Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Р-311

  1. #31
    Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    По моему скромному мнению (IMHO), переделка ретро-машин музейного значения НЕДОПУСТИМА. Вещь должна быть точно такой, какой вышла с завода. Правда, здесь есть разные точки зрения...
    Другой вопрос, если Вы нашли 311 на помойке, полностью разоренный, с разбитым и украденным нутром...

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Лампы менять надо! На родные конечно. Иначе 311 перестанет
    быть 311. Ястараюсь на все приемники даже 70-х годов иметь
    ЗИП. Потому что через 10 лет таких ламп не достать. Был случай. Пристал товарищ по работе-ввести в "Балтику" FM.
    Приемник стоит у нас на студии. Я отказался по вышеназванной причине.Сошлись на том что подключили китайский приемник на вход звукоснимателя. Приходят люди
    ахают-раритет рабочий и изнутри все как было даже 6П3С "пузатая" стоит-работает. В году 91-92 слушал у товарища Р-310 лампы-2Ж27Л как в311.Приемник практически не шумит и дает фору Р-250. Жаль только лампы эти - дефицит.
    Кстати кто подскажет РПУ-1? С виду-311 только нет регулятора полосы ПЧ есть штатный блок питания и динамик в отсеке преобразователя. И диапазоны вещательные ДВ СВ КВ. Шкала градуирована в метрах тоже родная. Год выпуска 1956.

  3. #33
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    52
    Первоначальное сообщение от df9fxk

    Сейчас у меня есть приемник Kenwood R-1000 аппарат неплохой но 2 пч 455 кгц и в ней стоят керамические фильтры. Достал полный комплект ЭМФов на 500кгц.
    Но как то все не хватает духу влезть в аппарат с паяльником
    а что Вы мне посоветуете?

    73
    Не ломай аппарат, Алекс, лучше ищи покупателя. Или предложи собирателю радиоантиквариата Константину, DE2KLD (ex-U-HAM список смотри, там телефон, интернета у него нет). Но его интересуют больше раритетные приёмнички 50-60х годов.

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Конечно жалко добрая механика приличная механическая шкала и все летит на смарку

    В свое время я пробовал на планке низкочастотного диапазона контур ГПД перестроить для пч 500кгц
    Перестраивается довольно просто но шкала не совпадает
    Вернул все на место.
    Любопытно посмотреть как земляки свердловчане решили эту проблемму..
    73
    Вообще-то есть известный метод ввести фильтры, не трогая практически основного приемника. Берется с какой-то точки сигнал 465 кГц, преобразуется в 500 кГц, может быть чуть-чуть усиливается (коменсация потерь в ЭМФ), и снова преобразуется в 465 кГц.
    Небольшая приставчка, включаемая в разрыв тракта 465 кГц.
    Наверное хватит двух SA602/612 (смесители) и пары транзисторов (в общий для смесителей гетеродин). С ними и доп. усиление не потребуется.

    Кстати двигая частоту гетеродина можно изменять и полосу пропускания...

  5. #35
    АлександрК
    Гость
    Да..... Цифровую шкалу в Р-250!!! Круто! Сижу вот думаю, может и в Р-311 воткнуть. Хотя бы последние 3 цифры без мегагерцев с сохранением родного диска. От девственного внешнего вида ничего не останется, хотя.... А может диск вообще убрать? Стекло поставить темно-зеленое и нормальную цифровую шкалу? (Я просто размышляю)

  6. #36
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    52
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Спасибо Владмир но в данном случае это действительно только модернизация с установкой ЭМФ-ов и ничего больше
    Просто пока тормознулся думаю может все таки удастся найти Коллинс ЭМФы на 455кгц
    ...
    73
    Алекс, у меня есть какой-то фильтр на 455, маленький, возможно керамика, но похож на ЭМФ, с указанем входной и выходной ёмкости, разбомбил самоделку без схемы, там еще кварцы были, чтобы перенести на 9 МГц(455, 8545 и 9455 кгц), чтобы обе боковые были, то есть, SSB фильтр, прислать? Если подойдёт - махнёмся на чё нить

  7. #37
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    52
    Черкани, какие ЭМФы у тебя точно. Мне бы телеграфный ЭМФ на 500... (эк губу раскатал!)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×