Страница 206 из 273 ПерваяПервая ... 106156196199200201202203204205206207208209210211212213216256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,076 по 3,090 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3076
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9WN Посмотреть сообщение
    Да возможно и дешевле
    Это не я придумал, смотрите форум.
    http://forum.qrz.ru/340-radiolyubite...ny-qrt-29.html Пост 435.

    Цитата Сообщение от RA9WN Посмотреть сообщение
    НЕ нагоняйте "страху" радиолюбителям
    Да не нагоняю я, в постановлении так написано.

    Цитата Сообщение от RA9WN Посмотреть сообщение
    читайте эту норму в совокупности с положениями того же Жилищного Кодекса, ст. 36.
    Прочитал, в статье 36 нет ничего ни про антенны, ни про проекты. Если написано черным по белому "без утвержденных проектов не допускается". Как это можно еще понимать?

  2. #3077
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Прочитал, в статье 36 нет ничего ни про антенны, ни про проекты. Если написано черным по белому "без утвержденных проектов не допускается". Как это можно еще понимать?
    Значит допускается с утвержденным проектом.

  3. #3078
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И в ответ с очень высокой долей вероятности я услышу: "Так вот, гражданин, пойдите, и СДЕЛАЙТЕ!!"
    В ответ Вы услышите "Так пойдите и снимите свои антенны с крыши и не вздумайте их там больше ставить согласно постановления Минстроя РФ! За меня не беспокойтесь. Антенна у меня есть. Чтобы в этом убедиться достаточно тыкнуть ссылочку в моей подписи. Но я хочу жить и знать, что мои антенны стоят законно и я могу при наличии финансовых возможностей пойти и поставить лучше и больше антенны, или нет, в зависимости от возможностей дома. И определять эти возможности будет не бабушка с верхнего этажа, а грамотный специалист. Как-то так, уважаемый Кот. Хотя опять же, посмотрел сегодня видео "7 красных линий" и понял... В этой стране никогда и ничего упорядоченного и законного не будет... Так что все 206 страниц написанного тут текста - все пустое... Единого механизма в стране нет и не будет. Прогибаться, подлизываться, подстраиваться и надеяться, что кто-то бздительный не обяжет тебя снять все твои надежды и мечты с крыши, абы не вышло чего...
    P.S. Возвращаясь к теме сбора подписей о согласии всех собственников на установку афу на крышу. А почему нельзя от обратного? Я ставлю свою антенну а все несогласные идут в суд и доказывают, что моя антенна им мешает.
    Последний раз редактировалось R1SA; 11.11.2017 в 20:33.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  4. #3079
    Standart Power Аватар для RV6ANI
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    г.Лабинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Потом все прошло, но ощущение того, что я со своей шайтан-палкой представляю потенциальную угрозу для окружающих - меня не покидает до сих пор.
    Такое ощущение и меня, несмотря что свою шайтан-башню я посадил на 8 куб.м. бетона, с четырех сторон подпер лонжеронами рамы ГАЗ-53, без растяжек. Несколько раз снилось что упала, проснувшись и перекрестившись говорил:"Слава Тебе Господи...."Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	башня1.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	199389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	башня2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	199390

  5. #3080
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    921
    В своем доме и на своем участке вы можете импровизировать как хотите . в случае неблагоприятного исхода вы подвергаете опасности себя , свое имущество и жизнь своих близких , отчасти соседей и случайно приблудившихся прохожих не ко времени и не к месту . И то в садовом товариществе процветает самоуправство как в армии - живи по уставу и заслужишь честь и славу . Порой суют свой нос и почему ты посадил то , а не это ...зачем построил фонтан и запустил рыбок ? Не целевое использование земель сельхозхозяйственного назначения , видишь ли ... Мы тут речь то ведем про человеческие " муравейники " или каменные джунгли - многоквартирные дома - 3 , 5 , 9 и более этажей . Вот где воистину война за место под солнцем и принцип Михаила Сергеевича Горбачева " можно все что не запрещено " здесь не работает , нас убеждают что мы потенциальное зло которое может обрушиться на головы бедных граждан и на их имущество , и кто в этом случае отправиться в тюрьму или будет расплачиваться .... но похоже мы отважные и через чур самонадеянные люди пытающиеся нащупать дно у болота .

  6. #3081
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    И определять эти возможности будет не бабушка с верхнего этажа, а грамотный специалист.
    В многоэтажном доме определять эти возможности должен НЕ ТОЛЬКО специалист, но и "бабушка с верхнего этажа". Вы не допускаете мысли, что людям могут просто не нравиться антенны над головой, ну например, чисто эстетически? И они не хотят их видеть над домом, который является не только Вашим домом, но и ИХ домом ?

  7. #3082
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    И они не хотят их видеть над домом, который является не только Вашим домом, но и ИХ домом
    Колхоз, конечно дело добровольное . Но я не думаю что это правильно, от того что кто-то не хочет, не должны нарушаться права других граждан.

  8. #3083
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    В многоэтажном доме определять эти возможности должен НЕ ТОЛЬКО специалист, но и "бабушка с верхнего этажа". Вы не допускаете мысли, что людям могут просто не нравиться антенны над головой, ну например, чисто эстетически? И они не хотят их видеть над домом, который является не только Вашим домом, но и ИХ домом ?
    Допускаю. А еще я допускаю что мне могут не нравиться чисто внешне мои соседи и что?! Теперь они должны съехать по той причине, что они мне не нравятся?! Мне не нравится, как соседка сверху орет матом на своих детей - ей тоже съехать из этого дома?! Мне не нравятся Газели, припаркованные во дворе, в том числе и моем дворе. Почему все мои соседи не спрашивают у меня, что мне нравится и что мне не нравится письменно??? Квартира - это не место для ора на детей, а двор не парковка для транспорта коммерческого назначения. Че дальше скажете??? пока Ваш довод меня не убедил. Кому не нравится жить с соседями в МКД - тот покупает домик в деревне и живет там, как ему нравится в пределах закона. Покупая квартиру в МКД собственник изначально идет на компромисс, что он там будет жить не один а среди людей со своими, отличными от его желаниями! и кстати, что касается потенциальной угрозы. Антенна - это угроза. А бухарики, живущие в наших домах и засыпающие с чинариками во рту и устраивающие пожары - это не угроза? Или такие, как устраивающие взрывы по подобию Ижевского?
    Последний раз редактировалось R1SA; 11.11.2017 в 22:00.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #3084
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Или такие, как устраивающие взрывы по подобию Ижевского?
    Антенны еще никого не убили, Слава Богу! А из-за этих идиотов уже сколько людей погибло, а убытки и не сосчитать.

  10. #3085
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    За меня не беспокойтесь. Антенна у меня есть.
    Еще один..
    Как и Уважаемый Анатолий UD4A - антенны есть, но хочу .. сам не знаю чего хочу..
    Парни.. раз такое дело, и антенны есть, и никто их не снимает, может не будем тогда тут светить?
    Может пусть общаются те, кому реально трудно с антеннами?
    А то все это выглядит достаточно некрасиво..
    Боже упаси, никто никому не запрещает, но как-то все равно.. не того.. и антенны есть.. и не снимает их никто..
    "Чего ж тебе надобно, старче??"(с)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3086
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    P.S. Возвращаясь к теме сбора подписей о согласии всех собственников на установку афу на крышу. А почему нельзя от обратного? Я ставлю свою антенну а все несогласные идут в суд и доказывают, что моя антенна им мешает.
    Теперь я понял..
    Ватсон: – Ну как ваша тяжба?
    Мортимер: – Какая тяжба?
    Ватсон: – Вы говорили, что какой-то местный сутяга хочет подать на вас в суд за осквернение могил.
    Мортимер: – А, Френкленд. Совсем полоумный старик. Спустил всё своё состояние на судебные издержки..
    (с)Артур Конан Дойль "Собака Баскервиллей"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #3087
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Жвачка и "Эстетический" подход к установке антенны без согласия жильцов напоминает анекдот.

    Огромная очередь в кассы Большого театра. Подходит черед мужчины в элегантном костюме.
    - Мне, пожалуйста, один билет на "Лебединое озеро".
    - Билетов нет.
    - Хм. Видите ли, я эстет, и каждый месяц я аккуратно посещаю концерты классической музыки. Мне нужен один билет.
    - Вам же сказано, билетов нет! Все! Кончились.
    - Простите, но вы, кажется, не поняли. Я эстет, и считаю, что каждый образованный человек обязан как можно чаще посещать культурные мероприятия. Дайте мне один билет.
    - Товарищ! Я же вам русским языком говорю, что билетов нет. Нет билетов! Что я вам их рожу, что ли?
    - Сударыня, вы никак не возьмете в толк. Я эстет, и мне очень трудно жить в обществе, в котором утрачиваются культурные ценности. И мне как воздух необходимо попасть на балет.

    Голос сзади.
    - Товарищ, ну вам же объяснили, что нет билетов. Что же тут непонятного? Придете в следующий раз.
    - ПОШЕЛ НА ххх! БххО СххНОЕ ....мадам, видите ли, я эстет....

    Если серьезно, то 100 раз писали - вежливо убедить на собрании 51% присутствующих или собрать подписи 51%. Мне благосклонный член правления прямо сказал (при женщинах правления): -"Володя, тебе что "запа..ло" собрать подписи?"
    Правлению самому нежелательно принимать решение, т.к. правдоискатели замучили исками в суд.

  13. #3088
    Заблокирован
    Регистрация
    11.11.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Вы не допускаете мысли, что людям могут просто не нравиться антенны над головой, ну например, чисто эстетически?
    В самую точку, коллега! Вчера был в проектном учреждении, по шкурным делам. Ну и задал одному инженеру проектировщику вопрос, об установки антенн, голубятен и прочих аксессуаров, так необходимых гражданам, в части реализации конституционно дарованных им прав и свобод. Выслушали меня внимательно. Потом раскрыли один проект жилого дома. Там есть такой раздел "АР" -архитектурное решение, этакая красивая цветная картинка, там изображено, что да как, в какой цвет фасад красится и пр. Так вот. В этом разделе была запись в пояснительной записке. Что так мол и сяк, все коммуникации заложены подземным способом (как правильно не знаю выразиться, но думаю меня поймут) с учетом местных условий, включая тра-та-та-та и интернет, для сохранения архитектурного и эстетического облика здания, установка на кровле и фасаде каких либо посторонних конструкций не допускается. Всё! За буйки не заплывать! Предвижу, щас начнется про кондиционеры и прочий кондоминимум. Однако, проект со всеми атрибутами, типа: прошел экспертизу, согласовано, утверждено, разрешено, не возражаю, проект пестрит от штампов и подписей официальных лиц. Факсимиле президента СРР там не видел

  14. #3089
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    921
    Да вы батенька , эстет !? А здесь любители радио ...вам в другой кружок или секту записаться надобно . К примеру , мне много что в этой жизни не нравиться . Но это же не повод " убиться об стену " . Приходиться на многое закрывать глаза и своё недовольство прятать где то в глубине души , есть же в конце концов разумный компромисс ! И кто то из сторон должен идти на уступки или мириться с существующим положением вещей . А не так - ты , урод , а ну убрал своё авто от моего подьезда . Или - зачем ты на балконе трусы сушишь , сейчас же убери ....ваша собачка вчера наклала кучку у моей двери , чтоб она сдохла .... тогда это не жизнь , а сплошной ад . Кто то любит попа , ну а кто то и попадью ... будем снисходительны друг к другу . Мы же все разные и увлечения у всех разные . Или не так ?

  15. #3090
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    от того что кто-то не хочет, не должны нарушаться права других граждан
    И..... наоборот

    от того что кто-то хочет, не должны нарушаться права других граждан.

    Именно поэтому, этих самых других надо спросить, мол вы не против если я тут.....

    Ну а теперь давайте еще один кружочек на ту же тему
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×