Страница 205 из 288 ПерваяПервая ... 105155195198199200201202203204205206207208209210211212215255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,075 из 4308
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3061
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    У дочери моей день рождения 10 ноября
    Сергей, вот на основании этого Вы ну не просто должны, а обязаны, в полной мере применяю эти требования и к себе, навести порядок в соответствии с требованиями ЖК РФ вокруг себя и тогда общие "проблемы" будут проще решаться...
    Скажу больше: у радиолюбителей больше знаний в социуме, и соответственно больше ответственности, отсюда возникает большая ответственность за социум...вот так никак не по другому...

  2. #3062
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    https://ria.ru/society/20171111/1508610548.html
    Вот что надо делать.
    В ЖК ввести новый субъект: крыше-место.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3063
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    нет, ну я конечно уже понимаю, что в силу специфики хобби и возраста некоторые из коллег имеют сложившуюся специфическую точку зрения на вопрос. Тем не менее. Лично я к чему пытался чего-то добиться от нашего непробиваемого госаппарата? Согласен, что тащить УНЖУ высотой в 40 метров и вешать на нее антенны от РЛС - это перебор, даже если и очень хочется. Но! На данный момент имеем фактически негласный запрет, или полуофициальное разрешение после согласования со всеми собственниками МКД на установку сам придумай чего. Я же видел такое решение вопроса. Есть какой-то проектный институт, имеющий доступ к проекту каждого персонально дома, не к типовым. Радиолюбитель с лицензией приходит в этот институт, показывает лицензию, заказывает проект, оплачивает его. Далее с этим проектом, в котором расписана максимальная высота антенны, ее вес, место установки на крыше и способ крепления (все это оговаривается при заказе проекта) идет в горо департамент строительства. Там эксперт за денежки смотрит проект, что проект выполнен сертифицированной организацией, что эта антенна на крыше конкретного дома не портит архитектурный облик города, и не смущает умы власть имущих местного разлива и - вуаля. Иди и хоть сам, хоть нанимай организацию из числа к примеру ОПСОСов для установки антенны. все - точка. К словам не придираться, я описал общую картину, общий механизм, как его вижу я... Хотя... Тролли - wellcome.... У нас же без этого нельзя. Без сатиры иронии и наличия ковыля под антенной...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  4. #3064
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Я же видел такое решение вопроса. Есть какой-то проектный институт, имеющий доступ к проекту каждого персонально дома, не к типовым. Радиолюбитель с лицензией приходит в этот институт, показывает лицензию, заказывает проект, оплачивает его. Далее с этим проектом, в котором расписана максимальная высота антенны, ее вес, место установки на крыше и способ крепления (все это оговаривается при заказе проекта) идет в горо департамент строительства. Там эксперт за денежки смотрит проект, что проект выполнен сертифицированной организацией, что эта антенна на крыше конкретного дома не портит архитектурный облик города, и не смущает умы власть имущих местного разлива и - вуаля. Иди и хоть сам, хоть нанимай организацию из числа к примеру ОПСОСов для установки антенны. все - точка.
    Думаю, что те, у кого реально стоят антенны, включая меня, напишут Вам совсем другой рассказ…

  5. #3065
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Думаю, что те, у кого реально стоят антенны, включая меня, напишут Вам совсем другой рассказ…
    Это НЕ РАССКАЗ! Это мое видение механизма официального согласования установки антенны на крыше МКД!!! Не понимаю, что мне могут рассказать реальные владельцы АФУ? Как они ставили свои антенны?!... Так я это и так знаю... Там договорились, там замок срезали и залезли на крышу... Все полулегально, до первого заявления в суд. Я помню, как мне обещали шаманские пляски над моей могилой за обращение в приемную президента. Как раз товарищ из таких полулегалов...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  6. #3066
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Это НЕ РАССКАЗ! Это мое видение механизма официального согласования установки антенны на крыше МКД!!! Не понимаю, что мне могут рассказать реальные владельцы АФУ? Как они ставили свои антенны?!...
    Вот тут я засомневался..
    Вы точно хотите, что бы у вас была антенна для работы в эфире, или может быть вы только думаете что хотите, но на самом деле вам больше нравится садомазохический процесс "сделай через ж... "?
    Уж извините, но на человека, которому нужна реальная антенна, вы с каждым постом походите все меньше и меньше..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #3067
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Все полулегально
    Ну почему же, у многих вполне легальные бумаги за нужными подписями… Вы ведь в этой теме, на самом деле, оправдываетесь, выдвигаете версии, по которым не ХОТИТЕ поставить антенны…
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 11.11.2017 в 13:14.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  8. #3068
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Ну почему же, у многих вполне легальные бумаги за нужными подписями…
    Бумага легальна, если она полностью соответствует Закону, что с того, что наш морской кот имеет подписи жильцов собранные, а проекта на продырявленное им перекрытие при установке телескопа, у него нет, вот и грош цена его подписям, строительному надзору их не предъявишь!

  9. #3069
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    что с того, что наш морской кот имеет подписи жильцов собранные, а проекта на продырявленное им перекрытие при установке телескопа, у него нет, вот и грош цена его подписям, строительному надзору их не предъявишь!
    Согласен! Я не раз говорил, что у меня, по хорошему, филькина грамота.
    Но антенна-то у меня стоит..
    Вот это и есть та самая бумажка.. самая главная бумажка!! фактическая бумажка!!!
    Перец еще в том, что когда за мной придут, я им покажу эту фактическую бумажку, или отошлю в ЖКО, где хранится такая-же фактическая бумажка..
    А на вопрос: "Гражданин, а где ваш ПРОЕКТ.. ?! Предъявите!!"
    Я скажу - "А нету!!"
    И в ответ с очень высокой долей вероятности я услышу: "Так вот, гражданин, пойдите, и СДЕЛАЙТЕ!!"
    .. и пойду я его делать..
    Как и где я буду его делать - не знаю.
    Как только проблема нарисуется, тогда и буду думать как ее решать.
    Понимаешь, это как с проверяющими всех уровней..
    Ну не может быть все хорошо. Так не бывает. Нарушение просто ОБЯЗАНО быть.
    Поэтому опытные ответственные лица заранее беспокоятся о наличии такого нарушения, зачастую выдумывают его, и подкладывают на видное место, прям под нос проверяющему, который увидев оное, даже радуется, типа "Ну вот! Я же говорил!! Нарушаем значит.. будем составлять протокол..".
    Тут-же выписывает протокол, постановление, предписание, где говорится: "Такое-то нарушение к такому-то сроку УСТРАНИТЬ, об исполнении ДОЛОЖИТЬ!"
    И все довольны..
    Эх ты.. такие простые вещи я вынужден тут разжевывать.. ))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #3070
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    Что должно включать в себя определение "легкие простейшие антенны"? Масса, габариты, количество элементов?
    В моём понимании "легкие простейшие антенны" это:
    - мачта (труба) из прочного легкосплавного материала. (например дюраль Д16Т).
    - GP(четверть волновой штырь), G5RV, W3DZZ, dipole, много диапазонные вертикалы.

    Сделать типовой проект под эти антенны не ах какая сложная задача.

  11. #3071
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Сделать типовой проект под эти антенны не ах какая сложная задача.
    Зачем это делать, если законодательство этого не требует?

  12. #3072
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как и где я буду его делать - не знаю.
    Два варианта здесь предлагали:
    1. Берете 500 американских рублей и едете в столицу, там сделают .
    2. Берете типовой проект (были здесь ссылки), сам перерабатываете под свои условия, утверждаете тоже сам.

    Цитата Сообщение от RA9WN Посмотреть сообщение
    Зачем это делать, если законодательство этого не требует?
    Требует, писали тут 100 раз.
    Постановление №170:
    "4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается." (с).
    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#friends#ixzz4y8Caacf0

  13. #3073
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    если бы СРР знал точно - с кем надо добиваться соглашения, то они бы попробовали.
    Илья, я не претендую на истину в последней инстанции, но мне представляется, что доблестное СРР могло бы попробовать заключить "ДОГОВОР" с какой-либо фирмой или рядом фирм изготавливающих антенны (в том числе для радиолюбителей), на предмет изготовления типового проекта а так же установки обозначенных в типовом проекте антенн. Думается, что в этих организациях имеются все необходимые сертификаты и лицензии на выполнение таких работ. Естественно, заказчик берёт на себя обязанность оплатить работы. Но, типовой проект всегда будет дешевле индивидуального. Предположим, какая-то фирма "А и сыновья" делает несколько типовых проектов на ряд антенн, в штате этой фирмы конечно же есть аттестованные работники на выполнение монтажных работ которые установят антенны на крыше здания в соответствии с требованиями. Радиолюбителю остается только подать заявку через тот же СРР и произвести оплату. Это так, навскидку. Но как мне представляется, при некоторых доработках вариант может оказаться вполне реальным.

  14. #3074
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    В моём понимании "легкие простейшие антенны" это:
    Рустам, законодательство не разделяет антенны по типу и весу. По идее и для LW, надо делать проектную документацию.

  15. #3075
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Два варианта здесь предлагали:
    1. Берете 500 американских рублей и едете в столицу, там сделают .
    Да возможно и дешевле, 500 американских рублей, да и зачем это делать...
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    2. Берете типовой проект (были здесь ссылки), сам перерабатываете под свои условия, утверждаете тоже сам.
    Да так и есть. Но в определённых условиях...
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Требует, писали тут 100 раз.
    Постановление №170:
    "4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн
    НЕ нагоняйте "страху" радиолюбителям, Знаем, читали эту норму, читайте эту норму в совокупности с положениями того же Жилищного Кодекса, ст. 36. Эта норма диспозитивна, в части о которой идёт речь... поскольку она по смыслу имеет в первую очередь цель к обеспечению безопасной эксплуатации жилого фонда, и никак не по другому.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×