Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #316
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    To RL5D:
    Ну, п...ц! Прямо к Путину обращение! Велика вероятность, что теперь УК всё снесёт, даже если Вы будете 100 раз правы и представите все документы - договора или разрешения нет же. Сочувствую опять! Похоже, соседушку кто-то надоумил написать, даже, наверное, образец дали со всевозможными словесными оборотами.

  2. #317
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    To RL5D:
    У меня также не узаконенная антенна. Процесс получения разрешения идет уже 4 месяца. На днях получил заключение от Роспотребнадзора. Рекомендую у кого стоит мачта и белее-менее серьезная антенна начать работу не ожидая жалоб. Для получения от УК разрешения на установку необходимо выполнить два больших шага: получить разрешение от РПН и выполнить обследование Вашего сооружения.
    1. Если антенна была установлена более года назад Роспотребнадзор (РПН) не может Вас оштрафовать за сроком давности.
    2. Для получения заключения от РПН необходимо выпустить СанПаспорт. Заметьте, в СанПин указывается эффективная подводимая мощность к антенне 100 Вт при которой заключения не требуется. Т.е. в нашем случае СанПаспорт выпускать придется, конечно если используется не веревка или вертикал.
    3. СанПаспорт должен быть продуктом акредитованной фирмы. Я оформлял сам и получил много гемора (может и немного сэкономил материально, но не во времени). Этот паспорт отдается для проведения экспертизы в СЭС (Центр гигиены и эпидемиологии). В ответ они выдают бумагу, а паспорт идет в архив.
    4. Эта экспертиза передается в РПН. Принять ее от физ лица они не могут по причине Регламента, подписанного г.Онищенко. Т.е. только юрлицо (мне они сначала дали добро, но потом откопали этот регламент). Можно конечно самому написать Паспорт (сложного ничего нет, только надо владеть компьютером и навыком в графической прикладухе) и далее за небольшую мзду договориться с какой-нибудь фирмой. У меня получилось 34 листа для антенн RB456, 223W, DL2KQ. Кого заинтересует - пишите на почту, вышлю. Есть одно НО. В СЭС сидят не профессионалы, поэтому, чтобы не было возвратов и бесконечных доработок лучше у них запросить "рыбу" и не проявлять творчества. Все что там есть надо включать в паспорт. Например, я в таблицу не включил данные о подводимой к антенне мощность, поскольку были данные о мощности станции и потерях в фидере. Но, видимо, умножить потери на 100 они не в состоянии. Да, за экспертизу СЭС берет чуть более 5 т.
    5. Советы домов и УК сейчас массово ищут на чем бы заработать. За все хотят получать аренду. Не стройте иллюзий. Они уже идут к Вам . А если они возьмутся, то с жильцами поработают в нужном направлении. Не ждите. Хоть для разрешения УК и не требуется получения одобрения от собрания жильцов (см. ранее в этой теме), но совсем не лишнее поработать со всеми жителями. Главное зафиксировать их согласие. Ведь УК важно, чтоб никто не жаловался.
    6. Не пишите на форумах о себе то, что может в дальнейшем навредить Вам в этой части. Не только Вы умеете работать с поисковиками. Наберите свой позывной и убедитесь.
    7. В моем случае член Совета дома подала жалобу в РПН, а они в свою очередь переслали копию в Жил Инспекцию. Я случайно об этом узнал. Инспекция даже не оповещает о своей деятельности фигуранта дела. Она готова была оштрафовать УК на 250 т. Никто, кроме ее и суда не может вынести постановления о демонтаже антенны. Мне пришлось выкатить встречную жалобу в Инспекцию с копиями в прокуратуру и администрацию губернатора. Администрацию края попросил обновить Постановление на установку радиолюбителями антенн (старое было от 1988 года) и по возможности включить в него регламент получения такого разрешения (детализировать процесс).
    При обходе жильцов члены Совета всяко поносили меня и еще угрожали срезать мачту. На что была подана Председателю жалоба и она с др. фактами была прикреплена к встречной жалобе.
    8. Будьте готовы со всеми этими дрязгами выступить в прессе и на телевидении. Это самый большой мотиватор в решении наших проблем. У меня уже есть материалы и клевое название. Если дело дойдет до суда, смотрите ЦТ, в этом случае непременно туда обращусь.
    9. Ну, и последнее. Обследование сооружения - это немереное бабло. Тут советовать не берусь.

  3. #318
    RL5D
    Гость
    Несколько дней назад, мне сообщили что все мои антенны были демонтированы силами Управляющей компании. Меня об этом не уведомляли, а сообщили уже по факту. По решению горжилинспекции было дано предписание УК о демонтаже моих антенн... В личной беседе с представителем от УК сообщила что пыталась сама договорится с моей соседкой о том что бы не демонтировать антенны, также разговаривал главный инженер с просьбой, решить вопрос другим способом, но она категорически против, даже если будет решение собственников, она будет судиться. Мне судиться очень сложно в силу того что живу в другой стране.
    Все оборудование будет безвозмездно передано радиолюбителям, хотелось бы что бы это попало на какую-нибудь клубную детскую радиостанцию, заранее спасибо Николаю UA3DX, Евгению R3DS и Сергею RN3RQ за то, что нашел куда пристроить мои железки
    1) Мачта 9 метров 3 секции по 3 метра
    2) антенна XL-335
    3) КИТ-40 (вращающийся диполь на 7мгц)
    4) антенный коммутатор на 4 порта "Эндис"
    5) поворотное устройство YAESU G-800
    6) Коаксиальный кабель RG-213
    7) 2 кабеля управления поворотным устройство и коммутатором
    8) оттяжки для мачты 8 шт
    P.S Руки опускаются, мысли спутаны. Не долго простояла моя антенна. К сожалению история закончилась практически не начавшись.
    P.P.S ну и немножко юмора. Оказывается эта антенна была установлена для общения с госдепом со слов моей горячо любимой соседки. Привет тебе..... земля круглая.....

  4. #319
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Мою жалобу в краевую прокуратуру переадресовали в районную. А сегодня узнал, что оттуда она была направлена в Жилищную инспекцию. Жил инспекция ее же ранее направляла в Роспотребнадзор (с которым у меня все уже утряслось). Одним словом, гоняют по кругу.
    to RL5D. Завидую. Пока молоды и есть руки, да голова - надо драть отсюда. Здесь окружающий народ, видимо на почве алкоголизма, уже в маразм впадает...
    Меня то же в шпионы записали. Грозятся жалобой в ФСБ (скорее бы, может хоть эти товарищи вдуют Бендерам от ДомСовета..., хотя нет). Нет места творчеству в нашей стране.......
    Блин, господа из СРР. Не надо никаких доков на установку антенн. ЗАСТОЛБИТЕ ХОТЬ ПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ АНТЕННЫ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТОЙ. Никакая безопасность УК и ДомСовет не интересует. Только бы бабла намыть... Какая-то эпидемия идет по России.

  5. #320
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    ЗАСТОЛБИТЕ ХОТЬ ПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ АНТЕННЫ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТОЙ
    Так она и так по закону не облагается арендной платой если у вас есть собственность в доме.
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    P.S Руки опускаются, мысли спутаны. Не долго простояла моя антенна. К сожалению история закончилась практически не начавшись.
    Сочувствую, а хоть как-то отреагировали на ситуацию?

  6. #321
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    to RL5D. Завидую. Пока молоды и есть руки, да голова - надо драть отсюда. Здесь окружающий народ, видимо на почве алкоголизма, уже в маразм впадает...
    Меня то же в шпионы записали. Грозятся жалобой в ФСБ (скорее бы, может хоть эти товарищи вдуют Бендерам от ДомСовета..., хотя нет). Нет места творчеству в нашей стране.......
    К сожалению там где я живу сейчас тоже не дают антенны ставить. Кляузы пишут не меньше чем у нас. Обложили со всех сторон.

  7. #322
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Так она и так по закону не облагается арендной платой если у вас есть собственность в доме.
    Вот-вот, Владимир, именно эти слова я уже устал им повторять. Они готовы брать арендную плату за спутниковые тарелки... Надо им еще подкинуть идею рубить бабло за уличные кондиционеры. Знаю, что они уже бредят идеей огородить дом забором (ну, и, конечно, брать за автостоянку).

    Сергей

  8. #323
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Так она и так по закону не облагается арендной платой если у вас есть собственность в доме.

    Сочувствую, а хоть как-то отреагировали на ситуацию?
    Знакомый юрист будет заниматься этим вопросом.

  9. #324
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Вот-вот, Владимир, именно эти слова я уже устал им повторять. Они готовы брать арендную плату за спутниковые тарелки... Надо им еще подкинуть идею рубить бабло за уличные кондиционеры. Знаю, что они уже бредят идеей огородить дом забором (ну, и, конечно, брать за автостоянку).
    Сергей, они берут пример с наших законодателей. Те и без того нищий народ обдирают, а местные хапуги добивают.
    Порой без вступившего в законную силу решения суда не обойтись.
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Знакомый юрист будет заниматься этим вопросом.
    Успехов.

  10. #325
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    К сожалению там где я живу сейчас тоже не дают антенны ставить. Кляузы пишут не меньше чем у нас. Обложили со всех сторон.

    Красные грабят, белые грабят, куда бедному радиолюбителю податься.

  11. #326
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    куда бедному радиолюбителю податься
    Ключевое слово названо...
    Типа, туда, где денег хватит.

  12. #327
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Блин, зашел посмотреть что здесь нового, не ожидал прочитать такое, RL5D сочувствую....

  13. #328
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    UA9FFV, Вы подробно описали как Вы пытаетесь узаконить антенну на крыше МКД. Скажите на основании каких НПА Вы согласовываете эти действия с РПН, с ГЖИ... Зачем Вы делали Сан.паспорт?

  14. #329
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Собираешь все копии своих правоустанавливающих документов, рекомендательное письмо-просьбу от местного отделения СРР, я еще прикладываю копию договоров о сотрудничестве с МЧС Тольятти и Самарской области и ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 июня 2003 г. N 135 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ -САНПИН 2.1.8/2.2.4.1383-03, рисуешь черновой вариант размещения антенны и мачты (не проект пока) и пишешь письмо в УК о согласовании установки антенно-мачтового хозяйства с гарантией возмещения возможного ущерба кровле и конструкциям крыши, начинаешь решать вопрос с УК. Отказать они не могут (по закону), так как не надо собирать собрание для установки временных конструкций в местах общего пользования для самого собственника многоквартирного дома.
    Георгий, такая же ситуация сейчас и у меня. Пока был на операции, в Саратове, соседи провели заочное собрание (правда, с нарушениями) и собрали подписи за демонтаж моей антенны. Ходил в УК разбираться. Ответ категоричный - большинство против наличия антенны. Мы ничего не можем сделать. Вот соберете подписи, что соседи согласны оставить антенну, то пожалуйста. Нам она не мешает обслуживать крышу.
    Попытался собрать подписи - наткнулся на полное непонимание. В итоге в понедельник иду к адвокату составлять исковое заявление в городской суд на опротестование решения общего собрания собственников по демонтажу моей антенну. Дело в том, что при подготовке и проведении собрания и сбора подписей были допущены грубые нарушения. Например: собственник квартиры умер три года назад, а за него подписались. Квартира оформлена на четырех человек (по 1\4 на каждого), а подписывал один. Меня, как лицо заинтересованное, не пригласили на собрание. Объявлений о собрании не вывешивались. Ну и т.д. Адвокат сказал, что дело беспроигрышное. Попробуем.
    Теперь по кабельному ТВ. По крыше проходят наши и транзитные кабели кабельной сети. Проложены без всякого разрешения УК. Я предложил УК обратится в суд и заставить кабельщиков проложить по фасаду и составить договор аренды. Сказали, что неоднократно судились с ними, дошли до Верховного суда. Результат нулевой. Вверху очень сильное лобби. Бодаться бесполезно.

  15. #330
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Кому интересно, вот положительные решения судов по антеннам.
    Суд Шакирова.rar
    Суд Круглова.rar

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×