Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    17.03.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    То RW3DUM tks за уточнение. Сразу в назначение этого узла и не вьедешь.Особенно любопытно использование обычной лампы накаливания в совокупности с полевым транзистором.
    Так вот: при пробитом полевике яркость свечения лампы неизменна при любом положении регулятора усиления по вч.КП903В не нашел-поменял на 2П903Б,-год уже полет нормальный. Кстати если у Вас есть опыт и наработки по екд-500 -поделитесь пожалуйста.

    То Дмитрий Крутов.В качестве пзу в екд-500 использованы
    обычные ПЗУ с УФ стиранием, в качестве процессора Z80
    (точнее его Гдровский аналог). Осыпания пзу мне тоже приходилось видеть,в часности отечественных измерителях
    имитанса е7-15.Но должен заметить,что пзу там стоят
    с пережигаемыми перемычками,и из за их восстановления
    (перемычек) содержимое портится.Здесь случай другой и пзу другие.В качестве превентивной меры можно почитать содержимое пзу, и вслучае необходимости просто перешить.
    Так что страшного в этой ситуации ничего нет-так,временные
    неудобства.
    Что касается обьяв о продаже,то я их видел и на местной доске (не так давно),и на доске СКР.Искать лучше конечно
    нековырянный во первых, и следует поподробней остановиться на списке фильтров во вторых.Дело в том,что
    екд-500 выпускался в четырех модификациях,которые отличались составом демодуляторов и шириной полосы пропускания фильтров нбп и вбп. Есть два варианта: 2,75кгц и 6кгц.Тоже самое наверное и с екд-300.Фильтры 300 и 500 не
    взаимозаменяемы конструктивно и выглядят по разному.Коммутация фильтров тоже разная у 300-го диодами,а у 500-го ключиками кмоп.

    То Любитель Радио. Думаю,что применение преселектора
    вместе с р-160п неоправдано,врядли он улучшит ситуацию.У р-160п и без того отличный свой собственный преселектор (б2-32)
    Отечественных прибамбасов такого рода не встречал.

    С уважением, HS-19.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    17.03.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    И по прежнему у меня остается открытым вопрос по управляющим прогам для екд-500.То что я перечислял выше на несколько сообщений недоступно по ряду обьективных причин,одна из них-цена. На сайте DL9HAM явным образом просматривается какая-то прога на экране компа имеющая отношение именно к продукции RFT.Но к большому моему сожалению на немецком я не пишу ,не читаю и даже не разговариваю:-( Это обстоятельство вызывает массу проблем с ихней документацией и ихним же интернетом.
    А что за проги он использует-очень хотелось бы узнать:-)

    С уважением ,HS-19.

  3. #18
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    hs-19
    Как я понял , на том же сайте имеется библиотека для RFT , в частности для ЕКД-500. Переходи на Пингвина и будет тебе ЩАСТЕ!

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    17.03.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да,есть такая маза.На http://hamlib.sourceforge.net лежит
    библиотека под екд-500. Но как говорят в известной пословице про танцора и его яйца... Нужно искать нормальный дистрибутив, лучше если он станет на совсем отдельную машину.Если с машиной проблему решить не сложно,то с нормальным дистрибутивом несколько сложнее,
    -его найти надо.(Заказать,оплатить,дождаться)
    Но вцелом идея не лишена смысла, хотя бы с той позиции,что
    ах25 можно в ядро вкомпилить, и софта хамского под пингвинов тоже немеряно.

    С уважением, HS-19.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×