Страница 211 из 273 ПерваяПервая ... 111161201204205206207208209210211212213214215216217218221261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,165 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3151
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У нас в Ярославле, один радиолюбитель выиграл два суда против ТСЖ по поводу установки его антенн (точнее два суда ТСЖ против него - он выступал ответчиком).
    Обещали разместить материалы на нашем сайте, думаю будет полезно ознакомиться.
    Любопытно было бы ознакомиться.

  2. #3152
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    мотивируя, что моя антенна не позволяет выполнить ремонт.
    А кто это сказал? УК? Они вам письменно это подтвердили? Под роспись? Потребуйте на собрании чтобы представитель УК подтвердил это фактами или документами на этом собрании. Учтите, что демонтировать вашу мачту с крыши можно только по решению суда! Никакое собрание никаких собственников не вправе это сделать. Откуда знаю? Судья так сказала на суде.
    Если кто-либо по собственной инициативе (глупости) хоть пальцем прикоснется к мачте - пишите заявление в полицию.

  3. #3153
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Да, Сергей, именно так я и заявил Совету полтора года назад. Ни Совет, ни УК не вправе это делать. Только суд, и, кажется, Жилищная инспекция. Нет, вроде последняя только налагает штраф.
    По поводу ремонта - это мои предположения. Мощный козырь для них, чтобы настроить собственников против меня.
    Возьму на вооружение некоторые вещи. Все тут не выкладываю по известной причине.

  4. #3154
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Есть даже статья - умышленное уничтожение или повреждение имущества , статья 167 УК - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Источник: Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Актуально в 2017. Последняя редакция . Но до проведения ремонта на доме было вывешено обьявление убрать всё с крыши и на моё же обращение мне было отказано в доступе на крышу - чтобы временно убрать антенну , мотивируя тем что там уже находятся материальные ценности ( таким образом видя во мне потенциального похитителя - хотя это и не было сказано вслух ) и нет доступа к работе на высоте - хотя там трудилось десятка четыре рабочих набранных на сезонные работы из стоящих на учете в центре занятости безработных - под управлением одного прораба - единственного аттестованного ( может быть ) из всей этой гоп-компании . Только когда вышел непосредственно на прораба и когда уже обрезали болгаркой оттяжки - по какому праву до сих пор загадка . Мешала и всё . Сметай всё на своём пути ... Сами отказали , сами повредили и я же и виноват . Цивилизованным путём решить не получилось ...заявление в УК на имя директора осталось без ответа - зарегистрированный в приёмной УК экземпляр хранится у меня в отдельной папочке - ждёт своего часа ...ущербу я там насчитал на 24 тысячи . Эпопея ждёт своей развязки - дело так просто я не оставлю , только смерть или болезнь может помешать . Наше дело правое и мы победим !

  5. #3155
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Не, ну здесь только:
    полиционер-фиксация факта-суд

  6. #3156
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Сайт оказания юридической помощи. Моя переписка в четырех частях.
    Часть 1.
    7/12/2017
    Здравствуйте!
    Как Вы можете прокомментировать следующее разъяснение:
    Начиная с 29.09.2009 пп. 3 п. 2 ст. 44 ЖК РФ изложен так: к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
    Уточнение формулировки пп. 3 п. 2 ст. 44 ЖК РФ позволяет сделать вывод, что использование общего имущества самими собственниками помещений не требует принятия решения квалифицированным большинством голосов собственников… Так, теперь четко написано, что решение об использовании общего имущества иными лицами (всеми, кроме собственников помещений) принимается общим собранием собственников помещений.

    Т.е. как собственник помещения могу ли я пользоваться общедомовым имуществом (ОДИ) без получения разрешения общего собрания. В частности установить личную антенну. Я радиолюбитель. Получил от госоргана позывной и разрешение на приобретение и эксплуатацию радиостанции. Этим правом я могу воспользоваться только имея соответствующие антенны. Был выпущен Санитарный паспорт, который прошел экспертизу. На основании экспертного заключения Роспотребнадзор выдал Заключение о соответствии моего антенного хозяйства всем санитарным нормам. Документы с личным заявлением включая план размещения сданы в УК. УК не возражает против эксплуатации антенно-фидерного хозяйства. Но Совет дома поставил вопрос о существовании моих антенн на голосование Общего собрания. В праве ли они это делать в свете этих изменений в ЖК. Ведь я не отношусь к ИНЫМ лицам.

  7. #3157
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Часть 2
    8/12/2017
    Я вчерашним вопросом по пользованию ОДИ поставил Вас в тупик?
    Может все же надо голосовать по каждой установке кондиционера на несущую стену дома? Или спутниковых тарелок?
    Как может собрание собственников решать вопрос установки антенн если в подавляющем большинстве люди не владеют ситуацией. Они будут голосовать за "красивые глазки"? Или все же этот вопрос должен решаться компетентными органами: Центром санитарии и гигиены и Роспотребнадзором?
    ...Тогда почему не выносится на голосование вопрос предоставления пользования ОДИ ИНЫМ лицам (установка щитов с рекламами в лифтах, кабельные сети провайдеров?) А размер арендной платы? А открытие лицевого счета? и т.д. Все это четко определено в ЖК.
    Существуют избранные? Или закон применим не ко всем?

  8. #3158
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Часть 3
    8/12/2017
    В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование (часть 1 статьи 44 ЖК РФ). К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе, относится: принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме (пункт 3 части 2 статьи 44 ЖК РФ). Действие данной нормы распространяется на лиц, не являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме. Вместе с тем, согласно пункту 1 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Таким образом, собственник жилого помещения в многоквартирном доме обладает равными с другими собственниками правами владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, однако реализация данного права обусловлена необходимостью достижения соглашения между всеми сособственниками общего имущества многоквартирного дома. Решения в части пользования и распоряжения общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме принимаются органом управления многоквартирным домом - общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

  9. #3159
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Часть 4
    09/12/2017
    Но тогда зачем было в ЖК уточнять компетенцию общего собрания, указывая на ИНЫЕ лица, если эта статья входит в противоречие с ГК?
    Тогда бы она оставалась в старой редакции. Т.е. Собрание собственников дает разрешение на пользование ОИ всем, включая собственников.
    Значит надо ставить на голосование установку кондиционеров, спутниковых тарелок, размещения цветов на лестничных площадках...

  10. #3160
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Пятой части пока нет.
    Думаю, что можно не дожидаться, а всю эту переписку направить в Думу. В комитет по ЖКХ и добавить вопрос о законности требования о взимании арендной платы с собственника, пользующегося ОИ и не извлекающего из этого прибыли.
    На сайт уже вышел. Работаю...

  11. #3161
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Или все же этот вопрос должен решаться компетентными органами: Центром санитарии и гигиены и Роспотребнадзором?
    ну уж точно не этими органами...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    переписку направить в Думу. В комитет по ЖКХ
    получите очередную отписку...

  12. #3162
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Тоже склоняюсь к мысли что " сказка про белого бычка " и ... - получите отписку и никто пальцем не пошевелит разрубить этот узел . Хотя и собрание собственников к установке антенн тоже никаким боком ... аппарат , мачту и прочие причиндалы можно покупать не испрашивая ничьих разрешений . А вот на крышу ни - ни ... не положено и все тут . Вдруг упадет конструкция , или сам сиганешь ненароком оступившись . Лучше перебдеть и поэтому либо всем , либо никому чтобы не создавать прецендент .

  13. #3163
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Направил в Госдуму. Комитет ЖКХ.
    Алексей, согласен, что бесполезно. Но не согласен, что "вот только не эти..." Думаю, что в том числе.
    Но самое главное нет Регламента. А на нет - и суда нет. Не определено кто, куда, зачем и сколько в граммах...
    Так что все делается по закону, но с учетом договоренности.

  14. #3164
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Направил в Госдуму. Комитет ЖКХ.
    Алексей, согласен, что бесполезно. Но не согласен, что "вот только не эти..." Думаю, что в том числе.
    Но самое главное нет Регламента. А на нет - и суда нет. Не определено кто, куда, зачем и сколько в граммах...
    Так что все делается по закону, но с учетом договоренности.
    Сергей, так я уже обращался. Правда не в Думу, а "всего лишь" в приемную президента. В ответ - две отписки. Кстати. Можете отметить в своих обращениях, что ЖК был выпущен позже ГК и соответственно его статьи имеют при применении бОльший приоритет. Сейчас уже не вспомню где, но такая формулировка есть. О том что делать, когда две статьи разных кодексов вступают в противоречие. Кстати. логично предложить, что по умолчанию, все жильцы МКД не против Ваших антенн. А вот те, кто возражает могут идти в суд и там доказывать суду объективность своих возражений. А то что касается фасадов. К примеру. Если изначально в доме балконы не застеклены. Люди начинают стеклить сами. Причем кто во что горазд. Почему со мной предварительно эти проекты никто не согласовывает?! Мне может не нравится?! Ответ один. Не нравится - иди судись. Только в случае с антеннами есть нюанс. К балкону доступ собственник осуществляет из своей квартиры. А чердак, как правило, заперт и попасть на него так просто затруднительно.
    И кстати на мой взгляд - подобный механизм (не нравится инициируй иск в суд) более логичен. Потому как фактически едва ли не половине дома плевать, что происходит на крыше. До тех пор, пока их не начнут задалбывать вопросами об ее использовании. У нас сейчас идет война между УК и кандидатами в ТСЖ. По квартирам ходят и те и те со своей агитацией. Так народ уже бесится. Достали. А если каждый будет ходить со своим вопросом(установке антенны спутниковой, радиоантенны, кондиционера, еще чего-либо на крышу или фасад дома) - жизнь в доме вообще в ад превратится. Только к двери бегай и опросные листы всем подписывай.
    Последний раз редактировалось R1SA; 09.12.2017 в 12:46.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  15. #3165
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    ... Вместе с тем, согласно пункту 1 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников...
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не вспомню где, но такая формулировка есть. О том что делать, когда две статьи разных кодексов вступают в противоречие.
    ЖК РФ ст. 5, ч. 8:
    случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса".

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×