Страница 214 из 273 ПерваяПервая ... 114164204207208209210211212213214215216217218219220221224264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,196 по 3,210 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3196
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    to ro5d:
    Алексей, не надо по диагонали читать. Говорится не про уровень на крыше, а на соседних домах. А на уровне моей крыши замеры дают показания ниже нормы. На одном бэнде было выше на 20%, но и то я забыл вторую антенну выключить. Появилась вертикальная составляющая. И при мачте 5 м все будет близко к норме. В отличие от сотовой. Там мне сказали, что уровни в разы превышают норму.
    И замеры- это не паспорт. Он "бессрочный" до замены антенн. Кстати если дело дойдет до реализации, то в СанПаспорте для р.л. не должно быть привязки к конкретной р.станции. А только к выходной мощности. Оно и понятно.

    to rx1ag: Валентин, почитайте мои четыре поста ранее. НИКАКОГО ГОЛОСОВАНИЯ. Забудьте про это как кошмарный сон. ЖК имеет силу над ГК и пошли все лесом. Не надо собственнику разрешений для пользования ОИ от собрания. Голосование только для ИНЫХ лиц. Важно выполнить требования СанПиН. А других не важно. НЕТ РЕГЛАМЕНТА для нас. Сооружение не капитальное, значит и в проект не требуется вносить изменения. План-чертеж и осмотр (хоть полноразмерную на 160 ставь ).

  2. #3197
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Алексей, не надо по диагонали читать. Говорится не про уровень на крыше, а на соседних домах.
    а кто вам сказал что я читал по диагонали?
    зачем вообще измерять уровни на других домах?
    зачем вообще измерять если есть 5-10 Вт, которые не надо измерять?

    вы сами придумали себе на ровном месте этот геморрой с Сан Паспортом...
    там более который не несет никакого смысла для установки или разрешения установки АФУ...

  3. #3198
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Все просто. Закон обратного действия не имеет.
    Ну, а как тогда быть с разрешительной подписью образца 1985 года, к примеру, от ДЭЗ ( ЖЭК).???
    В то время всеми этими вопросам занимались не собственники, а именно эти организации.

  4. #3199
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Говорится не про уровень на крыше, а на соседних домах. А на уровне моей крыши замеры дают показания ниже нормы. На одном бэнде было выше на 20%, но и то я забыл вторую антенну выключить. Появилась вертикальная составляющая. И при мачте 5 м все будет близко к норме. В отличие от сотовой. Там мне сказали, что уровни в разы превышают норму.
    Сергей, насколько помню, в нормах СанПин указано, что если 100 ваттный передатчик (до 30 Мгц), то санпаспорт не нужен.

  5. #3200
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    в нормах СанПин указано, что если 100 ваттный передатчик (до 30 Мгц), то санпаспорт не нужен
    так и есть, только одно "но", там указана мощность не с ПРД, а "эффективная" с учетом коэффициента усиления антенны...
    и если у диполя - вертикала до 3 дБ, то у яги будет и 10 и 15 дБ...
    и вместо 100 Вт с трансивера будет 1 кВт с антенны...

    поэтому я и пишу что выгодно показывать QRP трансивер от которого 100 Вт трудно получить...

  6. #3201
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Алексей, надобность в оформлении разрешения на установку появляется лишь в том случае, когда с р.л. что-то хотят поиметь. У меня около 15 лет стояли КТ34, а затем RQ33. Никому дела не было. Появилось заинтересованное лицо - у меня нарисовались проблемы. Тут либо нагнуться, либо отстаивать свои права.
    Первое, что сделают - это накатают жалобу в Роспотребнадзор. Тут уже ничего не надо будет придумывать, а СанПаспорт согласно требованиям СанПиН заставят делать.
    И там уже 10 Вт не обойтись. В СанПаспорте указывается марка и характеристики радиостанции. Если там есть 100 Вт, то именно эта мощность уйдет в расчеты. Там не дураки сидят (во всяком случае в нашем регионе). Можно конечно найти QRP трансивер, или самоделку, но если дело дойдет до серьезного разбирательства в суде, то, вероятнее всего, поднимать придется все разрешительные документы, включая регистрацию аппаратуры. Тут лучше не хитрить.
    А если прогнуться и подать только заявление и план установки, договориться с УК на аренду... Но у нас, например, УК сменилась. Это сейчас часто происходит. И все опять по кругу. Договор - это одно, а разрешительные документы - это другое.

  7. #3202
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Первое, что сделают - это накатают жалобу в Роспотребнадзор. Тут уже ничего не надо будет придумывать, а СанПаспорт согласно требованиям СанПиН заставят делать.
    когда накатают надо показать пункт СанПин про 100 Вт и послать их!!!
    если кому то что то не нравиться пусть идёт в суд и пытается там это доказать!!!
    а не бедный радиолюбитель прогнувшись бегает и делать нафиг никому не нужный Сан Паспорт...

    я не против вашей точки зрения, я просто считаю что она не совсем правильная...
    хотите делать лишние документы - никто не против, не надо объявлять это - единственным правильным способом...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    если дело дойдет до серьезного разбирательства в суде, то, вероятнее всего, поднимать придется все разрешительные документы, включая регистрацию аппаратуры
    вот именно, пока до суда дело не дошло, вообще никакие документы не нужны...
    а если дошло, то начинать надо не с Сан Паспорта, а с согласования с собственниками!!!

    а найти у друзей QRP трансивер и зарегистрировать - вообще не проблема!
    тем более сейчас в Китае полно мини QRP трансиверов и наборчиков...

  8. #3203
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Когда накатают, то Роспотребнадзор вызовет и выпишет штраф за самовольную установку. Даже когда все документы будут в УК и то некоторых не покидает желание нагнуть.
    Роспотреб пришлет замерщиков. Но с какими документами идти в УК? Только заявление, результаты замеров и план размещения. Это убедительно звучит?
    СанПаспорт звучит как "Проект размещения радиостанции ... , работающей на антенны ... по адресу...". Это уже документ. Я уже писал, что сотовые операторы еще включают в него план размещения антенн. А если еще приложить Заключение Роспотреба о том, что АФУ полностью соответствует санитарным нормам...

  9. #3204
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    то начинать надо не с Сан Паспорта, а с согласования с собственниками!!!
    Но останется у любого возможность выносить мозг своим персональным несогласием. И он будет писать, чихая на решение общего собрания. И просто тыканье в СанПиН и заверение, что у меня разрешенные 100 Вт не убедят его. Скажет, что не рубит в этом.
    В моем случае при проведении замеров две ... в один голос вопили, что не доверяют. Прямо в лицо представителю Центра эпидемиологии и санитарии. Что я всех купил. Так что плюют они на все эти замеры. Только гербовая печать, бумага с водяными знаками и голограммой может отрезвить буйные головы.

  10. #3205
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Когда накатают, то Роспотребнадзор вызовет и выпишет штраф за самовольную установку
    нет у них таких прав штрафовать то, что не подлежит измерениям...
    я поставил приёмную антенну, что тоже штраф выпишут за, как вы написали, самовольную установку?...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Но с какими документами идти в УК?
    с ПРОЕКТОМ надо идти, а не с фигнёй!!!

  11. #3206
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    я поставил приёмную антенну,
    Для них она не приемная. У публики и от приемной давление подскакивает
    "Проект размещения ... ... ...". Будет регламент может и другой будет, а пока Роспотреб это свое детище зовет Проектом размещения радиостанции и антенн. Причем я называл СанПаспорт "Проектом размещения антенн.... " А они уже детализируют в Заключении вплоть до названия станции.

  12. #3207
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    нет у них таких прав штрафовать то, что не подлежит измерениям...
    Они свои права из пальца, но высосут. А не согласен - в суд (что мне и заявили).

  13. #3208
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA9FFV:
    Но останется у любого возможность выносить мозг своим персональным несогласием. И он будет писать, чихая на решение общего собрания. И просто тыканье в СанПиН и заверение, что у меня разрешенные 100 Вт не убедят его. Скажет, что не рубит в этом.
    В моем случае при проведении замеров две ... в один голос вопили, что не доверяют. Прямо в лицо представителю Центра эпидемиологии и санитарии. Что я всех купил. Так что плюют они на все эти замеры. Только гербовая печать, бумага с водяными знаками и голограммой может отрезвить буйные головы.
    Сергей, ты описал людей, которые плюют на все. Но при этом очень нелогично выглядит твоя вера в их отрезвление при виде голограммы. Им без разницы, на что плевать. В их понимании ты и эту водяную бумагу купил.
    Они что, к тебе в квартиру ломятся? Не впускают в подъезд, или не выпускают из него? Нет? Тогда не нужно обращать на них внимание, пусть идут в суд и там пытаются плевать на решение собственников.

  14. #3209
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Константин, дак они не только мне мозг выносят. Они идут в УК и стучат кулаком...
    И чему УК будет доверять? Замерам или официальной бумаге.
    Последнюю писали люди в погонах (это не просто СанЭпидСтанция). Посмотрю я на смелых, кто на них рыпнется.
    УК ведь нужно, чтобы люди не писали и не жаловались. А нам от них - разрешение.

    Конечно же я всех отсылаю в суд.

  15. #3210
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA9FFV:
    Константин, дак они не только мне мозг выносят. Они идут в УК и стучат кулаком... И чему УК будет доверять? Замерам или официальной бумаге. Последнюю писали люди в погонах (это не просто СанЭпидСтанция). Посмотрю я на смелых, кто на них рыпнется. УК ведь нужно, чтобы люди не писали и не жаловались. А нам от них - разрешение.

    Конечно же я всех отсылаю в суд.
    Все верно. УК обслуживает и следит за состоянием. Собственники распоряжаются. В УК бумагу от собственников, и стук прекратится.
    И пусть ты хоть в пять раз превышаешь, если собственники согласны, вопросов нет. Кроме одного - человек жалуется на плохое самочувствие от твоей антенны. Пусть пригласит СЭН и они сделают у него замеры. Все.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×