Страница 210 из 273 ПерваяПервая ... 110160200203204205206207208209210211212213214215216217220260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,136 по 3,150 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3136
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Челябинцам запретили перепланировку балконов без согласия всех соседей
    АУ, а при чём тут антенны на крышах?

  2. #3137
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    АУ, а при чём тут антенны на крышах?
    скорее всего то, что даже личный балкон, который каждый собственник считает свои личным имуществом, оказался общим...
    так же как и крыша...

    удивило другое, что нужно согласование со всеми 100 % собственниками, а не большей их частью...

  3. #3138
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    чиновничья рать растет и всем им надо кушать бульку с маслом
    Харош флудить!! Предупреждение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3139
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Без разрешения всех жильцов переобустройство балкона невозможно
    Конечно, если Вы прочитаете, ЧТО представляет собой это переобустройство.

  5. #3140
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    ЧТО представляет собой это переобустройство.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.gif 
Просмотров:	15 
Размер:	311.2 Кб 
ID:	200487

  6. #3141
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    А это не фотошоп? Будка между этажей?!

  7. #3142
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вот когда Вы сунетесь с Вашими правильными документами в правильные инстанции (см. выше) и Вас на каком-то этапе "бортанут", тогда выступите на форуме, дескать, "не пущают и пр.". Но, похоже, дальше "писем президенту" и "ожидания методичек" дело не идёт. Уже более двухсот страниц...
    Не правильно, Михаил. Не бортанут.
    Оформил Санитарный паспорт. Прошел экспертизу. Получил положительное Заключение Роспотребнадзора. Обошел большое число жителей (не только собственников). Подавляющее большинство не возражает по поводу установленных антенн. Нарисовал планы установки (ранее выкладывал). Выполнил расчеты нагрузок. Предъявил УК вместе с заявлением, в котором взял на себя ответственность... Да, еще прошел обращение к руководителю краевой администрации (в части принятия ими решения по вопросу установки радиолюбительских антенн), прокуратуру.
    Гендиректор сказал, что не может отказать, т.к. все сделано по закону. Отписали бумагу о разрешении доступа на крышу. И не более. А что, ведь нет никаких документов, обязывающих их принять все по Акту. Нет документов, регламентирующих установку антенн радиолюбителями.
    Все, можно успокоиться?
    Да нет. Мы в России живем. Совет дома назначает на 10 декабря (воскресенье), на 19:30 собрание в котором третьим пунктом мой вопрос с постановкой заочного голосования. Кто-то посмеет сказать, что меня в это время будут слушать? Вообще, кто-то придет на него? Или Вы усомнитесь, что заочное голосование уже будет не в мою пользу?
    Илья. Дак у кого каша в голове? Может на корабле и существует порядок. Но на земле это полный беспредел.

  8. #3143
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Не бортанут
    Ну, отлично. Вы - первый, кто написал, что всё прошло. Неясно, для чего собирается собрание, при чём совет дома - это, я понимаю, не УК или у Вас какая-то другая схема управления домом?

  9. #3144
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Совет дома назначает на 10 декабря (воскресенье), на 19:30 собрание в котором третьим пунктом мой вопрос с постановкой заочного голосования. Кто-то посмеет сказать, что меня в это время будут слушать? Вообще, кто-то придет на него? Или Вы усомнитесь, что заочное голосование уже будет не в мою пользу?
    Спокойствие! Если по вашему вопросу будет принято решение не в вашу пользу, то требуйте копию протокола собрания. И с ним идите в адвокатскую консультацию. Как правило, протоколы составляются с ошибками, которые обнаружить квалифицированному юристу не составит труда. Далее, если ошибки в протоколе, А ТАКЖЕ (!) и в процессе подготовки и ведении общего собрания собственников жилья, найдутся и вы будете готовы идти дальше и бороться за ваше право иметь антенну, то прямая дорога в федеральный суд, с исковым заявлением. Обычно, такие иски удовлетворяются. Я проходил через это. И, если учесть психологию сегодняшнего обывателя, повторных собраний не бывает. Не забудьте в исковом заявлении заявить, что в случае принятия судебного решения в вашу пользу, все судебные издержки , а также гонорар адвоката взыскать с ответчика. Это напрочь отобьет охоту активистов собирать повторное собрание.
    P.S. Ранее, кажется в этой теме, я описывал свой подобный случай.

  10. #3145
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Прошло, но не закончилось. Вопрос завис...
    Да, Совет дома - это не УК. Это типа Домкома. Правда песен еще не поют на своих сборищах. Есть там 3 бабы особо буйные. Им все неймется. Их не покидает желание аренду с меня поиметь. В такой ситуации только суд поставит точку.
    Государственная машина заботится чтобы суды не остались без дела... Солидарен с YK, что насоздавали столько структур, что сами начинают в этом дерьме захлебываться и говорить, что не пора ли сокращать управленческий аппарат.

  11. #3146
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Сергей, примерно так и собирался сделать. Спасибо за детали.
    Думаю, что мало копии протокола. На собрании вновь хотят вопрос поставить ребром. Что-то типа такой формулировки "О согласии с возможностью дальнейшей эксплуатации антенны, установленной...". А ранее будет рассмотрен пункт повестки, который гласит "О переносе сроков капремонта кровли".
    Т.е. собак спустят на меня, мотивируя, что моя антенна не позволяет выполнить ремонт.
    Будет заочное голосование. А как оно проходит уже известно. Так что с копией протокола нужно будет запросить и поименное голосование. Они конечно фиг его предоставят.
    А есть ли сроки в течение которых они обязаны предоставить мне копии (или не обязаны)?

  12. #3147
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Про собак в прямом и переносном смысле позволю тут с вами согласиться ....а все почему ? Потому что многие люди переворачивают ситуацию на 180 градусов , истолковывая ее в свою пользу . А попросту путают причину со следствием - не антенна мешает проведению ремонта , а скорее ремонт вообще никакого отношения к антенне не имеет , но раз уж повод зацепиться и придраться к чему то появился ... то почему бы и нет ? И далее сплошная словесная эквелибристика , жонглирование словами и подмена понятий , уж коли люди верят во вред всяких излучений ,невидимых лучей и существование потусторонних сил ...всегда найдется крайний , а в нашем случае его и искать не надо . Сам нашелся - ату его ! Самый умный что ли , тут о хлебе насущном думать надо бы да о дополнительном заработке , а какие то бездельники с иностранцами связываются и о чем они там интересно говорят , может секреты какие за дорого продают ? Обыватель он такой . Остается пожелать мужества и терпения = не снисходить до взаимных оскорблений когда все разумные доводы закончатся . Ну и удачи !

  13. #3148
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Совет дома - это не УК. Это типа Домкома
    Вы участвовали в выборах Совета? А УК уже Совет выбирал? У Вас ЖСК, ТСЖ или что?

  14. #3149
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    У нас в Ярославле, один радиолюбитель выиграл два суда против ТСЖ по поводу установки его антенн (точнее два суда ТСЖ против него - он выступал ответчиком).
    Обещали разместить материалы на нашем сайте, думаю будет полезно ознакомиться.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #3150
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы участвовали в выборах Совета? А УК уже Совет выбирал? У Вас ЖСК, ТСЖ или что?
    Михаил, не пришлось участвовать. Хотя обычно все собрания посещаю. Как-то мимо меня прошло.
    Председатель Совета (ПС) учредил и возглавлял одно время УК "Городская УК", но потом, видимо опомнился и ушел в тень, а его детище теперь возглавляет молодая девушка. ПС бывший работник УК "Моторостроитель" (специализация - капремонт).
    Наш дом ранее ходил под УК "Моторостроитель" в ведении которого обвалился угол дома. Примерно в это же время мне и посчастливилось поставить антенны. ПС одно время был замом генерального в этой УК. Сейчас там "на содержании". После заварушки со мной (жалобы в ЖилИнспекцию...) организовали заочное голосование по перетаскиванию дома в "Городскую УК" (инспекция проверяла и нашла нарушения при заключении договоров в доме). Причем списки поименного голосования не были вывешены. Но от них были заявления, что висят... Так что дом типа муниципальный, обслуживаемый УК.
    Нарушений много. Думаю прищучить возможно. За что надо по требованию ЖК, не голосуется, а вот пользование общедомовым имуществом собственником (то бишь мной) - голосуется. Я перечитал ЖК и обнаружил, что даже вопрос о переводе помещения в нежилое тоже не требует постановки на голосование общего собрания. Нет об этом в ст.44 о компетенциях этого собрания, ни в специальных статьях, посвященных этому переводу.
    Вновь повторюсь, сославшись на трактовку закона юристами
    "Начиная с 29.09.2009 пп. 3 п. 2 ст. 44 ЖК РФ изложен так: к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
    Уточнение формулировки пп. 3 п. 2 ст. 44 ЖК РФ позволяет сделать вывод, что использование общего имущества самими собственниками помещений не требует принятия решения квалифицированным большинством голосов собственников… Так, теперь четко написано, что решение об использовании общего имущества иными лицами (всеми, кроме собственников помещений) принимается общим собранием собственников помещений." Это толкователь для красивого словца ввернул слово "квалифицированное". Никакого не требуется. Это не сдача ОДИ в аренду ИНЫМ лицам. Это пользование своими собственниками. И не лейте, как это делают некоторые, воду на мельницу, работающую не на нас.

    ВООБЩЕ ПОРА ПОДНЯТЬ ВОПРОС О ЗАКРЫТИИ СВОБОДНОГО ДОСТУПА К ЭТОЙ ВЕТКЕ ФОРУМА (И НЕ ТОЛЬКО). ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗДЕСЬ.
    Мне неоднократно буйные бабы заявляли, что в курсе всего, что происходит, цитируя близко по тексту наши высказывания. Сами погуглите тему установки антенн. Однозначно сюда попадете. А тут такой ср...ч и предположения не в нашу пользу...

    А что? Голосовать за каждую установку кондиционера? Спутниковой тарелки? Или за каждое перегораживание лестничной площадки, когда выделяются тем самым из площади ОДИ себе прихожие. Вот по последнему так в ЖК точно есть требование постановки на голосование (уменьшение площади ОДИ). Но не голосуется же. А вот наш вопрос так обязательно надо.
    Есть другие КОМПЕТЕНТНЫЕ органы которые обязаны этим заниматься. А жильцы почти все не владеют понятиями наших диаграмм направленности, излучениями, мощностями и т.д. С какой стати они должны решать этот вопрос на основании "красивых глаз" или другого, не относящегося к делу, критерия?
    Не выносятся на голосовалку вопросы размера аренды для ИНЫХ, пускать или нет провайдеров, открытие лицевого счета. Да вообще дофига за что надо голосовать - не голосуется...
    Кстати, одна стервоза со слов одного чела заявила: "Что у нас мужиков нет что ли спилить эту мачту?" Хотя я весь Совет неоднократно предостерегал...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×