Страница 34 из 69 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #496
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Алексей на основании чего, мне антенну должны устанавливать некие профессионалы? Аргументируйте пожалуйста со ссылкой на документы.
    постановление 170, по памяти там было что то про обслуживание антенн и стоек радиотрансляции...
    ну как минимум должны быть корочки обучения работы на высоте и соответствующие инструктажи...

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А что про антенны нельзя говорить не приводя в пример гаишников, огородников и т.д. и т.п.?
    пытаюсь общаться на тех же примерах, что и собеседник...

  2. #497
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    1319
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Вы читали или думаете?

    А кто должен утверждать сей проект?
    Хороший вопрос

    "Проект" - это у Ксюши Собчак и Аллы Борисовны.

    В кап.строительстве - бывает "проектная документация" и "рабочая документация".

    Проектная документация утверждается заказчиком (инвестором).

    Для объектов капстроя существуют "обязательные требования" к ПД и РД.
    ПД состоит из 11 (иногда 12) обязательных разделов.

    Рабочая документация не утверждается никем.

    Если нет "капстроя" - то требования к т.н. "ПД" и т.н."РД" могут определяться соглашением сторон, по здравому смыслу. Типа "в сокращенном объеме", "применительно к особенностям объекта" и т.д. (Если этого хочет заказчик)!

    Нет "капстроя" - и членства в СРО не нужно.
    "Деятельность" - это когда коммерческая, по заказам третьих лиц, с целью извлечения наживы. Для себя - это не "деятельность".

    Иногда, по привычке, кое-кто кое-где зарывается. Энергосбыт у меня сперва потребовал "проект" для платного согласования" электричества на частном деревенском участке. После предложения прогуляться к прокурору - бесплатно и моментально удовлетворился одним листом со "схемой однолинейной". Попутно от навязывания "оплаты ТУ на подключение прибора учёта" - тоже сами решительно отказались...

  3. #498
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    установка АМУ должна быть прикрыта документально, включая акт сдачи-приемки.
    Я спросил на основании чего , работы по установке моей антенны должны выполнять некие подрядчики?

    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    А Вас самого не смущает тот факт
    Меня много чего в этой жизни смущает, но я как-то привык руководствоваться документами, а не чувствами .

    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    "Проект" - это у Ксюши Собчак и Аллы Борисовны.
    Не придирайтесь к словам. Проект-это для краткости изложения.
    Как я понял из вашего поста:

    Я (как частное лицо) разрабатываю себе рабочую документацию на мое АФУ, сам ее утверждаю и согласовываю с кем надо.
    И все это должно прокатить.

  4. #499
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    постановление 170, по памяти там было что то про обслуживание антенн и стоек радиотрансляции...
    "5.6.23. Обслуживание и ремонт радиотрансляционной сети, оборудования радиотрансляционных стоек, телевизионных антенн коллективного пользования, а также усилителя коллективных систем приема телевидения должно производиться специализированными организациями." (с).

    Ну это совсем не про нас.

  5. #500
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Ну это совсем не про нас.
    А про нас и нет нигде!

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Я (как частное лицо) разрабатываю себе рабочую документацию на мое АФУ, сам ее утверждаю и согласовываю с кем надо.
    И все это должно прокатить.
    Если вы будете разрабатывать проект, то в нем должны будут быть ссылки на нормативы, своды правил, ГОСТы, касающиеся монтажа АФУ и АМУ, жилых зданий, кровли, на основании которых сделаны расчеты по надежности и безопасности сооружения, просто так "налить воды в бумагу" не получится!

  6. #501
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    "5.6.23. Обслуживание и ремонт радиотрансляционной сети, оборудования радиотрансляционных стоек, телевизионных антенн коллективного пользования, а также усилителя коллективных систем приема телевидения должно производиться специализированными организациями." (с).

    Ну это совсем не про нас.
    на ваш взгляд не про нас, а мнение должностного лица, ответственного за эксплуатацию крыши и безопасность на ней, и имеющего ответственность по должностной инструкции вплоть до уголовной явно другое...
    даже если вы напишите ему любые расписки, у него всё равно ответственность не уменьшится от них...

    то что у нас бардак везде, в том числе и в допуске на крышу это от русского пофигизма и разгильдяйства...
    то что большинство из нас жили в СССР и решали любые вопросы магарычом или просто на словах это не повод сейчас всё мерить теми же "мерами"...

    получилось договориться - отлично!
    а если требуют по закону надо делать по закону...

  7. #502
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    1319
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Я спросил на основании чего , работы по установке моей антенны должны выполнять некие подрядчики?

    Не придирайтесь к словам. Проект-это для краткости изложения.
    Как я понял из вашего поста:

    Я (как частное лицо) разрабатываю себе рабочую документацию на мое АФУ, сам ее утверждаю и согласовываю с кем надо.
    И все это должно прокатить.
    Анатолий, я не придираюсь. А развеиваю поддерживаемые кое-кем заблуждения про "проект". Когда мне говорят про "проект", спрашиваю: А "Проект" - это что? далее - изложил.

    РД - альбом(ы) рабочих чертежей - разрабатываются на основании утвержденной ПД.
    РД не утверждается.
    На них может быть поставлена надпись ГИПа: "В производство".

    Согласования - штука неплохая. "Не отпирайтесь, что Вы не в курсе, когда приказали сломать моё имущество. Вот - Ваша (вашего предшественника по должности) подпись!"

  8. #503
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Очень полезная статья по теме УСТАНОВКА АНТЕННЫ на крыше МКД. Читать по ссылке

    Установка спутниковой антенны на крыше многоквартирного дома

  9. #504
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Очень полезная статья по теме УСТАНОВКА АНТЕННЫ на крыше
    Да, статья хорошая.
    В общих чертах..
    Узкое место предложенного алгоритма - проект установки мачтового сооружения.
    Где его брать, и кто его подпишет?
    Мне на ум приходят только два варианта
    1. Та организация, которая занимается установкой коллективных антенн.
    2. Оператор сотовой связи.
    Принести им техописание мачты (если они заводские - телескоп или из ферм), и для начала сделать предварительные прикидки по стоимости разработки проекта.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #505
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Та организация, которая занимается установкой коллективных антенн
    У любого нормального оператора связи (Интернет, телефония, кабельное ТВ и пр.) в городе есть проектный отдел и разрешения (крыши-подвалы). Идти туда и разговаривать про свой проект. А возьмутся и ли нет, это уж, как фишки сложатся.

  11. #506
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    На моей крыше 5 провайдеров, судя по виду, протянули свои кабеля "как попадя". Некоторые забуривали анкерные болты, а некоторые цепляли кабель за вент решетки.
    -------------------------------------------------------
    Проект установки мачты или простой антенны р/л может выполнить самостоятельно. Нигде не оговорено, что он должен быть выполнен спец. проектной конторой. Нужно предъявить его в УК на согласование. Если предусмотрены основные особенности конструкции, элементы креплений соответствуют СНиПам, возражений не последует, ...
    -----------------------------
    В Москве, радиоклуб ДОСААФ еще во времена СССР, разработал типовые проекты установки простых антенн/диполей, вертикалов/. Когда-то давно в Инете, я видел эти чертежи, но к сожалению не сохранил в архив. А вот, типовой проект установки мачты, где-то есть у меня

  12. #507
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Проект установки мачты или простой антенны р/л может выполнить самостоятельно.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если предусмотрены основные особенности конструкции, элементы креплений соответствуют СНиПам, возражений не последует, ...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    возражений не последует, ...
    Они последуют когда вместо диполя на 15 Вы повесите диполь на 17. Или поднимете (опустите) вращалку хотя бы на метр. И ещё учтите. Никакой ЖЭК не имеет права выдавать сертификат соответствия и приёмки в эксплуатацию работы. И не выдаст. И не разрешит висеть-стоять на крыше чему-то там без разрешительной бумаги. Раз уж дело пошло ... на пропасть - то неизвестно ещё кто кому Рабинович!

  13. #508
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Привязались к "профессионалам" по установке антенн... А случайно соединять трансивер, усилитель мощности, КСВ метр и коммутатор да мало того, подключать все это к электросети, не надо вызывать "профессионалов" имеющих допуски для работы в электроустановках и прошедших специальное обучение?
    Профессионал это прежде всего человек, у которого это ПРОФЕССИЯ, т.е. он за это деньги получает. И ни в коем случае, нельзя ставить знак равенства между словами "профессионал" и "качественно", "по правилам", "надежно" и т.п.
    Примеров что это далеко не так, каждый может привести массу.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #509
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ты конкретно хоть что нибудь скажешь? Приехали-поехали .... Кто, куда, когда ?

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Вопросы?
    Всё те же. Давай об антеннах. Есть что сказать?

  15. #510
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вы.. забодали короче..
    UT5IA & UT3IM По горчичнику!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×