как собственник самому себе часть собственности передаст в аренду?
    ув Андрей, полагаю этот спор будет бесконечен а ля "курица -яйцо-курица.Я хочу вам разъяснить ,что судебная система- это ВЕСЫ-Фемида.Закон -есть закон это верно...Но о суде еще вернее сказать так " чья чаша весов перетянет". Если все в жизни было однозначно по прописанным на бумаге законам,то суды закрылись бы.Нельзя еще и отрывать от статьи закона всю процессуальную процедуру судебного рассмотрения, и практику применения статей.К тому же есть и масса подзаконных актов, а есть и такие просто записанные статьи, реально не работающие.
    Я неспроста поставил вашу цитату и вопрос повисший в воздухе, в заголовок этого поста." как собственник сдаст самому себе в аренду ?" Вопрос уместный. Полномочия по сдаче чего либо из общедомовой собственности в аренду записаны в уставе ТСЖ или оговорены в договоре между УК и ЖилАгентством местной власти. Вся сложность ситуации и состоит, что собственность ОБЩАЯ , а не ЧАСТНАЯ.
    Еще один пример
    Вы большой любитель астрономии, купили телекоп и желаете наблюдать звезды на небосводе в реальном виде по ночам . УК недавно отремонтировал кровлю и не желает вас туда пускать.Вы идете в суд и требуете обеспечение своих прав.В суде Ук предъявляет Постановление местной власти о ограничение доступа к подвалам ,чердакам, крышам в связи угрозой терактов.Это Постановление для УК есть Закон и Ук должно его выполнять.Как должен решать судья в этой ситуации? С одной стороны вы с телескопом, а с другой стороны угроза террористов.Судья выбирает сторону УК и вы проиграли судебный иск.Хотя и имели формальное право на крышу.Вот это есть практика применения законов.

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    В заключении поста расскажу реальную историю несколько курьезную,но совершенно реаль ,которую рассказал мне мой знакомый ,имеющий небольшую строй фирму, производящую сантех работы.История такая.Лет 15 назад один бизнесмен, араб торгующий коврами, выкупил и расселил в центре СПБ / очень престижное и дорогое место/ весь 4-й этаж 5 ти этажного дома. Сделал там ремонт, завез мебель. И вроде нормально,но сверху его залили водой жильцы 5-го этажа ...Он не стал с ними судиться - они люди небогатые.Он поступил так : выкупил и расселил весь 5-й этаж,а заодно с ним купил и крышу, на которой сделал мансардный этаж. Сейчас уже весь дом находится в его собственности...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×