Страница 6 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 494
Like Tree319Спасибо

Тема: Поведение в эфире. Информация для РО СРР и Роскомнадзора.

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Central Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    28
    вот на хрена ДПС всякие хитрые девайсы с собой таскает, ну и потом в ближайший наркодиспансер возит народ, а? Что проще, в их патрульных авто есть FT1900 или что то вроде, выставили на 145.500, ну и попросили бы в микрофон продекламировать "Мишка косолапый по лесу идет.....", а компетентные товарищи радиолюбители сразу бы вердик вынесли-пьяный или нет?
    Чтобы доказать что человек в нетрезвом виде вещает, то его как минимум надо видеть воочую, ибо есть внешние признаки:
    - нарушена координация;
    - цвет кожных покровов;
    - излишняя или наоборот заторможенная моторика и т.д.
    ну и сам факт наличия алкоголя или психотропов в крови только может только врач нарколог определить, и то по сумме ряда факторов:
    - устойчивость в позе Ромберга;
    - реакция зрачков на свет и т.д.
    А тут, хм, по радио, блин, "до чего дошел прогресс, до невиданных чудес" ©, аппаратуру декодирующую телеграф, телетайп и показывающую спектры в полосе ПЧ видал, но чтобы запахи алкогольные
    Ах, какое полезное изобретение©

    вывод ТСу: "А стучать на товарищей не хорошо, Ложкин"©

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А за хорошего мульта и не только чай... 50 холодненькой и огурчик приветствуется...
    Олег не раскрывайте всех секретов! Ибо "50 холодненькой и огурчик " в наше время могут быть восприняты как допинг (HI!) для взятия ещё одного и последующих мультов и огурчиков!

  3. #78
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4529
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Олег не раскрывайте всех секретов! Ибо "50 холодненькой и огурчик " в наше время могут быть восприняты как допинг (HI!) для взятия ещё одного и последующих мультов и огурчиков!
    Да хай тренируются, мне таких секретов не жалко.. Главное чтобы в подъезде не мочились, и не лезли к управлению государством...

  4. #79
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    ... есть три категории интересующиеся матчем (контестом) -
    а) игорки - 22 чела пинающие мяч по полю (работающие в контесте),
    б) рьяные болельшики, пришедшие на стадион понаблюдать за матчем с трибун и оказать моральную поддержку игрокам (помошники в подготовке контестпозиции и присутствующие в шеке во время контеста),
    в) те кто смотрит матч по телевизору (слушатели - иногда пытающиеся выхватить из контестового пайлапа нужного им ДХ).
    ...
    Я даже и не знаю, я, наверное, отношусь к категории "Ы" по Вашей классификации. Т.е. мне глубоко на...ть на все "соревнования" и "спортивные достижения" в кресле и с холодным огурчиком... Я лучше в бассейн схожу - во всех смыслах толку больше...
    P.S: А "мульты" - это от грибов...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #80
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4529
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    P.S: А "мульты" - это от грибов...
    Ну это кому как повезло... У нас обычно из эфира...

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я лучше в бассейн схожу - во всех смыслах толку больше...
    Для Вас - ДА !

    ЗЫ ( задумчиво ) начнутся мульты от жареной вёшенки - тоже пойду в бассейн..

  6. #81
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    У пиратов нет позывного, но они работают в эфире, а RO6L это антипират - есть позывной, но в эфире не работает
    Радиопираты -это радиовещатели, работающие без лицензии, как правило из нейтральных вод. Позывные (разумеется самоприсвоенные) они как раз все имеют, и высылают соискателям QSL
    К нашим радиохулиганам этот термин никак не относится, это они сами себя так называют, для солидности .

    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    вывод ТСу: "А стучать на товарищей не хорошо, Ложкин"©
    Вопрос спорный. Втихую, возможно. А открыто и прямо сказать коллеге о том что он не прав, наоборот нужно.

  7. #82
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    ну и сам факт наличия алкоголя или психотропов в крови только может только врач нарколог определить, и то по сумме ряда факторов:
    - устойчивость в позе Ромберга;
    - реакция зрачков на свет и т.д.
    Мне интересно: когда в вашу машину впилится такой индивид, что на двух стоять не сможет, а только на четырёх или по пластунски чувствует себя более-менее, который "лыка не вяжет", вы тоже будете считать его трезвым до получения на руки заключения от врача-нарколога?

  8. #83
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Мне интересно: когда в вашу машину впилится такой индивид, что на двух стоять не сможет, а только на четырёх или по пластунски чувствует себя более-менее, который "лыка не вяжет", вы тоже будете считать его трезвым до получения на руки заключения от врача-нарколога?
    Мало того... "Индивид" ведь может "впилиться" и с последствиями, подпадающих под статьи уголовного кодекса. А в этой сфере уже вступает в силу презумпция невиновности. То есть, суд будет интересовать заключение именно от врача-нарколога, а не ваше, пострадавшего, личное мнение.
    Не будет заключения по горячим следам, умелый адвокат такую оборону выстроит - замучаешься рушить. Ползал по-пластунски? Так от горя на ногах не стоял! Ведь любимая жена... с которой вместе 10 лет мотал... от звонка до звонка... изменила с соседом, подлая... И не пил подсудимый за рулём, а был в состоянии аффекта, не осознавал, что по встречке ездить можно только ментам и "Скорой помощи" (приводятся в пример прецеденты).
    А что лыка не вязал... А вы бы, господа присяжные и заседатели, вязали бы, если бы вас зубная боль неделю как одолевала?
    Не всё так просто в системе правосудия. Вы от неё хотите справедливости, а она желает убедительных документов. Или денег. И большой вопрос, что перевесит решение суда в вашу пользу.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #84
    QRP
    Регистрация
    26.02.2010
    Возраст
    78
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    уважаемые что может сделать роскомнадзор да ни чего а также и служба радиоконтроля уже проверено я обращался чтоб успокоить некоторых как UA9FGB и UA9FQH прокуратура штрафы давала и суд был и всё это знали в росскомнадзоре и ни каких мер. продолжают вести оскорбления и вызывающи себя вести

  10. #85
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU9FV Посмотреть сообщение
    что может сделать роскомнадзор
    А что Вы хотели бы, чтобы он сделал?

    Для информации:
    5. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций осуществляет следующие полномочия:
    5.1. осуществляет:
    5.1.1. государственный контроль и надзор:
    ------------------
    5.1.1.2.6. за соблюдением пользователями радиочастотного спектра порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, включая надзор с учетом сообщений (данных), полученных в процессе проведения радиочастотной службой радиоконтроля;
    Т.е. если РЭС используется на законных основаниях, если параметры излучения соответствуют нормам, то Ваше

    Цитата Сообщение от RU9FV Посмотреть сообщение
    продолжают вести оскорбления и вызывающи себя вести
    скорее относится к компетенции полиции, а не РКН.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #86
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,016
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    996
    Цитата Сообщение от RU9FV Посмотреть сообщение
    чтоб успокоить некоторых как UA9FGB и UA9FQH
    записать этих неспокойных, только чтобы свои позывные называли, да прокрутить на "понтовской" частоте УКВ.
    "Понты" их бысто вычислят и успокоят!

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    Работая на дипломы не возможно работать, включают тональники, свистят в эфире, не спрашивая свободна ли частота начинают работать на вызов килловатами. Приходится бегать по диапазону и искать частоты. Хоть бы кластер смотрели что ли

  13. #88
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU9FV Посмотреть сообщение
    уважаемые что может сделать роскомнадзор да ни чего а также и служба радиоконтроля уже проверено я обращался чтоб успокоить некоторых как UA9FGB и UA9FQH.....
    Действовать надо от имени радиолюбительской организации, а не я обращался, толку будет больше. Письмо в краевой Роскомнадзор на бланке РО СРР с указанием пункта "Требования по использованию радиочастотного спектра выделенного ЛС" который они нарушают. Обязаны отреагировать, это их работа.

  14. #89
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Действовать надо от имени радиолюбительской организации, а не я обращался, толку будет больше.
    Евгений, конечно безразличие и бездействие - половина греха, но будет ли толк... Если в странах, где есть хоть какое-то Верховенство Права, и то с хамами справиться не могут. Вспомните хотя бы Нино Кретино IT9RYH. Вот если начнут создавать проблемы серьезным службам - вот тогда государственная машина возьмется всерьез.

  15. #90
    QRP
    Регистрация
    26.02.2010
    Возраст
    78
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    да было всё документы от прокуратуры были в росскомнадзоре и в радиоконтроле нет они не могут это сделать

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×