Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 494
Like Tree319Спасибо

Тема: Поведение в эфире. Информация для РО СРР и Роскомнадзора.

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Укажите пункт
    В данном случае пункт неважен.Человек, на чье имя образован позывной сигнал, зарегистрировавший радиоэлектронное средство на свое имя "по умолчанию" отвечает за его использование.
    То есть Вы работаете в эфире, в это время восхищенный "кто-то" за спиной выдаст "мать так-растак @#$%^&*(!!!!!! какой крутой аппарат" - это попадает в эфир - замечает надзорный орган - и в ответе Вы, как человек, владеющий этим РЭС и позывным сигналом и дОлжный соблюдать законы, нормы и регламенты.
    Кто нарушитель в ретрансляторе?
    Это может волновать владельца, общество, СРР - как радиолюбительское объединение. Может волновать суд - когда _владелец_ репитера подаст исковое заявление на причинение вреда ему, как _владельцу_ - то есть что закрыли его из-за действий "третьих лиц". Но _первым_ будет отвечать именно владелец репитера.

    ОФФ:
    Знак _ перед и после слова аналог курсива.У меня на этом компе запрещены некоторые плагины и редактор WYSIWYG глючит. Так что "только текст". И переносы с форматированием текста тоже глючат поэтому

  2. #32
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    В данном случае пункт неважен.Человек, на чье имя образован позывной сигнал, зарегистрировавший радиоэлектронное средство на свое имя "по умолчанию" отвечает за его использование.
    То есть Вы работаете в эфире, в это время восхищенный "кто-то" за спиной выдаст "мать так-растак @#$%^&*(!!!!!! какой крутой аппарат" - и в ответе Вы, как человек, использующий РЭС и дОлжный соблюдать законы, нормы и регламенты.
    Кто нарушитель в ретрансляторе?
    Это может волновать владельца, общество, СРР - как радиолюбительское объединение. Может волновать суд - когда _владелец_ репитера подаст исковое заявление на причинение вреда ему, как _владельцу_ - то есть что закрыли его из-за действий "третьих лиц". Но _первым_ будет отвечать именно владелец репитера.

    ОФФ:
    Знак _ перед и после слова аналог курсива.У меня на этом компе запрещены некоторые плагины и редактор WYSIWYG глючит. Так что "только текст". И переносы с форматированием текста тоже глючат поэтому
    Я с вами согласен и несогласен одновременно. То есть, если в 3 часа ночи на репитере появится матершинник, сам себя запишет и отправит это в роскомнадзор - закроют владельца репитера? Сомневаюсь, или были прецеденты?
    Ну и риторический вопрос - на основание какого нормативного акта это будет сделано?
    Мы же живём не по понятиям, а по закону. По какому в данном конкретном случае?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    То есть, если в 3 часа ночи на репитере появится матершинник, сам себя запишет и отправит это в роскомнадзор - закроют владельца репитера? Сомневаюсь, или были прецеденты?
    Закроют владельца, так как в нормативных документах прописано, как он, владелец, должен использвать РЭС.
    А вот потом возможен "обратный ход".
    Делаю такой вывод на основании того, что в случае с авто также вначале "бьют и танцуют" владельца - это просто аналогия - может и не совсем удачная.
    Прецедентов мне не известно.
    И еще: если посмотреть, как работает "контролирующая и карательная машина" по всем направлениям то видно, что если нет конкретного указания про "третьих", "иных допущенных" и прочих лиц - то бьют вначале того, кто владеет. В нашем случае - владеет РЭС.
    В Вашей ситуации лучше всего спросить профессионального юриста, а эти обсуждения - это хорошо "для общества, на совесть уповать".
    Да и мои высказывания - это же не точная информация, а те же размышления.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Мы же живём не по понятиям, а по закону. По какому в данном конкретном случае?
    Хотелось бы, но...

  4. #34
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Мы же живём не по понятиям, а по закону.
    Иногда и понятия не помешали бы, чтоб урезонить хама или другую личность неадекватного поведения. Иногда более действенным оказывается один удар в челюсть чем многочасовые увещевания.

  5. #35
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Иногда и понятия не помешали бы, чтоб урезонить хама или другую личность неадекватного поведения. Иногда более действенным оказывается один удар в челюсть чем многочасовые увещевания.
    Ну зачем же так сразу - в челюсть...
    Для начала можно и просто "леща"
    А если серьёзно, зачастую бывает достаточно просто снять анонимность с хулигана. Что является одной из целей этой темы, кстати.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем
    просто добрым словом". (с) Аль Капоне.

  7. #37
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    Знак _ перед и после слова аналог курсива.У меня на этом компе запрещены некоторые плагины и редактор WYSIWYG глючит. Так что "только текст". И переносы с форматированием текста тоже глючат поэтому
    Попробуйте перед вводом текста, который д. б. отформатирован курсивом нажать Ctrl+I или вручную набрать перед текстом [ i], а после [/i]. Только без пробела между [ и i. И всё у вас будет нормально.

    Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. (© Не моё)

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Что является одной из целей этой темы, кстати.
    И еще косвенная польза от поднятия этой темы:
    этот форум читает один из радиолюбителей,сотрудник контролирующих организаций - легко найти по имени
    Так что "подставить" владельца в таком случае несколько сложнее.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    И всё у вас будет нормально.
    Спасибо.
    Всё нормально с браузера "без обрезания"
    Просто я сейчас на "выхолощенной машине" для основной работы, в браузере всё отрублено и запрещено руками плюс "железячный" файер.
    Я написал, чтобы не приняли подчерки за "ФИДОшный выпендреж"

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ничего в приказе про это нет. Может я невнимательно смотрел? Укажите пункт, пожалуйста.
    Это не в приказе, это в Кодексе РФ об административных правонарушениях - статья 13.4 п.2 http://www.consultant.ru/document/co...436df0f3edc41/
    А в приказе 184 как раз нормы прописаны, которые надо соблюдать и которые очень и очень многие даже прочесть не удосужились.

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме выкладывать факты, подкреплённые доказательствами, недостойного, а порой просто неприемлемого, поведения в репитерах. Запросы на уточнение спорных моментов при фиксировании фактов нарушений в эфире выкладываем сюда-же.
    Евгений! Позвольте некоторые замечания в виде вопроса....
    Вы призываете выкладывать "прикрепленные доказательства", не делая это!
    К чему этот призыв?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Зная то, что на форуме регулярно бывают представители не только различных подразделений СРР, но и представители ГКРЧ, будем надеяться на адекватную реакцию с их стороны. При её отсутствии (в чём я не сомневаюсь), самостоятельно предпринимаем действия по установлению порядка в эфире (Обращение в Роскомнадзор и пр.). Делимся опытом.
    Позвольте маленькое пояснение....
    Представителям ГКРЧ в голову не придёт инициировать работу РКН, в части контроля р/любительских ретрансляторов....
    Позвольте Вам кое-что пояснить:
    Органы РКН работают на основании Административного регламента взаимодействия органов Роскомнадзора с территориальными подразделениями Радиочастотной службы. План мероприятий по радиоконтролю и документальной проверки составляется в РКН, и передаются в местные органы РЧЦ для выполнения, на основании данных радиоконтроля возбуждается административное дело. В ходе разбирательства однозначно будет признан Виновным-ответственный оператор ретранслятора.
    Евгений! А что Вам, как члену СРР, мешает официально направить письмо в РКН?
    Что Вам мешало позвонить ответственному и попросить выключить Р/Р?
    Если вы такой борец за чистоту частоты расскажите , что Вам мешало????
    Или такая приятная Вашему уху на протяжении нескольких часов была беседа?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Начну первый:
    Ну так начните!!!
    Ждем копию письма в СРР и РКН.
    В противном случае -тема будет опять одна вода и склока!
    ЭТО МОЁ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!!!
    Я могу похвастаться не одним десятком задушенных радиохулиганов в эфире... А ВЫ?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В субботу вечером, 23.07.2016 на ростовском репитере 145.650 (RR6LA), человек, представлявшийся RX6LAS, в течении нескольких часов просто разговаривал матом, посылал всех и вся, приглашал на личную встречу для выяснения отношений, правда когда вывел всех и люди сказали что сейчас приедут - сьехал с темы, причём, насколько можно судить по речи, был абсолютно трезв.
    Запись, к сожалению, сделать не удалось (у меня, во всяком случае), как и полностью идентифицировать настоящий позывной нарушителя. По неофициальной информации сейчас у него позывной 4 категории [R6LAA*] (не уверен, поэтому ставлю "*" вместо последней буквы четырёхзначного суффикса). У кого есть информация о данном инциденте - прошу выкладывать сюда.
    А Вы своих местных не знаете?
    Может вообще был НДП?
    Как в течении нескольких часов Вы могли терпеть "недостойное поведение" и ждать неделю, а потом открыть тему????
    Какую цель Вы преследуете этим топиком?
    Типа само рассосется когда кто-то прочитает из контролирующих органов???

  12. #42
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    И еще косвенная польза от поднятия этой темы:
    Примерно так.
    А то, как в поговорке - "война-фигня, главное-манёвры".
    Пусть радиочастотная служба потренируется. Они только и ждут команды "фас".

  13. #43
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Евгений! Позвольте некоторые замечания в виде вопроса....
    Вы призываете выкладывать "прикрепленные доказательства", не делая это!
    К чему этот призыв?
    Я вроде русским по белому написал - у меня нет доказательств, и просил их выложить, если кто то зафиксировал этот факт.
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Позвольте маленькое пояснение....
    Представителям ГКРЧ в голову не придёт инициировать работу РКН, в части контроля р/любительских ретрансляторов....
    Позвольте Вам кое-что пояснить:
    Органы РКН работают на основании Административного регламента взаимодействия органов Роскомнадзора с территориальными подразделениями Радиочастотной службы. План мероприятий по радиоконтролю и документальной проверки составляется в РКН, и передаются в местные органы РЧЦ для выполнения, на основании данных радиоконтроля возбуждается административное дело. В ходе разбирательства однозначно будет признан Виновным-ответственный оператор ретранслятора.
    Евгений! А что Вам, как члену СРР, мешает официально направить письмо в РКН?
    Спасибо за пояснение, очень интересная информация, думаю, что не только для меня.
    Направить письмо мне мешает отсутствие доказательств факта нарушения неуверенность в реальном позывном хулигана, но я занимаюсь этим вопросом (по последней информации позывной установлен).
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Что Вам мешало позвонить ответственному и попросить выключить Р/Р?
    Если вы такой борец за чистоту частоты расскажите , что Вам мешало????
    Или такая приятная Вашему уху на протяжении нескольких часов была беседа?
    Мешали два обстоятельства, о которых я уже тоже писАл. Отсутствие номера телефона и 3 часа ночи - не совсем удобное время для его выяснения. Или это неуважительные причины?
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Ну так начните!!!
    Ждем копию письма в СРР и РКН.
    Я привык подкреплять свои слова доказательствами. Пока у меня их нет.
    Я даже не знаю как поступить в таком случае, ведь моё письмо без доказательств будет пустым звуком. Или нет?
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Я могу похвастаться не одним десятком задушенных радиохулиганов в эфире... А ВЫ?
    Ну так поделитесь опытом! Уверен, что желающих покончить с беспределом в эфире предостаточно и кроме меня.
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    А Вы своих местных не знаете?
    Может вообще был НДП?
    У нас в городе больше 200 человек имеют позывной, поэтому знаю только определённый круг, а хулиган вообще был не ростовчанин, говорил, что работает из машины.
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Как в течении нескольких часов Вы могли терпеть "недостойное поведение" и ждать неделю, а потом открыть тему????
    Извините конечно, но, как ни странно, помимо радио у меня есть ещё семья и работа.
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Какую цель Вы преследуете этим топиком?
    Типа само рассосется когда кто-то прочитает из контролирующих органов???
    Я всё изложил выше, прочтите внимательнее тему.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И еще, раз уж заводите такие "серьезные" темы - ГКРЧ - Государственная Комиссия по Радио Частотам
    она не занимается подобными вещами, хоть завалите её отчетами о нарушениях.
    РКН - Роскомнадзор. Как раз тот орган, который призван следить и карать
    Ну а РО СРР может лишь морально воздействовать на своих членов
    Вот здесь конкретнее:
    http://forum.qrz.ru/53-registratsiya...-v-svyazi.html
    Я лично за Игнор хулиганов. Они потому и появляются в эфире, что есть с кем поругаться. А если не кем?

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, зачастую бывает достаточно просто снять анонимность с хулигана. Что является одной из целей этой темы, кстати.
    А кто и как будет отвечать за достоверность снятия?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×