Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Р-311

  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to df9fxk:

    ....ну не получил. кажется YAHOO.com не пропускает насчет вирусов.....

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    СПАСИБО!!!!!!!!!!

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Подскажите в каком номере журнала Радио была схема сетевого питания Р-311?????

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Всё таки народ ищет рецепт " СУПА из ТОПОРА " ....

    Дальше пойдёт установка внутрь цифровых : шкалы , ключа , магнитофона , DSP , панорамного индикатора , процессора на передачу и автомата Антенного тюнера ...

    Схем - полно ! Но это уже не 311- й приёмник ...........

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да нет ! Это я так , в хорошем смысле слова ...............

    Где-то даже жаль своих пионерских времён , когда позволялось делать глупости из хороших побуждений . Я ведь тоже ( сейчас смех да и только ) в свой первый ( выменяный на зажигалку !!! ) приёмник ( кажется это был Днепр 53 ) сделал из немецкого конструктора и резиночек покруче верньер , добавил параллельно обом секциям КПЕ два конденсатора пи 100 пик ( сам придумал !!! ) и , таким макаром , сдвинув КВ диапазон вниз , стал наблюдать 80 и 40 - у . И было это не при Ленине , а всего лишь в 76-м ! Эх .......

    Вчера буквально разговаривал с Васей UR7iPA , и разговор зашел о Р 311 . Говорит , что у него на чердаке лежит один такой , живой - просто пока не нужен . Верньер ( самое ценное ) не тронут : так - живёт приёмник на чердаке и всё тут ... Вот он - бы наверное махнул на 520 - й ( ещё большУю маленькую в придачу дал-бы ) , но за морем телушка - полушка , да перевоз - дорог .....

    А конструктору - новатору желаю только удачи ! Честно .

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to df9fxk:

    Сейчас приемник P-311 я бы также приобрел для домашнего музея или выменял бы на Кенвоод TS-520.......

    НУ СОМНЕВАЮСЬ ЧТОБЫ НА TS-520 МЕНЯЛИ БЫ)))))

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to IGOR:


    ........естественно есть желание его приспособить для качественного приема радиолюбительских станций........

    вот правилно сказал df9fxk. именно так и есть. просто не хочу выбрасыват 311 на помойку.

  8. #23
    ra9sd
    Гость
    Тоже лежит или стоит. Но принципиально не трогаю. Гетеродины слушать - одно удовольствие. И как не странно в составе с ген. шума измеряю параметры антенн. :-)

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    то df9fxk:

    ну, вы находитесь ТАМ, а мы здесь. ведь и деньги другие. если я правильно понимаю. я например не могу 520 купить.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    To df9fxk

    А приёмничек Р-328 не желаете в коллекцию? Есть Р-313М2 ещё. Може махнёмся?

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В 311 весь цимус в лампах. Жалко такой переделывать.
    Хотя имея несколько штук Р-311 можно ради эксперимента попробовать. Интересно почему авторы не поставили CW фильтр?, места там придостаточно. И одного эмфа я думаю будет маловато. Надо хотябы два штука.
    Я свой переделывать не буду, жалко. Вот от Волны осталось основание, туда и попробую воткнуть эту схемку.
    И еще, что-то мой Лайот 3.0 не октрывает файл который лежит в архиве, ругается почемуто по немецки. Как у других?

    Гари

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    mmmm-da. nyciego nie budu peredielyvat......xi-xi

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to df9fxk:
    ja by vzial 520 s udovolstvijiem......

  14. #29
    АлександрК
    Гость
    Уважаемые господа! Хранить старьё только ради хранения.... Зачем??? Какой музей? Техника должна работать, а не ржаветь на чердаке! Поверьте, с каким удовольствием ко мне на дече (в деревне) приходят старики (один бывший радист и знает этот приемник со времен царя-косаря) и мальчишки только ради того, что бы послушать этот раритет! Естессно я не говорю никому о том, что внутрях микросхемы и транзисторы. Зато когда народ слушает Голос Пекина, каких то чудаков типа "радио анна шестых......" и.т.д. Все только хвалят этого военного старичка! de RX9CDR

  15. #30
    АлександрК
    Гость
    Да хоть и новый приемник внутрях..... С наружи то все осталось! А выжимать КПД=100% из примуса - это мазохизм. НИКОГДА из старой лампы вы не получите достойных характеристик!!! Тем более, что места для лампового варианта нет. Усовершенствовать существующую схемотехнику считаю не меньшим мазохизмом. Рассматривал я тут как то давно перевод на современные лампы типа 6К4П и им подобные, но это такая возня.....!!!! Родные лампы с каждым годом садятся все больше и больше. И шума этот факт не убавляет. Так что переделывайте на здоровье!!!:=))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×