Страница 7 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если речь о товариществе собственников жилья (ТСЖ), то это самостоятельное юридическое лицо, которое способно заменить общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме практически во всех вопросах владения, пользования и распоряжения общим имуществом.
    Спасибо, Александр - эту мысль постараюсь довести до сведения правления ТСЖ "Искра"!

  2. #92
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    Но если оборудование не "нарушает работу трансляционной сети"
    Борис как наши антенны могут нарушить работу радиосети? А вообще, наши законы что то дышло.

  3. #93
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    книжка дошла?
    Пока еще нет. Дойдет.
    В части крыши... Не договор аренды. А согласие на размещение антенны. Есть ТСЖ, все! Оно решает все вопросы. И глубоко пофиг, что кто-то единично собственник. Между пользованием и размещением большая разница. Кроме этого, все "знающим", что я сособственник, то что хочу, то ворочу, советую кроме норм закона и подзаконных актов, почитать по этому поводу научные труды и статьи. Будет полезным.

  4. #94
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Между пользованием и размещением большая разница. Кроме этого, все "знающим", что я сособственник, то что хочу, то ворочу, советую кроме норм закона и подзаконных актов, почитать по этому поводу научные труды и статьи. Будет полезным.
    Александр доброе утро! А как у вас то решена эта глобальная проблема с установкой антенн на кровле здания ? Законно ? Все подзаконные акты и научные труды были предоставлены в "компетентные органы" ? А если серьёзно то действительно интересует как у вас решен это вопрос ?

    А то советы и консультации давать то, каждый "специалист" а как поглубже копнуть а там тоже беда

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Пока еще нет. Дойдет.
    В части крыши... Не договор аренды. А согласие на размещение антенны. Есть ТСЖ, все! Оно решает все вопросы. И глубоко пофиг, что кто-то единично собственник. Между пользованием и размещением большая разница. Кроме этого, все "знающим", что я сособственник, то что хочу, то ворочу, советую кроме норм закона и подзаконных актов, почитать по этому поводу научные труды и статьи. Будет полезным.
    Да, Александр!
    Только не "согласие на размещение антенны", а "договор на оказание услуг на размещение оборудования на крыше" , как советует RX9SN (юрист по образованию).

    73!
    Борис

  6. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Central Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    А то советы и консультации давать то, каждый "специалист" а как поглубже копнуть а там тоже беда
    Весьма смущаюсь, что влез в такую серьезную тему. Законов, регулирующих установку АФУ, как мне кажется, нет и не будет! Ну не будет и все! Глаза свои откройте, не надо тормозить в сознании, застрявшим где то в 1985 году. Кто и как должен объяснить, что право собственности ограничено границами квартиры? У кого есть документ, попутно подтверждающий, что кроме квартиры в таком то доме, у собственника указанной квартиры есть права на объекты общего пользования. Про кондоминимум-ну не пойте нам военных песен, загляните в свидетельство о праве собственности, сейчас глянул в свое, выданное Костромской рег.палатой, ну ни единой буквы нет, что я могу распоряжаться кровлей как мне это угодно. Сходить может в эту контору, чтоб переделали?

  7. #97
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Что кровлей (крышей), что подвалом (где инженерные коммуникации), никто из членов - многособственников распоряжаться не будет. Тем более, что-то там возводить не предусмотренное.
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    А если серьёзно то действительно интересует как у вас решен это вопрос ?
    Да, нас в райцентре осталось двое. Каждый взял и поставил антенну Ягу не ставлю, чтобы не пугать народ (хоть и председатель Совета МКД). Стоит СР-6 на крыше, да треугольник (80м) над двором. Претензий нет. Если поставлю Ягу, думаю, что ворчуны появятся. В общем, установка произведена самоуправно.

  8. #98
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В общем, установка произведена самоуправно.
    Небось без проекта и согласования, и не специализированной монтажной организацией ?

  9. #99
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    сейчас глянул в свое, выданное Костромской рег.палатой, ну ни единой буквы нет, что я могу распоряжаться кровлей как мне это угодно. Сходить может в эту контору, чтоб переделали?
    Документы, читать очень полезно. Много интересного для себя узнаешь. Но все наши законы и знания, до одного места. В России прав тот, у кого больше прав.

  10. #100
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Небось без проекта и согласования, и не специализированной монтажной организацией
    Так незаметная труба метра 4, да сам штырь 4,5 м

  11. #101
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В общем, установка произведена
    Вот и у меня Александр, установка произведена еще 3 года и более назад. Тоже тайно
    IN-V 160-80-40м, Sloper 40-20-15-10м. GP-20-15-10m. VHF-UHF Diamond X7000.

    Претензий пока не было. Если будут конкретные проблемы, наверное заброшу это хобби в городе. Буду к товарищам в деревню, в гости ездить, в тестах поработать. По судам ходить нет не времени не желания. А законно установить всё что хотелось бы нереально, точнее сложно.

    Ну или как вариант подвешу на крайний случай Windom между домами на все диапазоны, но боюсь что и к этой антенне докопаются если будут разборки

  12. #102
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733

    Cool

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Так незаметная труба метра 4, да сам штырь 4,5 м
    ---------как у меня почти. Превратили нас в партизанов вместе со своим хобби. У одного друга обстреляли антенну , пробили редуктор. Когда повязали обидчика,он орал что сосед связывается с цру, суды ещё не кончились.....Другого, между прочим мсмк, одного из сильнейших контестменов РФ, повязали вместе с бригадой весьма известной антенной фирмы. Бдительные жильцы вызвали наряд, картина маслом-вылезают с автоматами полицаи на крышу и в кутузку строчить объяснения. Так и просидели до утра. Включилась прокуратура,суды, а разрешение на антенну было ещё от чуть ли не советской власти... по секрету скажу что отстоял парень своё право на хобби, два яги на 40-ку и ещё кое-что гордо красуются на фоне неба....но не все так могут, не всем по силам....Всерьёз подумываю "винтить" с Москвы. Есть кусок 2.5 га за 400 км ,простенькая антенка, но там вламывать нужно что-бы просто выжить и добираться сложно. Мост провалился, объезд по полям, то крыша течёт,то свет вырубят...

  13. #103
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Тоже подумываю где нибудь в деревне позицию сделать. Но... 70 км - это далеко Да и 40 не близко
    Не, я могу поставить Ягу. Не придерутся. Но, сам живу на верхнем пятом, прошлый год месяц протекала кровля. Не совсем хорошее дело. Ремонт сделали кровли, но так, что по ней лучше не ходить. Опять придется в квартире ремонт делать. Прокуратура управляйкой заниматься не хочет, да и Главное контрольное управление формалистикой занимается, а результата нормального нет.

  14. #104
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Если будут конкретные проблемы, наверное заброшу это хобби в городе. Буду к товарищам в деревню, в гости ездить, в тестах поработать. По судам ходить нет не времени не желания. А законно установить всё что хотелось бы нереально, точнее сложно.
    И я такого же мнения. Так ты там в какой нормальной деревеньке свободные гектары присмотри. Скоро давать бесплатные дальневосточные гектары давать будут, так я там у вас и возьму

  15. #105
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Расскажите мне лучше, как вы будете срывать замок на входе в чердак и как десяток или два будут бегать по крыше.
    С какого перепуга я буду срывать замок на чердак? Что за крамольные мысли такие вас посещают? У меня ключ есть от моего замка, я его сам туда повесил.
    Про несколько бегающих десятков...не вкурил, да и ладно.
    Если самим лень искать, то вот вам ЖК:

    И ещё очень полезная для жизни штука:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось УА4ЦДТ; 19.12.2015 в 16:12.
    Юрий УА4ЦДТ С цифрой в завязке с 2008 года!

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×