Страница 197 из 273 ПерваяПервая ... 97147187190191192193194195196197198199200201202203204207247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,955 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2941
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Да-да, не дворник. Это я к тому, что сколько "кругов" нужно пройти для получения этой закорючки... Или снова "за рюмкой чая"?

  2. #2942
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что сколько "кругов" нужно пройти для получения этой закорючки...
    да ни сколько...
    проектная организация разрабатывает проект "под ключ", то есть с утверждением его...
    конечно это стоит каких то денег...
    можно найти и частника или фрилансера, который сделает дешевле...

  3. #2943
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    На колу мочало... (см. выше...)

  4. #2944
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    ничего страшного...
    проект утверждает руководитель проектной организации...
    Это верно--- я это проходил.
    Сегодня по нашим законам --- путь такой( и никакой другой!!):

    1. Дом спроектирован проэктной организацией - которой уже нет.
    2. Ходатайство о том кто может этот проект сопровождать.
    3 Решение- кто -----------------------------------------------------------------------------------------------мои ДЕНЬГИ
    4 запрос на проектные работы -- -----------------------------------------------------------------------------мои ДЕНЬГИ
    5 Запрос сопровождателя в архив на получение доков -------------------------------------------------------------- МОИ ДЕНЬГИ
    6 ТЗ (техзадание) согласованное с двенадцатью!!! службами ( пожарники, санпин, архитектура и тд)-мои ДЕНЬГИ
    7 Эскизный проект --------------------------------------------------------------------------------------------- мои ДЕНЬГИ
    8 Рабочий проект -----------------------------------------------------------------------------------------------мои ДЕНЬГИ
    9 Договор с организацией, имеющей лицензию на работы-------------------------------------------------- мои ДЕНЬГИ
    10 Выполнение работ по установке АФУ ---- ------------------------------------------------------------------мои ДЕНЬГИ
    11 Акт об выполнении работ согласованный с ДЭЗом.
    12 Договор о периодическом осмотре -------------------------------------------------------------------------мои ДЕНЬГИ

    ИТОГО: сумма примерно 800 000 руб
    в Москве в зависимости от района ---- 800.....1800 тыс руб
    В районах Рф -- от 300 тыс руб.



    кто хочет и уверен в своей правоте --бесплатно все поиметь - на халяву-,имея на груди значок " РАДИОЛЮБИТЕЛЬ"----- дайте ссылки на законы, постановления правительства, а не одинокие частные писульки, составленные малограмотными домоуправами или губернаторами в предвыборном оргазме.

  5. #2945
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Вот именно! Никто не против того, что надо платить. За удовольствия - так тем более. А работа в эфире это именно оно. так вот. Помечтаем. Есть организация, которая сделала Вам расчет и подготовила проект согласно с действующими НПА и нормативными документами на именно Ваш дом. ........ много ещё чего.
    Так в чём вопрос, запрета на установку радиолюбительских антенн в нашей стране НЕТ! Есть НПА оговаривающие как это надо делать. Делайте, платите, ставьте антенну, но если большинство жильцов против, то ни какой желаемый вами Закон не поможет, потому что там будет написан точно такой же порядок который действует сейчас. Уверен на 100%.
    При положительном исходе первым пунктом желаемого Закона "О радиолюбительских антеннах" будет написано

    п. 1. Радиолюбитель (гражданин имеющий радиолюбительскую лицензию выданную ГРЧЦ РФ) имеет право на установку антенно-мачтового устройства (АМУ) для своей радиостанции по месту жительства с соблюдением действующих НПА и Законов РФ.

    В следующих пунктах скорее всего, что бы подстраховаться, ограничат высоту мачты и вес всей конструкции АМУ, например высота 10 метров и масса 70 кг (мачта, редуктор, антенна).
    Так устроит?

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    О чём и речь ...а то зациклились на одном и твердят как заклание - проект , проект ...какой проект ? На установку телескопа десятиметрового ? Вы армейские нормативы на развёртывание антенн не смотрели ? Так там солдаты первогодки в учебной части мачту ставят в чистом поле в составе взвода ( 6 человек ) максимум за полчаса . Типовой проект устроит ?
    При чём тут армия, (видимо из военных?). Что колышки крепления оттяжек десятиметрового телескопа по армейскому нормативу (точнее инструкции) следует забивать в крышу?
    Проект это когда рассчитаны нагрузки на все узлы крепления и сделаны чертежи закладных элементов что бы их изготовить для конкретного здания, указаны места их крепления непосредственно на крыше этого здания.
    Усвойте как 2*2=4, никакой типовой проект ответственных людей не устроит, типовой, это набор разных решений из которого проектировщик может выбрать что то полезное для себя, а может и не брать.Проект установки АМУ всегда индивидуальный как и все дома имеют разную конструкцию крыши, как и используемые любителями мачты и антенны. Всё разное.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.10.2017 в 19:29.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #2946
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    И так кратко подведя промежуточный итог от всего сказанного - либо антенна удочка с балкона или лоджии , либо длинный провод до ближайшего дерева - и ....киловатт в верёвку . Отсутствие высоты компенсируем мощностью . Игра в жмурки или кто кого ....или попробуй отними - как в басне " Лиса и виноград " . В квартиру не пущу никого и даже представителя власти без ордера и санкции прокурора , а деревья вокруг пусть спиливают или приглашают МЧС чтоб оборвать мои верёвки . Провода благо есть запасы в несколько километров - пущай режут . На ближайшие 10 лет хватит Вот тебе бабушка и Добровольное Общество Содействия Армии Авиации и Флоту . Посодействуем , если что . Долг платежом красен или как аукнется так и ....

  7. #2947
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    7 Эскизный проект --------------------------------------------------------------------------------------------- мои ДЕНЬГИ
    Это то зачем? РП недостаточно?

  8. #2948
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Это то зачем? РП недостаточно?
    пусть нет--- отнимите пятдесять тысяч.

  9. #2949
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну разве что первым пунктом вашего Закона будет
    1. Радиолюбитель (гражданин имеющий радиолюбительскую лицензию выданную ГРЧЦ РФ) имеет право на установку антенно-мачтового устройства (АМУ) для своей радиостанции по месту жительства с соблюдением действующих НПА и Законов РФ.
    Этого не будет НИКОГДА!... есть такая украинская пословица .." дурень думкою багатiе....)

  10. #2950
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А не пора ли обьединить эти две темы: про установку и про снятие антенн? Темы "одна в одной", проблемы пересекаются, способы решения тоже...

  11. #2951
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    А не пора ли обьединить эти две темы: про установку и про снятие антенн? Темы "одна в одной", проблемы пересекаются, способы решения тоже...
    Пока обе темы перенесены из разных антенных разделов в один: Радиолюбительство и правовые вопросы
    Здесь простор именно для таких тем.
    Мнения юристов приветствуется.

  12. #2952
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так в чём вопрос, .......п. 1. Радиолюбитель (гражданин имеющий радиолюбительскую лицензию выданную ГРЧЦ РФ) имеет право на установку антенно-мачтового устройства (АМУ) для своей радиостанции по месту жительства с соблюдением действующих НПА и Законов РФ..
    Отлично, супер, замечательная мысль, пожалуй единственная из #2951 постов.
    Товарищи радиолюбители\депутаты и еже с ними!!!, хватит на форумах трындеть ни о чем, займитесь делом, выходите с инициативой, обсуждайте, принимайте, лобируйте!!! Словом, делайте хоть чонить полезное.

  13. #2953
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    но если большинство жильцов против, то ни какой желаемый вами Закон не поможет
    Да речи нет. Только один нюанс. Исходя из того, что права на использование крыши у всех собственников одинаковые, то! Право на установку антенны согласно разработанному и утвержденному проектантом проекта у меня имеется - тут речи нет. Все недовольные должны ДОКАЗАТЬ в суде, почему они против установки моей антенны на крыше. То есть не я бегаю и всех ловлю и опрашиваю, а они в суде аргументированно доказывают почему не должно быть моей антенны на крыше дома, где я имею в собственности жилую/нежилую площадь. Вот на это я согласен. А пока. Люди тупо ставят нет "потому что мне это не надо"! А мне надо! Так почему я должен ущемлять свои права из-за того, что кто-то встал сегодня не с той ноги?! Я на общем собрании с жильцами пытался разговаривать по этой теме. Так и отвечают. Без аргументов. Нам твоя антенна не нужна, поэтому мы просто против. Без объяснения причин...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  14. #2954
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Нам твоя антенна не нужна, поэтому мы просто против
    Потому, что приобретали квартиру в доме без антенных мачт на крыше, пивбаров, магазинов алко, общественных туалетов, пункта обмена шприцов, хосписов и т.д. Тут только договариваться.

  15. #2955
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Сегодня по нашим законам --- путь такой( и никакой другой!!):
    вы написали много лишней лабуды...

    если бы так оформляли все установки РЭС, большей части их бы не было...

    про лицензии прочитайте Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"
    и не пишите чушь...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×