Страница 207 из 288 ПерваяПервая ... 107157197200201202203204205206207208209210211212213214217257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,105 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3091
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Уж извините, но на человека, которому нужна реальная антенна, вы с каждым постом походите все меньше и меньше..
    Он похож на человека, который добьётся того, что не "тетка" отписывающаяся из администрации, а президент даст поручение разобраться в этом вопросе, и мы все, абсолютно, ну кроме собственников домиков в деревне, лишимся нашего хобби.
    На фотку его глянте.

  2. #3092
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    этих самых других надо спросить, мол вы не против если я тут.....
    Но тем не менее, никто не спрашивает, что, сами лучше знаете.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А то все это выглядит достаточно некрасиво..
    Что некрасиво? Обмен мнениями с коллегами?
    Хорошо, я не буду высказываться, про ваши антенны, вам-же хуже будет . Разговор некому будет поддержать .

  3. #3093
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Что некрасиво? Обмен мнениями с коллегами?
    Хорошо, я не буду высказываться, про ваши антенны, вам-же хуже будет . Разговор некому будет поддержать .
    Мне и моим антеннам уж точно хуже не будет..
    Разговор поддерживать лучше в анекдотах или юмор в картинках, а тут реальные радиолюбительские судьбы зависят от какой-то тётки в ЖКО или от сумашедшей бабульки, тут не место теоретизированиям или маниловщине (типа а вот ежели был бы такой закон... ), особенно от тех, у кого проблем с антеннами нет.
    Ну не знаю.. скорее всего я неправ..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3094
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    - Товарищ, ну вам же объяснили, что нет билетов
    Владимир, не сочтите за оскорбление столь беспардонно вытянутую из вашего поста цитатку, но... Я уже объяснял, что нет особой проблемы обойти всех жильцов. Нынче проблема в том,что для того чтобы их найти надо нанять полк сыщиков. К тому же в таком случае нужны подписи не жильцов, а собственников!!! В этом доме по общедомовым вопросам заинтересованные люди не могут набрать кворум, нешто я лучше этих активистов?! У меня у самого ввиду некоторых печальных для меня событий появилась жилплощадь, где я не живу. Захожу проведать раз в неделю. И опять же по стечению обстоятельств и пока нигде не прописан. Сможете меня найти?!
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  5. #3095
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    569
    сегодня ходил " в народ " подъезд № 5 . Все кто открыл, подписали ,из 14 квартир в зачёт пошли 9 .Столкнулся с обманом-враньём , или как это назвать не знаю . Женщина на мой вопрос , на кого приватизирована квартира, сообщила , что на мужа, но он на рыбалке, не стал у неё подписывать так как нет смысла в этом. Пока общался с другими жителями подъезда (у меня уходит времени на один подъезд от часа до 1,5 ч ) Поднимается рыбак с удочками ,я к нему ,мол ваша жена сказала что квартира приватизирована на вас подпишите , он мне подписывает и говорит , что квартира приватизирована на жену ?! Ну и как это понимать .

  6. #3096
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Владимир, не сочтите за оскорбление столь беспардонно вытянутую из вашего поста цитатку, но...
    Нет проблем, т.к. хоть и привел анекдот про личность, но это в шутку.
    В своей практике всегда предупреждал коллег - мы обсуждаем плохое качество чего-то, а не личность. Матерились даже (стройка), но все улыбались и принимали меры.
    Собственников все же можно выловить, пусть это и займет какое-то время - 51% не пропал ведь без вести. Удачи.
    P.S.
    Начать можно - ненайденным собственникам опустить в почтовый ящик конверт с 2-мя листками: пояснение и подписной с просьбой вернуть в Ваш почтовый ящик.

  7. #3097
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    В самую точку, коллега! Вчера был в проектном учреждении, по шкурным делам. Ну и задал одному инженеру проектировщику вопрос, об установки антенн, голубятен и прочих аксессуаров, так необходимых гражданам, в части реализации конституционно дарованных им прав и свобод. Выслушали меня внимательно. Потом раскрыли один проект жилого дома. Там есть такой раздел "АР" -архитектурное решение, этакая красивая цветная картинка, там изображено, что да как, в какой цвет фасад красится и пр. Так вот. В этом разделе была запись в пояснительной записке. Что так мол и сяк, все коммуникации заложены подземным способом (как правильно не знаю выразиться, но думаю меня поймут) с учетом местных условий, включая тра-та-та-та и интернет, для сохранения архитектурного и эстетического облика здания, установка на кровле и фасаде каких либо посторонних конструкций не допускается. Всё! За буйки не заплывать! Предвижу, щас начнется про кондиционеры и прочий кондоминимум. Однако, проект со всеми атрибутами, типа: прошел экспертизу, согласовано, утверждено, разрешено, не возражаю, проект пестрит от штампов и подписей официальных лиц. Факсимиле президента СРР там не видел
    Да, возможно и так, но...это на современных проектах. А на проектах 60-х...80-х годов? А как же быть с застеклением и утеплением балконов и лоджий? Это тоже отсутствует на картинке. Наверно также как и с антеннами - на "птичьих правах".

  8. #3098
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А на проектах 60-х...80-х годов? А как же быть с застеклением
    Очень просто, Сергей..
    Открой техпаспорт на свое жилище, и прочитай, из чего там сделаны окна.
    Так вот. 146% даю на то, что там написано "рамы оконные деревянные".
    Что это значит?
    Это значит, что ВСЕ стеклопакеты в твоем доме (и моем, и во всех старых домах) незаконны.
    Установка стеклопакетов считается перепланировкой.
    Ну конечно, кроме тех, кто обновил техпаспорт, и внес туда "стеклопакет двойной рама из пластика, проект установки согласован".
    Как думаешь - много таких?
    Я тоже так думаю. Доли единиц.
    А между тем, тема эта известна очень давно.. очень.. практически сразу, как только появились первые пакеты.
    Потому что взорванные из-за утечек газа дома понесли такие разрушения именно из-за стеклопакетов в том числе.
    Простое окно в деревянной раме просто выдавит нафиг, и взрыв газа не принесет таких разрушений.
    А стеклопакет будет держать давление чуть ли не до тех пор, пока не вылетят железные двери, или не поведет плиту перекрытия.
    Вот, буквально на днях Ижевск..
    А ведь о таких свойствах стеклопакетов я слышал по зомбоящику еще лет 8-10 назад..

    Хоть напраямую к теме не относится, но вангую: гряет поголовная установка датчиков утечки бытового газа.
    Дело за технологией. Либо интернет (новые дома), либо проавода радиоточек (старые дома).

    А вы "Вот был бы такой закон.. пришел.. выбрал проект.. оплатил, установил.."
    ага.. щассс.. тут дома рушаться от обычного бытового расп разгильдяйства, а мы мечтаем о том, чтобы нам дядя написал персональный "Закон о любительсих антеннах в РФ"..

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Нынче проблема в том,что для того чтобы их найти надо нанять полк сыщиков. К тому же в таком случае нужны подписи не жильцов, а собственников!!! В этом доме по общедомовым вопросам заинтересованные люди не могут набрать кворум, нешто я лучше этих активистов?!
    Игорь..
    Ну ведь кто-то же как-то собирает..
    Неужели у Вас меньше напора, упрямства, терпения и заинтересованности, чем у моей жены, которая собрала более 50% подписей за 2-3 недели неспешно после работы и по выходным?
    Ну вот НЕ ВЕРЮ!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #3099
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Сдаётся мне что дело тут не столько в бытовом разгильдяйстве ...народ в своей основной массе живёт как бы в пассиве . Дом казённый , думается уже по привычке , и чего я буду вкладываться , чай не колхоз и дело добровольное . Каждый обустраивает своё " родное " гнёздышко и то в силу своего разумения и финансовых возможностей . УК стригут с населения сколь заблагорассудится и сколько могут обосновать чтоб не ободрать и так нищее население до последней нитки и бунта хозяек с пустыми кастрюлями им не надо . Всех устраивает такое положение вещей и городские администрации на такие мелочи и внимания ноль . Нужны мы им со своими "шкурными " , опять же по их мнению , проблемами . Грохнуло где то ...есть повод призадуматься и денежек отмыть - на разработку , проектирование , запуск нового производства , раскрутку в СМИ о необходимости это иметь и обоснование полезности ...и хоровод закрутился . Это и " тревожные кнопки " в детсадах и круглосуточных киосках , и водосчетчики в квартирах , и видеонаблюдение - целая индустрия . Толку не много и то , в исключительных случаях . Как с видеорегистраторами на авто , сначала разрешили , потом - стоп ...а машин то несметные миллионы . С миру по нитке - голому рубаха . Разрешили и наводнили рынок дронами - да не туда стали они залетать и подглядывать - запретить . А мы со своими хотелками в виде антенны на крыше дома своего нужны властьпридержащим как зайцу тормоза . Все равно что стричь свинью - визгу много , а шерсти мало .

  10. #3100
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    ..ну и каша у людей в головах..

    ..и эти люди говорят, что КТО-ТО превратил тему в балаган!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3101
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    со своими хотелками в виде антенны
    В пятый (или больше) раз спрашиваю: кто с пакетом документов (заключение СЭС, письмо-сопроводиловка на имя администрации, проект -хотя для проекта должны выдать ТУ в УК и пр.) обходил инстанции и получил полный "отлуп" (и на какой инстанции)? Письма президенту и в ЕСПЧ не считаются. Или, как сейчас в очередной раз одни пустые разговоры - о правах, Конституции, общедомовом имуществе, Жилищном кодексе и пр., и пр.?

  12. #3102
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Вы можете говорить сколь угодно , хоть в 325-ый раз , но ... где она методичка расписывающая шаг за шагом последовательность оформления разрешения на установку или это всё ваши домыслы как оно должно быть на практике , лишь на основании Жилищного Кодекса и двух строчек с упоминанием проекта ? Более там нет ничего и остальное плод больного воображения и полёт фантазии . Если я в большом многоквартирном доме один из собственников , а не третье лицо желающие покуситься на часть общедомового имущества ...причём тут общедомовое собрание . Охотники , авто и мотовладельцы , меломаны , астматики и прочие категории граждан покупают свои игрушки не испрашивая разрешения и не собирая подписи - заведомо зная что причинят определённые неудобства своим соседям , но ничего , они утрутся и промолчат . Не нравиться ? Езжай в деревню и разговор окончен . Типа большого общежития - кому то спать и на работу в ночь , а у кого то свадьба и пир горой . Так и живём и учим , и " лечим " друг друга и вдогонку намекаем мол чего братец " .... против ветра " , нас де - большинство , присоединяйся .

  13. #3103
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Хоть напраямую к теме не относится, но вангую: гряет поголовная установка датчиков утечки бытового газа.
    Дело за технологией. Либо интернет (новые дома), либо проавода радиоточек (старые дома).
    давно уже делают датчики для ОПС работающие по радиоканалу (у Аргус-Спектр есть Стрелец и т.п.)...
    и гораздо проще ещё делать автоматический клапан, так же как на пролив воды...

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Потому что взорванные из-за утечек газа дома понесли такие разрушения именно из-за стеклопакетов в том числе.
    не совсем так, но половина давления через деревянные окна бы ушла...
    своими глазами видел и взрыв газа во Внуково 2006 г, там была древняя пятиэтажка и при взрыве на 2 или 3 этаже углового подъезда, разрушились только верхние этажи...

  14. #3104
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    методичка расписывающая шаг за шагом последовательность оформления разрешения на установку
    это и есть:

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    плод больного воображения и полёт фантазии

  15. #3105
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    давно уже делают датчики
    я говорю про обязательное внедрение системы оповещения как в строящееся жилье, так и в имеющееся.
    Технология - не столь принципиально.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    не совсем так, но половина давления через деревянные окна бы ушла...
    Ну так я и сказал
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    взорванные из-за утечек газа дома понесли такие разрушения именно из-за стеклопакетов в том числе.
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Вы можете говорить сколь угодно , хоть в 325-ый раз , но ... где она методичка расписывающая шаг за шагом последовательность оформления разрешения на установку
    Её нет, и никогда не будет, потому что она не нужна.
    Нет никаких препятствий непреодолимой силы для установки антенн.
    Долго, муторно и дорого?
    А что делать.. Тем антенна будет милее, и ДХ-ы будут не просто радовать, а доводить до экстаза!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×